Город Дерону Куинту вновь предложили стать тренером «Трактора»

Дерону Куинту вновь предложили стать тренером «Трактора»

Американский защитник Дерон Куинт перед отлетом в США встретился с директором «Трактора» Иваном Сеничевым, вице-президентом клуба по хоккейной деятельности Сергеем Гомоляко и генеральным менеджером черно-белых Евгением Губаревым. В беседе легионеру снова предложили стать тренером «Трактора», сообщила пресс-служба клуба.

«Куинт, получивший из рук Ивана Сеничева клубный подарок, рассказал о ближайших планах – отдохнуть в Америке, навестить свою семью. После этого он вернется в Россию и начнет готовиться к новому сезону, – отметили в пресс-службе клуба. – Руководители «Трактора» еще раз озвучили Дерону предложение стать одним из тренеров в системе клуба, но он подтвердил, что намерен еще как минимум год провести в качестве действующего игрока – и сейчас рассматривает различные варианты. Вместе с тем Куинт заметил, что ему всегда нравилось работать в хоккее с молодежью, и когда-нибудь он обязательно будет этим заниматься».

За шесть лет карьеры в России Дерон Куинт сменил четыре клуба и три города. В его активе выступления за нижнекамский «Нефтехимик», московский «Спартак», ЦСКА.

Напомним, Дерон Куинт играл за «Трактор» в общей сложности пять сезонов (2010/2011 – 2012/2013, 2014/2015 – 2015/2016). За это время он провел 311 матчей, в которых набрал 143 (57+86) очка. По количеству матчей за «Трактор» Куинт является лидером среди всех легионеров, когда-либо игравших за клуб, а также входит в топ-50 игроков в истории, где занимает 47 место. С 1 октября 2015 г. по 15 января 2016 г. он был 45-м капитаном в истории «Трактора». Вместе с челябинским клубом Куинт выиграл Кубок Континента и бронзовые медали сезона 2011/2012, а в сезоне 2012/2013 дошел до финала Кубка Гагарина.

16 февраля в гостевом дерби «Трактора» с «Магниткой» (1:0) американский защитник черно-белых Дерон Куинт стал самым возрастным хоккеистом, сыгравшим в официальном матче «Трактора». На момент игры Куинту было 39 лет 11 месяцев и 4 дня.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Дерон Куинт планировал получить российское гражданство.

Фото: Фото с сайта Нctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления