RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

740мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Борис Дубровский – в послании ЗСО: челябинцы ждут повышения зарплат

6 апреля 2016, 10:34
Гость
Гость
7 апреля 2016, 08:34
Вот они, народные избраннички, заботятся о народе не покладая языка, а воз и ныне там...
Гость
6 апреля 2016, 20:57
Дубровский, Юревич - это все лирика. Вот когда существующая инфраструктура полностью сгниет - интересно будет на вас посмотреть, кого хвалить будете
Гость
6 апреля 2016, 20:55
Послание ЗСО - звучит угрожающе. Как всегда, впрочем
Гость
6 апреля 2016, 20:32
Собрались думать об экологии - подумайте и про реку, которая течет через город. С каждым годом она все грязнее и грязнее, а если совсем в свалку превратиться? Вот и начнутся наши беды из-за зловония. И вообще нужно давно подумать о набережных вдоль реки, а пока только стройки везде...
Гость
6 апреля 2016, 19:37
нац гвардия только формируется .. а расстреливать уже собрались..дожили....не думал..что 1905г.. вернется..ай да царь ай да молодец..
Гость
6 апреля 2016, 16:45
Кажется Президент успокоил Дубровского и придумал как успокоить народ-НацГвардия!
Гость
6 апреля 2016, 17:17
НацГвардия???? А "Нац.." - это что такое? Я уже боюсь, что Вы правильно ответите.
Гость
6 апреля 2016, 17:20
Неужели опять НацистскаяГвардия???
Гость
6 апреля 2016, 18:05
Гость
6 апреля 2016, 17:20
Неужели опять НацистскаяГвардия???
Именно! Так оно и есть!
Гость
6 апреля 2016, 16:35
Для несогласных,протестующих и прочих либералов-создается Национальная Гвардия! У кого еще есть вопросы?
Гость
6 апреля 2016, 16:05
Дайте разъяснения по зарплате!!! Работаю в бюджетном медучреждении. С 01.01.2016 подняли оклады на 30%, а в результате получили урезанную зарплату, минус составил среднем 3-5 тысяч. Я медсестра морга получаю теперь зарплату 12500, санитар морга около 7000р (это без налоговых вычетов!). В отчетах минздрава средняя зарплата среднего медперсонала 24000! Кто съедает мясо из моих голубцов???
196456080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2016, 16:53
И из моих?
Гость
6 апреля 2016, 17:12
Пока побаиваешься написать свою фамилию в позиции "имя" так и будет. Как про Панамагейт в Исландии услышали и люди вышли на акции протеста, премьер- министру "офшорному" пришлось уйти. А у нас в России, кто-то смог публично, потребовать объяснений. Поэтому мы все вместе пока и сидим в грязи и недостатке.
Гость
6 апреля 2016, 18:07
А нам на ни на копейку с 1 янв. 2016 г. не повысили.
Гость
6 апреля 2016, 15:36
отправить всех депутатов гок строить с зарплатой 15 тыс и пусть себе ни в чем не отказывают ни в ипотеках ни в кредитах
Гость
6 апреля 2016, 17:08
Боюсь таких работников на второй день уволят! Они, кроме как языком трепать ,ничего не могут.
Гость
6 апреля 2016, 15:34
Троллям похоже зарплату поднять обещали,из офшоров по всей видимости)))
Гость
6 апреля 2016, 15:33
Так и будем до 2020 года населению вешать лапшу и соловьем заливаться?
Гость
6 апреля 2016, 16:01
Сомневаюсь. До 2020 года либо эти не усидят, либо население загнется.
Гость
6 апреля 2016, 15:25
Возьмём условную 1 тысячу человек со средней з/п 32000 = 32 000 000 рублей/месяц. Теперь возьмём "конкретное лицо", служащее народу и на благо народа: 358 000 000 рублей/год делим на 12 месяцев = 29 833 333 рублей/месяц. Попытаемся состыковать невозможное 1+1 000=1 001 человек * 32 000р.= 32 032 000 рублей/месяц. Отнимаем из этой суммы доход "конкретного лица" 32 032 000 - 29 833 333 = 2 198 667 рублей/месяц. Ну и последнее действие: 2 198 661/1 000 = 2 199 рублей/месяц. Как-то не очень весёлая цифра получилась. А если сделать так,- сложить сказанное кем-то с вычисленным мною: 32000 + 2 199 = 34 199 / 2 = 17 100 рублей/месяц. А вот и ПРАВДА, которая всегда где-то посередине: мои глупые вычисления и умные слова "конкретного лица" при сложении дают результат, близкий к действительности - 17 000 рублей в месяц средняя з/п по *банной области.
Гость
6 апреля 2016, 15:17
Сказал правильно, а что сделает - посмотрим. Я оптимист и думаю, что все осуществимо
Гость
6 апреля 2016, 15:37
Наивный чукотский парень!
Гость
6 апреля 2016, 15:58
Вам 1,5 предыдущих года не хватило, что-бы посмотреть? Сколько лет еще надо? Вы случайно не из Таллина родом?
Гость
6 апреля 2016, 15:14
Повышайте зарплату!!!!! Ток цены старые оставьте
Гость
6 апреля 2016, 14:55
А доходы от ГОКа тоже в офшоры уйдут? А нам только рак останется.
Гость
6 апреля 2016, 15:26
Зачем вопросительный знак в первом предложении?
Гость
6 апреля 2016, 14:52
В начале выступления Борис Дубровский напомнил, что ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека. «Эта цель для меня неизменна», – сказал он. Ха ха ха, ржу не могу
Гость
6 апреля 2016, 14:41
Г-н Дубровский, проведите референдум и узнаете, " некоторые силы..." или всё население против ГОКа.
Гость
6 апреля 2016, 14:41
Статья 40. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно... [Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 40] 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Где ЭТО всё я Вас спрашиваю? Когда Конституция гарантирует эти права ГРАЖДАНАМ РФ.
Гость
6 апреля 2016, 14:34
Вы посмотрите как он в ГОК вцепился, типо общество виновато, что не хочет эту грязь пускать в миллионник! А может товарищи из РМК, вместе с ними всеми лесом пойдут из нашего города?! Надоели уже всем порядком, что глава области, что его команда и ставленники, его пустые проекты! Область при нём в тухляк превращается всё больше и больше!
Гость
6 апреля 2016, 14:32
Смотрел салют - понравилось. Смотрел за дождем - ливневки прочистились. Слушал Дубровского - просто в восторге от нашего руководителя! Можно быть спокойным за себя и своих детей... Чего и Вам желаю.
Гость
6 апреля 2016, 18:35
Один я понял ваш сарказм? А то все минусуют?
ПЕС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2016, 14:32
Ждём и повышения цен на продукты,платы за услуги ЖКХ и за проезд в общественном транспорте!
Гость
6 апреля 2016, 14:31
Результаты послания ЗСО : ГОКу быть!
Гость
6 апреля 2016, 14:31
"ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека" и я даже знаю какого конкретно человека.
Гость
6 апреля 2016, 14:30
Служащим Национальной гвардии России могут разрешить применять оружие без предупреждения при непосредственной угрозе гражданам или самим военнослужащим. Об этом в среду, 6 апреля, сообщается в тексте законопроекта, который внесен президентом в Госдуму. ?Кроме того, Нацгвардии разрешат применять спецсредства для пресечения массовых беспорядков. Войска Национальной гвардии вправе проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или правонарушения. При этом при освобождении заложников и пресечении беспорядков бойцы Нацгвардии смогут применять водометы и бронетехнику «с последующим обязательным уведомлением прокурора в течение 24 часов». Это ЧТО? Ваша Хвалёная ВластьИмущих? Для Вас конституция РФ уже совсем ничего не значит? Вы для начала референдум проведите о изменениях в Конституции РФ, а потом такие ЗАКОНЫ притворяйте в ЖИЗНЬ.
Гость
7 апреля 2016, 10:48
закон о полиции не приходилось читать? те же самые полномочия у полиции! при чем здесь нац. гвардия?
Гость
6 апреля 2016, 14:30
томинский гок не дает покоя вот где собачище зарыта
Гость
6 апреля 2016, 14:23
ГОК построят,квартиры еще рухнут!
Гость
6 апреля 2016, 14:09
Да, ситуация нестабильная, кризис на дворе все-таки. Но чего в панику то впадать? Не так страшен черт, каким его малюют. Всегда поражала способность людей винить во всем только нескольких представителей власти. Дело не только же в одном, двух, трех людях. Проблемы по всей стране в целом! Но не настолько критична ситуация, бывало и хуже. Кризис 90-х, например. Переживем! :)
Гость
6 апреля 2016, 15:25
Анжела! А Вы в 90-ые жили точно в сознательном возрасте? В том и проблема, что в 90-ые было лучше.
Гость
6 апреля 2016, 16:34
Гость
6 апреля 2016, 15:25
Анжела! А Вы в 90-ые жили точно в сознательном возрасте? В том и проблема, что в 90-ые было лучше.
в 90-е хоть можно было бизнесом заняться! а сейчас? что продавать то? рынок перенасыщен. я не говорю крупных предпринимателей.
Гость
6 апреля 2016, 20:09
Гость
6 апреля 2016, 16:34
в 90-е хоть можно было бизнесом заняться! а сейчас? что продавать то? рынок перенасыщен. я не говорю крупных предпринимателей.
Согласен.
Гость
6 апреля 2016, 14:06
Пусть снимается с якоря,Ветер ему в паруса.И до свидания,хоть в Москву,хоть в Магнитку,хоть в оффшоры!
Гость
6 апреля 2016, 14:26
с чего это ради? не вами поставлен, не вами и паруса будут надуты! Пусть работает-отрабатывает! теперь у всех ставленников один выход "только вперед" и не всегда головой ;) А то, что в оффшорах так это все государственное и он вернется, обязательно вернется)))
Гость
6 апреля 2016, 15:31
Лучше на Колыму.
Гость
6 апреля 2016, 14:05
Хоть кто-то заботиться о населении. Дубровский разгони всех бездарей не выполняющих работу
Гость
6 апреля 2016, 15:30
Как он может самого себя разогнать?
Гость
6 апреля 2016, 15:36
Вас в первую очередь!
Гость
6 апреля 2016, 14:02
Дороги это наследие Юревича,дороги не простояли обещенных 5 лет и сошли на 2 год после отставки
Гость
6 апреля 2016, 14:38
На машину тоже гарантию дают, можно 5 лет масло не менять???
Гость
6 апреля 2016, 14:39
снег зимой убирайте, они весной и не уплывут. Вообще дорожная революция включала и развязки, а они серьезно разгрузили город. Причем развязки знаковые и не одна. Последняя развязка до Юревича была построена в 1992 году дж вокзал -ленинский р-н. Не люблю Юревича, но фигню писать не нужно. Вы хоть какие дороги постройте, если в сезон около нуля вода остается на асфальте, то ночью замерзая она выворачивает все наизнанку. И сколько не принимайте новых ГОСТов, они не изменят законы физики.
Гость
6 апреля 2016, 14:56
Два года дороги не чистили, не ремонтировали, а деньги попилили, списали на якобы уборку и ремонт. Вот и результат. И не нужно на Юревича пенять.
Гость
6 апреля 2016, 14:01
Дороги это наследие Юревича,дороги не простояли обещенных 5 лет и сошли на 2 год после отставки
Гость
6 апреля 2016, 14:35
Да хоть 2 года были. А при этих 2 года прошло, как языком чесали, так и чешут, всё только загнивает!
Гость
6 апреля 2016, 14:37
Чистить надо было вовремя ! Бред несете
Гость
6 апреля 2016, 15:04
Борис Александрович, хватит сидеть в комментах !!! Пора работать!!!
Гость
6 апреля 2016, 13:58
это с какого столба берут такие данные о повышении зарплат? пол города работают неофициально и не кому до этого дела нет задолбали очковтирательством заниматься
Гость
6 апреля 2016, 14:36
Ага! 6% это видимо чиновники высоких уровней накинули себе лишних пару сотен тысяч и показатель как раз на всю область 6%
Гость
6 апреля 2016, 13:46
Дубровский всего 2 года у руля, ему досталась разаренная область Юревичем. До него, убили все муниципальные предприятия, все конторки Юревича выполняли работы. Сейчас всех выгнали,да и кризис настал. Еще всякие иноагенты активизировались и кошмарят жителей области
Гость
6 апреля 2016, 14:30
а теперь все работы выполняют конторки Дубровского!!!
Гость
6 апреля 2016, 14:36
Иноагенты? Кризис? А миллиард бюджетных денег на уборку снега зимой, которой по факту не было - это иноагенты или кризис? Прошу не сливаться, а ответить.
Гость
6 апреля 2016, 14:36
Вот это пишут только троли . Не позорьтесь уже. Народ не дурак и все понимает
Гость
6 апреля 2016, 13:44
Развал полный. Мою тетку с чтпз уволили. Потому что сказала что з.п маленькая 15тысяч. Крановщица в 5 цеху а у ней двое детей. Просто рот заткнули выгнали. А вы говорите что все ОК. Еще 2 года и крах полный.
Гость
6 апреля 2016, 13:44
Противно читать видете ли кому-то! Чётко сказано: обращения по повышению зарплаты будете во все учреждения!!! Бюджетные и частные! Чего тут гундосить!? Студентам и сегодня помощь идёт в трудоустройстве. Начиная от временного заработка органтзацией ЧОСО ( челябинский областной студенческий отряд) и заканчивая помощью в трудоустройстве после.
Гость
6 апреля 2016, 15:19
Обращайтесь! Только повышать зарплату НЕ С ЧЕГО. Вообще закроюсь. И еще вопрос: кем помогают устроиться после вуза, если с опытом работы не устроишься? ВидЕте ли, Вас в мое частное учреждение не возьму, повышайте уровень(((
Гость
6 апреля 2016, 15:27
По количеству подобных постов, мы видим, в каком трудоустройстве идет помощь студентам. Можете идти в кассу.
Гость
6 апреля 2016, 15:34
Ну...ну...повышение!!! За счет текущего ФОТ, конечно будет, а почему не то!!! НАИВНЫЙ ТРОЛЬ!!!
196456080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2016, 13:43
ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!
Гость
6 апреля 2016, 14:18
Людк, себе юревича верни , мы уже с ним счастья нахлебались.
Гость
6 апреля 2016, 15:33
Гость
6 апреля 2016, 14:18
Людк, себе юревича верни , мы уже с ним счастья нахлебались.
Тролик))) захлебнулся что ли!!!
Гость
6 апреля 2016, 13:42
Ждут повышения цен на нефть на самом деле....
oleg2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2016, 13:42
Я думаю повышение зарплат ждут не челябинцы а чинушы.
Гость
6 апреля 2016, 13:38
Это у кого зарплата на 6% повысилась? Бюджетникам - надбавки срезали, частники - вообще половину разогнали ради экономии, а остальных за те же деньги заставили работать за себя и за разогнанных - хорошо если еще за те же... реально в отсутствии заказов - зарплата упала, рабочие смены сократили а то и вообще на 3-4-дневку перевели. При этом штрафы-налоги и прочие поборы взлетели, бензин - дорожает... Пора признаться честно: за последние пару лет покупательная способность обычных наемных работников (хозяев своего бизнеса и чиновников в расчет брать глупо) - упала как минимум в полтора раза - соотв-но и уровень жизни большей части населения.
Гость
6 апреля 2016, 13:37
Нужно поддержать губернатора и в без того трудный экономическую ситуацию для всей страны!!!!!
Гость
6 апреля 2016, 15:13
И кто нас в эту трудную ситуацию поставил? И потом, с чего Вы решили, что она для всех трудная? У некоторых просто офшорный фестиваль, не исключая Дубровского.
Гость
6 апреля 2016, 15:24
Прохожий, он-же Челябинец, он же Горожанка, ты бы хоть ники себе пооригинальнее выбирал. Да и уж определится пора, кто ты, мальчик или девочка.
Гость
6 апреля 2016, 13:36
Господин Дубровский у меня дети голодные.
Гость
6 апреля 2016, 15:06
Это ваши проблемы, у меня все сыты
Гость
6 апреля 2016, 13:33
Что вы с этим ГОКом развиваете? У нас область промышленная, неужели вы ожидали чего-то еще? Было бы странно, если у нас в области не строили бы дополнительные заводы, а заботились о большей экологии. У каждого региона своя специфика!
Гость
6 апреля 2016, 14:22
Шел бы ты лесом, челябинец. Т.е. строиться дополнительные заводы-это само собой, а забота об экологии-это странно. Людей в первую очередь беспокоит экология, чем будут дышать наши дети, а не специфика региона.
Гость
6 апреля 2016, 15:10
А Дубровский как раз считает, что туризм - наша судьба, а не металлургия. Изучите вопрос в программе развития.
Гость
6 апреля 2016, 13:33
"Ключевая цель властей – повышение качества жизни и благосостояния человека". Список человеков в студию! Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/152492709236736.html#comments/c152492709236736/page/1
Гость
6 апреля 2016, 13:28
Вы зря все пишите и тратите нервы. Власть знает ,что митингов не будет ( ИХ РАЗГОНЯТ ЛЮДИ В ПОГОНАХ получающие по нынешним временам неплохое жалование). А в одиночку....в поле не воин.
Гость
6 апреля 2016, 13:42
Да и с погонамт скоро кормить нечем будет. Мир вам...)
Гость
6 апреля 2016, 15:08
Гость
6 апреля 2016, 13:42
Да и с погонамт скоро кормить нечем будет. Мир вам...)
Думаешь, дома просидишь, а тебе ГОК построят, то меньше нервов потратишь? У тех, кто с погонами тоже и дети есть, у которых от НМУ аллергия, и родители есть, у которых пенсии на лекарства не хватит, да и сами они совсем не мечтают спецсредства против людей применять.
Гость
6 апреля 2016, 13:23
Лучше бы делом занялись. Видимо жалуется тот, кому не работается спокойно.
Гость
6 апреля 2016, 13:22
Чё то х стало,увидел знакомую фотку и проблювался...полегчало)
Гость
6 апреля 2016, 13:22
Случайно зашёл на сайт...и столько уже комментариев негативных..людям видимо заняться нечем.
Гость
6 апреля 2016, 13:36
Как вариант, накипело у жителей города!!!
Гость
6 апреля 2016, 14:12
Прохожий, ты видимо на сайт зашел из областной администрации?
OlgaOlga.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2016, 14:41
Гость
6 апреля 2016, 14:12
Прохожий, ты видимо на сайт зашел из областной администрации?
Нет, прохожий не ведает, что случайность исходит из закономерности. Это к его высказыванию о занятости.))
Гость
6 апреля 2016, 13:19
даже дочитывать не хочется статью.....ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ на ваши заявления.
Гость
6 апреля 2016, 13:17
Может хватит болтать! доверие президента и Доверие Жителей Челябинска и Области это совершенно разные вещи!!!
Гость
6 апреля 2016, 13:15
Средняя заработная плата в Челябинске 32 тысячи рублей , у Дубровского 358 миллионов в год , а мы ходим в магазин со своей , а не со средней. Почему в Челябинске людей перестали считать людьми?
Гость