Город Гибель ребенка, утонувшего в колодце, переросла в уголовное дело

Гибель ребенка, утонувшего в колодце, переросла в уголовное дело

По факту гибели семилетней девочки, утонувшей в колодце частного дома в поселке Бреды, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ), сообщил в среду старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен комплекс необходимых экспертных исследований. На месте происшествия работает следственная группа, в которую вошли следователи-криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники органов внутренних дел. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления», – сказал Владимир Шишков.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, трагедия произошла днем в воскресенье, 3 апреля. По предварительным данным, девочка упала в колодец, расположенный на приусадебном участке, и утонула.

По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева была организована проверка обстоятельств гибели ребенка. В семье, которая состоит на учете в соцзащите как неблагополучная, воспитывалось трое детей. Двое из них, в том числе погибшая старшая девочка, являются родными детьми отца. Один ребенок совместный.

По сведениям нашего сайта, в феврале этого года мачеха и отец приговорами мирового судьи осуждены за побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ) за избиение этой девочки в прошлом году. В частности, мачеха ударила ребенка поленом по лицу, а отец в другой день – ремнем. Правоохранительные органы узнали обо всем через классного руководителя школьницы. Родителям назначено условное наказание в виде полугода исправработ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления