Город ФСБ задержала Николая Сандакова по новому уголовному делу

ФСБ задержала Николая Сандакова по новому уголовному делу

Сотрудники УФСБ утром в четверг, 31 марта, задержали бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, которого неделей раньше Советский районный суд отпустил из-под стражи под залог в десять миллионов рублей. Основанием ареста может стать новое уголовное дело, связанное с делом директора ЧОП «Питон» Игоря Калугина, которому инкриминируется хищение 350 тысяч рублей, выделенных компании по госконтракту администрацией губернатора, сообщил адвокат Сандакова Сергей Лаврентьев.

Николая Сандакова задержали по пути на съемку программы 74.ru «Акценты».

«Николая Дмитриевича задержали только что около магазина “Эскада” на улице Воровского, – рассказал Сергей Лаврентьев. – Задержание связано с делом Калугина, это единственное, что успел передать Сандаков. Сейчас его увезли в областное следственное управление».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, директор ЧОП «Питон» Игорь Калугин во время апелляции по мере пресечения неожиданно для всех согласился с содержанием в следственном изоляторе и отказался от услуг своих платных московских адвокатов. Очевидно, что он начал давать некие новые показания.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления