16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (953)
8 апр 2016 в 17:33

А у уважаемых "любителей "животных есть дети?Многочисленные случаи нападения бездомных собак на детей и просто на одиноких прохожих ни о чем не говорят?Может вам связаться с пострадавшими от укусов таких" бездомных милашек "Сколько денег приходиться отдавать на лечение ,уколы,и тд.От души желаю таким любителям обезумевших животных, на себе испытать всю прелесть общения с ними...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 17:30

Очень жалко животных! Но проблему нужно решать! У кого есть дети меня поймут. Когда гуляешьс ребёнком и рядом бежит стая бродячих собак становится страшно, т к не знаешь что у них на уме и чем она болеет...
По-хорошему нужна стерилизация и паспортный учёт. Правда если на людей денег нет, то на животных и подавно не найдут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:22

Вот что происходит, когда власть не компетентна и бездействует!

ОТВЕТИТЬ
1993
8 апр 2016 в 21:13

Меня больше напугали комментарии к этой новости, чем стрелки и собаки. Люди, человеки, будьте добрее к друг другу и попытайтесь услышать говорящего с Вами. Большинство же уже готово перестрелять и перегрызть друг друга.

ОТВЕТИТЬ
Только факты
10 апр 2016 в 10:54

Екатерине Игоревне - хочу чтобы и я и мои дети и внуки жили в чистоте, а в го.не собачем и в шерсти продолжайте жить сами.И дело тут не в "золотой люльке", а в правильном воспитании. Кстати, и детям и внукам "золотые люльки" я заработал, чего и Вам желаю. Хотя,конечно,поздно - вся жизнь на кошек и собак бродячих ушла.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:08

А как в цивилизованных странах решается эта проблема, почему там нет бродячих собак и кошек.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 апр 2016 в 17:57

Всё правильно делают! Стаи бродячих псов нападают на детей и проходящих одиноких пешеходов! Еще что нибудь сделали бы с любителями собак которые засрали все дворы дет площадки и всё вокруг домов!!!! У вас совесть есть вообще??? Завели пса будь любезен ходи с пакетом под его отходы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:23

Прекрасный пример того, как народ начинает сам решать проблемы, до которых власти нет дела...

ОТВЕТИТЬ
11 апр 2016 в 09:28

все понимают что вопрос с собаками на улице нужно решать, зоозащитники не в состояние, приюты переполнены. Только вот почитав некоторые коменты, судя по всему одного и того же человека, "гость"))) Появились вопросы, те ли люди этим занимаются? Поскольку с головой такие же проблемы как и у фанатичных зоозащитников, поэтому они и воюют, одни готовы спасти весь мир, другие его разрушить.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 17:24

пора открывать охоту на бешеных нелюдей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:03

их необходимо ловить и сажать на длительные реальные сроки. люди, позволяющие себе среди бела дня разгуливать с оружием и не стесняющиеся при свидетелях убивать животных ничем не лучше уголовников.

а защитникам этого отродья типа букина и гостя - какие дети, о чем Вы говорите? Хоть один случай назовите, приведите доказательства. Если проблема и существует, то решаться она должна не так и точно не такими выродками.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
9 апр 2016 в 14:44

Какие все жалостливые то стали. Тьфу противно читать! Бродячие псы это источник повышеной опасности и их надо истреблять! Желательно ночью, что бы такие жалостоивые не попадались.

ОТВЕТИТЬ
посторонний В
8 апр 2016 в 20:27

Откуда в России столько злобы ? То к животным,то к людям . Не удивлен,что с развалом СССР от России шарахнулись в стороны все "братки-сов.республики",как от прокаженной.Читаю в коммах. Видимо,пишут пенсионеры,что мы еще "кому надо ,напомними если надо,то повторим". Видимо 2-ю мир.войну. Окститесь,люди ! РФ мало,что может показать цивилизованному миру. Сирия-не в счет. С 1990-го года третий раз сидите в кризисе. Народ деградирует !!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка ЧМЗ
8 апр 2016 в 20:39

Кстати. Голубей боевых развожу. Прикармливаю мясом с мельдонием. Глаза за меня любому выклюют.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 апр 2016 в 12:02

Вы поймите,нас два лагеря люди которые любят собак и люди которые их не любят или опасаются.И мы никогда не поймем друг-друга и не придем к соглашению,пока власти которые выделяют деньги на отлов и стерилизацию собак,не проверяют куда идут эти деньги,а они немалые,речь о нескольких миллионах в год.Недопустимо чтобы стаи собак бегали по дворам,агрессию они проявляют только во время "свадеб" тогда и ребенок и взрослый мужчина под угрозой.Нужно проводит стерилизацию,тогда они не будут плодится и ни на кого нападать не будут.Но у нас как всегда-деньги уходят в облака,программа не работает,законы по животным годами не принимаются.Возможно власть сталкивая нас лбами,отвлекает всех от других проблем.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 17:35

Зоозащитники разберите их по домам пока обстрелы не закончатся! Слабо?

ОТВЕТИТЬ
зоозощитникам
9 апр 2016 в 09:40

Ещё один действенный и справедливый метод, когда наказание несут не животные, а их беспечные владельцы. Выброс животного на улицу — это строгое административное нарушение, которое карается штрафом от 25 тысяч евро. В Италии в этом случае предусмотрена уголовная ответственность и до года тюрьмы. Запрещён также безнадзорный выгул, когда собака может причинить вред прохожим. Для владельцев бойцовых собак предусмотрены особые штрафы за нарушение выгула и содержания — до 50 тысяч евро. Ко всему прочему, в Европе категорически запрещено разведение собак частными лицами.

Гостья
9 апр 2016 в 12:07

Как животинок их жалко, но как маме, скорее нет, чем да. Недавно гуляла с ребенком в дет дворе, там иногда появляется собака, так она подбегает и начинает возле ног лаять, да собака то большая еще. Я и так с детства боюсь бездомных, а тут больше за ребенка своего боюсь, да и за др детей. Вобщем мы как увидели что она гавкает на прохожего, тут же развернулись и пошли в др сторону.

Гость
8 апр 2016 в 18:14

Увижу такого - обязательно обезврежу и сдам в ментовку. Оборзели совсем, стрелять среди бела дня. Там мамы с детьми гуляют. А если ребенка заденет пулей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:31

Тошнит от России. Моральный уровень населения падает в глубочайшую яму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 14:41

Стреляйте!!! все дворы и парки загадили ваши животные и их хозяева!!! Территорию возле домов и детских площадок всю загадили!!!
Тупые владельцы не понимают что их собаки срут везде а им пофиг.
Любители собачек заберите всех собак к себе домой!!!
стреляйте не пневмо, а БОЕВЫМИ незаставляйте их страдать.
И вопрос беременным ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СТАЯ СОБАК С РЕБЁНКОМ ?
СТРЕЛЯЙТЕ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрист
8 апр 2016 в 20:55

Бороться с бродячими собаками надо. Они представляют опасность для окружающих и пусть любители животных не ноют. Это они расплодили этих бездомных. Но и стрелять в городе на глазах у прохожих и особенно детей это кощунственно. Нечего умного придумать не могли. Посмотрите как эту проблему решают в ненавистной нам Америке. У нас только сопли жеавть могут и ещё устраивать такой беспредел. Дикари, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 09:26

Молодцы,давно пора, я живу в этом дворе, на видео не видно, но если убили 2 рыжих больших собак то я рада и большинство мамаш, эти собаки хозяйские, на самовыгуле, уже не раз кидались, хозяйку предупреждали, только толку нет, да ещё они не стерелизованы,

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 17:59

У меня маленький ребенок, ДА страшно когда мимо пробегает стая собак, но если я или мой ребенок увидят, как люди с ружьем отстреливают собак, тоже страшно.
Животных жалко, они не сами оказались на улице, это мы с вами их туда выбросили. Это мы ЛЮДИ в этом виноваты, что животные одиноки на улице, что они сбиваются в стаи и пытаются выжить на улице без еды, без дома и без ласки людей.
Когда слышишь, что кто-то собирается травить собак на улице, сердце болит не только за бездомных собак, но и за домашних питомцев и за деток, с которыми выходишь гулять. Т.к двухгодовалому ребенку трудно объяснить что все на улице НЕЛЬЗЯ.
В решении проблемы с бездомными собаками и кошками нужен комплексный подход - государство, волонтеры и просто неравнодушные граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 12:36

Я отбивал девочку у стаи собак в Ленинском районе около церкви.
Думал, и меня загрызут. Как бы мне помогло ружье или еще что-нибудь в этом роде.
Власть ничего не делает, чтобы собак отлавливать.
Спросите у врачей сколько укушенных у нас.

Гость
10 апр 2016 в 13:09

хоть ктото в этой стране нашелся и занялся отловом. честь и хвала им.

Наталья
11 апр 2016 в 12:30

Нужно принимать законы-чипировать собак,если человек безответственный возьмет собаку и потом выкинет,отловив бывшего питомца и проверив чип и фото собаки которое должно хранится в базе данных например клиники по месту жительства-этого человека так накажут рублем,что другие подумают двести раз, а надо ли заводить животинку.Плюс будет работать программа стерилизации.Только тогда существенно сократиться количество выброшенных и рожденных на улице собак и кисок.Пока людей не будут наказывать рублем в комплексе с работающими законами,никакие зоозащитники или догх.не решат проблему.

Гость
8 апр 2016 в 18:00

Сразу все беременными стали. "ведь я беременна"- так дома сиди. А я вот наблюдала как бездомная стая собак выбрав из своей стаи более маленькую сабачонку, загрызли ее. Сперва они (3 собаки) тянули ее в разные стороны зубами. Собака сильно визжала. Потом когда ослабла, они затащили собаку за гаражи, разорвали и съели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 17:32

В Астрахани овчарка загрызла пятилетнюю девочку
17:17 07 апреля 2016

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 17:58

Совсем оборзели, с ружьями по городу ходить,да ещё стрелять??? А если этот "стрелок" промахнется и рикошетом ранит кого нибудь ??

ОТВЕТИТЬ
12345
9 апр 2016 в 01:08

собаки — это стайные хищники-падальщики. Это значит, что они добывают себе пищу, охотясь стаями или отыскивая падаль, тем самым выполняя в городах и пригородах весьма важную санитарную функцию по очистке природных парков и заповедников от лосей, зайцев, белок и даже соловьев: собачьки разоряют гнезда поверхностно гнездящихся птиц и задирают добычу не из-за того, что им хочется пожрать, а просто так. С едой у них все в порядке: сердобольные городские сумасшедшие зоомамы носят им объедки со стола целыми кастрюльками.

Не стоит забывать, что защитники бродячих собак встают под красивые зеленые знамена «Зоозащита» или же «ANIMAL RIGHTS», но при этом большинству из них все равно наплевать, сколько бродячие собаки загрызут диких животных, а также кошек и прочей живности. Настоящие экологи открещиваются от таких ненормальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 09:31

Решать проблему нужно с человека — так считают во многих европейских странах, где введены налоги на содержание собак. Например, в Германии, чтобы завести собаку, необходимо заплатить налог в размере 150 евро за первую собаку, 300 — за вторую. Если собака бойцовая, налог составляет уже 650 евро. В Швеции и Норвегии размер налога зависит от размера самой собаки. К этой сумме добавляется обязательная страховка на случай нападения. Владельцы бойцовых собак должны получить справку о безопасности животного.

При регистрации права владения собакой ей присваивается номер, хозяин должен выгравировать его на ошейнике или нанести татуировку на ухо. Многим животным вводят чип стоимостью 30 евро с информацией о владельце.

Сумма налога снижается, если хозяин стерилизует свою собаку. Таким образом удаётся предотвратить размножение брошенных собак и устранить главную причину проблемы — человеческий фактор.
Ну что зоозащитники, готовы к таким мерам??? Альтернатива, как вы любите - из Европы!!!

9 апр 2016 в 13:10

А ничего, что укус бродячей собако - 100% показание к прерыванию беременности? Уколы от бешенства делать нельзя. А не дай бог бешенство - так и мать и плод погибнут. Анализов на определение бешенства до появления симптомов - не существует. А после появления симптомов лечить уже поздно (почти 100% смерть).
О вас же, о ваших будущих детях заботятся, дуры.

Гость
10 апр 2016 в 12:14

Мда...вот тут Игоревна зажигает((( Видимо даже и не спала, всю ночь строчила комменты(( Как же страшны одинокие тетки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:00

Не дебильничайте, если стая бродячих собак, до которых никому нет дела - что ждать? Пока они ребенка растерзают? На глазах у беременной? Так что ли лучше? Вас собака не кусала? нет? Вашему ребенку в лицо не вцеплялась? Милосердные вы мои...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 21:51

Я считаю,что это "НЕ ЛЮДИ", нацисты над животными, если при мне или не дай бог при моем ребенке ЭТИ НЕЛЮДИ появятся, за жизнь и здоровье НЕЛЮДЕЙ не отвечаю ... Никогда собаки на нормальных людей не нападают, если они не больны бешенством.. Я в шоке.... А когда " невменяемых" людей начнут отстреливать...

ОТВЕТИТЬ
Guest
8 апр 2016 в 17:48

Я, конечно, понимаю, что дикие животные бывают агрессивными, но ОТЛОВОМ должны заниматься специальные службы, а не животные в теле человека.
P.S. увидел бы - самого подстрелил бы из травмата, а потом посмотрел бы как он удирает словно пес на видео.

ОТВЕТИТЬ
Абоминог
8 апр 2016 в 18:48

Чересчур нервно реагируете. Обычное снотворное. Кто-то должен заниматься и такой работой.
Пришлось один раз по необходимости обратиться в такую службу (это скорее всего обычные ветеринары) в другом городе.

Почему на видео нет звука? Стыдно за свой лексикон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:32

Екатерина Игоревна плодит собак тем самым умножая размер проблемы. Животным в городе не место. Именно из за таких как Екатерина Игоревна города наводнены животными. Животное должно жить в природе в лесу а никак не в городе в панельной многоэтажке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:18

Очень надеюсь что им вернется их жестокость! Так же пристрелят за углом! Люди вырождаются, жестокость теперь норма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:03

НЕЛЮДИ!!! СЕБЯ БЫ ЛУЧШЕ ОТСТРЕЛИВАЛИ! ТАКИХ ЖЕ ***!!! Мир бы лучше стал!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 23:53

Живу на плановке в ленинском около труб вдоль Гончаренко постоянно бегает стая псов. И это не просто собачули а стая из 7-10 злых особей. Сын в школу ходит вокруг или просит его проводить. Боится не раз муж отгонял. И школьнику шокер не дашь в руки. По мне пусть лучше дядя отстреляет, чем потом жалеть буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:27

Да это просто живодеры. Мужики, кто увидит, наваляйте им по полной и сдайте в полицию, не женщинам же это делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:33

А кошек то за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 12:32

Не подскажете, как с ними связаться?
В Копейске тоже бегают блохастые бездомные стаи по дворам, и никому до них дела нет.
Копейску нужны догхантеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 19:38

Кто этих уродов наделил функциями бога? Как впрочем и всех людишек? Увижу, ружье в ..опу запихаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 10:36

Люди САМИ виноваты в том, что животные стали такими!Какой пример вы взрослые показываете детям?Выкидываетет своих питомцев на улицу, пинаете бродячих и кого вы потом растите?Начните с себя!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Катя Гинцель
10 апр 2016 в 13:35

А меня стая чуть не убила! Рвали как тряпку все ноги в шрамах и я теперь не могу выйти замуж! И так не красотка природа с лицом напутала так еще и собаки искусали (((

Ден
12 апр 2016 в 09:45

Между прочим за стрельбу из пневматического оружия в необорудованных местах, а в данном случае и подавно на улице на глазах людей штраф до 40000руб.

Илья
12 апр 2016 в 12:50

Днем по дворам с ружьем, в комке.., неважно какое пневма или огнестрел... Тут не то что о детях подумать надо а, а вообщем о людях. Не надо людей шокировать, не у всех психика такую картину выдержит.

Гость
8 апр 2016 в 20:59

Надо выдавать лицензию на охоту на собак китайцам, на условиях их тихого умерщвления, и баба с возу и волки сыты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:57

Комментаторы, положительно отозвавшиеся об отстреле, вы заслуживаете города, в котором живете, с его грязью, мусором, вонью от выбросов, дырявыми дорогами и ГОКом. Нелюдям-соответствующие условия.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 апр 2016 в 18:41

Хм... В любом случае у этих "Doghunters" нету прав убивать бездомных животных , а значит они нарушают закон. К тому же они убивают животных не ради безопасности людей , а ради собственного удовольствия. Значит они люди с нездоровой психикой , которые ходят по улицам с ружьем и на глазах наших детей совершают убийства. Лично я не знаю , кого больше бояться их или бездомных животных... Моим детям лицезреть жестокость на пользу не пойдет.

Бездомными животными должны заниматься отдельные организации , которых контролирует наша администрация...

ОТВЕТИТЬ
And justice for all
8 апр 2016 в 19:00

Здесь проблема не в убийстве животных а то что непонятно кто ходит с оружием и в городе стреляет, за это можно поехать на зону на долго, почему полиция не ловит не известно кого он завалил из этого и даже если есть разрешение на оружие он нарушил кучу законов о хранении и транспортировке оружия, номера известны на авто на видео он попал, почему полиция до сих пор не проводит проверку

ОТВЕТИТЬ
Мясник
8 апр 2016 в 18:28

Правильно делают, вести надо отстрел. А вот те кто с начало заводит этих псов, а в дальнейшем выбрасывает, те сами по себе растут, плодятся, вот кого к ответу. И вообще, надо ввести налог для тех, кто держит в гор.квартирах собак. Пуст платят, не всем нравится, когда у тебя по соседству гавкает псина, как в деревне. Одна начинает тявкать и за ней цепляются другие. Квартиры как промокашки, над головой начинает носиться, что приятного ????

ОТВЕТИТЬ
больным Зоозащиникам
8 апр 2016 в 19:07

Стерилизация? Собаки не хотят насиловать людей, они пытаются людей загрызть. Мужик всё правильно делает, по другому к сожалению проблему не решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:04

В центре города, средь бела дня ходит мужик с ружьем и стреляет!!! И никому дела нет?! Где полиция? Где ГИБДД? у машины с обеих сторон госномер не читается. Жутковато стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:52

Это только в рашке так поступают,в нормальных странах их стерилизуют и отпускают,со временем проблема сама разрешится,а вот эти стрелки и люди их поддерживающие-это моральные уроды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 12:22

Проблему бездомных животных нужно решать. Также как и проблему садистов в камуфляже

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 12:53

Очень надеюсь, что их скоро найдут и накажут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 11:37

Мою жену покусала свора бездомных собак на Комсомольском пр-те, 2. Травма физическая и психологическая! Плюс расходы на лечение. Ребенка чуть не покусали во дворе дома на Чичерина, порвали брюки. Если власть не справляется о своими обязанностями -это делают добровольцы. Так с бездомными собаками, дорогами и прочими бедами челябинска

Адольф
8 апр 2016 в 18:03

Так принято решать вопросы у русских. Дикая и убогая страна, что поделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 16:29

Животные не должны жить в панельных домах в городах это же преступление! Нужен законодательный запрет. Место животных в природе а не в бетонных катакомбах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 01:44

Читаю - в основном тут бред несут сами же догхантеры о вреде бездомных собак. Пытаются тем самым прикрывать свой садизм. Не получится, за все придётся отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 07:52

Многократно обращался в администрацию центрального района, с просьбой решить вопрос со стаей бродячих собак в парке Гагарина, в районе станции водная детской железной дороги. Многократно обещали решить вопрос. Взрослому человеку там ходить опасно, не говоря уже о прогулках с детьми. Если администрация не в состоянии решить возложенные на нее обязанности, граждане сами будут вынуждены решить эти проблемы. И второе, это уже обращение к любителям домашних животных, уберите то дерьмо, которое ваши питомцы оставляют ровсюду на детских площадках, во дворах, в скверах. Весь город засран, и весной это особенно бросается в глаза!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 апр 2016 в 13:45

Возможно мало кто знает, но съёмка идёт возле дет.сада, а за домом где стоит машина находится школа для глухонемых и чуть подальше обычная школа, так вот не для кого не секрет как общаются дети глухонемые( махают руками) и каждый день идя на остановку они вынуждены проходить собак, которые не адекватно на них смотрят, кидаются, прохожие отбивают. Так же они бросаются и на взрослых, по отдельности это милые собачки, но как только все вместе собираются, это стая, готовая напасть на любого, размеры у них не маленькие могу сказать.Да метод жёсткий, но в любом случае этих собак рано или поздно убьют, если хозяева не станут их выгуливать под контролем, на поводке.

Житель города
9 апр 2016 в 12:16

Я понимаю что властные не читают эти коменты, но на пакости они же быстры. ВВЕДИТЕ УЖЕ НАЛОГ НА СОБАК!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 апр 2016 в 14:51

Мне не то, чтобы жалко собак. Не сильно жалко, правда - может я черствый, конечно, но от них много проблем которые никто не решает. НО. У меня просто вопрос к догхантерам, они читают это обсуждение, я уверен. Ребята. Вот вы выскочили со стволом на улицу, никому ничего не говорите, непонятно, кто вы такой, что хотите и кто получит пулю следующим. Не боитесь сами поймать пулю? У многих людей есть охотничий огнестрел в багажнике, некоторым недолго из дома вынести, кто-то вообще таскает короткоствол по службе. Вас подстрелят просто в целях самообороны. Это дикость бегать со стволом по улицам, все равно с какой целью - неприемлемо. Заканчивайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 16:46

Я за налоги на животных и не только собак! Это как с авто, любишь понты, дорогой мощный авто, да еще и не один, так и плати страховку, дорожный налог за лошадей под капотом. Почему. так же не сделать с животными, в том числе и собаками, если это балонка, которая умещается в карман и она извините меня в сутки гадит несколько десятков грамм, то на нее один налог, а если это большой сторожевой пес, который в сутки ну точно не 100гр. выходит из этого милого животного, то и налог повышенный. Вот тогда, то и начнут люди задумываться, а стоит ли заводить такую дорогую игрушку. В Европе например хозяин бойцовской породы должен ежегодно платить налог причем не малый, т.к. данная порода является особо опасной для общества. После введения налога обычные люди не состоявшие в клубах и не имея понятия, как воспитывать данное животное, перестали их заводить, тем самым власти взяли под контроль развод бойцовских пород.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный человек
9 апр 2016 в 19:02

Не поленился и почитал комментарии..
Каждая подобная новость вызывает шквал недовольства со стороны адекватных, современных, культурных в конце-концов людей, которые считают это жестокостью и просто ужасом. Фразы про детей, которых якобы "кусают" животные высосаны из пальца. Давайте будем адекватны, нет у нас такого количества покусанных, за то есть огромное кол-во убитых животных, причем не только бездомных.. Много домашних собак, которые были застреляны или отравлены, причем в присутствии хозяев, которые просто не успели спасти их..

Если этот человек вот так запросто выстрелил в собаку он так же запросто выстелит в человека! Ведь собаки, охраняют вас и вашу жизнь, занимаясь поиском бомб в аэропортах и
на вокзалах, собаки работают в мчс и полиции, собаки помогают незрячим людям..
Так же всем желающим отстреливать собак, напомню, что в нашей стране действует статья 245 УК РФ, которая влечет за собой ответственность и большой штраф.

ОТВЕТИТЬ
По другому никак
8 апр 2016 в 19:33

Зооспасательницы кормящие бродячих собак на улице не любят людей, детей. Обычная эволюция:девушка-жена-разведенка-"все мужики-козлы"-и последний: сердобольная дама, подкармливающая всех дворовых,четвероногих бродяг.ЭТИ дамы давно не любят людей-они в тайне ненавидят человечество.Это ИХ месть за все причиненные ИМ страдания..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 17:33

Почему власти попустительствуют этому беспределу АУУУУУУУ ПОЛИЦИЯ , АДМИНИСТРАЦИЯ, ГУБЕРНАТОР где вы ??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 18:13

Увижу этих в камуфляже, отстрелю им причинное место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 09:46

Все потенциальные убийцы, прикрываются детьми, как переходящим красным знаменем. Ваши дети вырастут, и станут озлобленными такими же, как вы и когда-нибудь дуло винтовки направят на Вас. Поставьте со своим ребёнком перед бездомным животным миску с едой и мир измениться

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:23

если увижу подобное из травмата угощу не думая. нашли тир.

ОТВЕТИТЬ
Егор
8 апр 2016 в 18:45

Т.е. можно из травмата застрелить такого деятеля, а потом сказать, что самооборона -у него ружьё было.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2016 в 19:24

Все вернётся бумерангом! Не хочу чтоб мой ребёнок это видел! И ещё бездомными кошки и собаки стали по вине по вине нас людей!!! Надо с добром относиться к братьям нашим меньшим! Не плодить их и не выбрасывать! Сами недавно из подвала подобрали котёнка, немного подлечили и теперь у нас просто шикарный и красивый любимец, он очень нам благодарен и показывает это своим поведением! Давайте будем людьми!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
8 апр 2016 в 19:36

А у меня под гаражом дамочки устраивают прикормочный пункт. Собаки едят и тут же гадят перед гаражом. Раза три уже вступал в ***... Сказал об этом одной из этих дам, мол из-за ваших собак вот вступил в ***, так она мне в ответ, так это ехидно : " *** - это к деньгам... " ***... Неоднократно просил , чтобы кормили в другом месте, вроде бы уйдут. а потом опять приходят. Задолбали... пару раз видел как эти собаки носились на детской площадке у дома. Мне тоже жалко животных, но кормить их надо так, чтобы никому не мешать, пусть забирают домой и там кормят и цивилизованно выгуливают с намордниками и на поводках..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 00:29

Правильное дело делают! Город весь в фекалиях от этих собак. Зоозащитники, а не взять бы вам да и провести субботник по уборке этого д***ма? Слабо? А хозяев собак обложить налогами на каждую собаку, а за выгул без намордника и закладку личинки ввести конские штрафы. Собачники, вы бы людям так помогали! Бабушкам немощным, детям больным. Занимаетесь какой то ерундой, проблем в стране нет других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 01:44

Бомжей не жаль, чем животных, которых люди выбрасывать на улицу. Люди страшнее бездомного пса стали уже давно. Застрелить ни в чем неповинного животного,до чего докатался мир. Ну нечем заняться долбанись об стену головой, не помогло еще разок и с разбега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 09:13

Это какой-то бред, неадекват ходит по городу с ружьем и стреляет куда попало, где наши полицаи то? Статья 20.13 КоАП РФ Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему. Или все по барабану? Сегодня он собак стреляет завтра людей пойдет.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:35

Кому что. А парень то симпотный))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 16:22

Вы можите тут хоть сколько утверждать что так и надо, что так и должно быть. Самая главная проблема сегодня что все сегодня страшно обозленные на жизнь, на себя, на ситуацию, и легче всего это проявить на беспомощных и бесзащитных животных. Но дело не в животных, а в людях с которыми это происходит (в вас господа). Нужно элементарно создать закон для заводчиков собак и кошек, по которому они бы были обязаны отвечать за своих питомцев, обязательно чепирование животных, выбросил животное-ответь, как минимум штрафом! Законы должны быть цивилизованными, мы не сможем выростить другое поколение если оно будет убивать собак и кошек, потом они точно так же будут убивать и людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 15:22

Когда животных достреляют, за людей примутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 12:33

Когда отловят стаю в парке Гагарина? А, вообще, давно пора ввести налог на содержание собак, особенно крупных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 17:54

при чем тут любители или не любители животных , т. е вот так посреди бела дня взять и расстрелять это нормально ????? вы башкой то думайте что пишите "нелюбители" животных , и хватит уже во все щели своих детей засовывать , нашли чем прикрываться

ОТВЕТИТЬ
Инна
8 апр 2016 в 18:08

город погряз в г... собачьем!

ОТВЕТИТЬ
Гвость
8 апр 2016 в 18:26

А почему бы всем любителям животных не организовать свою организацию, платить членские взносы, а на эти средства решать проблемы гуманными методами? Или когда речь идёт о собственных деньгах пыл угасает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:02

Один вопрос - если эта бродячая собака побежит на вашего ребенка, оскалясь и гавкая, хотели ли бы вы, чтобы 1) У вас в руках было ружье, чтобы защитить ребенка? 2) Вы спокойно смотрели бы как собачка кушает ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:48

А если чью-то домашнюю собаку убьют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 00:14

Мне кажется, это какая-то новоявленная молодежная группировка так развлекается. Они же здесь на форуме сидят и троллят за чистку города от собак. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2016 в 00:38

Ерунда какая-то, мужик из воздушки стреляет, даже попасть толком не может, а тут шум подняли на всю вселенную...

Гость
9 апр 2016 в 00:46

Давно пора собаководов обложить "собачьим" налогом и штрафовать за каки по зверски (по 800 руб). Я думаю что давить автолюбителей дальше уже нельзя, надо переключиться на звероводов. И пусть требуют собачьи площадки и качают права за свои налоги. А диких и бездомных, в расход, без обсуждения. Ребенок не должен видеть бродячую собаку, тогда при нем не замочат.

Гость
9 апр 2016 в 00:53

думается мне, что это перед выборами вброс. Крикотню поднимают, топа:"А чего власть ничего не делает".Грубо работают,грубо.

Гость
9 апр 2016 в 00:57

Все правильно.Собак бездомных на улицах города быть не должно.И господа собаководы тоже должны себе уяснить,что выгул своей собаки без намордника и поводка-это преступления.А реплики "она не кусается" актуальны, только когда у собаки нет зубов,ни одного.А так - это просто фантазии.Собаки кусаются.Все без исключения.Тем белее бездомные!Это животные,их поведение невозможно угадать.А если на вас несется стая таких вот животных,то тут только стрелять, не иначе.

12345
9 апр 2016 в 01:10

Там, где живут дикие собаки, другие млекопитающие животные, кроме крыс, вообще жить не могут — стаи представителей canis familiaris их тупо выедают. Бродячие собаки представляют опасность для городской дикой фауны и нарушают экологический баланс.
Кроме того, имеется и некая особая черта, делающая собак даже хуже серых волков обыкновенных: в отличие от волков, которые убивают только ради еды, собака убивает ради удовлетворения своих инстинктов, не съедая жертву.
Собаки также не брезгуют контактировать с отходами, помоями, трупами, разного рода грязью, экскрементами и т. п., что превращает бродячих собак в разносчиков целого ряда инфекционных и паразитарных заболеваний, таких как дизентерия, холера, токсоплазмоз, лептоспироз, различные гельминтозы, бешенство. Помимо этого, собаки — разносчики блох, которые в свою очередь являются переносчиками чумы. Так что подумайте перед тем, как дать облизать свое лицо вашему новому подобранному с улицы другу.

Гость
9 апр 2016 в 10:59

Сначала собаку возьмут, потом выгонят, а потом ой какие плохие люди кругом - бездомных собак убивают.

Гость
9 апр 2016 в 14:30

Хоть кто-то не пустословит, а решает проблему.

Гость
11 апр 2016 в 22:03

Может я с другой планеты, но за 40 лет не видел ни единого нападения дворняги на человека.
На моей памяти только агрессия от породистых собак воспитанных моральными уродами. Дворняги как правило избегают конфликта, а кусают только в самых крайних случаях и в основном, только когда сами очень сильно напуганы или охраняют потомство, но в обоих случаях дворняга просто отгоняет то, чего опасается.
А вот собаки,имеющие хозяев но паршиво воспитанные, обычно рвут жертву до упора и с остервенением. И травмы от их нападений не сводятся к синякам и ссадинам, все гораздо печальнее.

А вообще, люди будьте добрее. И к животным и к окружающим людям.

Гость
8 апр 2016 в 18:39

это не метод, но все-таки лучше, чем уличные псы покусают либо Вас, либо ребенка