24 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

10 апр 2016 в 12:48

Да что говорить, водителю удачи. А нашему главе региона пламенный привет. Вас, наш ты глава ЧЕ, все водители матерят. Не стремно? Когда работаешь в городе, а этот город тебя ненавидит. Сложите полномочия пустословы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:02

Послушайте, даже слов нет на такие коментарии. За 2 года деградировал. Кто исправлять то это будет? 300 мил на ямочеый ремонт. Это на долго? Протащить бы мордой по этим ямам.

10 апр 2016 в 12:53

"Ночью и днем в субботу, 9 апреля, дорожники планировали трудиться на проспекте Ленина от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса"
Уточняю: Планировали чиновники, а вот дорожникам этот "план" почему то забыли передать.

ОТВЕТИТЬ
Умный гость
10 апр 2016 в 12:56

Дороги в городе не соответствую уже никаким ГОСТам, по сути, город можно закрывать.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 апр 2016 в 12:42

может пора предъявлять иски отцам города и области за такие с позволения сказать дороги? может хоть тогда они начнут шевелиться и что то делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:44

Нет машин ,нет проблем.Так решили в администрации Тефтелева.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 апр 2016 в 12:45

Ну когда уже у этих двух проснется совесть!!!
Хватит хапать!!
Ну поработайте хоть немного для людей!!

Гость
10 апр 2016 в 12:41

Там вообще дорога убитая, каждый день на работу/с работы по этому перекрестку езжу - была маленькая ямка, через 2 недели на всю дорогу стала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:06

Видел это в живую, думал дтп случилось, а это ЯМИНА ... С пятницы погода стоит замечательная, по работе езжу по всему городу, ни одного рабочего или технику делающую ремонт дорог не видел, ямины как было везде так и есть... Привет Дубровский!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:46

Надо в суд подавать

10 апр 2016 в 13:25

Власти к ответу! Дубровского и Тефтелева к ответу!!!! Мужчине компенсацию за автомобиль из их карманов

арт;)
10 апр 2016 в 12:56

наверное Баста про этот форд рассказывал?:) Это ответ ,от МС БорисА и МС ЖенИ.

Гость
10 апр 2016 в 13:19

В буквальном смысле вырвать у кого-то что-то!!!!!Что бы не плодились!!!!Сам вчера там ехал,матом крыл наши власти!!!!

Гость
10 апр 2016 в 14:30

Позорная администрация !

Вован
10 апр 2016 в 12:57

Остается удивляться, что кого-то еще не вырвало от таких дорог в городе. А еще от такого отношения к своим избирателям. Тоже уже вовсю подташнивает.

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
10 апр 2016 в 14:41

Это не дорожный комплекс деградировал - это власть деградировала, причем с самого низа и до самой макушки!

Кирилл Журавлев
10 апр 2016 в 13:12

За Единую Россию я голосовать точно не буду. Как появится возможность уеду из этого ужасного города. Такое наплевательское и лицемерное отношение к людям терпеть просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:53

Самое разумное теперь - обращаться с иском в суд, практика показывает, что такие иски удовлетворяют

Гость
10 апр 2016 в 13:03

Судя по тому, что не вылетел куда-нибудь, водитель переезжал ямы на низкой скорости. Надеюсь те, кто виноват в таком состоянии дорог, не останутся безнаказанными.

Гость
10 апр 2016 в 13:37

В очередной раз и без того позорная власть Че, опять опозорилась. Это результат их "работы". Дармоеды, бездельники и паразиты. Никакой пользы, один вред от них.

Гость
10 апр 2016 в 13:56

Подавайте на возмещение ущерба с дорожников

10 апр 2016 в 13:08

Да!!!Что же нам там так с губернаторами не везет.
Один с дорожной революцией,деньги только отмыл,дороги сошли со снегом.Второй (судя со скандалом с обшорами),,пришел на заработки.
Смешно, ездит по области указы раздаёт,только толка нет.Может стоило оставить старую команду,а не тянуть с магнитки от них уже всё видят что толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:19

Удачи хозяину авто в суде, главное теперь всё грамотно оформить и наказать администрацию или ответственного за данный участок дороги.

Гость
10 апр 2016 в 13:10

Да все деньги уже в Магнитогорске, не надейтесь на ремонт дорог. Эти коршуны не для этого тут сидят

Гостья
10 апр 2016 в 13:25

верните снег! хоть иллюзия дорог была....

Гость
10 апр 2016 в 15:47

Какие дороги? Властям нахапать и на баржу, отплыть, когда грянет, а грянет скоро и наци-гвардия не спасет

Гость
10 апр 2016 в 13:42

Пора челябинцам коллективно подавать в суд на "ЮжУралМост", у меня большие сомнения по поводу того, как они отремонтируют дороги, уборка дорог начиная с 2015 года была НИКАКАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:27

17 апреля походу митинг у стен обладминистрации нужна.собираемся?

ОТВЕТИТЬ
Никто и звать никак
10 апр 2016 в 14:37

Песня автолюбителя

Ты меня не жди к обеду,
мне бы к ужину попасть.
В яму если я заеду,
сразу матом крою власть.
Плакать впору, но не стану,
а продолжу свой маршрут.
Знаю: им по барабану,
знаю: хорошо живут.
Сколько уж покрышек рваных!
В ямах, в лужах город весь....
я таких дорог поганых
тридцать лет не видел здесь.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 апр 2016 в 15:03

Весь город в таких ямах! Просто кошмар! А в центре что твориться? Красная, Сони Кривой просто мрак! Площадь революции яма на яме! Поворот с площади в сторону вокзала на Цвиллинга такая яма что там можно 4 колеса потерять! И нечего на МЮ, гнать что он плохо сделал! Любые дороги разваливаътся, если к ним вообще руки не прикладывать! А наш новый Г просто забил на это, ни снег не убирают, ни дороги не чинят и смог над городом уже заколебал!!!!! Гнать в шею таких работников надо!!!!!

Челябинец
10 апр 2016 в 14:18

У нас тысячи таких перекрестков. Я в этом году уже более 10 тысяч потратил из-за качества дорог. Объезжая кучу мусора, припорошенную неубранными кусками снега, во дворе Чичерина пропорол шину и в шиномотажке сказали что такой кривой и длинный порез не чинится (второй сезон, прошла 8 тысяч, еще ездить и ездить), пришлось пару (ПОТОМУ ЧТО МЕНЯЮТ ПАРАМИ) покупать новых шин. Потом пробил диск на повороте Свердловского. А в четверг другой диск помял на перекрестке у Орленка на ЧМЗ. Друг убил аммортизаторы передние, племянник задние.

Некогда по судам таскаться, надо на хлеб (и ремонт) зарабатывать, и администрация этим пользуется.

ОТВЕТИТЬ
Alex-vest
10 апр 2016 в 16:52

МУДРЫЙ СОВЕТ ТЕМ КТО ПОПАЛ В ЯМЫ ЧЕЛЯБИНСКА, ПЕРВОЕ ВЫЗЫВАЕМ ГАИ, ВТОРОЕ ЗАМЕРЯЕМ ЯМУ В ДЛИННУ И ШИРИНУ И УШЕРБ МАШИНЫ, ТРЕТЬЕ ВСЕ В ПРОТОКОЛ И С БУМАГАМИ В СУД НА ЮЖУРАЛАВТОБАН И ВСЕ ДЕЛА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:08

Пора отсюда сваливать.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
10 апр 2016 в 13:24

Дорожники оплатят ремонт авто!!! При Юревиче такого беспорядка не было!!! А Дубровский что сделал для города кто знает? Снег не убирали толком,а в Магнитке все норм!!!

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 14:07

Улица Дарвина 09.04.2015 года дорожники проводили ремонт дорожного полотна. В итоги до вечера огромные пробки в сторону Троицкого тракта, засыпали асфальтной стружкой которая утром 10.04.2015 года превратилась в гребенку Вопрос? Сколько денег они потратили на бестолковую работу? Почему нельзя нормально срезать асфальт и положить нормальный ровный кусок асфальта и больше не возвращаться к данному участку дороги в течении 3-4 лет- это же просто!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:54

Ливень прочистит ливневки! Ветер сдует грязь с улиц города! Выпадет снег и починит асфальт!!! Друзья мои будьте ближе к природе!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Баста
10 апр 2016 в 15:08

Только коллективный иск ВСЕХ Челябинцев в суд, на возврат дорожного налога за 2 года + личные затраты (ремонт колес, дисков и ходовой) ! Решит проблему !
Создавайте группу, собирайте подписи и в суд !

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 12:53

Что ещё нужно блин - чтобы что случилось - чтобы эти чинушы зашевелились - противно. И Вова теряет рейтинги - из -за таких вот руководителей - которые допускают - такое. А кричат то, что цель их деятельности властной - это комфортная жизнь людей! - ПОПУЛИСТЫ и не состоятельные у руля - городские дороги никакие.

Гость
10 апр 2016 в 13:26

А каком плане дорожных работ идет речь!!!!Весь город-яма!!!Куда ни сунься,повсюду нет дорог!!!"Ночью и днем в субботу, 9 апреля, дорожники планировали трудиться на проспекте Ленина от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса."-это получается,что на весь город,одна ремонтная бригада!!!!Да пока они "лепешки"во всем городе кидают,уже все с начала надо будет делать!!!!

Геннадий Николаевич
10 апр 2016 в 14:02

сегодня там проезжали, если бы не пришлось остановился на красный на светофоре, то на скорости наверно тоже повреждения были. Жуть просто!

10 апр 2016 в 14:11

Пришла пора вспомнить анекдот (старый, но не устаревший).
Иностранец проехал на машине таможню СССР, на первом же километре попал в яму на дороге, вырвал колесо (в тему), стоит, ругается:
"Ну как же так! Ну почему даже не предупредили? Хоть бы красный флажок над ямой повесили!".
Его проезжающий мимо спрашивает:
"Ты таможню проезжал? Красный флаг видел? Какие еще тебе предупреждения?"

Гость
10 апр 2016 в 17:25

всё нормально колонна катков уже в пути,осталось 299км

Гость
10 апр 2016 в 19:05

А я сегодня в почтовом ящике обнаружил очередной календарик с Юревичем. Я их собираю, на стену вешаю и молюсь о возвращении. При нем и старые дороги ремонтировались и новые строились.

Гость
10 апр 2016 в 19:19

вчера проехал по косарева которую типа ремонтировали уже но что то не заметил ремонта

Гость
10 апр 2016 в 19:29

Так надо не по Клаве клацать, а РЕАЛЬНО заявы в ПРОКУРАТУРУ строчить на дорожный БЕСПРЕДЕЛ! Его ж даже Дубровский признал

Пожилой заяц
10 апр 2016 в 16:06

Какой глупый народ попался нашему губернатору, неужели сто раз надо объяснять, что президент велел к саммиту ШОС готовиться, гостиницы строить, а не дороги. Опять не поняли??? ПРЕЗИДЕНТ ВЕЛЕЛ. Неужели не понятно что, экология, ГОКи всякие и дороги - это президентам-губернаторам не интересно. НЕИНТЕРЕСНО.

Гость
10 апр 2016 в 13:57

Наши главы должны всем автомобилистам оплатить как минимум тех.обслуживание и дорожный налог,а дальше будет видно от того,что будет сделано с дорогами. Им бы съездить в Белоруссию,поучиться чистоте и т.д., думаю они всё это видят,но руки доходят только до собственных карманов

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 15:45

Хотелось бы не только ремонта дорог, но и уголовные дела вот ношении лиц, выполнивших некачественную работы, а также ответственных и бездействующих чиновников. Но простите меня за мои фантазии...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 13:22

Жесть, вот и кто будет возмещать? Могу только посочувствовать, ну а в общем ничего удивительного

Моська
10 апр 2016 в 14:38

Человека можно вывезти из деревни, а деревню из человека нет...

10 апр 2016 в 15:58

Да, 40 лет Победы от бр. Кашириных до комсомольского пр. как после бомбежки. Такого состояния никогда не видела. Когда это все закончится?

Гость
10 апр 2016 в 16:00

всегда подбирал путь до работы , чтобы объехать наиболее проблемные участки с ямами. Сейчас уже не могу позволить себе такую роскошь - ямы везде.

10 апр 2016 в 13:40

Необходимо провести молебен, с мощами Спиридона Тримифунтского, да крестный ход на площади Революции, для ниспослания дорожной благодати. А когда дорожные работы производятся, необходимо освящать заасфальтированные дорожные участки, тогда бог смилостивица и погоду хорошую пришлет, следовательно дороги быстрее сделают.

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
10 апр 2016 в 14:53

Это вот и есть их новые инновации асфальтобетон на ул.Дарвина одну яму засыпали старым асфальтом, похоже где то срезанным а остальные ямы оставили. Зато можно отчитаться что на этой улице ремонт был!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
10 апр 2016 в 15:43

Сильно хочу спросить у Вождя - почему же у нас транспортный налог выше чем в Ёбурге

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 апр 2016 в 13:12

Вчера 9.04. Проезжал в 13.30 по участку дороги пр-т. Ленина от от улицы Энтузиастов до улицы Энгельса и ни какой дорожной техники и рабочих- только ямы на месте. Видать погода помешала, хотя дождя не было

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/153942713683968.html?video=1#add-comment-anchor

10 апр 2016 в 13:20

..... ровский работает, город в порядке.

10 апр 2016 в 18:21

Скоро прямая линия с президентом-отправлю смс с благодарностью за дороги о коих денно и нощно печется г-н Дубровский......

гос
10 апр 2016 в 21:16

в независимую оценивать, а после в суд на подрядчика

Елена
10 апр 2016 в 16:32

Верните Юревича!!! С ним у нас были дороги.

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 19:11

пишите президенту на прямой эфир-чем больше людей напишет тем лучше-это как вариант

Гость
10 апр 2016 в 14:17

Кому то КРЫМ, а кому то ГОК! Сейчас все деньги уйдут на дорогу к ГОКУ!!!

Гость
10 апр 2016 в 14:22

Иномарки за эту весну пострадают конкретно, а владельцы попадут на деньги, с их дорожным просветом в таких условиях ездить одно мучение. В какую часть города заедь везде ямы. И еще если начали с ул.Ленина то и делайте ее вплоть до конца Линейной. 3 микрорайна построено и еще не знай скока будут строить там, а людям что теперь ждать сколько лет когда тут стройка закончится, чтоб по норм дорогам ездить. и будут ли они тут.

10 апр 2016 в 14:36

Во время "дорожной революции" на каждом катке висела табличка с символом "Единой России" , вот кто нам всем поможет, надо просто всем дружно позвать

10 апр 2016 в 14:42

У меня позавчера тоже на северке оторвало стойку стабилизатора с ухом амортизатора, отделался легким испугом) ухо приварили, стойку прикрутили обратно, 1000 руб ремонт...

10 апр 2016 в 14:54

НАТО-вский автопром не пройдёт!

Гость
10 апр 2016 в 15:28

Ни в субботу , ни в воскресенье нигде никаких дорожных работ не велось. Врут , гады как дышат.

для ремонтеров
10 апр 2016 в 15:31

Поворот с Кашириных на 40 лет тоже ооочень занятный! Ямищи почти такие же как и на 40 и 250 лет. Подсказываю, вдруг не увидите . Да и вся ул. Кашириных доска стиральная, ее ремонт в планах есть?

Житель
10 апр 2016 в 15:30

Голосуйте дальше - ещё больше нам врагов народа сюда пришлют
Поймите - Урал опорный край державы
Перефразирую - можно доить нас до бесконечности и издеваться
Скоро свалю .....
Два три города где можно хоть как то прожить ( СПб, Мск...)

Гость
10 апр 2016 в 15:48

В Копейске тоже только на ковре-самолёте над дорогами летать! Господин Истомин наверное так и делает? Ни по одной улице не проехать без мата. Интересно икается-ли ему?

Гость
10 апр 2016 в 16:21

Пора устроить городской флэшмоб: к администрации города, привозить пробитые и испорченные шины, на наших Челябинских дорогах. Определится с днем и привезти ... я думаю колес будет очень много....

Гость
10 апр 2016 в 16:25

Теперь тефтелевы ямы.Вот что получается, если не ухаживать за дорогами. А на дорожников заяву в прокуратуру, только так .

Гость
10 апр 2016 в 16:40

Кто еще не видел Видеообращение жителей Паркового района к губернатору и мэру. Вот это жесть! ВК смотрите.

Гость
10 апр 2016 в 17:41

40 лет Победы делали пару лет назад при Юревиче

Гость
10 апр 2016 в 20:33

Отчимы города и области. У меня умерла подвеска, которую делал в ноябре, куда за компенсацией обратиться?

10 апр 2016 в 22:50

«Надо признать, что дорожный комплекс Челябинска, при нонешнем губернаторе, деградировал. Позавчера был Йобурге(там ещё хуже чем у нас особенно на кольцевой) и понял, что при Юревиче дорожный комплекс развивался и был в надлежащем состоянии, но у нас в стране почему-то политические амбиции отдельных руководителей преобладают над разумом и мнением людей (народа).

Гость
11 апр 2016 в 01:04

Владелец форда еще бы заплакал, так то направление дороги в городе Че наказывает каждого автомобилиста рублем.

Гость
11 апр 2016 в 08:59

Я ,в прошлом году, попала в яму в правой полосе на перекрестке кашириных и 40 лет победы задняя левая стойка отвалилась.

С Северка
11 апр 2016 в 09:45

Дубровский, или делай, или уходи!!!

Гость
10 апр 2016 в 17:05

Когда эти "короли магнитогорска" устроили нам салют в снежную метель и отлично заработали на салюте я сразу поняла что это только начало...... так оно и получилось.....Дальше будет только хуже.....
.Факты- самая упрямая вещь в мире (Булгаков "Мастер и Маргарита). такого беспорядка за 30 лет я не видела.Ужас а не город! Пора искать работу в другом городе и валить отсюда, жаль людей......+ГОК (это тоже часть их плана).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 12:48

Машинка видать старенькая и подгнила слегка, я яма сделала свое дело, другие там ездят и вроде все нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:03

А дороги то эти при каком правителе делали и из какого материалы и кто съэкономил???

Гость
10 апр 2016 в 13:20

шрус чтоли вырвало?

ОТВЕТИТЬ
10 апр 2016 в 15:55

Я уже задал вопрос Путину: http://moskva-putinu.ru/ насчет наших дорог. Предлагаю побольше вопросов на эту тему и посмотрим какая реакция и результат последует после 14го апреля

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 21:18

... неделю назад попал в яму на перекрёстке пр Ленина- Володарского (2 колодца- вокруг них ямы), подъехал к сотрудникам ГИБДД, стоявшим на Алом Поле в сторону центра- нахамили, и сказали, что если КАСКО нет- ничего не получится (в плане компенсации за ремонт). В итоге повреждено 2 диска штампованных- ремонт 700 руб...

ОТВЕТИТЬ
Виталий К
11 апр 2016 в 12:50

Предлагаю ВСЕ порванные покрышки, сломанные тяги, вырванные стойки ПРИВОЗИТЬ К МЕРИИ ЧЕЛЯБИНСКА!!!

ОТВЕТИТЬ
Deniskauto
10 апр 2016 в 14:24

Вабще ни панимаю таких вадителей. Чиго нестись без ума. Видишь лужу или обьедь ее или зьавь скорость. Тама же может быть яма ниужели ни понятно!

ОТВЕТИТЬ
Дубр
10 апр 2016 в 13:26

Не было бы Forda Опель был-бы самый плохой автомобиль

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 14:41

Может этот перекрёсток скоро закатают ? Только не надолго, там вода всё время течёт, бездонная кормушка.

Гость
10 апр 2016 в 15:07

Всем городом пишем президенту! Один голос не учтут, а миллион вопросов по одному вопросу одного горожане пропустят!!! Не ленимся, наша жизнь в наших руках!!!

Гость
10 апр 2016 в 15:19

Русская весна

Гость
10 апр 2016 в 15:35

Скорее всего шаровая давно стучала, менять не стал, вот и доездился.

Гость
10 апр 2016 в 16:40

сидите дома, троли, а слабо выйти на улицы и побастовать?

Житель Че
10 апр 2016 в 16:41

Хорошо, что я машину продал...

Гость
10 апр 2016 в 17:03

Скоро выборы в госдуму,за кого вам голосовать автомобилисты сами подумайте.Просто сходите проголосуйте,а ни прячтесь в машинах или дома у компьютера.

Гость
10 апр 2016 в 17:53

Сегодня ехала по ул.Дарвина.Засыпали , залатали гравием- теперь берегите СТЕКЛА.

Небезразличный
10 апр 2016 в 17:56

Надо на Яндекс карте уже указывать где ямы в городе, как и дтп, потом в случае ремонта данных канав посмотрим статистику работы наших служжжжб...

Спарта
11 апр 2016 в 09:53

ВОТ ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ, КТО КРИТИКУЮТ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН НЕ ПРАВИЛЬНО ЕХАЛ! ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ И СИДИТ дУБРОВСКИЙ! ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА В ГОРОДЕ ПО УМОЛЧАНИЮ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, А ОПЫТ ВОДИТЕЛЯ - ВОПРОС ВТОРОЙ! А КРИТИКИ ВОДИТЕЛЯ ЛИШЬ ПОДЧЁРКИВАЮТ, ЧТО ХОТЕЛИ ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!

11 апр 2016 в 10:08

300 миллионов запанировали . Да это смех !! половина к тому же украдут ...
Просто уже кушать не могу глядя во что превратили город засланцы из сяла !!!!!

гюрза
11 апр 2016 в 11:22

нужно двум градоначальникам из деревни выдать лопаты и направить на дороги

Загрузка...