RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

247 комментариев к публикации

Челябинцы записали десятки видеообращений властям о разбитых дорогах

Гость
31 марта 2016, 15:50
"А воз и ныне там...." (С)Крылов
Гость
31 марта 2016, 16:08
За 2 года убить все в хлам. В драбадан! Сейчас еще дресьва которой заспыает подсохнет и все лето у нас будет черт занет что. Крепитесь, после двах акробатов с горы магнитной челябинск уже никогда не будет прежним
Гость
31 марта 2016, 16:33
так ваш юревич эти дороги и делал.
Гость
31 марта 2016, 17:00
Гость
31 марта 2016, 17:00
так ваш юревич эти дороги и делал.
Дороги испорчены по причине неправильной эксплуатации, из-за не вывезенного снега и луж.
Гость
31 марта 2016, 17:10
Гость
31 марта 2016, 17:10
так ваш юревич эти дороги и делал.
Это не важно! Юревич святой!
Гость
31 марта 2016, 16:02
Я призываю Тефтелева добровольно уйти в отставку, пока это не сделал народ.
Гость
31 марта 2016, 16:14
что не сделал? не ушел в отставку))
Гость
31 марта 2016, 16:16
Народ вместо Тефтелева пойдет в отставку? Ну уж нет!
Гость
31 марта 2016, 18:05
И что, интересно, сделает "народ"?! прибавит громкость телевизора?
Гость
31 марта 2016, 16:12
Существует теория согласно коттрой, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу. Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/teoriya-razbityh-okon-620055/ © AdMe.ru
Гость
1 апреля 2016, 11:13
Очень хороший пример. Читал про него ранее. Действие теории "разбитых стёкол" очень хоорошо видно на примере Нью-Йорка. Когда из самого криминального и грязного города он стал одним из чистейших и безопасных.
Гость
31 марта 2016, 16:36
Тефтелев верни деньги в бюджет города за невывоз снега с дорог!
Гость
31 марта 2016, 16:11
спустя 2 года город не узнать... город ли?
Гость
31 марта 2016, 17:10
Я написал в Человек и закон, попросил, чтобы сняли материал о временщиках из Магнитки, в том числе и о махинациях с Южуралавтобаном и Южуралмостом. Напишите тоже, может, обратят внимание
Гость
31 марта 2016, 17:49
Попробуй еще написать в телепередачу Детективы! Пусть Насонов разберётся что за дела вообще творятся!
Гость
1 апреля 2016, 12:57
Не туда пишете. Нужно сразу прямо Малахову писать, а не в Человек и закон
Гость
31 марта 2016, 16:11
Ой не просто так народу разрешают выплёскивать гнев здесь... Наверное для того, что бы больше никуда не писали и не подписывались. Типа: пишите пишите, один ляд никто не услышит! Пы.Сы. Для себя уже точно решил за кого я НЕ БУДУ голосовать на осенних выборах...
1 апреля 2016, 13:30
да вы правы, пиар ход власти
Гость
5 апреля 2016, 03:17
Не думаю, что наши с вами голоса что-то изменят. Дубровского в его кресло посадили, нас с вами не спрашивали.
Гость
31 марта 2016, 16:46
Выставляю счет Тефтелеву на сумму 610 руб, за пробитую покрышку , пришлось ставить камеру в шину бескамерку (камера 400 руб, + услуги шиномонтажа) поверь это очень мало по сравнению с другими автолюбителями которые также пострадали об разгильдяйства нынешней местной (и не только) власти. По истечению 1 месяца, будут штрафные санкции в виде процентов. P.S не Уважаемый Тефтелев, а вы платите за капремонт?????
Гость
31 марта 2016, 16:31
Есть надежда !!! Президент вызывает нашего губернатора !!!
Гость
31 марта 2016, 17:31
Президент уже дал добро на строительство ГОКа. У кого то есть иллюзия, что он снимет человека, которого сам и назначил что ли???
Гость
31 марта 2016, 19:17
Гость
31 марта 2016, 19:17
Президент уже дал добро на строительство ГОКа. У кого то есть иллюзия, что он снимет человека, которого сам и назначил что ли???
Он его к себе заберет
Гость
31 марта 2016, 19:40
Гость
31 марта 2016, 19:40
Он его к себе заберет
Зачем он ему?
Гость
31 марта 2016, 16:02
Это уже все мыслимые пределы зашкаливает, с нас главное деньги дерут, а делать ничего не делается, так давайте и мы платить не будем ни за что, у нас тоже денег нет
Гость
31 марта 2016, 16:29
нужно возле администрации склад пробитых покрышек устроить
Гость
31 марта 2016, 17:03
Было уже предложение, проезжая около областной администрации на Цвиллинга, громко давить на клаксон.
Гость
31 марта 2016, 17:09
ты еще предложи поджечь их и скакать лозунгами и речевками...
Гость
31 марта 2016, 18:09
Я предлогал, модератор не пропустил
Гость
31 марта 2016, 15:58
Мэру,стыдно должно быть
Гость
31 марта 2016, 17:15
У нас есть Мэр????????????????
Гость
31 марта 2016, 16:12
по ул. Ленина в районе Лексус- центра лежит куча снега размером с дом-она расстает только в июне- у властей есть шанс что ее никто не заметит?
Гость
31 марта 2016, 16:39
Есть,когда она станет чёрной,все просто будут думать что это гора грязи.А для Челябинска быть помойкой привычное дело!
Гость
31 марта 2016, 16:30
Да,не повезло городу Челябинску и области,ни с мэром,ни с губернатором....
Гость
31 марта 2016, 16:54
зато с гарантом повезло, который их назначил
Гость
31 марта 2016, 15:58
Интересно, до осени ситуация изменится?
Гость
31 марта 2016, 18:35
Если нет, то надо покупать скутер!
Гость
1 апреля 2016, 10:18
конечно нет)
Гость
2 апреля 2016, 23:11
Конечно ситуация изменится. Наш город превратиться в одну большую помойную яму.
Гость
31 марта 2016, 16:27
ДА СОБИРАТСЯ НА МИТИНГ ХВАТИТ УЖЕ НАТЕРПЕЛИСЬ ДА И ВСЕ ИЛИ АВТОМИТИНГ И ПОФИГ КТО ТАМ КАКИЕ ЗАКОНЫ ПРИДУМАЛ МЫ СВОИ ПРАВА ОТСТАИВАЕМ А НЕ СОСИСКУ В ТЕСТЕ В ПИЦЦЕРИИ.
Гость
31 марта 2016, 16:56
Нельзя!! Молча подписываем Петицию!! Уже слово это бесит- ПЕТИЦИЯ!! ПЕТИЦИЯ - ЭТО СПОСОБ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ГНЕВ В ПУСТОТУ!
Гость
31 марта 2016, 21:27
Гость
31 марта 2016, 21:27
Нельзя!! Молча подписываем Петицию!! Уже слово это бесит- ПЕТИЦИЯ!! ПЕТИЦИЯ - ЭТО СПОСОБ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ГНЕВ В ПУСТОТУ!
Зря вы так, сегодня дважды о ней говорили по центральным радиоканалам, минут на 5-10 тема звучала.
Гость
31 марта 2016, 16:39
Да Юрьевича сюда надо!!! Каким бы он ни был,а уж дороги были нормальные и город чист!
Гость
31 марта 2016, 17:13
Полностью поддерживаю ваш комментарий!!!
31 марта 2016, 16:18
Меня больше всего выводит огромное количество мусора абсолютно везде, не зря нас не любят и называют свиньями за бугром.
Гость
31 марта 2016, 16:26
Хорошее видео,у народа похоже накипает....
Гость
31 марта 2016, 22:44
Предлагаю ДЛИННННННЫЙ гудок всех, кто проезжает мимо администрации в знак протеста!!!!!
Гость
31 марта 2016, 23:46
ПОДДЕРЖИИИВАЮЮЮЮ!!!! только, правда, сомневаюсь в действии ((((((((((((
Гость
1 апреля 2016, 00:50
Предлагаю все пробитые покрышки выкидывать у администрации
Гость
31 марта 2016, 16:39
Это не дороги, а одни сплошные ямы длинной в километры!!!!!! Столько денег платит Администрация г. Челябинска подрядчикам, а толку ноль, ничего не убирают, не ремонтируют, не вывозят... только отчитываются! Возле Харлова 15 рядом с Обл. ГАИ один въезд во двор нормально сделали, но с другой стороны уже просто невозможно заехать, дороги разбиты... Ужасающая ситуация возле рынка Порт Артур... там такие ямы, проехать негде. Под мостами в сторону КБС дыры, из-за этого происходит ухудшение транспортной ситуации, постоянные пробки, что утром, что вечером. Хочется сделать официальное заявление в УФСБ по Челябинской области и СУ СК РФ по Челябинской области! Дорогие правоохранители, займитесь УДХ Администрации г. Челябинска, Тефтелевым и иными лицами, причастными к ухудшению ситуации с дорогами в городе Челябинске, наверняка деньги налогоплательщиков оказываются в карманах недобросовестных чиновников!!! С приходом Тефтелева и Дубровского состояние города ухудшилось... везде мусор, грязь, смог!
Гость
31 марта 2016, 17:05
Есть! Приняли! Разберемся!
Гость
31 марта 2016, 18:25
Гость
31 марта 2016, 18:25
Есть! Приняли! Разберемся!
Присоединяемся.
Гость
31 марта 2016, 16:45
Предлагаю флэшмоб организовать, собираем по городу мусор и вываливаем его в центре площади революции. Перенесем городом "Тефтелевы кучи" под нос Тефтелеву..
31 марта 2016, 21:45
Извините, но администрация не несет ответственности за, то что некоторые кретины мусорят.
Гость
1 апреля 2016, 13:09
1 апреля 2016, 13:09
Извините, но администрация не несет ответственности за, то что некоторые кретины мусорят.
А за уборку улиц она тоже ответственности не несет?
Гость
31 марта 2016, 17:21
Надо писать и отправлять фото и видеоматериалы в московские СМИ. Честный детектив, Малахов, На нтв куча всяких программ. А сзесь все бесполезно.....
Гость
31 марта 2016, 17:41
Надо было написать в ТВ3/4 настоящий мистический!
Гость
31 марта 2016, 18:31
Гость
31 марта 2016, 18:31
Надо было написать в ТВ3/4 настоящий мистический!
На МузТВ тоже можно. Наивный народ!
Гость
31 марта 2016, 16:14
Вот уже даже не знаешь что писать, уже все эмоции высказали, ругательства написали, а в ответ- тишина. Как в фильме "Иван Васильевич..." - "...молчит проклятый". А если еще раз попробовать: "Так я жду ответа на поставленный мной вопрос...." - ДОКОЛЕ?
Гость
31 марта 2016, 16:36
СУРОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН))))
Гость
31 марта 2016, 18:53
Юрьевича не трогать! Придет и вычистит эту грязь- умел он спросить с кого надо.
Гость
31 марта 2016, 19:18
Господа это не работа , это уже вредительством попахивает, сознательным уничтожением всего и вся. Вы перебрались в Челябинск , что бы карманы набивать миллионами и миллиардами, ни чего неделая и разрушая , зачем вы тут нужны, в таком случае. Призываем вас к совести , уйдите , уйдите уже, раз не можете работать, пусть придут профессионалы , хозяйственники которые наведут после вас порядок .
Гость
31 марта 2016, 19:25
Давайте коллективно собираться и писать жалобу в Москву,иначе ничего не изменится.
Гость
31 марта 2016, 19:44
я подпишусь под жалобой на нынешнее руководство области. В интернете есть жалоба, но думаю, что их никто не читает, и уж тем более Президент.
Гость
31 марта 2016, 21:00
Бесполезно.В Вишнёвом саду тоже писали,собрания проводили,а они вытерли ноги просто об народ,посмеялись в лицо,поставили Гранковского ставленника(зять он его вроде)и всё.Не верю Я в эти письма.
Гость
4 апреля 2016, 00:08
Гость
4 апреля 2016, 00:08
Бесполезно.В Вишнёвом саду тоже писали,собрания проводили,а они вытерли ноги просто об народ,посмеялись в лицо,поставили Гранковского ставленника(зять он его вроде)и всё.Не верю Я в эти письма.
тот еще перец. Матюками кидает налево-направо.
Гость
31 марта 2016, 16:03
Очевидно это все происки тех людей которые хотят дестабилизировать политичискую обстановку, что называется "раскачать лодку".. Вот вам отговорка господа чиновники..
Гость
31 марта 2016, 16:22
Да, да как там выразился полпред "деструктивные силы"
Гость
31 марта 2016, 17:07
И это правда! на протяжении 28 лет до середины 2015 года весной я видел это г! Не понимаю, что нового видят Челябинцы, как будто первый год живут в Че! Каждый год весной таит снег и весь мусор всплывает, каждый год грязный (изза того что посыпают дороги всю зиму) снег с ОКЕАНОМ быканов от сигарет по всюду, дороги каждый год размывало и всё было хорошо никто не возникал! Потому что привыкли жить в такой гадости. А сейчас Челябинцы как загнанный в угол зверь - опасен для власти! Конечно причиной тому послужила последняя капля - стройка ГОКа. Как говорится чтобы взлететь нужно упасть на самое дно, и на данный момент Челябинск там, теперь самое тяжелое! Нужно начать с себя: не бросать бычки и прочий мусор куда угодно, садите деревья каждый год самостоятельно, отчитывайте людей если видите что при вас мусорят, воспитывайте детей (заставляйте все выкидывать только в мусорку), выезжаете жарить шашлыки не оставляйте ничего после себя! Увозите мусор в машине или жгите!
Гость
31 марта 2016, 18:55
Гость
31 марта 2016, 18:55
И это правда! на протяжении 28 лет до середины 2015 года весной я видел это г! Не понимаю, что нового видят Челябинцы, как будто первый год живут в Че! Каждый год весной таит снег и весь мусор всплывает, каждый год грязный (изза того что посыпают дороги всю зиму) снег с ОКЕАНОМ быканов от сигарет по всюду, дороги каждый год размывало и всё было хорошо никто не возникал! Потому что привыкли жить в такой гадости. А сейчас Челябинцы как загнанный в угол зверь - опасен для власти! Конечно причиной тому послужила последняя капля - стройка ГОКа. Как говорится чтобы взлететь нужно упасть на самое дно, и на данный момент Челябинск там, теперь самое тяжелое! Нужно начать с себя: не бросать бычки и прочий мусор куда угодно, садите деревья каждый год самостоятельно, отчитывайте людей если видите что при вас мусорят, воспитывайте детей (заставляйте все выкидывать только в мусорку), выезжаете жарить шашлыки не оставляйте ничего после себя! Увозите мусор в машине или жгите!
Призываю всех завтра с утра выйти на улицы с лопатами и заняться ремонтом дорог!!!!
Гость
31 марта 2016, 15:52
Ребята надо писать в администрацию президента! (не change.org) Проверено! Работает! А не в нашу "АД"министрацию, которой пофигу!
31 марта 2016, 16:03
что проверено ?! как они,не читая,это письмо обратно отсылают,в администрацию губернатора?! это да,проверено лично,поверьте.
Гость
31 марта 2016, 16:27
31 марта 2016, 16:27
что проверено ?! как они,не читая,это письмо обратно отсылают,в администрацию губернатора?! это да,проверено лично,поверьте.
Звучит,как " нам нужно больше лайкаов что бы дороги починились"-собери 100500 лайков и дороги отремонтируются,Хватит этот бред с петицией нести!!!!
Гость
31 марта 2016, 18:10
Вот уж действительно больная страна и люди. Писатели!
Гость
31 марта 2016, 16:23
вещи нужно называть своими именами, а именно - это п...ц
Гость
31 марта 2016, 19:38
Не совсем. П..Ц: Начало
Гость
31 марта 2016, 16:28
Власть обанкротилась на всех уровнях: от Москвы до Владивостока.
Гость
31 марта 2016, 18:19
Да, нормально всё у нас, не переживайте.
Гость
31 марта 2016, 16:14
Ура! Тефтелеву! Он открывает нам глаза на действия руководства страны и полномочного представителя по УрФО, устранивших прежних руководителей города и области.
Гость
31 марта 2016, 18:57
Жесть! Центр города! Визитная карточка! Я молчу про дороги в Ленинском, про Гагарина в сторону Копейского шоссе, про дорогу в Старокамышинске, где два раза убила колёса. Куда всё это катится? Последний раз город был в таком состоянии в девяностых годах.
Гость
31 марта 2016, 16:29
Я за что плачу налоги? Губернатор, где дороги?
Гость
31 марта 2016, 17:08
Вы платите налоги, за дороги! Они скоро будут, работаем!
Гость
31 марта 2016, 15:52
Читаем каждый день новости на 74.ru как сводки с фронта...
Гость
31 марта 2016, 18:32
МЕНЯЮ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ НА ШИНОМОНТАЖКУ...
Гость
31 марта 2016, 21:07
Наоборот, гораздо социальнее стал сайт, выпавших меньше стало, социально ответственных - больше. Криминал - оно, конечно, интересно, но социально безответственно. Социум закинется водкой (спайсом), да и пойдет спать. А тут- тема, интересная и нужная, не только для наркоманов...
Гость
31 марта 2016, 15:53
Капец.... Жесть... Складывается у меня впечатление, что магнитогорцы не пользуются данным информационным ресурсом, а о состоянии города знают только от своих подчинённых...
Гость
1 апреля 2016, 11:04
О состоянии города они знают из докладов и документов, что "всё сделано" "всё хорошо "Система работает"- цитата тефтелева.
Гость
31 марта 2016, 16:13
Скоро Тефтелевы горы растают и начнутся Тефтелевы бури в виде пыли и соли, пора противогаз покупать!
Гость
31 марта 2016, 16:27
ну ладно с новостройками понятно, чаще всего на первых порах так всегда, но ведь колеса в центре пробивают, на северке пробивают, перекрестки оживленные типа комсомольский свердловский вообще вхламе, на 40лет победы с 250л.победы в сторону комсомолького приходится на встречку выезжать что бы колеса уцелели, и это называется ситуация под контролем. по американски - управляемый хаос
Гость
1 апреля 2016, 10:04
Гнать дармоедов поганой метлой
Гость
31 марта 2016, 16:09
Такую медвежью услугу, которую оказывает господин Дубровский и господин Тефтелев своим отношением к горожанам и области в целом- КПРФ и Справедливой России трудно было даже мечтать...одна надежда, что Юревич их на выборах вытащит...
Гость
31 марта 2016, 16:12
Справедливости ради замечу, что газоны и детские площадки собачьими фекалиями и бытовым мусором закидал не Тефтелев. Жалобы, обращения - это все хорошо, попиарились. Но давайте начнем с себя. Недавно видел: едет по двору машина, ребенок с заднего сиденья открыл окно и выбросил обертку от чего-то на улицу. И родитель за рулем не проявил никакой реакции. Точно не Тефтелев это был. Так что ребятки, начните с себя, а там и мэра с губером к ответу призовем.
Гость
31 марта 2016, 17:11
Вы еще не поняли что мэр и губер должен был догнать и поймать обертку!
Гость
31 марта 2016, 17:34
Комментарий в точку на 100%, весь город в мусоре и в Г...не утопает (любимые домашние животные тоже внесли не малый вклад в картину маслом, ну что с них взять, глупые животные, они же не знают, что какать нужно в определенных местах, а потом убирать за собой). А летом, вся прибрежная зона озер и рек сама по себе загаживается и превращается в свалку. Кто виноват, не понятно?!
Гость
31 марта 2016, 18:54
Рыба гниет с головы, а собаководы пример берут... тоже с головы, с главы города. Такой народ уж, вах... вах...
Гость
31 марта 2016, 15:57
Тефтелев и Дубровский превратили город в огромную помойную яму.
Гость
31 марта 2016, 17:11
Секретарши из администрации, не старайтесь, голоса миллиона жителей все равно не заминусуете.
Гость
31 марта 2016, 15:54
Только Путину осталось жаловаться.
Гость
31 марта 2016, 16:07
Ага! А Дубровского нам инопланетяне что ли назначили. А этот ваш любимчик "своих не сдаёт".
Гость
31 марта 2016, 16:10
давно пора!
Гость
31 марта 2016, 16:26
с колен и пишите
Гость
1 апреля 2016, 07:18
Да не губернатор виноват и не Тефтелев за состояние дорог! Они уйдут, система останется - во всем виноваты конкурсы и аукционы- кто дешевле сделает. Я со своими работниками дешевле 850 рублей за квадрат не могу никак сделать и гарантию даю 10 лет, это все при наличии полного комплекта техники. А аукционы выигрывают великие асфальтобетонные монстры за 450 рублей, у которых в наличии 2 катка донг чанг мини и три лопаты на 5 узбеков. Но это не самое плачевное - они еще умудряются наших жековских нанять - те вообще готовы землей закатать, потому что денег только на одну лопату осталось и двух пьяниц забулдыг
1 апреля 2016, 12:03
можно посмотреть на тех кто подаёт доки на конкурсы. если это действительно фирма полностью укомплектованная техникой и людьми то допускается к конкурсу а если у фирмы начальник,зам и бухгалтер от вали
Гость
31 марта 2016, 16:13
да успокойтесь уже. "Росавтодор: повышение качества федеральных дорог приведет к увеличению числа ДТП"
Гость
31 марта 2016, 16:21
За них никто не голосовал.Мы для них не электорат, а так население.Поэтому от них ничего хорошего ждать не приходится. При них так будет всегда и еще хуже.
Гость
31 марта 2016, 18:12
Красивое какое название - Ленинские высотки...
Гость