Город Мужчине, тяжело ранившему беременную жену, светит до 20 лет колонии

Мужчине, тяжело ранившему беременную жену, светит до 20 лет колонии

Прокуратура Миасса передала в суд уголовное дело в отношении 44-летнего горожанина, который пьяным тяжело ранил беременную жену ножом, после чего та потеряла ребенка, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Мужчине инкриминируется ч. 3 ст. 30, ч. 2 п. «г» ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). Его жена была на сроке 27 недель.

«В декабре 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый пришел в квартиру к супруге, которая находилась дома вместе с малолетним сыном. Устроив скандал на почве ревности, мужчина нанес несколько ударов супруге по животу и попытался нанести удар ножом, который женщине удалось отбросить в сторону. Вооружившись вторым ножом, он нанес беременной супруге удар в грудь. Раненая женщина обратилась к соседям, которые вызвали скорую помощь, – уточнила Наталья Мамаева. – Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь женщине удалось спасти, однако ребенок от полученных травм погиб в утробе матери».

Добавим, дело рассмотрит миасский городской суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления