RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

65 ответов к публикации

В Челябинске придумали бренд для маршруток

Гость
5 апреля 2016, 12:57
Какой нафик бренд? "ДЖАМШУТ КЭБ"?
Гость
5 апреля 2016, 12:58
Получилось корыто на крыше с очеь мелкими надписями.
Гость
5 апреля 2016, 12:55
Их убрать нужно с Челябинских дорог, а не клоунаду устаивать и зарабатывать на дизайне!
Гость
5 апреля 2016, 13:37
А ездить на чём? Особенно если другого транспорта нет?
Гость
5 апреля 2016, 13:46
а на чем ехать на работу??? гор транс отвалился... прежде чем убрать настройте движение..
5 апреля 2016, 14:17
Гость
5 апреля 2016, 14:17
А ездить на чём? Особенно если другого транспорта нет?
Если другого транспорта нет, то нужно его создать - вместо клоунады с дизайном маршруток! Если уж и маршрутки, то главное и первейшее требование - переходить на большие автобусы, отказаться от транспортных средств категории М2 (ГАЗели, Форды, Пежо и прочие фургоны, которые должны возить хлеб, а не пассажиров)
Гость
5 апреля 2016, 13:08
Может, лучше всё-таки метро до Чурилова продлить?
Гость
5 апреля 2016, 14:27
Ха-ха до чурилова, может его хоть как-то начать делать
Гость
5 апреля 2016, 14:29
Продлить??? Оно разве у нас есть?))))))))
Гость
5 апреля 2016, 15:24
Гость
5 апреля 2016, 15:24
Продлить??? Оно разве у нас есть?))))))))
Ну, в смысле, когда будет))))
Гость
5 апреля 2016, 13:03
298 просмотров и ни одного коммента. правильно, чего всякий бред комментировать. лопаты им в руки и на субботник
Гость
5 апреля 2016, 13:38
Ваше Величество, а уточните, где копать.
Гость
5 апреля 2016, 13:20
Уродство, а не дизайн. 1. Чёрный цвет убрать. Это не катафалк, а транспортное средство для перевозки живых пассажиров. Грязь и пыль (учитывая какой у нас город) на чёрном ещё виднее. Ну и позитива не много от таких цветов. 2. Нелепую конструкцию с крыши убрать. Нужно клеить наклейки с основными остановками маршрута, написанными крупным шрифтом, читаемым издалека. Наклейки эти клеить на места между окнами и верхним краем крыши, а не на остекление. 3. Под ветровым стеклом поместить номер маршрутки, выполненный светодиодным освещением, читаемым шрифтом. Выше лобового стекла разместить наклейку с номером маршрута, выполненную крупным читаемым шрифтом. 4. Водителя не не обязательно в пиджак одевать. В пути случаются технические неполадки и в процессе быстрого их исправления весь этот красивый наряд испачкается. Достаточно просто опрятного вида. 5. Ну и надпись с именем водителя на одежде необязательна. Тем более там скорее всего будет не "Сергей", а "Джамбулла", "Рашид" или "Джамшуд".
5 апреля 2016, 14:20
"Джамбулла", "Рашид" или "Дшамшуд" в новую концепцию не вписываются - уволить!
Гость
5 апреля 2016, 13:04
Маршрутки хотя бы мыть и подметать ежедневно обязали бы И КТО_ТО ЗА ЭТИМ ДОЛЖЕН БЫ И СЛЕДИТЬ! Я уже не говорю о техпроверке (ВСЁ ТАКИ ЛЮДЕЙ ВОЗЯТ! Тем более молодёжь в основном, очень нужных стране пенсионеров!) А на наклейки денег если с них скачают, они в грудь будут бить, что всё у них по закону! Киосочников тоже из одних будок в другие постоянно переселяют и кормятся на них, очередной бизнес проект! Хорошо, если я ошибаюсь и мы будем ездить в красивых машинах с понятными трафаретами и бритыми водителями, ну ещё бы с исправными тормозами и рулём (как минимум!)
Гость
5 апреля 2016, 13:17
"Красный наш-зелёный общий","не сцы,доедем". Число трупов должно совпадать с числом сидячих мест.
Гость
5 апреля 2016, 14:23
для начала нужно поменять всех джигитов на нормальных, адекватных русскоговорящих ОПЫТНЫХ водителей.
Гость
5 апреля 2016, 12:56
какой еще бренд, маршрутки как класс нужно убирать из города! маршрутки позор и криминальный отмыв денег!
Гость
5 апреля 2016, 13:07
На брендировании тоже можно поотмывать мама не горюй...
Гость
5 апреля 2016, 13:26
заняттся им нечем, пошли бы лучше снег поубирали
Гость
5 апреля 2016, 13:40
А почему лучшебысты снег не идут убирать? Заняты советами другим?
Гость
5 апреля 2016, 19:40
Гость
5 апреля 2016, 19:40
А почему лучшебысты снег не идут убирать? Заняты советами другим?
Вообще-то снег убирать обязаны те, кто помогает иностранным оборванцам, через офшоры. По крайней мере у Булгакова так, а это классика русской литературы.
Гость
5 апреля 2016, 13:35
Надпись "5 минут до следющей" как бы намекает на джамшутский след в этом реберендинге
Гость
5 апреля 2016, 14:08
Вот именно, грамотеи...Маршрутки- позор городу! В цивильных городах их нет! Там есть муниципальный,который ездит точно по расписанию!
Гость
5 апреля 2016, 15:25
Гость
5 апреля 2016, 15:25
Вот именно, грамотеи...Маршрутки- позор городу! В цивильных городах их нет! Там есть муниципальный,который ездит точно по расписанию!
Как правило, список цивильных городов ограничивается Казанью :-)
5 апреля 2016, 14:07
Убрать вообще эти джамшутки! Их имидж улучшит только их отсутствие! Побольше муниципального транспорта - тогда и налоги будут идти лучше, и аварий меньше, и жизнь чуточку спокойнее. Хотя о чем это я.... у нас же Дубровский с Тефтелем у руля...
Гость
5 апреля 2016, 14:24
"Не болит голова у дятла" (с)
Гость
5 апреля 2016, 13:12
Народ для них давно придумал и название и лозунг "Шахидтакси - 15 минут страха, и ты на работе".
Гость
5 апреля 2016, 13:48
вариантов нет..
Гость
5 апреля 2016, 13:18
Если уж и решать подобный вопрос - то: 1. Сделайте так, чтобы я мог видеть и номер и маршрут ДО того, как маршрутка проехала мимо меня, при этом в любое время суток. 2. Дайте понятное схематическое пояснение того КАК поедет эта маршрутка, причем, как снаружи, так и внутри салона (в приведенном на фото примере, от ТРК "Фиеста" до теплотеха можно добраться минимум 4мя разными путями, только один из которых проходит через ту остановку, куда мне надо). 3. Создайте громкое понятное голосовое оповещение ПЕРЕД остановками с их названиями (если мне надо проехать туда, куда я ни разу не ездил - я рискую проехать свою остановку) 4. Решите вопрос с оплатой проезда. Водитель должен водить. Деньги должен собирать кто-то еще или автомат какой-нибудь. В крайнем случае - расчет при выходе. 5. Перестаньте курить в маршрутках. 6. Отремонтируйте дороги и содержите их в чистоте в любое время года, иначе весь Ваш дизайн идет псу под хвост.
Гость
5 апреля 2016, 15:23
Простите, а вы к кому обращаетесь?
Гость
5 апреля 2016, 18:18
Гость
5 апреля 2016, 18:18
Простите, а вы к кому обращаетесь?
Наверное, к Всевышнему. Только Он сможет все исполнить.
Гость
5 апреля 2016, 13:13
Ммм, это точно работа дизайнера, а не пятиклассника? Я сама с графическими программами на "Вы", однако даже такой ужас не сделала бы. Те, кто это рисовал явно маршрутки только на картинках видел и уж тем более на них не передвигается.
Гость
5 апреля 2016, 14:20
Ну что вы они же "демонстрируют процесс поиска идей" )))
Гость
5 апреля 2016, 13:56
достаточно пересадить всех на форд транзит на наших газельках ездить страшно
Гость
5 апреля 2016, 15:25
Так газелек уже мало осталось.
Гость
5 апреля 2016, 14:17
Не надо нам навязывать свою волю, неуважаемые чиновники! Вы хотите прибыль любой ценой, а мы , горожане- безопасности на дорогах! Верните городской, цивилизованный транспорт!!!
Гость
5 апреля 2016, 15:28
При чём тут чиновники вообще? Это проект 74 :-)
5 апреля 2016, 14:50
Интересно сколько миллионов рублей потратили на детский фотошоп с маршрутками? В Казани почему то правительсвтво города справляется без маршруток, а тут наоборот угробили муниципальный транспорт.
Гость
5 апреля 2016, 15:29
Нисколько миллионов не потратили, не переживайте так. Ну хоть прочитайте статью, что ли...
Гость
5 апреля 2016, 15:41
Ездил давеча на муниципальном автобусе . Да ну нафиг , присесть негде , долго ехать .Дорого (20 р ) . Сами катайтесь , сначала подождите на остановке минут 30 , а я с джамшутом доеду и не боюсь как некоторые .У гиббдшников все на контроле , переходите на маршрутки
Гость
5 апреля 2016, 19:30
Вот заметьте, да? Присесть негде - следовательно, популярностью какой-то пользуется. Казалось бы, выведи ещё один автобус. Но нееет, между ними ставят интервалы по 20-40 минут и САМИ провоцируют на выбор маршрутки. А местные идеалисты сидят такие с цветочками: "ах, вот убрать маршрутки - как будет хорошо транспорту". А не будет, потому что его даже сейчас не могут организовать.
Гость
5 апреля 2016, 13:07
Видимо, те кто пишет против маршруток ездят на своих машинах. Лучше запретить частные машины..
Гость
5 апреля 2016, 13:26
Какой великий мысль! Кто не понял, тот поймет!
Гость
5 апреля 2016, 13:39
Ну ещё бывают троллейбусные чудики.
5 апреля 2016, 14:19
А про вариант ездить на муниципальном транспорте Вы забыли? Да, ходит редко - зато строго по расписанию, расписание есть в интернете, а маршрутку только выходить наугад и ждать (обычно недолго, но вообще от маршрута зависит)
Гость
5 апреля 2016, 13:12
Получилось нагромождение ящиков. Особенно понравилось фото, информирующее об отсутствии свободных мест. расскажите об этом дикому водиле за рулем. может он не знает...
Гость
5 апреля 2016, 13:15
Нужно еще поработать над брендом, сейчас очень похоже на катафалк :((((
Гость
5 апреля 2016, 14:06
Почему на фото изображён русский водитель в опрятной форме а не таджик с телефоном грызущий семечки или курящий сигарету? В большом городе должен быть полноразмерный транспорт в виде автобусов и трамваев с непьющими водителями, а не этот срам что ездит каждый день по улице рискуя жизнями и здоровьем людей.
Гость
5 апреля 2016, 14:15
Главное чтобы водители не курили во время поездки. Со всем остальным можно смириться.
Гость
5 апреля 2016, 14:17
Придумать надо бренд для наших дорог.
Гость
5 апреля 2016, 15:23
Чётко все. Надеюсь, дальше бумаги это все не пойдет
Гость
5 апреля 2016, 18:11
Боже мой!!! Катафалк какой-то((((
Гость
5 апреля 2016, 20:24
До следующей остановки 5 мин, улыбнуло!!!! Да они за 5 минут с одной конечной до другой долетят
Гость
5 апреля 2016, 20:28
Уазгенчик твой фуражка вертел Уася!
Гость
5 апреля 2016, 20:26
Мест нет? Да как так? Это же маршрутка
Гость