18 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Гость
7 апр 2016 в 10:39

С утра (8 часов) в центре (Алое поле) просто невыносимая вонь, сразу заболела голова, запершило в горле и заложило нос. Сейчас туман немного рассеялся, вроде задышалось полегче. Что ж бы творите, гадины, которые нас травят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:40

Где смысл обращений??? Кто накажет заводы которые приносят прибыль области и в карманы чиновников!!!(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:09

От этой экологической приёмной толку НОЛЬ..... шаражкина конторка, ни работы, ни заботы..

Егор
7 апр 2016 в 10:46

Мне вот интересно... Производство падает, а выбросов становится больше? В чём объективная причина то? Неужели специалисты не могут решить? Значит плохие специалисты! Каков конкретный состав смога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:57

Я уже по насморку с утра понимаю что выброс был, а не туман......а сегодня ночью часа в 2-3 из окна дом не было видно напротив.
Изменить ситуацию можно, просто уехать из этого Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:41

Очень мало обращений!

Гость
7 апр 2016 в 11:18

Сколько помню на своём веку-туманы были ... но не воняли!!! НИЧЕМ!!! А сейчас нам пытаются под этим природным явлением всякую чушь втюхать!!!НМУ,ИНВЕРСИЯ,КОНВЕРСИЯ....Хватит травить народ! Сволочи!!!

дмитрий174
7 апр 2016 в 11:43

сегодня младшая 5 лет смотрит в окно и говорит "папа, папа смотри туман!!!", старшая 6.5 лет - "это наверно опять выбросы, если вонять будет, то в садике гулять не пойдем...." советский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:10

Зачем нужна эта организация? Она все-равно ничего не делает. Челябинск - грязное, убогое, вонючее миллионное село!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:17

Вонь ужасная Косарева - Братьев Каш. Это же ГЕНОЦИД!!! Где проверки ? Где результаты на ежедневные выбросы!!! Вы че творите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 10:44

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказал свое негативное отношение к попыткам формирования протестных настроений в регионе на экологической волне. "Лучший губернатор"

Гость
7 апр 2016 в 10:53

так уже все это достало, каждый божий день с утра травят газами, тяжелыми металлами, кашель постоянный, еще этот ГОК построят, вообще будет один тихий ужас, их же дети также дышат этим же воздухом ходят по утрам в школу, ДАЙ БОГ ВАМ, АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА И ОБЛАСТИ, ВЕЧНОГО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!

Иоанн
7 апр 2016 в 11:49

Туман конечно был. Но и выброс был под туман нехилый. А то что никто заборов воздуха не делает - пора уже скинуться народу да самим оплатить создание независимой экологической передвижной станции. Но ведь признают активистов агентами Госдепа, Обамы и прочими врагами народа.
В общем все как всегда в Нашей раше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:48

Дубровский отчитался перед Путиным ,что все та унас замечательно и рыбу разводить в озерах будем и деревья высаживаем,а по экологическую катастрофу в городе и области молчит,а ведь это еще без Томинского ГОКа,за который он ухватился и не отпускает,ну как же ведь это налоги через пять лет, да и еще эта компания будет строить нам не только ГОК по последнему слову,а еще и страховку на случай аварий на ГОКе- это ОНКОЦЕНТР и тоже по последнему слову науки и техники. Вообщем все предусмотрено заранее,только вот о будущем нашего поколения забыли , а его скорее всего не будет потому что молодежь уедет с этой помойки и останется губернатор со своими налогами о ГОКа,будет пить зараженную воду и есть отравленную рыбу и леса не будет- умрет вся природа , вот она какая перспектива и при уже имеющейся промышленности и выбросах, Задумайтесь те, кто не голосовал против ГОКа или воздержался, ведь и вам и вашим детям здесь жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:02

На ЧТЗ почти всегда вонь и далее все последствия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:18

да хоть 7000 000 обращений! Что дальше? Это крик впустоту

Гость
7 апр 2016 в 10:50

На Островского, окно невозможно открыть, вонь стоит жуткая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:19

Любое обращение в СМИ является поводом прокурорской проверки!!! Где эти ...?!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
7 апр 2016 в 10:59

"За утро четверга, 7 апреля, в общественную областную экологическую приемную поступило 74 обращения на загрязнение атмосферного воздуха. Люди жаловались на плохую видимость вследствие тумана и неприятный запах, сообщил руководитель приемной, член экологического совета при губернаторе и директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков." Можно жаловаться через день,да каждый день. Люди звонят, а экологическая приемная работает в системе статистики, считает сколько обращений, и на этом все. Дубровский отчитался перед президентом, что у нас все хорошо да замечательно.Страшно думать, что ждет наших детей и наших внуков в славном городе Че.. через несколько лет, а мы уже .наверное, не увидим.

Гость
7 апр 2016 в 11:11

Куда смотрит ПРОКУРАТУРА!!! Одно и тоже каждый день!!! Где дела?!!! Власть только карманы себе набивает а на людей положили!!!

Эльвира
7 апр 2016 в 11:12

Толку то нет. Каждый день практически одна и та же картина. Проверки, проверки, а результат нулевой. Все создают видимость работы.

Ирина
7 апр 2016 в 11:30

А обращений мало, т.к. модератор не пропускает.

Гость
7 апр 2016 в 10:43

так это туман или смог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:52

Обратите внимание ни руководство , ни депутаты,ни местные власти , ни другие службы , палец о палец не ударят , что бы исправить ситуацию , им абсолютно фиолетово что люди болеют. Надо массово писать в приемную Президента, на бездействие местых властей. В сентябре выборы нужно голосовать правильно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинск есть продукт переработки того, что он и потребляет
7 апр 2016 в 10:49

Колбасные суррогаты, алкоголь, вода, которую пить можно но не нужно и вот этот вот воздух. Я не знаю что сказать, а уж тем более что надо делать, я просто развожу, в недоумении, руками. Вы так привыкли. Это ваша естественная среда обитания, которая и формирует ваше сознание. Дети. Может быть вам стоит задуматься о своих детях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:07

КБС - с утра жуткий смрад!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:21

Фотографии похожи на кадры из фильма ужасов:((((( дожили...((

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:35

Я ЗА! массовые расстрелы и казни. Только так можно навести порядок в самой богатой стране в мире.

Ирина
7 апр 2016 в 11:45

Действительно, раньше такого безобразия не было. Хватит издеваться над людьми. Такое ощущение, что у нас нет никакой власти. Какой-то сговор.

Гость
7 апр 2016 в 12:28

жуткий туман с примесями выбросов... головные боли уже норма.... как будем жить дальше??

Гость
7 апр 2016 в 17:18

Именно для этого Арис.ов и добился смещения М.Ю. и пропихнул Дубр..ского ,чтобы творить свои металлургические дела. Поэтому и толку нет от жалоб.

Татьяна
7 апр 2016 в 11:35

КАКОЙ СМЫСЛ ЖАЛОБ ???? ГОДАМИ ОДНО И ТО ЖЕ !!!!! АДМИНИСТРАЦИИ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !!! ОСОБЕННО ИХ ДЕТЯМ !!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 апр 2016 в 12:24

Опубликуйте номер телефона этой экологической приемной и в следующий раз обращений будет не 70 а 70 000!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:21

УФАС отметил дикий рост цен, экологи установили, что дышать воздухом нельзя, дубровский признал, что т.. кучи разрушили дороги - и дальше что? Кто-то кому-то строго укажет, предупредит о недопустимости, доложит и все. Разогнать все эти конторы с многомиллионными доходами.

Гость
7 апр 2016 в 12:03

Необходимо чтобы СЭС официально указали замеры и меры которые предприняты. А то только замеряют , сообщают и все.

Гость
7 апр 2016 в 12:05

брикс..шос.. ничего никогда в этом городе-помойке не изменится..

ИРИНА
7 апр 2016 в 12:18

Написала жалобу в Москву на Кремлин.ру.! Ее, видимо отправили в нашу администрацию по территориальности, а они мне ответили, что все ок, лаборатории которые никто не видит работают и ничего особенного не замечают! Живите, дышите, растите детей спокойно! Все под контролем! Вот так!

Гость
7 апр 2016 в 13:48

Зря смертную казнь отменили

счастливчик Челябинска
7 апр 2016 в 15:39

Люди! Жуть в каком городе мы живем! .... Такое впечатление , что на людях испытывают "новое" химическое оружие! Город превратился в огромную помойку! Стыдно за мусор, грязь и зловоние в городе. С каждым годом Челябинск становится все хуже и хуже: улицы и дворы завалены мусором, бутылками , окурками и собачьими фекалиями, во дворах нет ни клумб с цветами ни даже деревьев. Это не только вина городских властей , но и нас , горожан!!! Похоже все руководство города живет за городом и не дышит этой вонью. У меня такое предложение нашему губернатору - если он " НАСТОЯЩИЙ МЕТАЛЛУРГ " так пусть он и проживает в металлургическом районе!!!

Гость
7 апр 2016 в 15:48

Какого черта!!!задолбали со своими выбросами, каждый день сплошные туманы и вонь!!!

2016
7 апр 2016 в 10:41

В Челябинске из за выбросов не смогли приземлиться самолеты!

Ириночка
7 апр 2016 в 11:55

Рейсы отменяли именно из-за тумана. Только теперь непонятно, как различать туман и выбросы, воняет уже всегда. Люди медленно, но верно переезжают в Сочи и Краснодарский край. В прямом смысле у Челябинска туманное будущее.

ОТВЕТИТЬ
serg
7 апр 2016 в 12:13

Понимаю, что есть группа людей, кто сознательно пишет безграмотные комментарии. Так вот, я пишу не для них, убеждать их в чем то нет смысла. Но есть люди которые просто заблуждаются по незнанию. Такой густой туман и причем севший на город так быстро, в принципе не мог быть смогом, у нас просто физически нет столько труб, чтоб делать такое, даже если все владельцы труб сговорились и закачегарили в открытую, ну да это просто смешно, для чего бы они это сделали? Сами то подумайте! Теперь еще такой момент, конкретно по газоочисткам ЧЭМК, я сам монтировал их автоматику и знаю как они эксплуатируются. Практически все газоочистки работают круглосуточно в автоматическом режиме и останавливать их себе дороже. Это вам не лампочку выключить/включить и не вытяжку на кухне. На газоочистках стоят очень мощные дымососы, и каждый их пуск очень ответственное мероприятие, и никто не будет их без особой нужды выключать и включать, рискуя выходом их из строя, и экономя копейки.

эфир
7 апр 2016 в 12:47

референдум за отстранение правительства. за отсоединение. за посадки грязных чинуш

Гость
7 апр 2016 в 11:11

заводы были всегда, даже без очисток. никто не помирал-радовались туманчику.а счас воняет им!больное население какое то.меньше бухать по малолетке надо было

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:07

Такое ощущение, что в Челябинске сидит группа и названивает да же по туману. И вызывает некоторые сомнения в отсутствии ангажированности этой группы.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2016 в 12:32

Вот интересно, как это делается? Сидит "Доктор Зло" и в окно поглядывает, а сам палец на кнопке держит. И тут туман... И он сразу на кнопку жмяк и выбросы пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 11:03

мрак!

Юлия
7 апр 2016 в 11:16

Толку никакого! Сколько жалуются - "оперативно" выезжают и ничего не находят! Толку нет жаловаться(((

Гость
7 апр 2016 в 11:19

Смысл в этих обращениях, все равно их никто не рассмотрит и за вонь никто не ответит.

Гость
7 апр 2016 в 11:23

Мы каждый божий день дышим либо помоями либо выбросами! Пора привыкнуть!

Ирина
7 апр 2016 в 11:29

Сколько же можно обманывать народ, что выбросов нет, что очистные работают?!

Гость
7 апр 2016 в 11:37

https://youtu.be/wuG6Aq0uv7E
https://youtu.be/4oUNNFqSd3M
Видео "тумана"

Гость
7 апр 2016 в 11:39

Хватит травить нас и наших детей!!!!!!!!!!! Все заводы вон из города!!!!!!!!!!! Мы имеем право на достойную жизнь, нас сознательно уничтожают вредными условиями !!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
7 апр 2016 в 11:49

Так туман или выбросы? Вообще то сегодня с утра был ТУМАН - даже в деревнях за пределами города. Возможно, что в городе были и выбросы, не спорю. Но плохая видимость - это из-за тумана, не надо мешать все в одну кучу.

7 апр 2016 в 11:55

Вам же сказали! Все в порядке в области! Живем хорошо! Проверят 2 металоприемки! 2 года стараний- 2 проверки мелких предпринимателей. Работают(((((((((((

7 апр 2016 в 12:15

Модно стало на туман ябидничать. )))

Гость
7 апр 2016 в 12:31

ветер СВ, к вечеру повернет на СЗ

гость
7 апр 2016 в 13:41

Какой строй хотели, такой и построили!

Гость
7 апр 2016 в 14:25

Надоели эти газовые атаки!!!! Заводы совсем совесть потеряли! Собственникам не отмыться за травлю народа никогда!

Старо-Житель
7 апр 2016 в 14:28

Помнится мне, несколько лет назад на сайте 74.RU в правом верхнем углу была информация вредных веществ по районам даже, а теперь там висит Физрук.
Уважаемая редакция, убедительно прошу Вас возобновить эту публичную и достоверную информацию для жителей нашего города.
Жители, кто за это предложение, ставьте лайки!!!!

Гость
7 апр 2016 в 14:43

Приёмная работает, это уже хороший результат!

Гость
7 апр 2016 в 15:24

По поводу выбросов лучше всего звонить в Росприроднадзор, т.к. это федеральная служба. тел 237-80-83.

Битвы Гетто
7 апр 2016 в 16:37

Все просто. У кого туман не воняет - те патриоты своей родины, следовательно - дольше проживут, так как он у них не воняет

Экологическая приёмная.
7 апр 2016 в 22:50

Задолбали уже своими звонками, чё вы нам названиваете ,звоните в другое место например в ГИБДД или ещё куда нибудь, результат будет тот же.

Татьяна
7 апр 2016 в 11:16

А на ЧЭМк все в порядке с выбросами только вокруг стоит туман

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 12:37

В магазин пешочком, на работу на общественном транспорте - будет меньше выбросов. Нет же, все на своих машинках, а потом жалуются что дышать нечем. Утром был туман, а запах это осаждение выхлопных газов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2016 в 14:24

По порядку:
- Заголовок группы новостей: "Челябинцы массово пожаловались на неприятный запах в воздухе".
- Цитата из статьи: " ... поступило 74 обращения ...".
- Население Челябинска составляет ~ 1 192 000 человек.
Делим количество обращений на общее количество населения и получаем 0,00006208053.
И о какой массовости может идти речь ???
Просто очередное весенне обострение у определённой (малочисленной) группы населения.

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 апр 2016 в 11:58

Ну что? Все высказались? Теперь возвращаемся к телевизору и радуемся, радуемся, радуемся...

Гость
7 апр 2016 в 11:36

Зато пикеты собирают простив ГОКа, которого еще нет. А за выбросы никто не протестует!!!

Гость
7 апр 2016 в 12:47

Жалобами ситуацию не изменить..к сожалению...один выход- уезжать из города..дальше будет хуже, Челябинск всегда был и будет промышленным городом со стратегически важными заводами..Вы не задумывались почему в нашей области самое низкое по стоимости жилье по России? Да потому что таким образом хотят компенсировать наше с вами здоровье... Никто с других областей в жизни не променяют свой чистый воздух на наше дешевое жилье.....либо принимайте город таким какой он есть и будет в будущем,либо меняйте жизнь и уезжайте в другую область...

Загрузка...