28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)
Гость
30 мар 2016 в 11:19

Они просто издеваются над нами!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 мар 2016 в 11:18

Тефтелеву наплевать на город.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 11:19

давайте организуем акцию возле мэрии. принесём пробитые покрышки пусть увидят сколько убытков приносит их безделье и воровство.
у меня за вчерашний день 2 колеса.
Мы обязаны что то делать, власть должна нести ответсвтенность

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:22

Ну сколько можно так наплевательски относиться к своей работе и нашему городу?! ??

ОТВЕТИТЬ
регент
30 мар 2016 в 11:21

Ай да молодца Тефтелев, так оперативно и талантливо тему разрулил!!!

Гость
30 мар 2016 в 11:18

А Ему уже все равно, он отчичтался...

30 мар 2016 в 11:22

Ну другого и не никто не ожидал....
Кучи снега размером с Камаз распиханы по всему городу-хай-тек облагораживание. Тефтелеву привет от горожан....

Гость
30 мар 2016 в 12:44

Тефтелефу и Дубровскому одно пожелание, без прощального слова- чемодан, вокзал, Магнитогорск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:26

Ничего уже не понимаю. Они специально так издеваются над городом?

Гость
30 мар 2016 в 11:26

Тефтелевы кучи бессмертны!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:29

Ну ведь всем уже давно понятно, что в этом городе ничего никому не надо, кроме сбора налогов в казну. Для того и поставлены. Их, видимо, очень раздражат какие-то требования горожан. Потому отчитываться научились вирутально, а делают все так, чтобы отмазаться. Пора уже массоые митинги устраивать. Иначе не пошевелятся.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 13:37

Тефтелев забирай Дубровского и уезжайте из Челябинска !! Спасите город!

Гость
30 мар 2016 в 11:26

Даже не удивлен этой новостью! Сделали ИБД ( Имитацию Бурной Деятельности) и все! Чем вы не довольны!?

Гость
30 мар 2016 в 12:54

Все уже в тефтелевых кучах и реках, город утопает в грязи. А мэр крепко уцепился в кресло, все бла, бла , бла а на деле просто ужас.

Гость
30 мар 2016 в 11:24

А эти руководители вообще в городе???

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 12:44

Тефтелеву пора покинуть свой пост, не справляется он. Ни с дорогами, ни со снегом. А что дальше будет?!

Гость
30 мар 2016 в 11:49

Да сколько можно уже!!! На столько наплевать на город!!! Я против этой власти! Против Тефтелева и Дубровского! Из развивающегося города, превратили Челябинск в ПОМОЙКУ! Реально живем как в деревне! Снег зимой не убирали, от этого город ужасно грязный сейчас. Вместе со снегом сошел весь асфальт!!!

Гость
30 мар 2016 в 12:01

Вот блин у Тефтелева непруха, не успел нам рассказать про 20 камазов вывезенного снега от реки Миасс .

Гость
30 мар 2016 в 12:35

Юревич работал - город в порядке. Тефтелев отдыхает - город в упадке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 14:20

А они не боятся ни людского гнева, ни наказания, потому что чувствуют свою безнаказанность, им властью дано грабить, обманывать. Во власти одно убожество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 12:52

ТЕФТЕЛЕВ ТЫ ДОЛГО БУДЕШЬ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ СВЯТОГО?

Гость
30 мар 2016 в 13:57

Такой печали, как с приходом Дубровского и Тефтелева не испытывалось никогда. Челябинск стал похож на города из фильмов ужасов. Гарь и смог, грязь, разбитые дороги, нечищенные тротуары всю зиму.

Гость
30 мар 2016 в 14:07

Сайт 74 читаем каждый день как фронтовую сводку. Когда же эта "война" закончится.? Надеюсь, мы (народ) победим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:26

теперь Т кучи убьют газоны

30 мар 2016 в 11:53

К администрации сайта, Вы эту статью с фотографиями отправьте на сайт администрации города и области. А потом опубликуйте их официальный ответ.

Гость
30 мар 2016 в 11:28

Давыдова нужно вернуть, он хоть ездил и контролировал ситуацию, а этот боится оторвать от стула свое место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:23

Это каким же нужно быть, чтобы такой беспредел во власти творить?

30 мар 2016 в 12:46

Писец, а летом в шершнях все купаться будут, отдыхать...:(((( Ааааааааааааааааа......... Люди, давайте устроим митинг......все выйдем с плакатами... другого выхода нету, сколько можно молчать!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:25

Почему за собой кучи не убрал?

ОТВЕТИТЬ
ЛЕХА
30 мар 2016 в 11:45

Женя Красавчик!! Надо народ собрать!!Только вот народ у нас в Комментариях силен,а на деле,ездят и терпят. Леха М.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:52

Чем разглаголствовать?! Ой, как плохо!
Лучше быть организовали какую-нибудь проверку по закону.
Ну к примеру обращение в ПРОКУРАТУРУ на бездействие Администрации города.
Может тогда зашевелятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 14:28

На этот час подписали петицию около 17 000 человек. Вот и вся арифметика. Этим жителям Челябинска и области действительно не наплевать на то, что происходит. А вы, все остальные, можете стереть клавиатуру в пыль - ничего не изменится. А вас и ваших детей будут держать за стадо. Впрочем так оно и есть.

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
30 мар 2016 в 12:14

Ручное управление тефтелевыми кучами...

30 мар 2016 в 12:21

написала на сайт президента и фото приложила. Посмотрим на реакцию властей...

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом
30 мар 2016 в 11:23

Этот снег всю зиму складывали туда, "Родниковцы", очищая свобю парковку. А теперь объясните мне почему я как налогоплательщик должен оплачивать вывоз снега, который навалили руководители частного торгового комплекса? Тефтелев, Ау?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:35

Гнать в шею такое руководство! Совсем уже оборзели!

Гость
30 мар 2016 в 11:33

Надо требовать референдум о проведение выборов мэра и губернатора!!зто не беспредел,это,мягко говоря,пофигизм!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец_Алех
30 мар 2016 в 11:21

а на Радонежской кладбище! начнет таять и под погост водички будет выше гробовой крышки !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 12:06

Возмущению нет предела!!! Это просто беспредел !!! И эта наша власть!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 мар 2016 в 12:40

То что Тефтелев бездарный управленец, это очевидно. Но одного его критиковать не правильно. Разве за его результаты Дубровский не несет ответственность? Где реакция? Почему до сих пор меры не приняты? ААА!!! Выборы же скоро!)) сейчас фон негативный не нужен))). На экологию плюнули, нельзя ругаться с промышленниками, нужно дружить с "элитами". Нас травят и детей наших. Дорог уже нет и очевидно не будет. Инвестиций, кроме Томинского ГОКа, не предвидеться, а значит облик нашего серого Челябинска не измениться. Европейский город, говорите))) Везде грязно, гнусно, и грустно. Уходите из Нашего города.

ОТВЕТИТЬ
А вы думали что жулики будут работать иначе?
30 мар 2016 в 11:24

Иначе - это сдать снег с дорог на очистные сооружения, ибо соли в нём просто немерено. Именно из-за соли и надо сдавать.

30 мар 2016 в 11:53

Унылое первое лицо города, показывает каким должен быть унылый город. Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения.

ОТВЕТИТЬ
Прораб
30 мар 2016 в 12:14

Пойду на майскую демонстрацию не с лозунгом "МИР, ТРУД, МАЙ" , а с транспарантом "ТЕФТЕЛЕВА В ОТСТАВКУ!!!".
Надоело писать гневные комментарии в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
30 мар 2016 в 11:59

Да сколько можно ! За год превратить город в помойку !

Гость
30 мар 2016 в 13:24

Город умирает на глазах.

30 мар 2016 в 12:07

Мы голосуем за одних выбирают других, я голосовал против Дубровского и многие тоже и результат............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 14:58

Тут фильмец один показали,что,поскольку работы нет во всём мире,
кроме Китая( скоро и там не будет-некому покупать- без работы и денег),то население негласно,по сговору организации самых богатых людей мира,сокращают- экологией,ядовитой едой,отсутствием медпомощи,обнищанием.Кто чем может,всем.В телевизоре,конечно,много всякой ерунды,но очень похоже,что в нашем городе именно планово сокращают население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:30

Как они достали! Толку ни грамма ..

Гость
30 мар 2016 в 11:28

Осенью голосуем за коммунистов! По иному эти не понимают!

ОТВЕТИТЬ
В отставку всех этих временщиков
30 мар 2016 в 11:31

Пойдёт лесом эта свора, следом за ними отправятся и все сомнительные проекты типа Томинский ГОК. Именно эти темные личности ведут дела по мутным схемам

Гость
30 мар 2016 в 11:53

Эти кучи грязные везде раскидали и теперь будут грязные газоны и много дождей надо, чтоб смыть эту смесь адскую против гололеда

Гость
30 мар 2016 в 12:17

Мне лично уже давно понятно, что пока у руля данное руководство, ничего хорошего для города и области делаться не будет, будет всего лишь 100% освоение бюджетных средств, и контроль за рейтингами. Кричи не кричи, возмущайся не возмущайся, толка не будет, жители все стерпят и проглотят. Сейчас их главная задача не сорвать выборы в гд и обеспечить высокую явку и нужный результат, а как этого достичь думаю каждый может догадаться. Все остальное болтовня и очковтирательство.

Гость
30 мар 2016 в 13:26

может зря парень взялся за руководство городом, ну ничего у него не получается

Гость
30 мар 2016 в 14:03

есть ещё одна свалка снега, рядом с городским бором. если ехать в сторону амз то за остановкой "ТК Кольцо" повернуть направо и проехать примерно 150 метров.

Гость
30 мар 2016 в 14:47

Вот же .. нет чтоб вывезти... тут и раскидали..... за выходные растечется по газонам грязь... т.е. и грязь не убрали и газоны зас.али.

Гость
30 мар 2016 в 17:11

Еще хватает наглости о какой-то работе отчитываться, бесстыжие. На дачи свои пусть эти грязные сугробы отвозят и там раскидывают.

Гость
30 мар 2016 в 11:48

Подписываем петицию?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:46

Браво-Браво! Мы же Европейский город!

Гость
30 мар 2016 в 11:46

сплошной обман!!! нельзя верить не единому слову этих руководителей!! вот также и с ГОКом будет!!! на словах все прекрасно,а на деле за все расплатится население

30 мар 2016 в 15:25

Деньги отмыты, город деградирует и несет многомиллиардные убытки. Зачем нужны такие управленцы? Они занимают не свои места.

Гость
30 мар 2016 в 16:45

Интересно а в документах так и написано что снег раскидали? Или это 15 тонн вывезеного снега?

Гость
30 мар 2016 в 11:26

У первого озера со стороны ЧМЗ такие же т кучи лежат и в озеро тают, а потом рыба дохнет и купаться запрещенно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:41

Вы ещё не поняли.Само растает.Всем чинушам глубоко............ на проблемы города.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 11:48

А я вот не понимаю из-за чего вообще сыр бор разгорелся, ну снег, ну грязный и что? В миасе помимо грязного снега ещё уйма г......а. Вы лучше сами меньше мусора раскидывайте по городу, и деткам своим прививайте хорошие манеры, ну и сами не обламывайтесь- бычок в урну, сигаретную пачку в урну, мусор в мусоный бак, а невозле подъезда.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 12:54

Не совсем по теме, но к городу относится. Сирена сегодня сработала наверно, потому что в городе 2-ой день совсем нечем дышать. Как больно за город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:37

Тефтелев, а кто он такой? Это просто наёмный работник, которого наняли наши депутаты, во главе которых стоит челябинец. Вот только комментариев нанимателей не слышно.

Гость
30 мар 2016 в 12:59

пора писать путину в.в. что б вернули нам юревича. а то ещё год и два челябинск развалится.

Колян
30 мар 2016 в 11:56

Вот вам и новый губернатор.Ну и его свита.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
30 мар 2016 в 12:39

Скоро , потерпите!!!!
Еще чуток!!!
И капец им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 15:04

Предлагаю всем 14 апреля звонить на Прямую линию Путину В.В. и все рассказывать. Иного способа уже просто не вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:36

Вот так держит слово у нас мэр города!!!!!! Слов нет просто!

Горожанин
30 мар 2016 в 11:43

То что стекает в реку, да и пусть стекает. Река это водосбор, где бы ни растаяло, все равно в реку стекет.
А вот то что раскидали рядом, шаг очень нехороший, во первых это очковтирательство, а во вторых напишут что вывозили очень очень далеко, потратили солярку, моточасы, чего не было на самом деле. Сопрут денег лишних.
Вообще, снег это клондайк.

30 мар 2016 в 12:12

Граждане обращаюсь к Вашему разуму в сентябре выборы придите на них ,не дайте это власти победить. Если они "завалят" выборы в сентября с ними быстро разберутся я Вас уверяю крайних найдут !!! (ц.)

30 мар 2016 в 12:25

"ведь вся эта грязь стекает в реку"
Так ливневая канализация у нас и так без очистки выводится в реку...

Ольга
30 мар 2016 в 16:42

Сегодня наблюдала подобную картину на обочинах по ул. 40 лет Победы. За ночь шустрые трудяги с Южбана сдвинули кучи чёрного снега на газоны, размазав этот снег и придвинув вплотную к деревьям. Бедное озеленение! Что сможет вырасти потом на таких газонах? Жуть челябинская, а не руководство города!!!

30 мар 2016 в 18:46

Швондер и Шариков классические

гость
30 мар 2016 в 15:57

Все коментарии от бывшего Юревича соратников. Снег всю жизнь при всех мерах и губерах свозили к реке со стороны Центрального района. И на пятачок где теперь Родник. Так сделали и в этом году. Да, правители наши многого не знают ,они не местные. Но окружают их бывшие замы и помы Юревича. Которые и подсказывыают как" сделать" чтобы Дубровский и Тефтелев выглядели плохо. Ведь это же понятно. Нужен свой "Юревич" с воровским окружением . А Юревичу ой как нужна сейчай неприкосновеннсть чтобы не занять скамью рядом Серебрянниковым и с другими сотоварищами. Вот и грузят Администрацию. Ведь все эти разрушающиеся дороги были сляпаны при Юревиче. Не прошло и двух лет,а где карманные подрядчики от Юревича?.Дороги на гарантии ,а спросить неского. Так как изчезла халявная кормушка ,исчезли и подрядчики. Не возможно новым властям еще во всем за столь короткое время разобраться. Город большой 1,5населения ,а к власти прилипли все теже люди Сехуралидзе,Тупикины ,Мотовиловы и т.д. .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:39

Пора им примерять мусорные бачки!

Гость
30 мар 2016 в 11:38

Было бы удивительно, если бы они поступили по другому! А так - их дурь и бездействия, уже (как это не печально) ожидаемы!

Ватинский путник
30 мар 2016 в 12:57

Тефтелев открыт для критики: http://chelyabinsk.ru/text/news/149600094900224.html?block
Почему этот человек занимает пост мэра???

Гость
30 мар 2016 в 12:12

Кто знает что с ГОКом притихли? Будет стройка, нет, когда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 14:13

Надо все юезобразие снимать и скидывать на официальный сайт 1 канала или НТВ

ОТВЕТИТЬ
Муся
30 мар 2016 в 15:34

ну и где же теперь снегоплавильная машина, которую ЮРЕВИЧ покупал?????????????? Продали вместе с вертолётом??????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 23:35

По-моему, их уже наказывать пора за беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 06:05

Да он не издевается, он просто тупой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:50

Простите, надо в Москву снег отвозить? В реку в любом случае это все стекает. И не только в реку, еще в Шершни, Смолино и т.д. Ну такова природа, чего уж все на Тефтелева то валить? Ну я согласен, что власти эти не очень справляются со своими обязанностями, но предыдущая команда я не скажу, что была много лучше, что можно уловить большую разницу и негодовать так, как негодует большинство здешних комментаторов. Причем определенная часть из которых профессиональные недовольные, создающие фон, а остальные, дабы не быть белой вороной этому фону пытаются соответствовать. Люди, вами манипулируют, не ведитесь на это. Дороги плохие (закатанные при Юревиче) - Дубровский виноват. А то что область сейчас расплачивается по взятым на эти дороги кредитам, народу видимо плевать. Не убираются дороги. А вы помните такие снежные зимы как эти? Я помню, когда все дороги были в шишках от замерзшего снега и никто почему-то не вопил: караул, бюджетные деньги на уборку дорог разворовываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:45

Мне кажется им срочно нужно увольнять PR менеджеров и советников. А то народ скоро бунтовать начнет. С каждым днем все больше негатива, даже в обычных новостях. А такие новости уже как взрывают ярость людей. Тут помойму уже одно из двух либо работать начинать и срочно, что кстать в любом случаи придется. Либо пиарщиков в шею гнать.

30 мар 2016 в 12:14

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ)))

30 мар 2016 в 12:28

Фотки шикарные. Такое инферно

Остап
30 мар 2016 в 12:39

Ох, уж этот Сеятель... разбрасывающий облигации Государственного Займа !

Гость
30 мар 2016 в 12:58

По городу очень много таких мест, сама наблюдала картину как снег на ЧТЗ вывозят на ул. Горького за рынок Универсальный, огромные кучи на месте бывших двух автостоянок. Никому нет дела, зато отрапортавались типа вывозят все на ул.Радонеждскую. Про "дороги" вообще молчу, такого ужаса у нас никогда не было!

Нынешний лозунг Челябинской области
30 мар 2016 в 13:03

"Само растает!" :)

Гость
30 мар 2016 в 13:02

Сирена сработала, потому что плановые проверки работоспособности системы. Недавно было предупреждение в новосятх. И еще будут включать, так что не пугайтесь.

Гость
30 мар 2016 в 13:19

Одни ? что мер, что губернатор!

Гость
30 мар 2016 в 13:22

С Тефтедевым город среднего звена превратился в бомжа.

Злой
30 мар 2016 в 14:02

Потерпите горожане!
Вот построим ГОК и заживем!!!
Но не здесь и не все((((

Равнодушный
30 мар 2016 в 15:10

Сейчас раскидывают горы снега возле Катюши)))Называется узнай город по увиденному)))