Город Чемпион мира Михаил Газаев вернется на ринг после двухлетнего перерыва

Чемпион мира Михаил Газаев вернется на ринг после двухлетнего перерыва

Михаил Газаев

Главной сенсацией предстоящего чемпионата УрФО по смешанным боевым единоборствам (ММА) станет возвращение чемпиона мира по панкратиону 2012 года Михаила Газаева. Об этом было заявлено 1 апреля на пресс-конференции, посвященной старту турнира.

Спортсмен выйдет на ринг впервые после скандального боя на турнире M-1 Challange. Тогда его соперник из Латвии Константин Глухов провел запрещенный удар ногой по голове, вследствие чего Газаев получил серьезную травму. На реабилитацию у Михаила ушло больше двух лет.

«Мы очень рады возвращению Михаила Газаева. Он очень серьезно набирал форму, – прокомментировал президент федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Челябинской области Валерий Полишевский. – Наверное, многие со мной согласятся: этот спортсмен – главная звездочка предстоящего чемпионата».

Сам спортсмен признался: «В своей победе уверен на 90-95 процентов. Не хватает буквально две недели тренировок до абсолютной готовности. Буду выступать с тем, что есть. Бог даст – пройду. А там уж точно сто процентов заряжен буду – так что не сомневайтесь».

Чемпионат УрФО по ММА пройдет в 2 и 3 апреля Челябинске. Репортаж с финалов состязаний читайте и смотрите на сайте 74.ru.

Вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев напомнил, что в этом году чемпионат УрФО по смешанным боевым единоборствам выйдет на качественно новый уровень. Это связано с ужесточением отбора на чемпионат России.

«Ранее туда отправлялись по два бойца от каждого федерального округа – чемпион и финалист. Теперь поехать сможет только один спортсмен, – заметил Борис Бурзиев. – Конкуренция значительно возросла, поэтому предстоящий чемпионат УрФО по ММА – более серьезные соревнования, чем те, что видели в предыдущих сезонах. Качество и уровень поединков будет существенно выше, чем на прошлых турнирах».

Фото: Фото Алины Черепановой, Виктории Яковлевой, Елены Кривошеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления