RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Свыше 70 обращений о выбросах приняла за утро экологическая приемная

7 апреля 2016, 08:52
Гость
Гость
7 апреля 2016, 22:50
Задолбали уже своими звонками, чё вы нам названиваете ,звоните в другое место например в ГИБДД или ещё куда нибудь, результат будет тот же.
Гость
7 апреля 2016, 17:18
Именно для этого Арис.ов и добился смещения М.Ю. и пропихнул Дубр..ского ,чтобы творить свои металлургические дела. Поэтому и толку нет от жалоб.
Гость
7 апреля 2016, 16:37
Все просто. У кого туман не воняет - те патриоты своей родины, следовательно - дольше проживут, так как он у них не воняет
Гость
7 апреля 2016, 15:48
Какого черта!!!задолбали со своими выбросами, каждый день сплошные туманы и вонь!!!
Гость
7 апреля 2016, 15:39
Люди! Жуть в каком городе мы живем! .... Такое впечатление , что на людях испытывают "новое" химическое оружие! Город превратился в огромную помойку! Стыдно за мусор, грязь и зловоние в городе. С каждым годом Челябинск становится все хуже и хуже: улицы и дворы завалены мусором, бутылками , окурками и собачьими фекалиями, во дворах нет ни клумб с цветами ни даже деревьев. Это не только вина городских властей , но и нас , горожан!!! Похоже все руководство города живет за городом и не дышит этой вонью. У меня такое предложение нашему губернатору - если он " НАСТОЯЩИЙ МЕТАЛЛУРГ " так пусть он и проживает в металлургическом районе!!!
Гость
7 апреля 2016, 15:24
По поводу выбросов лучше всего звонить в Росприроднадзор, т.к. это федеральная служба. тел 237-80-83.
Гость
7 апреля 2016, 14:43
Приёмная работает, это уже хороший результат!
Гость
7 апреля 2016, 14:28
Помнится мне, несколько лет назад на сайте 74.RU в правом верхнем углу была информация вредных веществ по районам даже, а теперь там висит Физрук. Уважаемая редакция, убедительно прошу Вас возобновить эту публичную и достоверную информацию для жителей нашего города. Жители, кто за это предложение, ставьте лайки!!!!
Гость
7 апреля 2016, 14:25
Надоели эти газовые атаки!!!! Заводы совсем совесть потеряли! Собственникам не отмыться за травлю народа никогда!
Гость
7 апреля 2016, 14:24
По порядку: - Заголовок группы новостей: "Челябинцы массово пожаловались на неприятный запах в воздухе". - Цитата из статьи: " ... поступило 74 обращения ...". - Население Челябинска составляет ~ 1 192 000 человек. Делим количество обращений на общее количество населения и получаем 0,00006208053. И о какой массовости может идти речь ??? Просто очередное весенне обострение у определённой (малочисленной) группы населения.
Гость
7 апреля 2016, 14:56
А что мне обращаться с жалобой.... На что жаловаться?? Сегодня утром выезжала из Лазурного на работу, был туманище и видимость нулевая, без вони.
Гость
7 апреля 2016, 13:48
Зря смертную казнь отменили
Гость
7 апреля 2016, 13:41
Какой строй хотели, такой и построили!
Гость
7 апреля 2016, 12:47
Жалобами ситуацию не изменить..к сожалению...один выход- уезжать из города..дальше будет хуже, Челябинск всегда был и будет промышленным городом со стратегически важными заводами..Вы не задумывались почему в нашей области самое низкое по стоимости жилье по России? Да потому что таким образом хотят компенсировать наше с вами здоровье... Никто с других областей в жизни не променяют свой чистый воздух на наше дешевое жилье.....либо принимайте город таким какой он есть и будет в будущем,либо меняйте жизнь и уезжайте в другую область...
Гость
7 апреля 2016, 12:47
референдум за отстранение правительства. за отсоединение. за посадки грязных чинуш
Гость
7 апреля 2016, 12:37
В магазин пешочком, на работу на общественном транспорте - будет меньше выбросов. Нет же, все на своих машинках, а потом жалуются что дышать нечем. Утром был туман, а запах это осаждение выхлопных газов.
Гость
7 апреля 2016, 14:19
в москве, питере и т.д думаете меньше авто?
Гость
7 апреля 2016, 21:30
И так пешочком, но когд дышать от вони нечем до тошноты, и в магазин поостережешься идти!
Гость
7 апреля 2016, 12:32
Вот интересно, как это делается? Сидит "Доктор Зло" и в окно поглядывает, а сам палец на кнопке держит. И тут туман... И он сразу на кнопку жмяк и выбросы пошли.
Гость
7 апреля 2016, 14:14
На каждом предприятии целые отделы сидят и сторожат туман ))) Как туман - рубильник хлоп и радость )))
Гость
7 апреля 2016, 12:31
ветер СВ, к вечеру повернет на СЗ
Гость
7 апреля 2016, 12:28
жуткий туман с примесями выбросов... головные боли уже норма.... как будем жить дальше??
Гость
7 апреля 2016, 12:24
Опубликуйте номер телефона этой экологической приемной и в следующий раз обращений будет не 70 а 70 000!
Гость
7 апреля 2016, 12:47
Да хоть 100000000, ничего не изменится.
Гость
7 апреля 2016, 12:18
Написала жалобу в Москву на Кремлин.ру.! Ее, видимо отправили в нашу администрацию по территориальности, а они мне ответили, что все ок, лаборатории которые никто не видит работают и ничего особенного не замечают! Живите, дышите, растите детей спокойно! Все под контролем! Вот так!
Гость
7 апреля 2016, 12:15
Модно стало на туман ябидничать. )))
Гость
7 апреля 2016, 12:13
Понимаю, что есть группа людей, кто сознательно пишет безграмотные комментарии. Так вот, я пишу не для них, убеждать их в чем то нет смысла. Но есть люди которые просто заблуждаются по незнанию. Такой густой туман и причем севший на город так быстро, в принципе не мог быть смогом, у нас просто физически нет столько труб, чтоб делать такое, даже если все владельцы труб сговорились и закачегарили в открытую, ну да это просто смешно, для чего бы они это сделали? Сами то подумайте! Теперь еще такой момент, конкретно по газоочисткам ЧЭМК, я сам монтировал их автоматику и знаю как они эксплуатируются. Практически все газоочистки работают круглосуточно в автоматическом режиме и останавливать их себе дороже. Это вам не лампочку выключить/включить и не вытяжку на кухне. На газоочистках стоят очень мощные дымососы, и каждый их пуск очень ответственное мероприятие, и никто не будет их без особой нужды выключать и включать, рискуя выходом их из строя, и экономя копейки.
Гость
7 апреля 2016, 12:05
брикс..шос.. ничего никогда в этом городе-помойке не изменится..
Гость
7 апреля 2016, 12:03
Необходимо чтобы СЭС официально указали замеры и меры которые предприняты. А то только замеряют , сообщают и все.
Гость
7 апреля 2016, 11:58
Ну что? Все высказались? Теперь возвращаемся к телевизору и радуемся, радуемся, радуемся...
Гость
7 апреля 2016, 11:55
Рейсы отменяли именно из-за тумана. Только теперь непонятно, как различать туман и выбросы, воняет уже всегда. Люди медленно, но верно переезжают в Сочи и Краснодарский край. В прямом смысле у Челябинска туманное будущее.
Гость
7 апреля 2016, 13:47
Если вся Россия переедет в Сочи и краснодарский край?!
Гость
7 апреля 2016, 11:55
Вам же сказали! Все в порядке в области! Живем хорошо! Проверят 2 металоприемки! 2 года стараний- 2 проверки мелких предпринимателей. Работают(((((((((((
Гость
7 апреля 2016, 11:52
Обратите внимание ни руководство , ни депутаты,ни местные власти , ни другие службы , палец о палец не ударят , что бы исправить ситуацию , им абсолютно фиолетово что люди болеют. Надо массово писать в приемную Президента, на бездействие местых властей. В сентябре выборы нужно голосовать правильно.
Гость
7 апреля 2016, 12:43
именно массово! или вообще не напрягаться
Гость
7 апреля 2016, 13:09
а зачем вы выбираете представителей этой партии и фаворитов царя ?!
Гость
7 апреля 2016, 15:55
Гы-гы-гы. Вся приёмная президента начнёт ударять по пальцам, ага. Малахову ещё напишите.
Гость
7 апреля 2016, 11:49
Так туман или выбросы? Вообще то сегодня с утра был ТУМАН - даже в деревнях за пределами города. Возможно, что в городе были и выбросы, не спорю. Но плохая видимость - это из-за тумана, не надо мешать все в одну кучу.
Гость
7 апреля 2016, 11:49
Туман конечно был. Но и выброс был под туман нехилый. А то что никто заборов воздуха не делает - пора уже скинуться народу да самим оплатить создание независимой экологической передвижной станции. Но ведь признают активистов агентами Госдепа, Обамы и прочими врагами народа. В общем все как всегда в Нашей раше.
Гость
7 апреля 2016, 12:35
"раша" вашей быть не может. У нормальных людей не "раша", а Россия.
Гость
7 апреля 2016, 13:41
Конечно туман с выбросами никак не связан. Туманы всю жизнь были. А сейчас дышать нечем, этот запах зловонный стоит с утра. На ЧМЗ утром ничего не воняло, а приехала на Свердловский пр вонь жуткая стоит.
Гость
7 апреля 2016, 11:48
Дубровский отчитался перед Путиным ,что все та унас замечательно и рыбу разводить в озерах будем и деревья высаживаем,а по экологическую катастрофу в городе и области молчит,а ведь это еще без Томинского ГОКа,за который он ухватился и не отпускает,ну как же ведь это налоги через пять лет, да и еще эта компания будет строить нам не только ГОК по последнему слову,а еще и страховку на случай аварий на ГОКе- это ОНКОЦЕНТР и тоже по последнему слову науки и техники. Вообщем все предусмотрено заранее,только вот о будущем нашего поколения забыли , а его скорее всего не будет потому что молодежь уедет с этой помойки и останется губернатор со своими налогами о ГОКа,будет пить зараженную воду и есть отравленную рыбу и леса не будет- умрет вся природа , вот она какая перспектива и при уже имеющейся промышленности и выбросах, Задумайтесь те, кто не голосовал против ГОКа или воздержался, ведь и вам и вашим детям здесь жить.
Гость
7 апреля 2016, 13:08
это очевидно, уже было такое в Карабаше, а на людей - плевать: не нравится - увольняйся, не нравится - уезжай, никто не держит, тупых рабов везде навалом!!
Гость
7 апреля 2016, 14:04
ОНКОЦЕНТР появился давно давно до ГОКа. Прежде всего из за аварии на Маяке. Прекращайте уж валить все в одну кучу.
Гость
7 апреля 2016, 14:25
Гость
7 апреля 2016, 14:04
ОНКОЦЕНТР появился давно давно до ГОКа. Прежде всего из за аварии на Маяке. Прекращайте уж валить все в одну кучу.
В ОНКОЦЕНТРЕ очередь огромная, на пол года вперед расписана. Это ужасно
Гость
7 апреля 2016, 11:45
Действительно, раньше такого безобразия не было. Хватит издеваться над людьми. Такое ощущение, что у нас нет никакой власти. Какой-то сговор.
Гость
7 апреля 2016, 11:43
сегодня младшая 5 лет смотрит в окно и говорит "папа, папа смотри туман!!!", старшая 6.5 лет - "это наверно опять выбросы, если вонять будет, то в садике гулять не пойдем...." советский район.
Гость
7 апреля 2016, 12:35
Так зас..али ребенку головы выбросами. Вот он в тумане и видит одни выбросы.
Гость
7 апреля 2016, 13:23
Гость
7 апреля 2016, 12:35
Так зас..али ребенку головы выбросами. Вот он в тумане и видит одни выбросы.
туман не пахнет, а это выбросы
Гость
7 апреля 2016, 15:51
Гость
7 апреля 2016, 13:23
туман не пахнет, а это выбросы
А в районе ЮУрГУ тогда что выбросили?
Гость
7 апреля 2016, 11:39
Хватит травить нас и наших детей!!!!!!!!!!! Все заводы вон из города!!!!!!!!!!! Мы имеем право на достойную жизнь, нас сознательно уничтожают вредными условиями !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2016, 11:37
https://youtu.be/wuG6Aq0uv7E https://youtu.be/4oUNNFqSd3M Видео "тумана"
Гость
7 апреля 2016, 11:36
Зато пикеты собирают простив ГОКа, которого еще нет. А за выбросы никто не протестует!!!
Гость
7 апреля 2016, 11:35
КАКОЙ СМЫСЛ ЖАЛОБ ???? ГОДАМИ ОДНО И ТО ЖЕ !!!!! АДМИНИСТРАЦИИ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !!! ОСОБЕННО ИХ ДЕТЯМ !!!
Гость
7 апреля 2016, 11:51
Все едем в Крым, дышать морским воздухом.
Гость
7 апреля 2016, 11:35
Я ЗА! массовые расстрелы и казни. Только так можно навести порядок в самой богатой стране в мире.
Гость
7 апреля 2016, 11:30
А обращений мало, т.к. модератор не пропускает.
Гость
7 апреля 2016, 11:29
Сколько же можно обманывать народ, что выбросов нет, что очистные работают?!
Гость
7 апреля 2016, 11:23
Мы каждый божий день дышим либо помоями либо выбросами! Пора привыкнуть!
Гость
7 апреля 2016, 11:21
УФАС отметил дикий рост цен, экологи установили, что дышать воздухом нельзя, дубровский признал, что т.. кучи разрушили дороги - и дальше что? Кто-то кому-то строго укажет, предупредит о недопустимости, доложит и все. Разогнать все эти конторы с многомиллионными доходами.
Гость
7 апреля 2016, 11:21
Фотографии похожи на кадры из фильма ужасов:((((( дожили...((
Гость
7 апреля 2016, 11:48
сайлентхилл
Гость
7 апреля 2016, 11:19
Любое обращение в СМИ является поводом прокурорской проверки!!! Где эти ...?!!!
Гость
7 апреля 2016, 11:25
Прокуратура может только за крестики и ссылки на макулатуру принимать меры.
Гость
7 апреля 2016, 11:19
Смысл в этих обращениях, все равно их никто не рассмотрит и за вонь никто не ответит.
Гость
7 апреля 2016, 11:18
да хоть 7000 000 обращений! Что дальше? Это крик впустоту
Гость
7 апреля 2016, 11:18
Сколько помню на своём веку-туманы были ... но не воняли!!! НИЧЕМ!!! А сейчас нам пытаются под этим природным явлением всякую чушь втюхать!!!НМУ,ИНВЕРСИЯ,КОНВЕРСИЯ....Хватит травить народ! Сволочи!!!
Гость
7 апреля 2016, 11:17
Вонь ужасная Косарева - Братьев Каш. Это же ГЕНОЦИД!!! Где проверки ? Где результаты на ежедневные выбросы!!! Вы че творите!!!
Гость
7 апреля 2016, 12:41
на косарева вообще жить нельзя, столько вредных заводов рядом
Гость
7 апреля 2016, 12:59
Гость
7 апреля 2016, 12:41
на косарева вообще жить нельзя, столько вредных заводов рядом
А Вы наверное на побережье проживаете?????!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2016, 11:16
Толку никакого! Сколько жалуются - "оперативно" выезжают и ничего не находят! Толку нет жаловаться(((
Гость
7 апреля 2016, 11:16
А на ЧЭМк все в порядке с выбросами только вокруг стоит туман
Гость
7 апреля 2016, 11:32
По Горького, Культуры и на Комсомольской площади был только туман, никакой вони не ощущалось.
Гость
7 апреля 2016, 11:55
Гость
7 апреля 2016, 11:32
По Горького, Культуры и на Комсомольской площади был только туман, никакой вони не ощущалось.
Туман был... мы тоже не почувствовали химического запаха. Живем в районе ЧеЛГУ.
Гость