RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пенсионеру ограничили свободу за удар шестилетней девочки лыжной палкой

Пенсионеру ограничили свободу за удар шестилетней девочки лыжной палкой

Мировой суд Саткинского района приговорил к году ограничения свободы 66-летнего Ирана Валеева, виновного в нанесении побоев ребенку. Пенсионер в лесу ударил лыжной палкой шестилетнюю девочку, катавшуюся на лыжах, сообщил прокурор Сатки Андрей Горожанкин.

Инцидент произошел 21 января 2016 года в лесу около детской юношеской спортивной школы имени Гундарцева. Пенсионер спровоцировал конфликт с девочкой, катавшейся на лыжах вместе с мамой, а затем беспричинно ударил ее по шее лыжной палкой. От удара образовался кровоподтек, ребенок заплакал от боли. Пресекла действия мужчины мама девочки.

«Мужчина признан виновным по пункту «а» части второй статьи 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений), – рассказал Андрей Горожанкин. Он вину не признал. Однако суд, исследовав все доказательства, представленные гособвинителем, посчитал, что их совокупность достаточна, чтобы признать подсудимого виновным».

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств пенсионер приговорен к ограничению свободы сроком на один год. Приговор в силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления