23 января воскресенье
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Гость
5 апр 2016 в 16:12

Соболезнования семье! Не надо ни с кем общаться , кроме военной прокуратуры, пусть они расследуют. А будут плохо расследовать-обращайтесь сразу в Приемную министра обороны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:39

Я знаю все семью Монастыренко. Дима - веселый, жизнерадостный, любящий жизнь 19летний РЕБЕНОК! Который очень мечтал отслужить в армии! Ни о каком суициде речи и быть не может! Он мечтал! Мечтал жить! Он ничего еще не успел в этой жизни...кроме как отдать ее находясь на службе в армии на мирной территории..... Зачем мать растит сына? Чтобы отдать его на растерзание нашей "доблестной" армии и "великому" государству, которые не могут защитить наших детей! Все виновные должны быть наказаны! Хотя...матери (Лене), сестре (Ольге), отцу, бабушкам, дедушкам, родственникам, друзьям это не поможет. ИМ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ ДИМКУ!

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 16:55

Господи,как жалко мальчишку!Сестре желаю настойчивости и решимости в доведении дела до конца,чтобы нашли виновного и посадили! Хотя,когда мой сын служил,думала,что если не дай бог,что с ним случится - сама приеду и поубиваю "нафиг" всех !

наталья
5 апр 2016 в 17:01

как же живут те "люди" которые доводят до такого.как они спят,едят,дышат....Господи не ужели ни чего им не будет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:15

Очень соболезную семье. Как мать единственного сына не могу даже предположить что сейчас переживает мать и сестра погибшего мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:53

И после всех подобных публикаций,ЧТО можно говорить об армии (а призыв начался).НЕЧЕГО там делать,пока сынки аллигархов-нуворишей и им подобным НЕ НАЧНУТ служить НАРАВНЕ (ВСЕОБЩАЯ воинская обязанность:НИКТО не отменял!!!) с ребятами из простых семей.

5 апр 2016 в 16:40

Это ужасно! Какие-то сопляки 26-ти лет ставят себя выше других! А наши парни не могут объединиться, все по углам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:25

Сделать из них отдельные подразделения, проблема будет решена на 90%. Был у нас случай в части, доблестного "кавказца" взяли в разведроту, рад был, элита как никак, через неделю обратно его выкинули оттуда, там же все равны, все пол моют и т.д. , а он не может, "он же мужик, негоже ему полы мыть"... Через полгода ногу оторвало, умер от гангрены, никто не жалел... История реальная, Новочек, 2001 год...

Гость
5 апр 2016 в 18:23

Ужас какой! Мальчик,то какой симпатичный! 20 лет растили сына и что бы вот так... слов просто нет! Примите мои соболезнования!

Гость
5 апр 2016 в 18:32

Соболезнование семье. Сестре не опускать руки, довести дело до финала. И держитесь! За то все офицеры в армии твердят что дедовщины в армии нет. ВРАНЬЁ!!! Не верьте ни кому!!!

гость
5 апр 2016 в 16:32

Ну и зачем нам такая армия. Ростишь ребенка 18 лет что бы его домой в цинковом гробу в мирное время привезли. Царствие небесное.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:59

Позор такой Армии и ее Главнокомандующему! Бардак и беспридел полный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:51

Раньше в армии смертность была очень большая,просто об этом умалчивалось.Я сама служила в оренбургской области в РВСН в городе Ясном.Бывало разное,но в основном всё было хорошо.Вот в стройбате бывали случаи,когда ребята погибали.Сейчас время такое неровное,всё может произойти и концов не найдёшь.Нужно добиваться расследования,тем более что если офицер был армянин найти будет легче.

Гость
5 апр 2016 в 23:47

Мои соболезнования семье Димы. Я служил с ним чуть больше двух недель, в декабре демобилизовался. А этот армянин в части зам. командира роты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:43

Соболезнования семье, крепитесь.

Гость
5 апр 2016 в 16:41

Соболезнования родным и близким! Оленька держитесь!

Гость
5 апр 2016 в 18:13

Я пологаю давление моральное давно шло , психика у парня не выдержала . Куда отцы командиры смотрели !!!

Гость
5 апр 2016 в 21:55

"по отдаче долга" Родине-о каком долге в воровской и продажной власти можно говорить?

Гость
5 апр 2016 в 18:18

Пока не начнут показательно с начальства частей погоны срывать и сроки реальные им давать за такое - так и будет!

Гость
5 апр 2016 в 16:22

Позор нашей армии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:42

к чему нужны военные во всем мире? это не нужные люди,пользы никакой,как только убивать умеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:38

Блин. я там служил.. В 4 полку.. Не знаю правда из какого он полка.. но вроде нормально всю службу ходили. И телесные осмотры и тд. Хотя у нас тоже был один парень, который вены вскрыл.. Но его быстро нашли и откачать успели... печально это все=(

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:14

Сменяемость власти важнейший элемент существования государства российского и достойной жизни всех россиян!

ОТВЕТИТЬ
адвокат
5 апр 2016 в 18:45

тут два варианта. или доведение ло самоубийства и виноваты сослуживцы и командиры. либо забили до смерти а труп повесили чтоб списать на сиуцид. виноваты сослуживцы и командиры. второй вариант давно отработан на зонах и вытрезвителях. да и в войсках тоже. забирайте тело и прозводите вскрытие независимыми экспертами. наверняка будет много прижизненных телесных повреждений.

Гость
5 апр 2016 в 17:11

Семье соболезнования. Что ждать от армии под руководством директора мебельного могазина с"подругой",развалили,РАЗВОРОВАЛИ и передали пожарному...извиняюсь...спецу МЧС!!!Или по старому принцепу:"государством может управлять кухарка",что тогда говорить про армию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:39

тонкие ранимые люди в жестких армейских условиях просто не выживают, а на гражданке больше пользы могут принести.

Гость
5 апр 2016 в 19:08

я не по теме... а почему бы не сделать зарплату военнослужащим, как скажем в полиции сержантам? и служить пошли бы "любители служить, а не "по отдаче долга" Родине... служат многие, только за разное жалование

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:16

Повешали.

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 апр 2016 в 16:53

Мои соболезнования родным и близким....

5 апр 2016 в 17:26

Хватит всем ныть и кого то обвинять, вы ничего не знаете кто, чего и как..Я служил срочку 2 года в погранвойсках на заставе, надо будет и ещё пойду защищать свою семью и родных. За вас никто не защитит ваших родных, кроме вас самих. Скоро придут папуасы с копьями и захватят нас, а вы тут будете сидеть и плакаться в коментариях типа не служил и не пойду, потому что я трусишка....( зато 23 февраля вот эти нытики все в грудь себя бьют и пьяные, мол мы "защитники отечества").

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 18:58

Ох уж эти неуставные взаимоотношения, сам пришел только летом, часть у меня была не фонтан, около 70% военнослужащих по контракту были лица не славянской национальности. Особенно проблемно было с командирами, вспыльчивые кавказцы. Сложновато было, но в петлю никто не лез, поддерживали друг друга. Соболезнования семье.

5 апр 2016 в 18:58

Ужас какой. Сын служит в Екате, рассказывал, что на КМБ тоже начали бесчинствовать ингуши, но быстро пресекли, засунули под трибунал и определили по штрафным ротам.

Гость
5 апр 2016 в 16:17

Оригинально работает военное следствие - не отрывая попу от табуретки!! Срочная служба в армии в нашей стране - пережиток, рудимент и атавизм еще петровских времен.

Гость
5 апр 2016 в 16:51

Следователь не стал бы так общаться, возможно сообщения писал прикомандированный к ВСО солдат-срочник. Но все равно странно.

ОТВЕТИТЬ
Оксана Шлычкова
7 апр 2016 в 16:43

самое страшное, что им, действительно, ничего не будет! Во всяком случае, от прокуратуры. Теперь я знаю это точно. Потому что пережила сама точно такую же беду. Мой сын, Шлычков Андрей, погиб 7 марта 2016 года в п. Тоцкое в в/ч 12128. Виноватым остался мальчик, его назвали суицидником и облили грязью. Зато погоны у всех остались на месте, а у некоторых еще и звездочки добавились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:49

Бывает всякое,это армия ,часть общественного элемента государства, то что происходит в армии зеркальное отражение нашего общества,что ,на гражданке не убивают и не вешаются, в 100 раз чаще такое происходит, а армию винить гиблое дело, родным и близким соболезнования, а в армии служить должны ВСЕ,

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2016 в 16:50

я за армию сам служил и всем советую.не ходят дезертиры и трусы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:28

Как хорошо, что я не ходил в армию )

Гость
5 апр 2016 в 20:24

сержант контрактник со стажем сейчас под полтинник получает. еще и сьем жилья оплачивают. родственник с тремя классами образования 10 лет в армии отслужил. машины каждый год меняет и дом строит. сейчас сертификат на квартиру ждет. старший сержант.

Гость
5 апр 2016 в 16:34

Армия делает мужчинами?) ага. ага.

ОТВЕТИТЬ
иван
5 апр 2016 в 19:25

не будет армии , не будет России , русские и так на пиндосов работают по части сырья, давай у нас последнее,- территорию нашу отдадим , тогда все заплачут

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 апр 2016 в 19:43

Мне со службой повезло. Или как-то пронесло мимо крупных бед. Однако, сосед по койке не выдержал и застрелился. Были еще смерти, но уже не друзей,а просто знакомых. Наша "армия" - это зона легкого режима, в которой действуют тюремные законы... И каждый родившийся в РФ парень заочно приговорен отсидеть в этой тюряге. Я не пойму! От куда у меня долг перед государством, которое ведет себя как захватчик по отношению к собственным гражданам?! Люблю Россию, ненавижу РФ.

ОТВЕТИТЬ
мария
5 апр 2016 в 17:50

Мои соболезнования семье! Нужно конкретно менять власть в нашей стране! Безнаказанный беспредел!

Гость
5 апр 2016 в 20:20

Очень хорошо знаю эту семью. Ничего плохого не могу про них сказать! Соболезную....Жалко Диму!

Гость
5 апр 2016 в 21:52

Вот истинное лицо нашей армии и власти!

Гость
6 апр 2016 в 00:20

ОЛЬГА И ТВОЯ МАМА ЛЕНА ,ПАПА САША!СОБОЛЕЗНУЕМ!ЗНАЕМ ВАС!НАЙТИ ВАМ СИЛЫ ДОБИТЬСЯ ИСТИНЫ!

ГОСТЬ
6 апр 2016 в 00:24

ОЛЯ!СОБОЛЕЗНУЮ! ПОМНЮ ВАС С ДИМОЙ ЕЩЕ МАЛЫШАМИ!ИРИНА ТРОИЦК!

Гость
6 апр 2016 в 11:15

Да, ужасный случай. Я сам в том году демобилизовался. У нас было все хорошо. Сейчас между самими срочниками отношения хорошие , а командиры достают иногда. Редкий случай, но таких тоже не должно быть.

Гость
6 апр 2016 в 15:27

очень растроилась. у меня сын его ровесник и тоже призвался осенью .24 ноября. служит в калининграде. это огромное горе родителям потерять свою кровиночку. в калининграде тоже много служат кавказцев. есть даже часть где висит табличка ,,добро пожаловать в солнечный дегистан,, . этой частью напугали еще в центральном военкомате .

Нестерова Ирина
6 апр 2016 в 19:13

Какое великое горе для семьи! Как мало мальчик пожил... Надо обязательно расследовать это дело. ОБЯЗАТЕЛЬНО! А командир части тоже должен нести ответственность за эту трагедию,т.к. ему доверили наших сыновей-наших защитников. У меня погиб братишка -военный -танкист,ему был 21 год,уже прошло 30 лет,а на сердце и в душе- непроходящая боль...

Гостья
8 апр 2016 в 15:38

Никогда не будет порядка,похоже !!! Своего сына , не при каких обстоятельствах в армию не отдам!!! Что даёт государство наше?! Ничего!!! За все только платишь и платишь, ещё и ребёнка нужно отдать?! Никогда!!!!

Оксана Шлычкова
10 апр 2016 в 12:08

Видимо есть в армии такая должность - снимать мальчишку с петли! И видимо хорошо оплачивается, потому что очень востребована! Что ж, господа офицеры, спасибо вам и всей вашей великой армии, за то справились и победили детей! Поистине великая и легендарная армия!

шутова галина
10 апр 2016 в 17:22

За гибель сына до сих пор никто не ответил и так с 2011 года Обращения мои в приемную Президента в 2013 2014 2015 не дают результатов все спускают на низа и так -замкнутый круг Осталось обратиться в ЕСПЧ

шутова галина
10 апр 2016 в 17:30

Господа офицеры. ваши звезды на погонах омыты кровью наших сыновей

Оксана Запащикова
11 апр 2016 в 23:48

Мой сын тоже служит в армии. Очень за него переживаю. А каково Вам, матерям потерявшим сыновей, даже представить боюсь. Подписалась под петицией с просьбой о восстановлении справедливости в убийстве Андрея Шлычкова. Только что отправила смс (бесплатное) на номер 04040 с текстом «Матери России убедительно просят Вас лично разобраться в гибели солдата Шлычкова Андрея. Погиб 7 марта 2016 года в п. Тоцкое в в/ч 12128." Присоединяйтесь, не проходите мимо! Пусть Президент нас услышит!

Ирина
20 апр 2016 в 12:30

какое горе родителям хоронить сына! Позор нашей армии, что такое там происходит!!! Раньше я была патриоткой и считала, что мои дети обязательно должны служить в армии, но после этого случая я на миллион раз просчитаю как их теперь от этой ... армии отмазать!!! Не дай Бог такое горе кому-то пережить! В мирное время получать детей в гробах из армии, которой мы их доверили!!! Конечно, скорее всего помогли ему уйти из жизни, как это так же происходит на зонах, это же уже норма у современного общества. Дело должно получить максимальный общественный резонанс. Виновные должны понести заслуженное наказание, хоть парня уже и не вернуть. Должна восторжествовать справедливость не зависимо от того в части это бы произошло или нет, закон одинаков для всех. Семье искренние соболезнования, терпения, железных нервов (потому как расследование растянется теперь не на один месяц). Оленька, держитесь, мы все с вами и так же переживаем ваше горе.

5 апр 2016 в 22:40

такое ощущение что тут одни дезертиры инетные кто тогда в армию то идёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 17:22

"Родные утверждают, что жизнерадостный молодой человек не мог пойти на самоубийство"

Мне одному кажется, что каждая статья про самоубийство в армии, тюрьме, больнице, школе или психушке содержит эту фразу.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 апр 2016 в 16:36

Может этот армянин просто Диму попросил пол вытереть ( допустим ). Дима посчитал это унизительным, и при разговоре с родными упомянул этого армянина, а родные после того как узнали что Димы нет в живых решили что и виноват армянин. Конечно если есть виноватый теперь, то сразу исключили версию что были домашние проблемы, а кто теперь скажет что они были? Ни кто, потому что лучше на армянина свалить чем там нс подружку или еще кого то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 20:18

Армия - часть общества, и у неё те же заболевания...Моё соболезнование родственникам

Гость
5 апр 2016 в 20:04

срок службы увеличить до3х лет.за отказ служить расстрел.тогда будет порядок.служить отправлять всех.при царе служили 25лет.

дед побед
5 апр 2016 в 18:19

В международный суд надо обращаться . Эти повернут так что он сам с амии уволился накануне , сам виноват и т.д. и т.п.

Гость
5 апр 2016 в 17:43

И да, чет странно. Связалась с сослуживцами, которые уже демобилизовались? это как? если он осенью призвался, то те, кто призывались весной на пол года раньше ну никак уже не могли демобилизоваться. 1 апреля только набор стартует.. Ну не успеть..