26 января вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
29 мар 2016 в 18:52

Так после вмешательства, или с подачи?

лала
29 мар 2016 в 18:57

так то нам должны еще остатки за январь и уже за весь февраль))))поди опять уволенные написали в прокуратуру...или кто то из пенсионеров....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:01

Там руководители все на откатах сидят. Денег на зарплату взять неоткуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:13

Это когда погасили? В пятницу (25-го) было собрание, где представителям от коллективов (профсоюзным) четко и внятно сказали, что 28 или 29-го числа будет выдача зарплаты (50%) и еще 15 апреля будет практически за месяц выдано, чтоб в график войти, полагаю (15 и 30 числа каждого месяца). Ни 28 ни 29- денег не выдали! И это ведь не "ОБС", слухи там всякие, а руководство предприятия излагало! И ведь не частная лавочка- завод пока еще в собственности государства находится (все акции)

полетовец
29 мар 2016 в 19:13

50% за январь только. А на дворе конец марта

Грустный работник АО "Полёт"
29 мар 2016 в 19:16

Чего то я не видел что бы мне долг по зп отдали.За январь то не расплотились.

Такие вещи как Полет и прочие заводы с электроникой вообще надо спонсировать государством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:48

Лала, Полетовец, Грустный работник. Вопрос к вам, я тоже с радиозавода. У вас руководители подразделений ничего не говорили о причинах невыплаты 28-29 марта (обещанных на собрании денег)? И сколько примерно опять сидеть без копейки? Наше руководство отдела- просто угрюмо молчит

ОТВЕТИТЬ
Борис Пугачев
29 мар 2016 в 19:55

Я думал, что Полета уже нет, а он все работает.

ОТВЕТИТЬ
лала
29 мар 2016 в 20:02

нам ваще сегодня сказали что наши деньги где то потерялись по дороге)))а должны были крайний случай сегодня выплатить за январь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:02

Вот оно- реальное состояние нашей Оборонки, с вытекающими от сюда обстоятельствами. И не надо искать тут диверсии, когда падают ракеты.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 мар 2016 в 20:21

Пора прокуратуре и другие предприятия посетить, их так много в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Шпунтик
29 мар 2016 в 21:14

18 млн. : 1920 = 9375 р. Это зарплата?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 21:18

Эх, и сюда пиндосы проклятые дотянулись! А я думала, что ограничатся загаженными улицами и подъездами.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 мар 2016 в 22:14

Сейчас 29 марта и по факту выплатили только 50% от января.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 22:22

«Вследствие своевременно принятых прокуратурой мер задолженность по зарплате погашена в полном объеме, – уточнила Наталья Мамаева.

В полном объёме это по идее за январь и за февраль (завтра 30 должны бы по идее вторую половину за февраль выдать), а по факту выдали только четверть от полного объёма.. вопрос к Наталье Мамаевой: Кому задолженность по зарплате погасили в полном объёме?

29 мар 2016 в 22:32

Китай запустил проект разработки и производства микросхем за $24 млрд
В Китае запущен проект государственного уровня по производству интегральных микросхем, инвестиции в который составят 24 миллиарда долларов в ближайшие пять лет, передает во вторник агентство Синьхуа.

Строительство площадки стартовало в понедельник в высокотехнологичной зоне East Lake в городе Ухань (провинция Хубэй). В рамках проекта будет вестись работа по исследованиям и разработки микросхем памяти.

По планам, к 2020 году ежемесячно будет производиться 300 тысяч чипов памяти, а к 2030 году - один миллион.

Как отмечает агентство, Китай серьезно зависим от импорта интегральных микросхем. В 2014 году страна импортировала интегральных микросхем на 218 миллиардов долларов

Гость
29 мар 2016 в 22:43

завод государственный. деньги москва выделяет. значит там идет нецелевое использование раз зарплаты не платят. а вообще что пластмасс что сигнал. окопались 70 летние пердуны на руководящих должностях назначают сами себе бешеные зарплаты которые прописывают в коллективном договоре и живут себе припеваючи. мне шеф както сказал надо зарплату большую иди в упрапву и сам договаривайся. никто и пальцем не пошевелит. полету удачи. как никак смежники.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 23:00

А где прокуратура деньги нашла?
Неужто печатный станок стырили?

Гость
29 мар 2016 в 23:03

Это же ужас вообщееееее, а как людям жить, платить коммунальные, кредиты, а еще же надо кушать и платить за школы и детские сады((

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 23:07

Это все деньги проклятые америкосы умыкнули.

А в общем ничего страшного!
Подумаешь пару годочков без зарплаты люди посидят. Так это ж только на пользу. А то вон какие ряхи понаели!!! Пора немного и пояса подтянуть.

Гость
29 мар 2016 в 23:13

Что такое 18 млн. руб.? Если учесть, что на одну месячную зарплату, завод тратит порядка 50 млн. руб!!!? А долг составляет на сегодняшний день = 50% за январь + 100% за февраль.

Гость
30 мар 2016 в 00:12

Они за этот год еще должны остались так то

Гость
30 мар 2016 в 08:11

Это конец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:18

опять какие-то заслуги прокуратуре приписывают. При чем тут вообще прокуратура? Не было задолженностей по зарплате до тех пор, пока заказчики вовремя расплачивались. Плюс тот же ростех взял и ограничил возможности предприятия в выборе банков для кредитования. В результате денег и не стало - заказчики вовремя не расплачиваются, в банках кредитоваться нельзя, а в тех, в которых можно, заломили огромные проценты (им без разницы на ком или на чем зарабатывать).
Если денег нет, то прокуратура своими обращениями на завод ну никак не поможет - из воздуха деньги не появятся. А вот помочь выбить из заказчиков оплату за поставленную продукцию прокуратура могла бы, но ей оно надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:36

НУ КАПЕЦ ВРАНЬЁ!!!! ДЕНЕГ КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:58

По состоянию на 8:58:38 долг по зарплате не оплачен...

123
30 мар 2016 в 09:13

а щас нам сказали сегодня-завтра будут деньги)интересно правда или опять шутка)))

Гость
30 мар 2016 в 09:25

Они каждый день обещают только. Везде подвязки!!! А на персонал пох!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 09:36

Как и в прошлый раз прокуратура сделала обращение уже, по сути, по факту погашения зарплаты. Там прекрасно понимают, что нет смысла делать представление погасить зарплату при отсутствии средств. Когда появляются средства, вот тут и можно сделать представления - и овцы целы, и волки сыты, и делать ничего не надо, и себе в заслуги можно записать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:00

Все вранье,заплатили только за январь и то,половину!еще помимо остатков за январь,за февраль полностью не выплатили!

Гость
30 мар 2016 в 10:06

Это просто свинство!!! Довели людей до нищеты и голодных обмороков!!!!!

Гость
30 мар 2016 в 10:11

В коридоре вторую неделю корвалолом воняет. Людям реально уже плохо((((((

Андрей
30 мар 2016 в 10:40

СПЛОШНОЙ ОБМАН ДЕГЕГ НЕ ПЛАТИЛИ И НЕ ПЛАТЯТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:52

У людей дети, родные, кредиты, долги, покошенное здоровье! ПРОБЛЕМ ТЬМА У ВСЕХ И РАЗНЫХ!!!! Реально верёвку и мыло пусть выдадут, нежели так издеваться над людьми! СПЛОШНОЙ ОБМАН И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 10:56

Крымнаш, Донбасснаш и Сириянаш, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Декретница с Полета
30 мар 2016 в 11:49

Мне Полет декретные выдает в то же время как и ЗП сотрудникам. Выплатили только за январь, а уже почти апрель. Как люди выживают, это кошмар просто. Коллеги, крепитесь. Всем привет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 12:09

Годы идут, а ситуация не меняется. В 90-х отец там работал (на том момент уже лет 10), стали задерживать з/п. В итоге уволился и выбил через трудовую инспекцию деньги. А ведь в 80-е платили как на севере - 600-800 рублей в месяц на хороших участках!

Гость
30 мар 2016 в 13:28

Не волнуйтесь "Полетовцы"..московские варяги не зря пришли на завод, скоро вообще его ликвидируют.Еще дома построят и Торговый центр.Жалко..

Гость
30 мар 2016 в 14:29

Надо сделать так чтоб работодатель отвечал за то что работник не выплатил кредит по причине задержке зарплаты и в объеме долга перед работником. Сюда же приравнять и долги по квартплате, долг по элементам, коммунальные платежи...пусть работодатель платит за своих работников деньгами работника, а то такими шагами число должников станет все больше и больше...а там и массовое увольнение недалеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 21:09

"Кроме того, в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации в связи с нарушением сроков выплаты зарплаты работникам произведено начисление и выплата компенсации»
Это типо пени 40 рублей в расчетном листке?))) ЗА весь период просрочки?))) СМЕШНО!!!

Полетовский Таракан
31 мар 2016 в 08:16

Ага. Дали только 50 % за январь. Волки позорные. Обманывают народ как только могут.

Гость
31 мар 2016 в 21:33

СЕГОДНЯ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ПОСЛЕ 14:00 , ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕДУТ. НА ЧАСАХ 21:30 .
ГДЕ ДЕНЬГИ ????????????
ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ. ЕСЛИ ПО КРЕДИТУ БУДУТ НАЧИСЛЯТЬ ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖА, ВЫ ИЗ СВОЕЙ ЗАРПЛАТЫ ВЫПЛАТИТЕ ???? СРОК ОПЛАТЫ БЫЛ СЕГОДНЯ

Никитин
1 апр 2016 в 14:08

Да не волнуют меня ваши проблемы.
Я вот коктейль полулитровый допить не могу, остается

Полетовский Таракан
2 апр 2016 в 16:04

А вас, товарищ Никитин, уже уволили. Поэтому сидите молча

Гость
4 апр 2016 в 14:52

Сегодня сказали, что половину зарплаты за январь дадут только после 18 апреля!!!!!!!! У руководства стабильность...каждое 22 число месяца дают по половинке зарплаты. ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!! ВЫПЛАТИТЕ ДОЛГ РАБОТНИКАМ!!!!!!!! КУДА В ИТОГЕ ДЕЛИСЬ "ПОТЕРЯННЫЕ" 500 млн.????

Гость
5 апр 2016 в 19:09

ДАЛИ 50% ЯНВАРЯ