16 января суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
29 мар 2016 в 16:42

Угу, будут в камеры смотреть как из-за нечищенного грязного сугроба будет выпрыгивать грабитель в тёмной одежде.

Лучше б за порядком следили, а не на всякую ерунду деньги тратили.

Гость
29 мар 2016 в 16:45

О, хорошая новость для законопослушных в Челябинске!

Гость
29 мар 2016 в 16:55

А что, у нас аптечного маньяка-то поймали????

ОТВЕТИТЬ
чел
29 мар 2016 в 16:55

Может и неплохо, но к камерам в парках и скверах надо ещё делать хорошие тротуары, урны, скамейки, детские и спорт. площадки делать и патрулировать регулярно. Людей порядочных будет больше гулять, а значит и преступников и других неадекватов будет меньше.

Гость
29 мар 2016 в 16:56

за стоп линию на пешеходном будут штрафовать))))

Гость
29 мар 2016 в 16:57

каждому на лоб гос.номер и штрафовать за все и вся) больше ничего не умеют

Тоже челябинец
29 мар 2016 в 17:03

А в темное время суток эти камеры тоже качественно работают?
Они могут распознать лицо в темное время суток?

А то нехорошо получится - в светлое время суток все видно и понятно.
Когда в темноте происходят правонарушения, то полиция будет рапортовать про камеры, а камеры покажут темноту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 17:05

Я вот что подумал - пусть РосТелеКом дороги ремонтируют. А то камер понаставили - окупаться должны! А как окупаться, если по таким дорогам никто быстрее 30 км/ч не ездит? Вот пусть ремонтируют дороги, чтобы 100-120 км по городу летали, как при Юревиче, и стакан с водкой стоял на панели и хоть бы капля выплеснулась, тогда и штрафы будут.

Злюка
29 мар 2016 в 17:35

А как красиво начиналось: "В челябинских парках установили..." Теперь давайте конкретику: сколько камер в парках и сколько на перекрёстках? Кто платил и по чём? Я помню за первые "тревожные кнопки", установленные в городе (железный ящик типа почтового с кнопкой) бюджет наш отваливал аж по 100 или даже по 110 тыщ за штуку! Вот воровали так воровали!

Ахмед
29 мар 2016 в 17:46

Пешеходов теперь будут штрафовать за превышение, стоплинию и проход по полосам????

Гость
29 мар 2016 в 17:58

Еще поставили бы наряд ДПС на входе в Парк Гагарина около памятника Курчатову: постоянно по центральной аллее машины ездят.

29 мар 2016 в 18:11

Тарасова называли "Мэр-плиточник" Думаю для тефтелева подойдет название "Мэр-камерщик". Все дороги камерами обвешал, вот только порядка больше не стало, и количеств нелепых ДТП.

Гость
29 мар 2016 в 18:55

Камеры-это хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 19:49

Ещё немного и "Крепкий орешек 4.0" не за горами.

Гость
30 мар 2016 в 07:52

Я сотрудник полиции, но честно за 4 года моей работы не одна камера не помогла нам операм найти преступников. Увы это честно. Камеры технически старые и был я в Эстонии,там камеры нового поколения и ночью снятое , видно как днем и там вот можно узнать каждого. Просто это отмыв денег. Даже в подьездах домов КАМЕРЫ не дают нам шанса опознать хулиганов, а ведь там с 1 метра идет сьемка и нет 100% уверенности в поимке, схожи как Скуратов в бане..... Да по линии ГИБДД они несут денежки.

Гость
30 мар 2016 в 08:25

Очень против! Скоро и в домах и квартирах будет видеонаблюдение! Шоу "жизнь за стеклом"