27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 апр 2016 в 13:38
Народ, такое впечатление, что это все с приходом Тефтелева началось! Что-то с памятью нашей стало, дорогие Челябинцы. Общ-й транспорт - сколько лет парк не обновлялся?! Десять лет назад ездили такие же древние троллейбусы-автобусы. МУПы банкротиться вчера начали? Тефтелев их обанкротил? Что мешало обновлять парк в "хлебные" годы? Но это не делалось! Сейчас, конечно, тяжело наверстать упущенное за 10 лет. Дороги? Тоже мне новость - вопрос качества дорог, построенных во времена т.н. дорожной революции, и развалившихся через пару лет - тема отдельная. Дороги построены были на федеральные деньги. Неудивительно, что сейчас эта статья расходов в Москве серьезно урезана. Пообщайтесь с теми, кто дороги строил, они вам расскажут, как вместо 10 см толщина полотна делалась 5см. А сейчас, конечно, Тефтелев во всем виноват, и в том, что кризис, и в том, что когда-то дороги плохие сделали. Жаль, что многие дальше своего носа не видят(( Человек хоть не перекладывает ответственность, работает.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
1 апр 2016 в 13:19

Это типа 1 ареля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:20

ямочный ремонт это засыпать яму щебнем на пол часа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:24

а НА ЧТЗ когда наши ВЕЛИКИЕ дорожники появятся?? а то уже достало по калдобинам ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:26

"Литой асфальт" - красиво звучит! ой заживем то как! Главное не дресва!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:27

Как в прежние годы разметку до октября рисовали, так и с ямами будут бороться до зимы, а летом новые появятся!

Гость
1 апр 2016 в 13:28

Чиновники говорят, что в холодную погоду нельзя, но недавно в Аргаяше клали, вернее ложили асфальт зимой на снег и говорили, что это технология такая! Или врут, или Челябинские дорожники отстали от АРгаяшских!

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 13:29

Ну , началось . С богом.

Алексей
1 апр 2016 в 13:30

Спасибо 74 что выложили фото!!!

Финансист
1 апр 2016 в 13:30

Расходы бюджета на строительство/ремонт дорог могли бы действительно помочь экономике региона. Справились бы хоть с одной бедой. Но вот вторая беда России мешает это сделать. Сколько не трать, всё равно всё разворуют и выведут за границу.
А ведь ларчик-то просто открывается:
1. Правильный пирог дороги
2. Качественная асфальто-бетонная смесь
3. Работающие ливнёвки, чтобы отводить воду, которая и разрушает дорогу в мороз

Все автомобилисты ездят, все довольны, все хвалят градоначальника.
Хоспадипамилуй! Я такой идеалист!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:36

"дорожники будут работать на северо-западе и в Новосинеглазово" - Две бригады на миллионный город? - К 2030 сделают!

Гость
1 апр 2016 в 13:37

Уж слишком грандиозные планы для нынешних дорожников. Уж не первоапрельская ли это шутка?

Жительница Челябинска
1 апр 2016 в 13:38

А когда Ленинский начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:38

Народ, такое впечатление, что это все с приходом Тефтелева началось! Что-то с памятью нашей стало, дорогие Челябинцы. Общ-й транспорт - сколько лет парк не обновлялся?! Десять лет назад ездили такие же древние троллейбусы-автобусы. МУПы банкротиться вчера начали? Тефтелев их обанкротил? Что мешало обновлять парк в "хлебные" годы? Но это не делалось! Сейчас, конечно, тяжело наверстать упущенное за 10 лет. Дороги? Тоже мне новость - вопрос качества дорог, построенных во времена т.н. дорожной революции, и развалившихся через пару лет - тема отдельная. Дороги построены были на федеральные деньги. Неудивительно, что сейчас эта статья расходов в Москве серьезно урезана. Пообщайтесь с теми, кто дороги строил, они вам расскажут, как вместо 10 см толщина полотна делалась 5см. А сейчас, конечно, Тефтелев во всем виноват, и в том, что кризис, и в том, что когда-то дороги плохие сделали. Жаль, что многие дальше своего носа не видят(( Человек хоть не перекладывает ответственность, работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:39

Да уж технологии на высшем уровне "Литой асфальт" в реале битум разогретый в бочке дровами, смешанный с дресвой!!!!

Гость
1 апр 2016 в 13:40

Ну с богом!!! Надеюсь не шутка 1апреля!!!

Гость
1 апр 2016 в 13:43

надо по бригаде в каждый район высылать, а не так. что? одна бригада на весь город???

Гость
1 апр 2016 в 13:43

а когда уже до Кашириных доберутся???? Это не улица а сплошная колея плюс поперечные трещины глубиной с танковый окоп. Хваленый автобан (я про университетскую набережную) тоже весь ямами пошел, проспект победы можно смело переименовать в проспект беды (по количеству ям) в обе стороны. Так что меньше победных реляций- больше залатанных ям!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:44

надо по бригаде в каждый район высылать, а не так,

Гость
1 апр 2016 в 13:45

74.ru- молодцы! продолжайте контролировать дорожную тему.

Гость
1 апр 2016 в 13:47

Какой к черту ямочный ремонт! На Механической от Артиллерийской до Горького среди сплошных ям выпилили с десяток канав в асфальте и уже 3! дня ни кто и ни чего не делает. Ну заделают их и что? Две полосы как были не пригодны для движения. так и останутся такими. Зато отчитаются о выполненном ремонте. И будут вместо тефтелевых куч по всему городу тефтелевы ямы.

Гость
1 апр 2016 в 13:48

Чтобы доехать до новосинеглазово , нужно ещё улицу дарвина проехать , а там дороги нет

Гость
1 апр 2016 в 13:48

Шутка

Гость
1 апр 2016 в 13:50

Начните с перекрестка Комсомольский - Свердловский проспект, такого ужаса я давно не видела в городе, это как можно было все так запустить!!!

ОТВЕТИТЬ
дорожник
1 апр 2016 в 13:50

мы починим дороги на юге, севере, западе, востоке и в центре города.

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ПОД ЖД МОСТАМИ ИЗ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА В СТОРОНУ ГОРОДА, ТАМ ВЕДЬ ЯМА НА ЯМЕ ЗАСЫПАЛИ ЩЕБЕНКОЙ А ОНА ВЫМЫЛАСЬ ВОДОЙ И ТЕПЕРЬ КУЧИ, ЯМЫ, ПРЯМО ТАНКОВЫЙ АВТОДРОМ. А ВЕДЬ НАВЕРНОЕ ОТЧЕТ СДЕЛАН, ЧТО РЕМОНТ ПРОИЗВЕДЕН Я ВИДЕЛА В ИНТЕРНЕТЕ, ЧТО ЗАНИМАЮТСЯ УЛИЦЕЙ РОЖДЕСТВЕНСКОГО И ЖДАЛА, ЖДАЛА ЧТО БУДУ ЕХАТЬ ИЗ КОПЕЙСКА ПО ДОРОГЕ А НЕ ПО КОЧКАМ. НУ ПРЯМО КРИК ДУШИ, ВЫПОЛНИТЕ СВОЮ РАБОТУ, ЖДЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:53

Когда на чмз дороги делать ??? Скоро районная эстафета....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:58

Я не понимаю почему обвиняют Южуралавтобан и Тефтелева с Дубровским? Когда строили дороги про них не было ничего слышно, никто не знал кто это такие и что это. Почему они стали виноваты, когда после зимы асфальт ушел со снегом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:58

А где гарантия на дороги

Гость
1 апр 2016 в 13:59

Прямо парад дорожников! И все это в сизом смоге, который, прийдя с востока, снова накрыл город....

Гость
1 апр 2016 в 14:01

Вот это шутка, прям ЖГУТ , с 1 апреля!!!

Вован
1 апр 2016 в 14:05

Первым делом - Лесопарковая. Это ведь самая главная улица города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 14:13

Обрадовались все я смотрю)) да они просто дырки ездют ковыряют, подготавливают, так сказать, дороги к работе для других предприятий))) это... как его... а! Не доставайся же ты (мильярд) никому!!!

Гость
1 апр 2016 в 14:14

Неушто снег поедут убирать?

Гость
1 апр 2016 в 14:14

говорите 300 млн. стоит ремонт, так 100 млн. почти есть -метеорит продадите!

Гость
1 апр 2016 в 14:25

Хорошая дорога – причина роста аварийности. К такому вполне первоапрельскому парадоксу пришли в Росавтодоре при подготовке материалов к отчетной конференции по итогам 2015 г. Мысль не лишена логики: по хорошему асфальту проще разогнаться, на большой скорости легче вылететь на встречную.

Гость
1 апр 2016 в 14:28

Надо весь асфальт в городе снимать и новый класть, сейчас в городе не ямы уже, а просто дороги нет! Ямочный ремонт нужно было делать каждый год.

1 апр 2016 в 14:34

куда делись все дворники города челябинска.реально давно не видел.или они числяться а за них бабло кто то получает.где мусорки все полные.....

ОТВЕТИТЬ
Илья
1 апр 2016 в 14:46

как бы хуже не сделали, налепят щас пеньков вместо ям посреди перекрестков

Гость
1 апр 2016 в 14:51

Да сегодня уже видел этих дорожников на ЧМЗ, льют битумно пылевую смесь прямо в лужи, руки бы оторвать. Пустая трата бюджетных денег - полученная из нашего кармана.

туземец
1 апр 2016 в 14:52

г-н губернатор, предлагаю создать по быстренькому дорожный кластер

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 14:55

На наш город всего два ЗиЛ-130 (старенькие и все в засохшем асфальте) с дровяной печкой для разогрева асфальта . Скажите , ну как можно сделать до середины апреля (это в программе у депутатов) качественный ямочный ремонт с таким количеством техники??? И освоить 300 млн рублей??? Ну поглядим.

ОТВЕТИТЬ
СТАНИСЛАВСКИЙ
1 апр 2016 в 14:59

НЕ ВЕРЮ!!!!

тоже мама
1 апр 2016 в 15:06

Что за чушь - ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ!!!
Че надо не заплатками из щебня крыть а нормальный полноценный асфальт от границы города до центра в направлении 360градусов,
И вообще когда у нас выборы, почему депутаты самоизбираются. уйдите от власти ямочники.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 15:15

Скока скока единиц техники имеет выйгравший тендер на 14млрд Южуралавточтото? или таджик с лопатой=1 единица техники? Перестаньте уже воровать - в гробу карманов нету!!!!

Гость
1 апр 2016 в 15:20

Потолок рухнул, дороги растаяли, жилой дом топит фекалиями, под иномаркой ушел асфальт... Наш (точнее не наш) мэр интересно городские новости хоть читает? Тефтелев увольтесь пожалуйста, мы будем очень благодарны!!!

Никодим Автотазов
1 апр 2016 в 15:45

ЧМЗ: шоссе Металлургов от ЦК до Доменной, малое шоссе. Дегтярева от шоссе Металлургов до малого Богдана. Жукова. Богдана Хмельницкого от Росинки до хитрого мостика. 50 лет ВЛКСМ. Черкасская. Мира. Социаллистическая. Вообщем все улицы как у Юры Антонова в песне... Пройдусь по Абрикосовой сверну на Виноградную и у Душистой улицы я постою в тени...Отличная песня у Юры Антонова, а вот дороги и тротуары на ЧМЗ убитые в хлам.

Никодим Автотазов
1 апр 2016 в 15:58

Прошу вас в воскресенье не работать потому как обещают дожди. Не злите народ.

Гость
1 апр 2016 в 16:22

Хотелось бы ответить тем, кто в комментариях полностью возлагает ответственность за сегодняшний дорожный беспредел на предыдущее руководство области/города. Безусловно, в годы "дорожных революций" колоссальные выделенные средства были израсходованы не эффективно, мягко скажем, а если сказать прямо- разворованы. Качество вновь построенных и реконструированных дорог изначально было отвратительным. Что было- то было. Однако, за сезон 2015г. не припомню работ по ремонту дорожного полотна ни в городе, ни в области, хотя 8 млрд. руб. были "освоены" из бюджета. И за это пока никто не ответил, все те же действующие лица на своих пригретых стульчиках. Так когда же к стройной вертикали нашей власти, добавится вертикаль персональной ответственности?

Гость
1 апр 2016 в 17:01

Дорога рядом с кладбищем: Свердловский тракт на пересечении со Свердловским проспектом- такое ощущение, что там реально бомбили!!! Сделайте уже что нибудь, уважаемые дорожники.

Гость
1 апр 2016 в 17:09

Специально буду снимать весь ремонт на камеру. Если, что то не так будет, все скину на you tube. Посмеемся все вместе )).