RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Укладку асфальта в лужи во время дождя челябинец снял на видео

2 апреля 2016, 11:18
Гость
Гость
4 апреля 2016, 12:23
Власти заявляют что в городе 500 000 авто.Давайте прикинем средний дорожный налог 7000 р это 3.5 миллиарда!!!!!!!!!!!в год Вопрос ГДЕ ОНИ???
198967515

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2016, 09:59
Челябинск суровый город, у нас ливневки самопрочищаются, снег самовывозится, асфальт самоукладывается . Не верите? посмотрите в новосинеглазово... только Тефтелев сам никуда не уходит...
Гость
4 апреля 2016, 09:30
Жаль Россию - матушку,не повезло с народом...........
Гость
4 апреля 2016, 09:18
Ну в принципе это не асфальт, а битумная смесь. она в принципе и нужна для ямочного ремонта и укладывать её можно в любую погоду, так что не чего страшного не вижу. ПО технологии срок смеси месяца 2-3 от силы, после чего должен уже укладывать нормальная асфальто-бетонная смесь.
Гость
4 апреля 2016, 08:18
2 апреля ремонтировали улицу Косарева. Качество работ ужасное. Почему ямы засыпали как попало. Из 1 засыпанной, рядом 2 не засыпанные. Неужели нет мастера ответственного за проведение работ. Очень жаль выброшенных на ветер денег. А автомобилисты не почувствовали, что дорога стала лучше. Причём для объезда некоторых ям приходится выезжать на полосу встречного движения, о последствиях сами понимаете. Кто контролирует качество проведенных работ и эффективность потраченных денег?
Гость
4 апреля 2016, 03:28
жидкий асфальт в жидкую лужу. вроде все нормально. асфальт то по любому на дне окажется и до следущего дождя будет как будто ровная дорога ))) вот такие суровые асфальтоукладчики в суровом городе работают.
Гость
4 апреля 2016, 01:13
Так кладут или ЛОЖАТ?)))))))
Гость
4 апреля 2016, 11:06
положили на всё и накладывают
Гость
3 апреля 2016, 21:42
У нас в пятницу тоже во время дождя асфальт клали- ЧТЗ, пр. Комарова, причем не одна бригада
Гость
3 апреля 2016, 15:38
Ага, только матом из окна некоторые наши горожане могут выразить свою гражданскую позицию)) А, и еще просклоняв Тефтелева с Дубровским в комментах. А погуглить, чтьо асфальт в такую погоду класть можно - это уже сложнее. А еще пораскинуть мозгами, что если сейчас ремонт не сделать, к лету от дорог вообще мало что останется.
Гость
3 апреля 2016, 13:15
>>«Вы че... как асфальт ложите!, – прокричал мужчина Вышел бы, да показал, как нужно! Лично!
Гость
3 апреля 2016, 12:19
Если ждать пока наступит лето и станет сухо, у нас каждый день на каждом перекрестке будет по пять аварий. Ямочный ремонт по весне проводили всегда, при всех властях.
Гость
3 апреля 2016, 10:20
Все правильно делают, пусть в лужу кладут уже, и так невозможно ездить, высохнет когда по нормальному будут делать, а автор ролика хамло!
Гость
3 апреля 2016, 23:31
Правильно Когда бетонную смесь замешивают для строительства вашего дома, пусть тоже замешивают в нарушение норм, а если он рухнет на вас, то вы будете хамлом.
Гость
3 апреля 2016, 09:44
Дубровский,Тефтелев,привет!!!
Гость
3 апреля 2016, 09:22
Привлечь к ответу нашу власть!!!!!!!
Гость
3 апреля 2016, 06:42
Цитата из фильма: Дураков в России лет на сто припасено! Видать и дорог столько же не будет!
Гость
3 апреля 2016, 01:42
а локомотивным посёлком заниматься думают интересно...
Гость
2 апреля 2016, 23:28
Меня не удивляет то как асфальт кладут, всю жизнь это было - весенний ямочный ремонт. Пока в бюджете не будет денег на нормальный ремонт, а их похоже еще долго не будет, истерики по поводу ямочного - в пустоту. И что должна сделать администрация города? Пойти к Путину и попросить денег не на одну ямку, а на две? И асфальт в НЕпроливной дождь класть можно. да.
Гость
2 апреля 2016, 23:07
Сегодня ехала по Копейскому шоссе наблюдала такую же картину как в огромную лужу укладывали в асфальт... все денежки уходят в лужи и бесследно потом размываются.... нашим властям на все пофигу.... лишь бы дела делались, а как - это уже не важно....
Гость
3 апреля 2016, 08:41
Там срезкой засыпали.
Гость
2 апреля 2016, 22:29
на Комарова с пересечением Салютной тоже ремонт на лужи в дождик проводили на этой неделе.
Гость
2 апреля 2016, 22:19
пора уже ДиКаприо приглашать на пост губернатора!
Гость
2 апреля 2016, 21:42
Нытьё, скулёж, нытьё, скулёж....хомяки ну и интересная же у вас жизнь))
Гость
2 апреля 2016, 21:39
А кто то еще надеялся что такого не будет? Что ремонт будет по технологии в соответствии с ГОСТами? Проснитесь, вы в России, в Челябинске.
Гость
2 апреля 2016, 21:33
я бы тоже слинял из этого позора
Гость
2 апреля 2016, 21:14
Господа, а вы не *** на мои налоги, так "высокотехнологично" дороги укладывать...
Гость
2 апреля 2016, 21:08
погоды не будет после метеорита приходиться работать в сложных условиях
198865430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2016, 21:07
примерно 2 года назад в такую же погоду - пригоняли 2 мощных компрессора и вычищали то место асфальта куда необходим ремонт- и всё нормально было . эти мудаки за 13 ярдов нанотехнологии разработали- и просто засыпают всё дресьвой.(((( после неё ещё хуже. так что тут , можно сказать, просто эталон (
Гость
2 апреля 2016, 21:04
а когда его еще ямочный ремонт делать? Если сейчас не сделать вообще не проедешь! Мы живем на Урале, и пора привыкнуть к вечной непогоде.
Гость
3 апреля 2016, 06:14
Ваня водки нет иди спать
Гость
2 апреля 2016, 20:27
В этом году на американские гринкарты подали заявки на 24% больше россиян. Такая любовь к Великой России.
Гость
2 апреля 2016, 20:07
а между мостами на рождественского когда делать будут - сколько машин там уже повредилось! а ленина от завода до театра чтз? а у трамвайного депо 1? а кулибина?
Гость
2 апреля 2016, 21:22
а свердловский а шоссе металлургов а 2я павелецкая а черкасская а свердловский тракт а румянцева Можно улице перечеслять до тех пор пока они в городе не закончатся. Потому как все улицы в городе все улицы в аварийном состоянии, я более чем уверен проблема не в погоде, проблема в другом, какими смесями сыпали всю зиму??? Вот в чем проблема, смеси от гололеда! Потому как поставщик один на всю страну и асфальт сошел со всех дорог страны!!!
Гость
2 апреля 2016, 21:40
в президенты пойдёшь малыш?))
Гость
2 апреля 2016, 20:05
Ну что за народ,единая росия создаёт рабочие места ( дорожники, асфальт,дресва, автосервисы, запчасти и т.д.) , а вы ноете
Гость
2 апреля 2016, 20:04
во *** удивил это происходит каждый год и при них и при этих
Гость
2 апреля 2016, 19:59
Рамшан и Джумшут нами управляют!
Гость
2 апреля 2016, 19:43
Интересно, а автор видео знает, что ремонт асфальтобетонных покрытий так же можно проводить в минусовую температуру, есть и холодный асфальт с пластификаторами. Соглашусь про гидрофобность и про вытеснение воды. Как кто-то написал, часть воды вытисниться и хоть что-то и сделают, чем не чего. Автор видео прежде чем вообще что-то высказывать рабочим, спросил бы где руководство и высказал все им это раз и два автор видео вообще в курсе при каких условиях можно укладывать асфальт и как это делается? Автор специально для тебя, для саморазвития: - Отрицательное влияние влажной поверхности уменьшается с увеличением толщины укладываемого слоя. Так, например, смесь слоем 60 мм и более можно укладывать при моросящем дожде. Если идет слабый дождь, и на поверхности нет луж, то смесь следует немедленно выгрузить, распределить и быстро уплотнить. - смесь имеет высокую температуру, вследствие чего высушивает влажную поверхность карты и обеспечивает сцепление нового материала со старым покрытием;
Гость
3 апреля 2016, 00:01
То есть ты уверен,что температура смеси была высокой?!!
Гость
3 апреля 2016, 07:10
Ты такой умный, расскажи еще зачем эти идиоты ямки дресьвой засыпают.
Гость
3 апреля 2016, 08:53
Гость
3 апреля 2016, 00:01
То есть ты уверен,что температура смеси была высокой?!!
Кончено уверен, я из машины пирометром специально замерил). Я удивляюсь, правда, большинство пишет: "Анна" "Сегодня ехала по Копейскому шоссе наблюдала такую же картину как в огромную лужу укладывали в асфальт... все денежки уходят в лужи и бесследно потом размываются...." а если бы делали ямочный ремонт зимой, наверно бы вообще шУма от "всезнающий людей" было оГо-Го, которым хрен объяснишь, что все делается по технологии). Дай, что толку писать, у нас в россии все спецы, ток аргументировать и доказать не кто не может, все ток говорят "смотри начала ролика-Вы че... как асфальт ложите!. Ремонт асфальтобетонных покрытий и укладка асфальта различаются, прежде чем Автору было кричать и выкладывать, хотя бы звук удалил))
Гость
2 апреля 2016, 19:34
Нанотехнологии!!!
Гость
2 апреля 2016, 19:34
Ну автор-то тоже отличился. Матом на рабочих. Рабочие - люди подневольные. Поступила задача - начали исполнять. Противно смотреть...
Гость
4 апреля 2016, 09:29
Холопы спорят - у панов карманы трещат
Гость
2 апреля 2016, 19:32
А вы не ловили себя на мысли что мэр это просто марионетка, и его мнение никто из коллег не спрашивает?
Гость
2 апреля 2016, 19:31
за что же так ненавидят наш город и нас господа Дубровский и Тефтелев
Гость
2 апреля 2016, 19:30
БОЛЕЕ БОРЗЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ ПРИПОМНЮ!
Гость
2 апреля 2016, 19:30
Народ. Ставьте машины на прикол.без острой необходимости не катайте. Не тратьте нервишки. Дороги -одно сплошное недоразумение. Надо потерпеть. Пусть хотя бы абы как залепят,а то дремьву эту насыпали-в лоб прилетает. Нет никакой радости ловить это на машину. Нервы дороже. Хочется верить что в июне доляпают и подметут все таки это *** что насыпали кругом. Лично я жду,надеюсь(
Гость
2 апреля 2016, 23:25
БЛАЖЕН, кто верует....(((
Гость
2 апреля 2016, 19:27
А шо за *** видео снимали? Без мата, не, никак? Стенли Кубрики....... ***!
Гость
2 апреля 2016, 19:06
По ГОСТу бы строили бы дороги и все у нас было-бы хорошо , лучше бы Финские или Канадские стандарты погодные условия одинаковые.
Гость
2 апреля 2016, 19:05
По любому тефтелев в то время катался по ночному Челябинску !)
Гость
2 апреля 2016, 19:01
Буду выбрасывать мусор на повороте к обкомовским дачам на Худякова, в районе пешеходного перехода, к ногам дпсника, пусть Дубровский то же по *** передвигается.
Гость
2 апреля 2016, 18:53
а когда Василевского нормально заляпают жуть невозможно ползти
Гость
2 апреля 2016, 18:52
Ну что ж, будем знать, за кого голосовать...
Лисичка_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2016, 18:08
1. Вводим транспортный налог для улучшения дорог. 2. Вводим акциз на бензин для улучшения дорог. 3. Запускаем Платон для улучшения дорог. 4. Говорим, что хорошие дороги опасны. 5. Оставляем плохие дороги. Профит!
Гость
2 апреля 2016, 17:59
автор ролика прям герой, открыл нам глаза на правду ))) да пусть хоть на воду "ложат", хоть на снег, лишь бы поскорее ямы убрали, а то ездить становится просто опасно. А чтоб не на воду "ложили" мы ещё не скоро дождёмся. Бардак в стране не прекоащается с момента перестройки.
Гость
2 апреля 2016, 17:46
На пр. Комарова тоже самое было. Этот ЗИЛ всё что есть у Южуралавтобана?
Гость
2 апреля 2016, 17:37
нас имеют, а мы молчим
Гость
2 апреля 2016, 23:20
И тихонечко мычим )))
Гость
4 апреля 2016, 09:24
клепчаете
Гость
4 апреля 2016, 09:26
Вас ..., а вы летаете )
Гость
2 апреля 2016, 17:34
Какой будет дорога после укладки асфальта во время дождя можно посмотреть около обувной фабрики Юничел. Все провалилось - деньги на ветер!!!!.
Гость