Памятник Тефтелеву из этой грязи напротив администрации надо поставить, пусть смотрит каждое утро, а то он ногами по улицам не ходит, видимо. Такого удручающего состояния города я не видел года с 1995-го... ПОЗОР!
Гость
30 марта 2016, 19:18
Так и будим дальше жить- ждать лета, чтобы все кучи и снег растаял, а потом ждать зимы, чтобы все ямы засыпал снег и мы их укатали до состояния гладеньуих дорог. ПЕчаль
Гость
31 марта 2016, 18:37
И еще летом о дожде будем мечтать , чтобы пыль прибило немного.
Гость
30 марта 2016, 20:16
Такой ГРЯЗНОЙ весны отродясь не видела!!! Вся грязь зимы: смеси, мусор, щебень, снег... В натуре тефтелевы вонючие кучи!!!!! Наверно не отмыть теперь асфальт, вся грязь в ямах... Видимо и летние дожди не помогут чистоте. Одна радость может действительно задвинут южуралБЛИНмостдубровского.
Гость
30 марта 2016, 20:44
Причина вызова губернатора в Кремль - область вошла в 4-ку самых протестных. Сами заете кто боятся выборы проиграть. Все знакомые говорят - хоть за кого проголосую, лишь бы ПРОТИВ ЭТИХ
Гость
30 марта 2016, 19:14
город стал на себя не похож.... рушится все на глазах...
Гость
31 марта 2016, 12:02
Ставленник Путина работает. Зато металлургов оставили в покое, что и нужно было
Гость
31 марта 2016, 13:01
Гость
31 марта 2016, 12:02
Ставленник Путина работает. Зато металлургов оставили в покое, что и нужно было
Как же вы достали, ровнять эффективных менедгеров с людьми по настоящему нужной стране профессии.
Гость
31 марта 2016, 14:23
Гость
31 марта 2016, 13:01
Как же вы достали, ровнять эффективных менедгеров с людьми по настоящему нужной стране профессии.
ну вот теперь и смотри, как справлялись со своей работой эффективные менеджеры и как "справляются" металлурги
Гость
30 марта 2016, 20:16
Как же достали уже эти пришельцы!!!!
Гость
30 марта 2016, 21:15
Дорогие горожане! Наш премьер ДАМедведев, будучи продвинутым пользователем фейсбука, бывает там часто. Вчера написала ему свои мысли по поводу их выбора губернатора и, собственно, главного по кучам для нас с Вами. Нам есть с чем сравнивать и мы всек в шоке! Проявите активную гражданскую позицию! Обратите внимание нашего правительства на то, что творится у нас. Подкрепите фотографиями. Это наш город, это наше здоровье, наши дети. Не будьте равнодушными! До отъезда в Москву нашего ненаглядного дайте обратную связь нашему правительству. Чем больше от нас будет информации, тем больше вероятность перемен! Искренне желаю нам всем удачи!
Гость
30 марта 2016, 19:51
ЧМЗ. СТРАШНО!!! КАРТИНА,КАК В ФИЛЬМЕ-КАТАСТРОФА -"ПОСЛЕНИЙ ДЕНЬ ПОМПЕИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ЖЕ НУЖНО БЫЛО ТАК УМУДРИТЬСЯ ЗАГАДИТЬ ГОРОД !!!! РУКОВОДИТЕЛИ НАВЕРНОЕ НЕ ПОНИМАЮТ,ЧТО ЭТО ИХ ЛИЦО И В ЭТОМ ОТРАЖАЕТСЯ ВСЯ СУТЬ ИХ ПРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 марта 2016, 08:28
Дороги сейчас похожи на лицо Тефтелева.
Гость
31 марта 2016, 12:07
Гость
31 марта 2016, 08:28
Дороги сейчас похожи на лицо Тефтелева.
Лучшего сравнения еще не встречали. В точку.?
Гость
31 марта 2016, 12:37
был вчера у вас. был шокирован - это мягко сказано.
Гость
30 марта 2016, 20:53
Одним словом-людей,которые работали всю жизнь в грязных цехах Магнитки,поставили руководить областью.!
Гость
31 марта 2016, 13:06
Да не работали они в цехах. В кабинетах всю жизнь просидели!
Гость
30 марта 2016, 20:27
Да весь город в жутких грязных тучах! А когда все это к майским растает и высохнет, начнутся пыльные бури! И мы всем этим будем дышать!
Гость
30 марта 2016, 21:47
Да сейчас уже дышим. Оно же тает и испаряется...У меня, например, никогда такой жуткой аллергии не было, как на эту весну. Что характерно, исключительно на улице случается
Гость
30 марта 2016, 18:35
Поручил...Они лишь раскидали...Что-то не так, не так поручил, не боятся Вас исполнители. Надо менять тактику поручений или исполнителей.
Поразила фото подземного пешеходного перехода и снега!!! Трэш! как и весь наш город. У меня во дворе детская площадка погребена частично под 4 кучами в 1 этаж высотой, сейчас уже меньше, т.к. стаяло. Грязные чернющие, под ними ... закопаны лавочки. И во всём этом дети, а у меня самой ребёнок 1.4, и в доме живёт немало семьей с детьми играть и гулять!!!
Отправляла в СУГРОБОВ.НЕТ фотов самом начале, и моё фото попадало в одну из статей здесь же и с адресом - но нашей АЖК-М - всё ни по чём, вывод: не бояться ничего, никаких рычагов, никаких штрафов, ведь эти фото и заявки переправляли 74ру в районные администрации.
СТЫД И ПОЗОР всем кто причастен к нынешнему безобразному лику нашего родного города Челябинска, и как замечали выше, нам и нашим деткам и старикам - помимо выбросов - этой грязью-пылью дышать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 марта 2016, 00:09
и после этого Тефтелев заявляет - у нас европейский город. возникает подозрение, он либо не был в Европе, либо он слеп. Народ, над нами просто издеваются, вот и всё. тефтелевы кучи повсюду, по всему городу. бардак, халатность, ни Губернатор, ни мэр не тянут управление областью и городом.
Самое страшное, что руководство города всё понимает, к чему приведет их халатность и пофигизм...
им НАСТОЛЬКО плевать на свою репутацию, что тут 2 варианта: или они считаю себя бессмертными, или нахапают быстре да побольше и свалят куда-нибудь навсегда
Гость
31 марта 2016, 13:11
Нет просто они под колпаком Рашникова, а тот друг президента.
Нужно срочно менять царю руководство региона и города, иначе ЕР провалит здесь выборы.....
Гость
31 марта 2016, 07:20
Ох Челябинск подложит на выборах свинью власти
Гость
31 марта 2016, 10:34
Да уж, в таком плачевном состоянии Челябинск я еще не видел. Вот интересно, а как жители Челябинска представляют себе, например, сегодняшний прифронтовой Донецк? Интереса ради, наберите в Ютубе "как живет Донецк сегодня" и увидите чистый, красивый ухоженный, именно европейский, г-н Тефтелев, город. Дороги с идеальным покрытием и разметкой, клумбы, газоны, словом все, что попадает в понятие благоустройство. А самое любопытное, что это есть следствие экономической блокады и коллапса банковской системы, при которых невозможно разворовывать бюджет, заводить на тендер и в последующем свободно обналичивать деньги через "технические компании"- пустышки, или выкатывать их в оффшор. Таким образом, каждый, выделенный из бюджета, рубль отрабатывается полностью.
Отсюда вывод: гнать поганой метлой действующих чиновников администраций, начиная с районных, а всему "электорату" твердо запомнить имена ныне действующих депутатов и никогда и ни при каких обстоятельствах не выбирать их вновь.
Гость
31 марта 2016, 11:11
Если у нас как в Донецке или как в Чечне после войны, в каждом доме остался хоть по одному не учтенному АК-47. Тогда был бы порядок в администрации, медицине, образовании, судебной системе и т.д.
Гость
31 марта 2016, 11:13
Вот востоновим Алепо и за Челябинск возьмемся !
Гость
31 марта 2016, 11:50
Гость
31 марта 2016, 11:13
Вот востоновим Алепо и за Челябинск возьмемся !
В том и дело, что при такой системе проведения конкурсов, мы никогда не восстановим город. Взгляните на формулировки: "Ремонт и содержание автомобильных дорог". Представляю себе акт выполненных работ:
1. Ремонтировали;
2. Содержали.
Итого к оплате: 13 200 000 000 (тринадцать миллиардов двести миллионов) руб.
Грустно все это.
Гость
30 марта 2016, 18:30
Просим заглянуть во двор граничащий ПР.Победы-Кудрявцева -Артиллерийская!!!Там горы снега до июня не растают! Во дворе две детские площадки завалены грязным снегом!!! Да еще и мусорные баки стоят на детской площадке!! Просим разобраться с этим безобразием.
А сама дорога в том же квадрате по улице Громовой Ульяны!!!!!! Там гос учреждение - УФМС Калининского района!!!! Кошмар!!!! Она просто не проезжая!!!!!!
Гость
31 марта 2016, 08:34
так и пишите в прокуратуру, смысла нет сюда писать
Гость
30 марта 2016, 19:37
На территории ГКБ 8 спросите Зеля куда деньги девал. Машины в колее проехать не могут!
Гость
30 марта 2016, 20:15
А особенно около травмпункта ГКБ 8, наверное, чтобы травматологи план выполняли
Гость
30 марта 2016, 20:16
Товарищ Зель! Позор вам за не убранные глыбы снега.
Гость
31 марта 2016, 12:42
Если Дубровский был успешный менеджер на ММК и своим трудом добился того, что от простого слесаря поднялся до директора и крупнейшего акционера, то это не значит. что он расчудесный хозяйственник. а Тефтелев и вовсе-руководил средней руки городом,вот вам и результат-оба не годятся на руководство городом -миллионником и областью-донором. Многие ругают Юревича за его резкие телодвижения в адрес администраций районов. зато он гаркнет-и они носились как подорванные по районам и наводили порядок.
Гость
31 марта 2016, 13:27
Не был он успешным "менагером", он был высокооплачиваемым. С его приходом дивиденды простым акционерам перестали выплачивать. Но... Вспомните, как мы все удивлялись его 340 млн. за 2013 год. И посмотрите, откуда они взялись.
"Эта сумма включает в себя заработную плату, премии, дивиденды и доходы, полученные за период, когда он возглавлял «Магнитогорский металлургический комбинат». Также напомним, что, когда Борис Александрович работал директором Магнитогорского металлургического комбината, он неоднократно попадал в список журнала Forbes как один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров" - пресс-служба губернатора Челябинской области
Гость
31 марта 2016, 15:35
Гость
31 марта 2016, 13:27
Не был он успешным "менагером", он был высокооплачиваемым. С его приходом дивиденды простым акционерам перестали выплачивать. Но... Вспомните, как мы все удивлялись его 340 млн. за 2013 год. И посмотрите, откуда они взялись.
"Эта сумма включает в себя заработную плату, премии, дивиденды и доходы, полученные за период, когда он возглавлял «Магнитогорский металлургический комбинат». Также напомним, что, когда Борис Александрович работал директором Магнитогорского металлургического комбината, он неоднократно попадал в список журнала Forbes как один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров" - пресс-служба губернатора Челябинской области
И чем же он такую высокооплачиваемость заслужил?
Гость
31 марта 2016, 16:37
Гость
31 марта 2016, 15:35
И чем же он такую высокооплачиваемость заслужил?
А ВОТ ЭТИМ:
до 1999г. - где бы ни работать, лишь бы - при заводе;
1999г. - премьер-министр правительства (при Ельцине) впервые на ММК;
01.04.2000г. - вновь избранный президент посетил Магнитогорск;
2000г. - назначен зам. коммерческого директора ММК;
Декабрь 2000г. - первый турнир по дзюдо на Кубок Президента России при непосредственном присутствии САМОГО;
2002 г. — тех. директор — гл. инженер ММК;
2002 по 2003г. - по совместительству - ген. директор ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод»;
2 января 2003 года - САМ на отдыхе в Абзаково и в то же время - обсуждение с Рашниковым плана реконструкции ММК (в сумме более миллиарда долларов);
2003 г. - "продажа" свыше 17% акций ММК, принадлежащих до этого гос-ву; ???
2003 по 2008 - директор по сбыту на внутреннем рынке, директор по сбыту, исполн. директор ММК;
Июль 2009 - премьер запускал на ММК стан 5000;
2009 по май 2011 - зам. ген. директора «Уралвагонзавода»;
2011 по 15.01.2014 - ген. директор ММК.
Гость
30 марта 2016, 20:20
Приезжайте к нам в Ленинский. Точный адрес Суркова 23. Наш дом со всех сторон в снежных, грязных кучах. Обратите так же внимание на пешеходный переход который выходит точно на помойку, а перекрёсток напротив этой помойки постоянное море грязной воды и такая картина каждый год. А напротив этой помойки детский сад 368 и каждый день родители преодолевают с детьми этот путь!
Гость
1 апреля 2016, 12:08
На ул. Радонежскую за крематорием загляните, там который год уже сваливают
Гость
31 марта 2016, 08:35
Власть должна слышать людей! не видеть что твориться в городе невозможно! предлагаю всем кому небезразличен Челябинск установить в соцсетях статус "чемодан-вокзал-магнитка!" давайте выведем хэштег #чемоданвокзалмагнитка в топы может и Кремль услышит?
Гость
31 марта 2016, 11:57
Ладно бы это были снежные кучи, растаяли и не беда, но ведь это кучи ГРЯЗИ! причем, химической и опасной для нашего здоровья!
Гость
31 марта 2016, 12:45
Ездили по делам в Екат позавчера-меня поразили обочины улиц-чистые!!!!У нас же даже в центре все обочины завалены бычками и пр мусором. Про кучи вообще молчу. Даже рядом с обладминистрацией ГРЯЗНО!!!!
Гость
30 марта 2016, 20:44
А можно кинуть камень в сторону собаководов? Может уже прекратите выгуливать своих за***нцев на детских площадках?!
Гость
31 марта 2016, 08:42
Поддерживаю! И не только на детских площадках. Тротуары тоже все "заминированы"!
Гость
31 марта 2016, 11:04
Гость
31 марта 2016, 08:42
Поддерживаю! И не только на детских площадках. Тротуары тоже все "заминированы"!
У нас на школьных дворах на северо-западе устроили вообще псарню,устала уже ругаться все бесполезно.А потом моего ребенка на субботник убирать эти кучи отправляют!Пусть собаководы сами и убирают!!!Директорам вообще все равно!!
Гость
31 марта 2016, 14:21
шел я как-то утром на работу,шел по тротуару, ну и прыгнула на меня собачка, поругались с хозяйкой, она и говорит - ну негде нам выгуливать собак. покопался в интернете вечером, нашел правила содержания собак в городе Челябинске, где есть пункт - места выгула собак, определяет администрация района. Зашел в интернет-приемную Ленинского р-на, попросил опубликовать места выгула собак. Через месяц пришел ответ, за подписью, прости господи, главы р-на Орла - "выгул животных разрешается в местах общего пользования, официально места для выгула животных в Ленинском районе не обозначены". Администрация даже формально не хочет работать!
Гость
30 марта 2016, 19:33
У нас в Парковом тоже кучи навалены, прямо около домов, высотой до 2 этажа. Сейчас, правда, подтаяли.. Видимо, тоже откуда-то привезли? Хотя убирать придомовую территорию должна управляющая компания.
Гость
30 марта 2016, 22:47
Юревич хоть что то делал для горожан,а сейчас ничего не делается.Ленинский утонул в снегу и воде,зимний асфальт сошёл и вот она-"отремонтированная дорога",джипы и те не выдерживают
Гость
31 марта 2016, 02:03
происки агентов против нашего хорошего губернатора, так политолог сказал, всем политолога слушать, на кучи не смотрим.
Гость
31 марта 2016, 09:39
В районе дома Свердловского 8 - огромные ямы, утром 4-5 машина на обочине меняют колеса. Сейчас проезажл 3 машины стоят. Целый конвеер. Осветите пожалуйста!
И на труда возле филароманнии прямо перед светофором открытый люк!
Никогда такого не было в городе! Какой такой госконтракт нужен чтобы люки ставить и 2 ямы заспыать на въезде в город до строны ЕКБ
ПОЗОРИЩЕ!!!!
Гость
31 марта 2016, 10:09
Уважаемые горожане! О чем мы с Вами говорим, если напротив здания, расположенного по адресу пл. Революции, дом 2 - огромная куча снега?
Гражданин Тефтелев сам может сделать такое же фото из окна своего кабинета и выложить в проект с соответствующей подписью.
Давайте хотя бы сами не будем мусорить, грязь и снег - понятно, но бытовой мусор - на обочинах, тротуарах, газонах и дворах - наша общая "заслуга".
Всем добра!!!
Гость
30 марта 2016, 19:55
в локомотивном в районе станции огромные черные кучи
Гость
30 марта 2016, 20:23
Вы забыли слово "тефтелевы" в названии.
Гость
31 марта 2016, 12:38
Дороги в ужасном состоянии, куст снега это все вина власти. Но вчера пошли на улицу с ребенком после долгого сиденья дома (болели) , что творится на газонах, под балконами снег начал таять все окурки , бутылки, мешки с мусором, повылезали из под снега. Противно идти по улице. Ведь это наша заслуга!!! А как субботник ни кто не хочет убирать за собой же.
Гость
31 марта 2016, 08:40
Сразу скажу, что я не за партию власти! То, что сейчас творится в городе -это вина тандема с Магнитогорска! Абсалютное не понимание как работать в масштабах города у одного, и области у другого! Т.е их придел это Магнитка и синай! Порядочные люди давно бы добровольно ушли в отставку! Но они чертят невидимые карты, следят за рейтингами и занимаются только своим бизнесом. Такая власть не нужна Челябинску!!! Но, хочу обратить внимание, что дороги -это бомба замедленного действия, заложенная Юревичем! ГОК -аналогично! Считаю тандем поставили в город для того, чтобы запустить Гок, далее их уберут, и на них все шишки. Придёт Михаил, который ни в чем "не виноват".
Гость
31 марта 2016, 09:04
Рафик ни в чем не виноват!
Гость
31 марта 2016, 09:07
Если честно, тоже посещали такие мысли. И не обязательно в Юревиче дело. Но похоже их действительно поставили "Собирателями шишек за строительство ГОКа".
Гость
31 марта 2016, 09:27
Гость
31 марта 2016, 09:07
Если честно, тоже посещали такие мысли. И не обязательно в Юревиче дело. Но похоже их действительно поставили "Собирателями шишек за строительство ГОКа".
Кстати, про Юревича. Нам на с/з по почтовым ящикам раскидывали календари с ликом Юревича, брошюрку телефоного справочника с его фоткой. Это к чему бы это?
Гость
31 марта 2016, 12:34
Страшные черные завалы-их даже снежными не назовешь-свезли и на Российскую-за гаражи неподалеку от Бассейна. Там на берегу Миасса остался островок зелени-пусть и запущенный и загаженный собаками и бомжами-но хоть деревья своей листвой прикрывали это болото под названием река Миасс. Смотрим-а там уже черные тефтелевы кучи! ночью, втихаря возят.
Гость
31 марта 2016, 13:26
нужно было заснять и фото сюда......
Гость
31 марта 2016, 10:18
Если грязные снеговые кучи, сваленные на газоны, и уберут, то не все и не до конца. Оставшаяся грязь, щебень забьет все газоны, а любители парковаться на них окончательно "заездят" с трудом пробившуюся сквозь щебенку траву. Бескультурие отдельных таких вот водителей + ужасное состояние дорог/прилегающих газонов после зимы = летом жесть.
Гость
31 марта 2016, 11:10
А вот на мосту через Миасс по ул. Черкасская решили проблему тефтелев куч весьма своеобразно. Просто с дороги перекидали на тротуар для пешеходов. Правда, сейчас уже расстаяло, но недели 3 назад для пешеходов, особенно с колясками, это была ходьба с барьерами.
Гость
31 марта 2016, 12:58
тефтелев малорик губер тоже похоже челябинцы участвуют в эксперименте на сколько хватит терпения у местного электората чтобы протесты в коментах на хвалебные статьи властей самих себя перейдут в реальный протест
Гость
31 марта 2016, 12:31
Сегодняшняя Челябинская власть ! многоходовка КРЕМЛЯ! НЕ ИНАЧЕ!!!!!!111
Гость
31 марта 2016, 13:19
А ИНАЧЕ! ТРУБА ДЕЛО
Гость
31 марта 2016, 12:49
Ребята из уборочной компании не вывезли (в буквальном смысле) уборку города миллионника. Кто будет отвечать? Если не жаловаться, то никто.
Но жаловаться Д. А. Медведеву про то, что в вашем дворе по Мухос... 22 не прочистили проезд для вашей "Волги" - это тоже смешно.
Гость
31 марта 2016, 13:11
Д. А. Медведеву смешно на то, что город миллионник присмерти. А тут какие-то кучи.
Гость
31 марта 2016, 15:42
Рыба гниет с головы!
Зимой засыпает, весной по улицам стекает море грязи и химии, на дорогах ямы, летом потоп, постоянные выбросы, воздух пахнет кислятиной, мусор свозится в городской бор, кучи реагента таят во дворах и на берегах водохранилища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это дурдом!!!!
Гость
31 марта 2016, 15:51
согласен на 100%
Гость
30 марта 2016, 22:59
ГНАТЬ В ШЕЮ-ПОДАЛЬШЕ К ИХ ГРЯЗНОМУ ДОМУ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕР И ЕЕ ОДНОПАРТИЙЦЫ-ПРЕДАННО СЛУЖАЩИЕ СВОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ!
Гость
31 марта 2016, 11:25
Смотрим чуть вперед - как всё подсохнет пылища будет - умотаться..
Гость
31 марта 2016, 12:51
представляете сколько по отчетам снега вывезли)))))))))))))))))))))) и манеток в карманы положенно
Гость
31 марта 2016, 12:58
Их и искать не надо они везде...........
Гость
31 марта 2016, 13:36
может митинг? или может нанять несколько самосвалов, погрузить снегом и засыпать им въезд (выезд) в администрацию... может быть так с ними надо...
Гость
31 марта 2016, 13:43
А что так сложно разделить город на сектора, на каждом секторе поставить дворника, сделать ему хороший оклад с премиями и требовать чистоту с него?!
Гость
31 марта 2016, 14:14
Уважаемые Челябинцы! Неужели вы думаете что будет что то положительное от ваших отзывов здесь! Есть же сайт президента, пишите обращения по поводу работы руководителей администрации туда! Эффект будет лучше!
Гость
31 марта 2016, 14:12
А это все не повод для судов и прочих разбирательств?
Пора призывать к ответу осиное гнездо!
Гость
31 марта 2016, 21:10
Беда в том.что нарушена Конституция Рф.нарушаются права граждан РФ.на посты ЭТИ не избираются.эти посты выкупаются у Хозяина и его клана. Поэтому у назначенцев в ковычках.задача не служить Отчизне.а окупить вложенные деньги и состричь .как можно больше с арендуемой площадки бабла .от сюда и равнодушие и слепость верхов.
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
743мм 93%Снежные кучи растопили терпение горожан