Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Онкодиспансер в Челябинске закупит противогазов почти на 2,8 млн рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
Гость
6 апр 2016 в 16:08

А почему тогда в каждом жилом доме в опасной близости от этих объектов не повесят ящик с противогазами п числу жильцов?

Гость
6 апр 2016 в 16:04

Это система МЧС, ростехнадзора и других проверяющих органов. Проверяют проверяют, бумажки куча ненужных, противогазы , а в итоге имеем только растрату денег и бюрократию. Противогазы будут эти валяться без дела, будет пожар - никто их не оденет. Проверено годами.
А при проверках все эти контролирующие органы такую дребедень просять бумажную.....

Гость
6 апр 2016 в 16:04

Нужны они онкодиспанцеру, как пятое колесо.

Баба Зина
6 апр 2016 в 17:38

Бред полнейший! Эй, Чуриловская поликлиника , объявляй тендер на закупку ласт и масок для плавания! Не, лучше аквалангов!!!

6 апр 2016 в 20:17

Хотел бы я взглянуть воочию на картину, когда при очередном броме персонал наденет противогазы, вежливо попрощается с больными, порекомендует не увлекаться самолечением и организованно покинет рабочие места, держа путь в безопасное место.

Миранда
6 апр 2016 в 16:33

Представляю, хим атака на челябинский онкодиспансер, все врачи в противогазах, больные без них)))))))) рассмешили нелепостью))))))))

Гость
6 апр 2016 в 16:48

в это время в онкодиспансере существует очередь на химиотерапию из-за отсутствия медикаментов

6 апр 2016 в 16:02

попахивает бредом!

Гость
6 апр 2016 в 16:20

Лучше бы лекарств закупили, достали уже эти горепроверятели различные... И...ТИЗМ!!!

777
6 апр 2016 в 20:19

Приказ от 1 октября 2014 г. № 543 Об утверждении Положения об организации обеспечения населения средствами индивидуальной защиты

777
6 апр 2016 в 21:31

СТ 20.6 КоАП РФ 1. Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Гость
6 апр 2016 в 16:51

Алилуя! хоть кто-то выводит это заведение на чистую воду, по части госзакупок!
Правда, Молодец!

Гость
6 апр 2016 в 16:19

Деньги девать некуда,да и откатом попахивает

житель города ЧЕкагинск
6 апр 2016 в 16:23

так то всему городу надо закупить противогазы и желательно за счет бюджета города!!!

Гость
6 апр 2016 в 16:40

"Если завтра война, если завтра в поход..." противогазы нужны всему городу

Гость
6 апр 2016 в 18:00

При таких НМУ противогазы нужны каждому челябинцу!

Гость
6 апр 2016 в 18:28

"Такая большая партия необходима для того, чтобы обеспечить защитными средствами всех сотрудников медучреждения". А с больными как? Им уже не страшно? И что-то не ясно? А куда мы все побежим? Хоть в срвх защиты хоть бех них? Наверное, к зданию регионального кап.ремонта.

деталь 711
6 апр 2016 в 20:34

Вот как сейчас вижу (все имена персонажей и события вымышленные, любое совпадение является случайностью):
Вася, Петя и Ваня в бане.
Вася (противогазный заводик): Плохо дела идут, заказов нет, продажи упали... как жить...
Петя (защита города): Вась, так кому сейчас легко... а давай Ваньке в больницу твои противогазы продадим - у нас ведь то бром, то йод... если пролезет, так я и каски твои с бронежилетами школам втюхаю - у нас ведь и метеориты падают... В кризис нельзя на здоровье экономить.... Да и по лимону на брата - все витамин...
Дела у Васи, даже в кризис, пошли отлично- тендер он выиграл (кто б сомневался) и после скандальной статьи на городском портале, только бедный и ленивый не знал и не запасся противогазом нужной марки. А умный - еще раз убедился - Челябинск - опасная зона...

Гость
6 апр 2016 в 15:47

скоро противогаз будет как основной атрибут, каждый первый от мало до велика будет в противогазе.
так что не удивительно что химические вещества, мы каждый день ими дышим

Гость
6 апр 2016 в 15:50

У меня на складе есть, советские 1000шт., отдам за 999тыр.

Гость
6 апр 2016 в 16:13

а зачем? Если завтра война, если завтра в поход, будь сегодня к походу готов?

Гость
6 апр 2016 в 17:00

Нет слов, одни противогазы... осваивают бюджет, осваивают...

Гость
6 апр 2016 в 17:33

ГО что вы хотите.. эти противогазы будут валяться по отделениям у сестер хозяек.. они просто никому не нужны.. а приказы минздрава выполнять надо.

гость
6 апр 2016 в 18:30

Для онкодиспансера противогазы - самая большая проблема.Тем самым подтверждают, что дышать в Челябинске уже без них страшно

гость
6 апр 2016 в 20:09

учреждение для онкобольных. причем здесь противогазы? речь идет о защите врачей или о лечении от страшнейшей болезни под названием РАК. ВСЕ мы имеем на своей работе свою степень риска. и что это надо офишировать? кому помогли конкретно излечиться от РАКА.статистика есть ? у меня родители и тесть с тещей умерли от рака что противогаз спас ? у меня были 3 операции честь и хвала тем ВРАЧАМ которые мне помогли выкарабкаться из этой ситуации. низкий поклон им что они с честью выполнили свой долг. даже не долг а показали свой профианализм и еще им многократный поклон. а причем противогазы это не понятно. они должны быть везде и не только у врачей. а кстати я не знаю у меня есть противогаз или нет. это вопрос. надо узнать. или мне не положено его иметь.

777
6 апр 2016 в 20:18

2. Обеспечение населения СИЗ осуществляется в соответствии с основными задачами в области гражданской обороны и в комплексе мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также для защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

СИЗ для населения включают в себя средства индивидуальной защиты органов дыхания и медицинские средства индивидуальной защиты.

3. Накопление запасов (резервов) СИЗ осуществляется заблаговременно федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями с учетом факторов риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью населения.

777
6 апр 2016 в 21:32

СТ 20.7 КоАП РФ 1. Невыполнение установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации специальных условий (правил) эксплуатации технических систем управления гражданской обороны и объектов гражданской обороны, использования и содержания систем оповещения, средств индивидуальной защиты, другой специальной техники и имущества гражданской обороны - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Гость
7 апр 2016 в 09:55

ИДИОТИЗМ НАШИХ ВЛАСТЕЙ!!!!!!

Фото пользователя
7 апр 2016 в 12:27

Ну, блин, вы даёте.... Прослеживается явная коррупционная составляющая... Кое-кому нужно задуматься и заинтересоваться... А тендер на более - менее дешевые, но качественные лекарства для онкобольных (по профилю вашего диспансера) не хотите объявить??? Ведь эти почти три миллиона помогли бы сейчас кому-то...

Гость
7 апр 2016 в 14:11

Лучше бы на эти деньги восстановили разваленную первичную помощь. Ни прием не попасть, на биопсию и МРТ - к себе в село Гадюкино. Зато ПЭТ и противогазы каждому.

Гость
6 апр 2016 в 20:39

лучше оборудование купили в дипансер или поменяли окна в здании. Помимо того, что людям и так тяжело, так там все происходящее на улице слышно

Гость
6 апр 2016 в 16:32

Противогазы, сирены, бомбоубежища и вот такие в каждой больнице Николаи Аркадьевичи, замы по так называемой "гражданской обороне", это совершенная совковая бессмыслица и маразм.

6 апр 2016 в 16:43

что .... то смешить??? противогаз стоит 500-600 руб. В полмиллиона уложатся!!!!!

Гость
6 апр 2016 в 16:05

Усомнился в необходимости противогазов после небольшого пожара в подъезде жилого дома. Тогда сотрудник МРСК сказал что от простых противогазов, которые хранятся на складах ГОиЧС с фильтрами-боченками, толку нет, помогут только противогазы замкнутого цикла. Так что Николай Аркадьевич, скорее всего, говорит правду, так как пытается закупить противогазы, от которых есть хоть какой-то толк. Но есть вопрос в необходимости службы ГОиЧС вообще. Она дискредитировала себя в случае с челябинским метеоритом. Тогда от них оповещений не было никаких, что делать, куда бежать, куда прятаться - никакой информации. Всю информацию тогда узнавали с этого сайта. В случае с бромом, скорее всего, противогазы остались бы лежать на складах.

Тёплое и мягкое
6 апр 2016 в 18:52

Даже я не уловил причинно-следственной связи между онкологическими больными и противогазами...

Гость
6 апр 2016 в 19:59

Как ГОК построят все оденем противогазы.

Гость
6 апр 2016 в 23:02

Лучше обезболивающих закупили бы для онкобольных

Гость
6 апр 2016 в 15:59

Старьё выдают за новое.

Гость
6 апр 2016 в 16:43

Вот оно, эхо трагедии 2011-го года!

гочс
6 апр 2016 в 16:54

противогпри пожаре не сработает. ибо он не защищает от угарного газа. просто задохнетесь. изолирующие противогазы для работы на пожаре имеют пожарные и горноспасатели но он существенно дороже. а вообще противогазы должны закупаться и на членов семей работников. ибо эвакуироваться они будут семьми а также на количество пациентов. так что можно на три все это умножить.

Гость
6 апр 2016 в 17:31

говорящее название для статьи. актуально для Челябинска-лучшее лечение-это профилактика.

777
6 апр 2016 в 20:19

6. Обеспечению СИЗ подлежит население, проживающее на территориях в пределах границ зон:

защитных мероприятий, устанавливаемых вокруг комплекса объектов по хранению и уничтожению химического оружия;

возможного радиоактивного и химического загрязнения (заражения), устанавливаемых вокруг радиационно, ядерно и химически опасных объектов.

7. Обеспечение населения СИЗ осуществляется:

федеральными органами исполнительной власти - работников этих органов и организаций, находящихся в их ведении;

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - работников этих органов, работников органов местного самоуправления и организаций, находящихся в их ведении соответственно, а также неработающего населения соответствующего субъекта Российской Федерации, проживающего на территориях в пределах границ зон, указанных в пункте 6 настоящего Положения;

организациями - работников этих организаций.

Гость
7 апр 2016 в 07:48

Зачем пустая трата денег. Если у этих противогазов еще и срок годности ограничен, так это ни когда не закончится. Все по кругу. Одни предписывает, другие производят( товар надо куда-то реализовывать) , третьи закупают потому что срок прошел противогазы не использованы утилизируют (это тоже фирма) и последним опять тратить миллионы средств налогоплательщиков, потому придут пожарники и оштрафуют.

Гость
7 апр 2016 в 08:40

Самая нужная вещь в больнице !!!

Гость
7 апр 2016 в 09:02

Видимо в преддверии строительства ГОКА сами не знают от чего надо будет лечить, вот для себя любимых и закупают на всякий

Гость
6 апр 2016 в 15:48

этот «Навигатор СИЗ» постоянно срывает аукционы и просит купить противогазы у него, типо он скидку сделает, оказывает давление, жалуется в контрольные органы, не может на честных условиях сбыть свой товар, т.к. у товар нет требуемых документов подтверждающих заводское производство противогазов, считаю Что этого "умника" надо уже прижать правоохранительным органам!

Гость
6 апр 2016 в 22:14

Что-то я не поняла-а газовая атака будет только на сотрудников онкодиспансера?

Гостья
6 апр 2016 в 22:11

Ну, пойду и я куплю противогаз по такой "горячей" цене, а то вдруг дефицит противогазов наступит.... Бред какой-то. Денег некуда девать? Купите бинтов и фруктов-овощей-мяса для больных...

Гость
6 апр 2016 в 16:12

Многоуважаемый "Навигатор СИЗ" хватит считать чужие деньги!

Гость
6 апр 2016 в 16:25

Отдайте 3 миллиона Важенину он дороги отремонтирует в Челябинске и области - остались из за него без Юревича