RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Челябинец попросил Путина уменьшить штрафы за нарушение авторских прав

Гость
7 апреля 2016, 17:52
Один сопредседатель штаба регионального отделения (Валерий Шагиев) просит сделать послабление для тех, кто ворует интеллектуальную собственность. Другого сопредседателя и руководителя исполкома - Дениса Рыжего, который объявил себя банкротом, на XXII областной отчетно-выборной конференции движения «За возрождение Урала» турнули из председателей. Он всем вокруг, оказывается, должен, но называет себя борцом с коррупцией в ОНФ. Те ли люди оказались у руководства ОНФ в регионе?
Гость
7 апреля 2016, 21:15
Те! Именно те! А вы каких то других там ошивающихся знаете?
Гость
7 апреля 2016, 18:09
Тема форума "Правда и справедливость" . Состояние экологии, разбитые дороги, обнищание масс, развал экономики, - вот темы, которые надо поднимать и которые волнуют миллионы. А их умалчивают. Специально подготовленные люди задают президенту специально подготовленные вопросы. Про ГОК и свалку проблемы стараются не то что не решать, а даже не поднимать и не афишировать. Короче, все на митинг 17 апреля на Алом Поле. Нет смертоностному ГОКу!
Гость
7 апреля 2016, 19:59
Разве митинг 17 апреля будет проводится на Алом Поле?
Гость
7 апреля 2016, 23:01
Гость
7 апреля 2016, 23:01
Разве митинг 17 апреля будет проводится на Алом Поле?
Да
Гость
7 апреля 2016, 17:55
Давненько никакого контента не покупал за деньги... Глупо платить за то, что можно забрать бесплатно.
Гость
8 апреля 2016, 14:05
Самое смешное, сколько при этом ты нарушил авторских прав тех, кто у нас в стране громче всех кричит о них? Много за последние несколько лет ты скачал фильмов Мигалкова?
Гость
7 апреля 2016, 18:59
Кого мы выбираем, вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, занимаются всякой ерундой. В голове не понятно что, лучше подумай над тем, как повысить зарплату, найти помощь больным детям, как убрать грязь в городе или улучшить экологию.
Гость
8 апреля 2016, 09:25
Над з/п должен думать ваш работодатель так то.
Гость
7 апреля 2016, 20:09
дешевый пиар единороса. Город в грязи и д.рьме утопает, безработица, зарплаты не хватает на месяц прожить, дороги - сплошные ямы, детских площадок вообще нет, все газоны заставлены автомобилями, а единоросы просят снизить штрафы за нарушение авторских прав... бред
Гость
8 апреля 2016, 09:11
Что ему сказали спросить , то и спрашивает
Гость
7 апреля 2016, 17:51
А других проблем значит нет?)))
Гость
9 апреля 2016, 00:44
Ну как нету,Матвиенко Валентина Ивановна приехалавчера в гости на трубный,и забрала чемоданчик .......
Гость
7 апреля 2016, 17:44
не ну а чего - воровать же хорошо. нам об этом уже задолбались говорить, и васильева и все остальные с условными сроками.. так что и авторство туда же
7 апреля 2016, 18:04
"Вот очень своевременный вопрос, товарищи!"
Гость
7 апреля 2016, 18:26
Смешно. Кого попросил? Главного борца с офшорками?
Гость
7 апреля 2016, 19:16
Попиарился? Таких как сейчас региональных сми нам и не надо, если уж слушать пропаганду, то не про ремонт дорог, а про сирию и украину, их из окна не видно.
Гость
7 апреля 2016, 18:27
А про Томинский ГОК ума не хватило спросить или смелости?
Гость
7 апреля 2016, 19:16
не дали бы сказать
7 апреля 2016, 19:27
Зайдите на сайт 31 канала руководителя Валерия Шагиева, поищите "ГОК". Вы поймете какую позицию занимает Валерий - судя по тональности и предвзятости антиантиГОКовскую, щедро спонсируемую РМК. А вы его просите, хах
Гость
7 апреля 2016, 19:58
Да кто ж пропустит этот вопрос, как маленький вы в самом деле?
Гость
7 апреля 2016, 17:40
Надо было Барина просить об этом, а наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович, мне кажется, даже вникать в такое не будет.
Гость
7 апреля 2016, 18:04
Люди трудились, создавали фильмы, книги, тратили время, деньги. при этом не простой Вася, пожелавший на халяву посмотреть кино, а ДИРЕКТОР МЕДИАХОЛДИНГА просит уменьшить размер штрафа за воровство результатов чужого труда! Очень высокоморально.
Гость
8 апреля 2016, 11:31
Я сам когда прочитал, не поверил. Нонсенс какой то. А когда у его холдинга сопрут эксклюзивный материал, он как будет говорить?
Гость
8 апреля 2016, 13:22
Некоторые "создаватели" радовались бы, что их хотя бы бесплатно читают и смотрят. Например, Захара Прилепина, или Пауло Коэльо бесплатно я бы прочитала, а за деньги - никогда бы не потратилась. По настоящему великие произведения становились достоянием народа, и пишутся они не ради денег! А кино - вообще г. Оно придумано, чтобы в кинотеатрах подороже поп-корн и пиво продавать.
Гость
8 апреля 2016, 15:57
Гость
8 апреля 2016, 15:57
Некоторые "создаватели" радовались бы, что их хотя бы бесплатно читают и смотрят. Например, Захара Прилепина, или Пауло Коэльо бесплатно я бы прочитала, а за деньги - никогда бы не потратилась. По настоящему великие произведения становились достоянием народа, и пишутся они не ради денег! А кино - вообще г. Оно придумано, чтобы в кинотеатрах подороже поп-корн и пиво продавать.
Писал человек учебник, например, собирал материал, обкатывал, после работы тратил время на протяжении нескольких лет, платил за редактуру, оформление, печать, и должен РАДОВАТЬСЯ, что вы бесплатно будет пользоваться результатами его ТРУДА? А вы не хотели бы бесплатно же поработать на своей работе? Например, для того, чтобы мы оценили вашу самоотверженность и профессиональные умения? Не хотите? Наверняка, обвините нас в любви к халяве. Что не так с интеллектуальным трудом? Результаты вашего труда на вашем рабочем месте также гипотетически могут оказаться "не очень".
Гость
7 апреля 2016, 18:50
Как челобитную царю подаешь, холоп!!!
Гость
7 апреля 2016, 19:03
Это единственное, что беспокоит данного Челябинца?
7 апреля 2016, 17:42
Весь вечер он будет думать, а к утру велит роскомнадзору наряду с рутрекером и кинозалом заблокировать все оставшиеся трекеры. Сколько раз было говорено: просите у него только собачек.
Гость
8 апреля 2016, 15:30
мозгов не хватит. а треккерам нужно сутки, чтобы на новый домен переехать.
Гость
7 апреля 2016, 20:40
вон житель саратова СУВОРОВ подал в суд на президента . вот это смело даже на грани безумства в раше.
Гость
8 апреля 2016, 01:24
Арбитражный суд Саратовской области отказался рассмотреть иск жителя города Балаково Николая Суворова, потребовавшего отрешить от занимаемой должности президента России Владимира Путина «за разграбление России». Об этом сообщает «Газета.Ru». Суд сослался на то, что подобные иски не входят в его компетенцию ввиду неприкосновенности главы государства. Согласно главе 4 Конституции, президент «наделяется соответствующими полномочиям, осуществление которых является его прерогативой, и суды, в том числе Арбитражный суд, не вправе вмешиваться в его деятельность», отметили в суде. Также в суде отметили, что рассмотрение подобных дел не входит в их компетенцию, поскольку арбитражные суды занимаются решением экономических споров.
Гость
7 апреля 2016, 22:24
Проблема №1 в Челябинске и России. Нарушение авторских прав. Не стыдно за нищих пенсионеров? За втоптанный малый бизнес? За отсталую промышленность? За воров во всех высших эшелонах власти и госкорпораций?
Гость
8 апреля 2016, 08:58
Противно смотреть и слушать новости. Придумывают внешнего врага - Украина, Сирия, Америка. Да нет этого ничего. Убивают двух зайцев - отмывают бюджетные деньги и отвлекают народ от нищего влачения, вроде не правительство виновато, а вот злые дяди. Придумывают падения самолетов и прочую лабуду.
Гость
8 апреля 2016, 09:34
Я так понял, что этот деятель предлагает воровство подешевле наказыть? И какое оправдание - газета сперла, но ей дорого штраф платить, давайте уменьшим в два раза. Официальное издание занимается воровстом! Простите его. Так и всех воришек простите тогда. Украл вилок капусты - дали как за кочерыжку ) Есть же куча стоков фотографий. Кто мешает брать оттуда ЛЕГАЛЬНЫЙ контент? Он там реально дешев. Нет денег платить, вы неинтересны - закрывайтесь. Почему кому то можно воровать и з/п получать за чужой счет, а другим нельзя!
Гость
8 апреля 2016, 12:31
Да, именно это он и предлагает. Интересно, когда у него кошелёк сопрут или хату выставят, он так же будет ратовать за то, чтобы воров простили и отпустили с миром, потому как наказание для них "может быть фатальным"? А при "заимствовании чужого контента" происходит гораздо более страшная вещь: здесь не шмотки, не деньги воруют, здесь воруют имя, мозги, а зачастую и душу. А Валера этого не понимает или не хочет понимать.
Гость
7 апреля 2016, 18:14
Такие представительные люди жалуются на высокие штрафы а на сирот которым жить негде, которые не один раз писали президенту после чего просто проигнорировали это нормально.
Гость
7 апреля 2016, 19:57
Попросил он...осталось еще два желания. Проси что-нибудь дельное в следующий раз.
Гость
7 апреля 2016, 20:01
Про авторские права то ДА , сейчас это самая важная проблема, вот и будут на этой линии вопросы "насущные" вроде этого!
Гость
7 апреля 2016, 22:55
хочу собачку говорящую как у дяди Володи
Гость
8 апреля 2016, 08:28
Что то вчера наплёл невпопад, такой смешной этот товарищ Шагиев. Я устал от всего этого, готовьтесь люди скоро выборы, с каждым днем нам будут все больше и больше говорить о том как хорошо нам живется, о проклятых империалистах которые хотят развалить Россию. О том какие у нас победы в Сирии и Донбасе. Хотя дороги у нас самих хуже чем у них после бомбёжек.
Гость
8 апреля 2016, 07:35
А житель Саратовской области Николай Суворов подал в суд на Путина «как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей» Предварительное заседание суда назначено на 28 апреля. До 25 апреля от Путина или его представителя должен поступить отзыв на заявление Суворова. «Заявление подано с соблюдением требований, установленных статьями 125, 126, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации», — говорится в определении судьи арбитражного суда Татьяны Лескиной. Безумству храбрых поем мы песню.
Гость
8 апреля 2016, 08:59
Уже поступил отзыв о прекращении дела и неприкосновенности президента. Кто сомневался?
Гость
8 апреля 2016, 10:45
Гость
8 апреля 2016, 10:45
Уже поступил отзыв о прекращении дела и неприкосновенности президента. Кто сомневался?
Подавать заявление в суд с формулировкой "враг народа" может только психически больной.
Гость
8 апреля 2016, 12:10
Гость
8 апреля 2016, 12:10
Подавать заявление в суд с формулировкой "враг народа" может только психически больной.
А назвать полстраны " пятой колонной" - здоровый?
Гость
7 апреля 2016, 17:58
ЕСТЬ ВИДЕО УКЛАДКИ РЕМОНТНОЙ АСФАЛЬТНОЙ СМЕСИ В ЛУЖУ!!! РАБОТЫ ШЛИ 04.04.2016 ПО УЛ. 3 ИНТЕРНАЦИОНАЛА. НЕ ЗНАЮ, ЧТО С ЭТОЙ СЛУЧАЙНО СНЯТОЙ НАНОТЕХНОЛОГИЕЙ ДЕЛАТЬ... ТАМ И НОМЕР МАШИНЫ И ЛОГОТИП НАШЕЙ НЕБЕЗЫЗВЕСТНОЙ КОНТОРОЙ НА БОРТУ... ПОДСКАЖИТЕ
Гость
7 апреля 2016, 18:49
Вот тебя и "заметут", если где-то разместишь. Будет считаться незаконной рекламой, да ещё и докажут, что сделал ты это с целью незаконного обогащения.
Гость
7 апреля 2016, 19:02
Продай Путину
Гость
7 апреля 2016, 19:20
А как на счёт проблемы номер 1 для Челябинцев (Томинский ГОК) , на 100% уверена, что её не услышат, хотя звонков от обеспокоенных жителей Челябинска и области будет очень и очень много!
Гость
8 апреля 2016, 09:26
Вы за весь Челябинск то не говорите.
Гость
8 апреля 2016, 11:37
Гость
8 апреля 2016, 11:37
Вы за весь Челябинск то не говорите.
А кто говорит за весь Челябинск "то"?
Гость
7 апреля 2016, 19:21
Создавались фильмы,песни и т.д. для кого,для людей. Если человек посмотрит фильм или прослушает для себя ,что криминального в том. Другое дело распространение чужого труда - тогда другое дело. Многоие исполнители достигли популярности благодаря распространению в том числе и через интернет.
Гость
8 апреля 2016, 09:28
А что бы создать фильм или песню, снять и исполнить - ничего не надо? Кроме таланта. Кушать, жить ездить, детей кормить к примеру. Вы не подумали, что тем кто создает, то же надо жить и на это нужны деньги.
Гость
7 апреля 2016, 19:42
А почему вы у путина просите, нет что ли работающей законодательной системы? Царя себе выбрали и лоб расшибаете...
Гость
7 апреля 2016, 21:12
Никакой системы давно нет. Не несите пургу. Все решает только пахан. В натуре!
Гость
7 апреля 2016, 18:18
Да это "важная" проблема по нынешним временам, других нет .
Гость
7 апреля 2016, 18:35
То есть, другими словами, воровство - это практика заимствования.
Гость
7 апреля 2016, 18:46
Какой-то нестандартный ход... Путин аж растерялся поначалу...
Гость
7 апреля 2016, 22:12
Легендарный Ник Вуйчич научит челябинцев быть счастливыми(ух ты вот это поворот)
Гость
7 апреля 2016, 19:29
ГОКу - нет!!!! 17 апреля приходите на митинг. Не дадим себя отравить !
Гость
7 апреля 2016, 20:06
Обрываем линии 14 апреля,пишем президенту!!?
Гость
7 апреля 2016, 21:11
Откуда вас столько наивных в этой стране?
7 апреля 2016, 22:12
А это хорошо. Президент придет с ответами, а линии оборваны и ни одного вопроса.
Гость
7 апреля 2016, 22:45
Эх, Валера, Валера... А слабо самому что-нибудь забацать оригинальное, а потом уже размышлять, много это или мало - 5 млн. руб. компенсации?.. Да, а ведь так, вроде бы, всё хорошо начиналось...
Гость
8 апреля 2016, 11:25
Он походу и на 5 рублей забацать не может. Какие тут 5 млн. руб. А чужие деньги считать видимо горазд.
Гость
7 апреля 2016, 23:29
Такую чушь нес... Надо было туда ехать, что бы такой бред нести перел президентом...
Гость
8 апреля 2016, 09:04
А там бывают другие вопросы?
Гость
7 апреля 2016, 22:10
Путин пообещал рассмотреть вопрос о компенсациях за нарушение авторских прав
Гость
8 апреля 2016, 00:29
пока это самый бесполезный вопрос президенту.
Гость
8 апреля 2016, 10:00
если уж они такие друзья,то попросил бы дучше уменьшить расходы по ЖКХ
Гость
8 апреля 2016, 15:30
а его уже оштрафовали? чего он так раскукарекался то?
Гость
8 апреля 2016, 19:00
Значит увеличат!
Гость
10 апреля 2016, 09:26
Так строителю построившему здание платить он же автор пока сие творение не развалится
Гость
13 апреля 2016, 15:29
Да кто же это?!