Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кадастровых инженеров проверят по многочисленным жалобам челябинцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Гость
29 мар 2016 в 11:29

Конечно будут жалобы, если нагло завышают стоимость недвижимости, с которой соответственно государство будут налоги стрич

29 мар 2016 в 11:03

они специально изменяют кадастровую карту для того чтобы замурыжить граждан перемещают границы итд с целью сами знайте.........

Гость
29 мар 2016 в 11:48

Кадастровая палата, КУиЗО, кадастровый инженер... и никто ни за что не отвечает. Когда КУиЗО формирует земельные участки под МКД никто из них не видит, что границы здания выходят за границы сформированного участка и заходит на газоны соседнего дома. И пошло и поехало, лепят, лепят дальше, плодя ошибки. Чтобы исправлить это ошибки собственникам МКД требуются годы и куча денег. Более 10 лет назад принят Жилищный Кодекс. Много домов в Челябинске имеют земельные участки, оформленные в собственность? Единицы. Поэтому и грязь по всему городу, никто не хочет убирать то, что им не принадлежит. Два года оформляю землю под гаражом в Центральном районе. Футболит одна инстанция к другой. КУиЗО предложило мне оплатить исправление кадастровых ошибок двух соседних гаражей, которые наложились на мой гараж (50%!!!). Пойти в суд? Пошла бы , если бы не знала сколько на это надо времени, нервов и денег. Еще года на два растянется мое исполнение решения суда. Приставам по барабану решения суд

Гость
29 мар 2016 в 11:12

то у них дома с 50 годов стоят а на карте их не существуют.разогнать всю контору и новых набрать

Гость
29 мар 2016 в 12:44

законы то не законны вот их никто не исполняет

Гость
29 мар 2016 в 12:39

А постановка на кадастровый учет одного гаражного бокса в гаражно-строительном кооперативе только после постановки на учет блока из восьми гаражей (за деньги разумеется) - это нарушение или по закону? Закона такого что-то я не нашла - подскажите знающие!

Гость
29 мар 2016 в 13:35

вы с начало принимайте на работу хотя бы ближе к профилю инженеров или строителей ,а то сам поработал в кадастре знаю что там набирают всех кому не лень с улицы особенно девушек которые ни в чем не соображают или рвутся получить стаж для поступление на гос.службу

Мдяяяя
29 мар 2016 в 12:15

Да уж проверьте пожалуйста! Внаглую нарушают все законы!

Гость
29 мар 2016 в 15:28

Кадастровые инженеры и геодезисты разные вещи! Кадастровые инженеры не имеют право без геодезического образования заниматься геодезией, сьемкой, координированием. А они занимаются, вот все и проблемы. Проверяйте наличие диплома о высшем геодезическом образовании у кадастровых инженеров. 95% кадастровых инженеров не имеют геодезическое образование. По закону любой человек с высшим образованием имеет право сдать на каластрового инженера! Хоть физрук, хоть пианист. От куда они могут знать геодезию?!!"

Гость
30 мар 2016 в 09:45

Читаешь комментарии и диву даешься насколько безграмотные люди комментируют то, о чем представления не имеют))))) Все выше сказанное комментаторами не имеет вообще никакого отношения к деятельности кадастрового инженера.... Дороги у нас ужасные!!! Вы уж и за это кадастровых инженеров на всякий случай накажите)))

Гость
29 мар 2016 в 11:52