Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Укладку асфальта в лужи во время дождя челябинец снял на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
Гость
2 апр 2016 в 13:27

Так и будут горе работники старательно,без проволочек топить денежки в лужах.А мэр города будет делать вид что он работает,БРАВО!.

Гость
2 апр 2016 в 13:25

Тефтелевы кучи уже есть, а это ямочный ремонт по дубровски. Мы осваиваем бюджет в ЛЮБУЮ погоду!

Гость
2 апр 2016 в 13:59

С такой администрацией скоро деревья покрасят и скажут озеленение. На ветхоаварийное жилье баннер, с картинкой нового строения, натянут и скажут расселили.

2 апр 2016 в 13:13

И это за наши деньги с налогов. Позор товарищи.

Гость
2 апр 2016 в 13:26

черти!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
2 апр 2016 в 14:21

Не симпатичен мне Юревич, но Дубровского с его " командой" за такую работу ненавижу.

Гость
2 апр 2016 в 14:18

Обидно за страну.
Надо Единороссов прокатить на ближайших выборах и посмотрим может другие работать начнут а то единая Россия работать устала!

Гость
2 апр 2016 в 13:42

одним словом «Южуралмост»

Гость
2 апр 2016 в 13:57

Дубровскому ОГРОМНЫЙ привет

Гостья
2 апр 2016 в 13:14

Так чем просто сообщать где должны были быть проведены работы, поехали бы и проверили результат. А-то все ждёте, пока читатели вам сообщат новости.

Гость
2 апр 2016 в 13:13

Вот он тупизм руководителей. А теперь ФИО этого ответственного , кторый гос деньги на ветер пускает , в студию. Челябинск должен знать своих "героев" из за которых мы убиваем свои машины. И что бы это негодяй своим личным рублем ответил за весь этот бардак и за наши покалеченные машины .

Гость
2 апр 2016 в 14:07

ФИО начальника всего этого цирка в студию. И к ответу этих негодяев , за наши поврежденные машины.

Гость
2 апр 2016 в 13:52

Это намеренное издевательство над людьми, которые посмели открыть рот против власти.

2 апр 2016 в 15:13

Ямочный ремонт по Дубровски -мы сделаем из ямки кочку!

Гость
2 апр 2016 в 13:40

Что за Ноу Хау такое, литой асфальт? Битум с той же самой дресвой, которой с ноября по март включительно город засыпали? Так эта система уже много лет известна как "Коровьи лепёшки". Их бы ещё в ровень клали с основным покрытием, а то что в лужи заливают, так это всегда так было, словно не видели раньше. Потом они как коростина кусками и отваливается от той ямы. В общем ничего нового, всё те же схемы по освоению средств.

Гость
2 апр 2016 в 14:46

Судя по выделенным 300 млн., работа этой команды в эту ночь на 1 000 000 потянула.

Автолюбитель
2 апр 2016 в 17:16

Такое ощущение что специально людям в лицо плюют и улыбаются, открыты они для критики??? Понятно что господам плевать на холопов , но зачем так демонстративно ???

Злой
2 апр 2016 в 13:15

А никто и не сомневался что будет по другому. Пока не будет персональной ответственности чиновников за свою работу, этот бардак так и будет продолжаться. Поручили разгильдяям залатать дыры, ну так и сделали они тяп ляп, все равно никто из начальства даже не посмотрят на результат.

Гость
2 апр 2016 в 13:46

Вчера этих клоунов дорожных видел, небуду дорожный налог платить

Гость
2 апр 2016 в 14:12

Достали эти клоуны!

Гость
2 апр 2016 в 14:33

Даже цензурных слов не находится для описания этого безобразия

Гость
2 апр 2016 в 13:26

Ночью дорожники переедут... Все 4 молдованина и вся Бухгалтерия что ли???

Гость
2 апр 2016 в 13:42

недельку бы подождали бы погоду а так это не надолго видать много денег на дороги с налогов собрали!

Гость
2 апр 2016 в 16:46

Из города ехал, рабочие из мешков вытряхивали застывший асфальт, а потом его вбивали в ямы, вот это технология 21 вера, а вы тут про воду говрите

2 апр 2016 в 13:09

а рабочие то что? они выполняют работу,на которую послал работодатель...а зачем делать дороги? Это ж сколько шино-монтажек по закрываются) а у нас все для малого бизнеса) а так,кто будет чинить,менять,клеить колеса,если дороги будут в идеале))

Гость
2 апр 2016 в 13:51

Это потому что не Челябинец коренной у власти, у него тут нет друзей и родных, которые ему бы сказали:-Ты че "ох..пи....пи...пи....пи"?По бумагам будет, что все устранено, деньги списаны, и его не волнует, что ..опа останется.......еще спишет))

Гость
2 апр 2016 в 14:21

Где же ты Иосиф Виссарионович?

Гость
2 апр 2016 в 14:27

вот они какие представители антидубровской компании, вышли в дождь асфальт ложить, чтобы власти честные опозорить перед гражданами.

Гость
2 апр 2016 в 13:29

В "великой" стране великие идеи!!

Гость
2 апр 2016 в 16:27

Ремонт дорожного покрытия литым асфальтом
Эта технология предназначена для экстренного ремонта. С ее помощью на дороге можно оперативно «залатать» наиболее «проблемные» ямы и выбоины. Такая «заплатка» является локальным исправлением ситуации. Это позволяет облегчить ситуацию до установления погоды, при которой можно проводить основательные ремонтные работы. Главное преимущество «литого асфальта» - оперативность. Эта технология не требует длительного подготовительного процесса и применения техники разных видов (катков, фрез и пр.) Для того, чтобы устранить дорожный дефект таким способом нужна лишь одна установка – термос-миксер.
Асфальто-бетонная смесь внутри имеет температуру 220-250 градусов Цельсия, что позволяет проводить работы при температуре воздуха до минус 10 градусов. То есть укладывать смесь из такого миксера можно, в том числе на влажную дорожную поверхность (при такой температуре смеси вся влага очень быстро испаряется).

Гость
2 апр 2016 в 14:17

Оборвал колёса при выезе с Магнитогорска на мосту поссле поста ДПС

Гость
2 апр 2016 в 14:42

А ВЫ ПЛАТИТЕ
1-ТРАНСПОРТНЫ НАЛОГ
2-АКЦИЗ В ТОПЛИВЕ
3-ПЛАТОН
4-С 01,04,2016 МЫ ВАМ +2,5 РУБ В БЕНЗИН!

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!
ЕСЛИ ИХ ВСЕХ КАК В КИТАЕ К СТЕНКЕ НЕ ПОСТАВИТЬ ОНИ НАС ВСЕХ УНИЧТОЖАТ!

коша
2 апр 2016 в 13:38

По словам автора видео слышно, что человек он грамотный, интелигентный...

Гость
2 апр 2016 в 16:09

Вот ...! Их пасут днём и ночью, позорят, Хаят, а им пилювать на всех и вся! Прокуратура! Ку-ку!!! Ты где когда надо!!??!!

Гость
2 апр 2016 в 17:46

На пр. Комарова тоже самое было. Этот ЗИЛ всё что есть у Южуралавтобана?

Гость
2 апр 2016 в 19:43

Интересно, а автор видео знает, что ремонт асфальтобетонных покрытий так же можно проводить в минусовую температуру, есть и холодный асфальт с пластификаторами. Соглашусь про гидрофобность и про вытеснение воды. Как кто-то написал, часть воды вытисниться и хоть что-то и сделают, чем не чего. Автор видео прежде чем вообще что-то высказывать рабочим, спросил бы где руководство и высказал все им это раз и два автор видео вообще в курсе при каких условиях можно укладывать асфальт и как это делается?
Автор специально для тебя, для саморазвития:
- Отрицательное влияние влажной поверхности уменьшается с увеличением толщины укладываемого слоя. Так, например, смесь слоем 60 мм и более можно укладывать при моросящем дожде. Если идет слабый дождь, и на поверхности нет луж, то смесь следует немедленно выгрузить, распределить и быстро уплотнить.
- смесь имеет высокую температуру, вследствие чего высушивает влажную поверхность карты и обеспечивает сцепление нового материала со старым покрытием;

Гость
2 апр 2016 в 20:27

В этом году на американские гринкарты подали заявки на 24% больше россиян. Такая любовь к Великой России.

Непонятный
2 апр 2016 в 14:18

Ну я конечно все понимаю... Работяги тут не при чем... их отправили, они работают... Они ничего поделать. Че он на них орал - не пойму... Пусть в администрацию едет и орёт.

Гость
2 апр 2016 в 17:37

нас имеют, а мы молчим

2 апр 2016 в 14:24

Миллиардные контракты заключены с "южуралмостом". Они ведь топят наши налоги в лужах (дорожный налог мы платим дважды один раз когда заправляемся бензином, второй в налоговую). Когда же закончится этот магнитогорский дурдом? Ребята давайте снимать как ремонтируют дороги в городе, обозначать, где это снято и отправлять на сайт губернатора (если в этом есть толк) и на 74.ru .

Гость
2 апр 2016 в 13:50

Ну не ложат, а кладут. А так: ничего нового - осваивают бюджет.

Трикстер
2 апр 2016 в 13:58

г-н Тефтелев, г-н Дубровский? Ну какие Вам нужны "возможности" и "бюджеты", чтобы элемнатрно пройтись одним грейдером по дороге и класть асфальт в сухую погоду?
Убили все дородные сети наплевательство за 2 года!
Обыкновенный бардак, без хозяйственность!!!
Прямо как в мультике "А, итак сойдет!".

Гость
2 апр 2016 в 16:09

Я просто в ужасе. Эти ... за два года ращрушили дорожную инфраструктуру. А, по их мнению, виноват оказывается снег. Слекдить за дорожным хозяйством кто должен? Опять Путин? Хозяева чертовы. Дороги опять как в девяностых. И это только то, что видно народу. А как тогда в остальном дела в Челябинске и области. Кого на хозяйство поставили? Двоечников. Если сказать по простому. Но, похоже, это еще достаточно мягко сказано.
Сколько можно их терпеть?

Гость
2 апр 2016 в 16:31

По сравнению с обычным горячим асфальтом литой обладает следующими преимуществами и недостатками:

Плюсы

После заливки горячая смесь уплотняется сама в процессе застывания, благодаря чему не требуются услуги асфальтового катка;
Литой асфальт имеет исключительные адгезионные свойства и образует прочное сцепление с основой даже при низких температурах и повышенной влажности;
Возможность осуществлять срочный ремонт при минусовых температурах и во время выпадения осадков.

Минусы

Для перевозки горячей смеси требуется дорогостоящая дорожная техника (бойлеры и кохлеры), позволяющая поддерживать стабильно высокую температуру материала и постоянно перемешивать его;
Ремонт дорог с помощью литого асфальта требует больших затрат энергии (необходимая температура при укладке составляет около +200 С°);
В тёплый сезон “заплатки” могут нагреваться на солнце до +60 С° и продавливаться под колёсами автомашин.

Что же ещё
2 апр 2016 в 14:05

Это для оккупантов!

Гость
2 апр 2016 в 14:13

Потом напишут о чудо присадке, благодаря которой повышается адгезия новой чудо литой смеси к воде. Так ранее писали про асфальт при температуре -15 и ложили в снег.

Гость
2 апр 2016 в 14:13

Зачем кричать??? Потеть в администрацию да по кричи! Работяги то тут причём ?!

"Патриот"
2 апр 2016 в 15:01

Страна дураков...

Олег Мнушко
2 апр 2016 в 15:38

НАС ПРОДОЛЖАЮТ СЧИТАТЬ ЗА ДУРАКОВ,ПРОДОЛЖАЯ ДАВАТЬ ЛЫСЫЕ ОБЕЩАНИЯ И ГРАБИТЬ НАШ БЮДЖЕТ!!!! АУУУУ! ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ! АУУУ! ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!!

Гость
2 апр 2016 в 16:08

Осваивают наши с вами денежки. Денег видно привалило из федерального бюджета до фига, торопятся освоить

Фото пользователя
2 апр 2016 в 18:08

1. Вводим транспортный налог для улучшения дорог.
2. Вводим акциз на бензин для улучшения дорог.
3. Запускаем Платон для улучшения дорог.
4. Говорим, что хорошие дороги опасны.
5. Оставляем плохие дороги.
Профит!

Кролик Роджер
2 апр 2016 в 23:28

Меня не удивляет то как асфальт кладут, всю жизнь это было - весенний ямочный ремонт. Пока в бюджете не будет денег на нормальный ремонт, а их похоже еще долго не будет, истерики по поводу ямочного - в пустоту. И что должна сделать администрация города? Пойти к Путину и попросить денег не на одну ямку, а на две? И асфальт в НЕпроливной дождь класть можно. да.

Данилов Алексей
3 апр 2016 в 12:19

Если ждать пока наступит лето и станет сухо, у нас каждый день на каждом перекрестке будет по пять аварий. Ямочный ремонт по весне проводили всегда, при всех властях.

Профитролль
3 апр 2016 в 13:15

>>«Вы че... как асфальт ложите!, – прокричал мужчина

Вышел бы, да показал, как нужно! Лично!

Гость
2 апр 2016 в 13:14

нано технологии..

Ложильщик асфальта
2 апр 2016 в 14:12

Когда прикажут тогда и ложим, на нас то чего ругатса...

Гость
2 апр 2016 в 12:59

Асфальт гидрофобный. В чём проблема? Представляю, если бы автор ролика во время дайвинга увидел подводные сварные работы... Тоже, сорвав маску, орал бы от возмущения?
PS Пусть хоть что-то делают. Чем по привычке и некомпетентности- ничего.

путин
2 апр 2016 в 14:22

враг не пройдёт

Гость
2 апр 2016 в 20:07

а между мостами на рождественского когда делать будут - сколько машин там уже повредилось!
а ленина от завода до театра чтз?
а у трамвайного депо 1?
а кулибина?

Гость
2 апр 2016 в 15:05

Путин, спаси Челябинск! Убереги славный город от бездарных руководятлов!

Гость
2 апр 2016 в 14:16

Кладут. Асфальт кладут)

Гость
2 апр 2016 в 15:16

Почему нет? Есть "жидкие гвозди", а это- "ЖИДКИЙ АСФАЛЬТ"!! И денежки освоены

Гость
2 апр 2016 в 15:47

НЕ ПЛАТИТЬ ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ ПРИНЦИПЕАЛЬНО, И ВСЕ.

Житель
2 апр 2016 в 15:49

ПРОКУРАТУРА!!! ВЫ ГДЕ?!!!

2 апр 2016 в 15:59

Выделено достаточно денег для правильной кладки асфальта. Мы устали от ям, но и укладывать в лужи беспредел полный. Его же хватит на месяц от силы на два, затем яма больше раза в два, попросите повторить укладку - а вам укажут уже на освоеные деньги. Работать на совесть уже вообще ни кто не хочет. Дубровский и Тефтелев - Вы не хозяйственники, не управленцы. Город за период Вашей работы не стал лучше. Выглядит убогим и серым, правильно режиссёр раскритиковал!
Владимир Владимирович Путин - умоляем Вас, удерите Вы их, дайте грамотного Губернатора!

Серго
2 апр 2016 в 16:02

Заметьте, тендер по ремонту и строительству наших дорог выйграла Магнитогорская компания, что и по уборке снега!!

Гость
2 апр 2016 в 19:34

Ну автор-то тоже отличился. Матом на рабочих. Рабочие - люди подневольные. Поступила задача - начали исполнять. Противно смотреть...

Иван
2 апр 2016 в 21:04

а когда его еще ямочный ремонт делать? Если сейчас не сделать вообще не проедешь! Мы живем на Урале, и пора привыкнуть к вечной непогоде.

Андрей
3 апр 2016 в 10:20

Все правильно делают, пусть в лужу кладут уже, и так невозможно ездить, высохнет когда по нормальному будут делать, а автор ролика хамло!

Гость
4 апр 2016 в 01:13

Так кладут или ЛОЖАТ?)))))))

Гостья Я
2 апр 2016 в 14:04

Это Челябинск, детка!

Гость
2 апр 2016 в 14:17

Господин Тефтелев вот вы как тратите бюджетные деньги, на ремонт дорог . Распорядились, сидя в мягком кресле о выделении народных денег на ремонт дорог, а как будут латать эти дороги похоже всем вам фиолетово . Вот так господа вы и работаете и получаете за такую работу из бюджета города большие зарплаты , не стыдно.

2 апр 2016 в 15:41

Ну к вопросу "нужен асфальт срочно или правильно...." а что нельзя элементарно привезти компрессорную установку и высушить струей воздуха ямы перед укладкой? хотя о чем я.....это ж дополнительные затраты......

Это вам сдача, с ваучеров прилетела
2 апр 2016 в 15:43

А чтобы знали как Родиной торговать

2 апр 2016 в 16:19

Да здравствует команда Дубровского!!! Мы тебе так благодарны за такую любовь к нашему родному городу!!!

Гость
2 апр 2016 в 16:35

Почему комментарии удалены, хотелось бы ознакомиться с мнением граждан. КОММЕНТАРИЙ УДАЛЕН, осталось еще НАСЕЛЕНИЕ "УДАЛИТЬ" и страна будет идеальной.

Гость
2 апр 2016 в 16:46

гнилая голова рыбы, не стесняясь общества, не тонет и дышит полной грудью ...

2 апр 2016 в 17:07

А может к черту дороги ?)))

Гость
2 апр 2016 в 17:34

Какой будет дорога после укладки асфальта во время дождя можно посмотреть около обувной фабрики Юничел. Все провалилось - деньги на ветер!!!!.

Гость
2 апр 2016 в 20:04

во *** удивил это происходит каждый год и при них и при этих

Гость
2 апр 2016 в 21:42

Нытьё, скулёж, нытьё, скулёж....хомяки ну и интересная же у вас жизнь))

3 апр 2016 в 15:38

Ага, только матом из окна некоторые наши горожане могут выразить свою гражданскую позицию)) А, и еще просклоняв Тефтелева с Дубровским в комментах. А погуглить, чтьо асфальт в такую погоду класть можно - это уже сложнее. А еще пораскинуть мозгами, что если сейчас ремонт не сделать, к лету от дорог вообще мало что останется.

Мария
3 апр 2016 в 21:42

У нас в пятницу тоже во время дождя асфальт клали- ЧТЗ, пр. Комарова, причем не одна бригада

Позитив
4 апр 2016 в 09:18

Ну в принципе это не асфальт, а битумная смесь. она в принципе и нужна для ямочного ремонта и укладывать её можно в любую погоду, так что не чего страшного не вижу. ПО технологии срок смеси месяца 2-3 от силы, после чего должен уже укладывать нормальная асфальто-бетонная смесь.

Гость
4 апр 2016 в 09:30

Жаль Россию - матушку,не повезло с народом...........

4 апр 2016 в 09:59

Челябинск суровый город, у нас ливневки самопрочищаются, снег самовывозится, асфальт самоукладывается . Не верите? посмотрите в новосинеглазово... только Тефтелев сам никуда не уходит...

4 апр 2016 в 12:23

Власти заявляют что в городе 500 000 авто.Давайте прикинем средний дорожный налог 7000 р это 3.5 миллиарда!!!!!!!!!!!в год Вопрос ГДЕ ОНИ???

Гость
2 апр 2016 в 17:26

Чудес не бывает. Строительство хороших дорог и их содержание в наших климатических условиях требует больших средств. А откуда взять их, если экономика слабая? Я понимаю, если бы у нас работали на полную мощность, с прибылью предприятия, если бы все активно наполняли бюджет налогами. Тогда и спрашивать можно с руководителей города и области.

Гость
2 апр 2016 в 16:16

Падайте заявку на проведение митинга посвящённого разбитым дорогам, чем больше там народу соберётся тем быстрее мэра снимут, глядишь и посадки автобана и южуралмоста начнутся.

Гость
2 апр 2016 в 19:31

за что же так ненавидят наш город и нас господа Дубровский и Тефтелев

Гость
2 апр 2016 в 14:16

Просто потратьте пять минут и почитайте - почему литой асфальт МОЖНО класть даже в дождь! Это не горячий асфальт пока, а литой!

Гость
2 апр 2016 в 15:08

не забудьте положить асфальт на въезде во дворы с Горького на 5 декабря! там страшные ямы, как по Красного Урала.

Гостьвера
2 апр 2016 в 15:28

Литой асфальт — это смесь песка, гравия и молотого известняка с битумом. Литой асфальт не обязательно укатывать катками, его консистенция такова, что он ложится плотным литым слоем, не нуждаясь в дополнительном уплотнении. Литой асфальт отличается водостойкостью, поэтому его можно укладывать даже во время дождя. Температура литого асфальта во время укладки может варьироваться в пределах 200–250 градусов. Технология позволяет класть асфальт при -10 °С. Максимальная толщина литого асфальта не должна превышать 25–30 мм. Литой, как и другие виды асфальта, можно использовать не только в дорожном строительстве, но и в таких видах работ, как устройство кровли, покрытие

Гость
2 апр 2016 в 15:42

Не ту страну назвали гондурасом

Гость
2 апр 2016 в 13:23

к черту любовь ... (с) ахаха

женек т.
2 апр 2016 в 14:14

они просто выпаривали воду из ямок и лишь потом клали асфальт

Фото пользователя
2 апр 2016 в 15:10

От перестановки слагаемых сумма на изменяется!

Гость
2 апр 2016 в 15:35

дороги каждый день хуже и хуже, сегодня ехал уже невыносимо , главные дорогине говоря о других, просто превратились в землю земля, ГЛАВНЫЕ ДОРОГИ!! очень много мест где асфальт провалился под землю

угага