Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Челябинска не будут торопиться с отключением отопления»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
11 апр 2016 в 10:51

Отключат не отключат - ВСЕ РАВНО ЗАПЛАТИТЕ за ВСЕ, включая и ЗА МАЙ.
Так у нас сделано-зимы стали теплее, а отопление дорожает.

Гость
11 апр 2016 в 10:52

Вот интересно у нас в России когда-нибудь будет работать здравый смысл???? 21 век на улице, а мы все по привычке ждем заявок на снижение теплоподачи. Хотя так легче деньги списывать по своим карманам. Расходы на отопление мизерные а начисление по полной. Современная экономика в действии. Не обманешь народ не разбогатеешь сам.

Гость
11 апр 2016 в 10:56

С середины марта месяца батареи в квартире комнатной температуры, хоть включай, хоть выключай, а счёт 3,5 тысяч рублей всё равно придёт. Когда оплачивать будем не виртуальную услугу, а потребляемые калории? По температуре батарей в квартире можно лучше любого гидрометцентра определить погоду на завтра.

Гость
11 апр 2016 в 11:15

каждый год в сентябре в квартирах холодно, но отопление не включают, в апреле в квартирах жара, открытые форточки выбрасывают тепло на улицу аж не справляются, "у нас средств хватает, у нас ума не хватает". 21 век.

Гость
11 апр 2016 в 10:24

Кое как дозванился в ЖЭУ-10 попросил убавить отопление... и как всегда послали куда подальше...

Гость
11 апр 2016 в 10:32

У поручителя с выполнителем выключатель сломался ?

Гость
11 апр 2016 в 10:30

А зачем отключать-то? Люди же платят.
Можно вообще круглогодично топить, пусть платят.

Гость
11 апр 2016 в 11:16

Меня больше возмущает не отключение отопления, а то что всю зиму мы мерзли, батареи едва теплые были. Сейчас же горячие не прикоснуться. ул.Гагарина РЭУ 2

Гость
11 апр 2016 в 10:48

деньги будут отжимать до ко нцамая

Гость
11 апр 2016 в 11:58

У нас в квартире сейчас +29 градусов при настежь открытом окне на кухне. Дома уже нечем дышать! Сейчас позвонила в управляющую компанию - сказали убавят. Посмотрим...

Гость
11 апр 2016 в 12:20

Россия, 21 век. Неужели нельзя при повышении ПРОГНОЗИРУЕМОЙ температуры отопление отключать, а при снижении ВКЛЮЧАТЬ? Нет, ну конечно это сложнее чем просто ничего не делать, но ведь это по крайней мере логичнее чем топить 70% теплоноситель при температуре на улице 15 градусов.

Жана
11 апр 2016 в 12:28

Уважаемые читатели, речь не идет о полном отключении тепла ! Речь ведут о регулировке !!! Это необходимо сделать. Пожилые люди страдают от жары в квартирах.

пенсионер
11 апр 2016 в 10:33

При всех открытых форточках дома +28. Батареи в стенах, не регулируются. Духота, дети от сквозняков болеют. Северо-запад.

Гость
11 апр 2016 в 10:49

Наступила пора войн между тех, кому душно и тех, кому дует

Гость
11 апр 2016 в 10:50

Поддерживаю углубляю поручаю сказал Мэр

Гость
11 апр 2016 в 11:31

Думаю, надо дождаться хотя бы 5 мая, чтобы взять по полной за весь май...

11 апр 2016 в 10:29

Ага, щас! Платить будем по полной, вот и грейте на полную !!!!!
Я лучше улицу обогревать буду, чем позволю Вам сэкономить на нас!!!

Гость
11 апр 2016 в 11:34

сегодня
11 апреля
малооблачно
+15 днём
+4 ночью
вт
12
небольшой дождь
+9
?1
ср
13
небольшой дождь
+10
+2
чт
14
облачно с прояснениями
+14
+6
пт
15
небольшой дождь
+17
+8
сб
16
ясно
+17
+7
вс
17
пасмурно
+14
+4

Гоша
11 апр 2016 в 13:11

Сказали бы уж честно - не отключим, потому что надо содрать по полной за весенние месяцы. Осенью тепла не дождешься, зато сейчас жильцы вынуждены дружно улицу обогревать.

Гость
11 апр 2016 в 10:55

Жар костей не ломит, пускай топят, все за май еще возьмут оплату

Гость
11 апр 2016 в 11:31

При отключении отопления учитываются три фактора:

Сезон. Обычно отопление выключают в период с апреля по середину мая, в зависимости от региона.
Прогноз погоды. Прежде чем принять решение об остановке отопительных систем, просматривается прогноз погоды – если в ближайшие дни ожидается сильное похолодание, то отключения не происходит. Кроме того, если будут затяжные заморозки, отопление также не выключают.
Чтобы закончился отопительный сезон - среднесуточная температура должна составлять более +8 градусов. Причем данный параметр должен наблюдаться на протяжении пяти последних дней.

Гость
11 апр 2016 в 12:02

Обращаться с заявками?Наша управляющая компания всю зиму сама регулировала до минимума,с обогревателем жили.

Гость
11 апр 2016 в 12:07

НЕ СКРОМНЫЙ ВОПРОС А КОГДА ПОТЕПЛЕЛО К НАС ВО ДВОРЕ КУЧА ТЕФТЕЛЕВА НЕ РАСТАЯЛА

Гость
11 апр 2016 в 12:10

Ночью было 26при перекрытых батареях и открытых окнах

Гость
11 апр 2016 в 12:37

По телевизору одни разговоры о нано технологиях, с народа деньги собирают за счетчики, а надо то кочегару выглянуть в окно и просто угля меньше закинуть в топку. Все просто, но тогда никто откатов не получит.

Гость
11 апр 2016 в 12:55

У нашей администрации вообще какие-то особенные отношения с погодой!

Гость
11 апр 2016 в 17:26

так и не платите, если управляющие компании не могут отрегулировать отопление, за что же им платить

Татьяна
11 апр 2016 в 11:27

Открывайте окна проветривайте - почаще! Как в прошлом году 30 апреля отключили, а 9 мая снег был. Вы о детях думайте маленько, а в детских садах и школах - Там помещения большие им остыть ничего не стоит!!!!!!
Вот мне лично не жарко, двое детей и окна окна на северную сторону. Открыто окно и хорошо

Гость
11 апр 2016 в 10:32

А что, эта неделя пять суток подряд +8 градусов - не считается? А через неделю точно так же +8 пять суток подряд - гарант стабильности погодных условий и похолоданий не ждут до следующей зимы?

Гость
11 апр 2016 в 10:29

народу не угодишь... щас жарко, потом похолодает и будут орать мол зачем так рано отопление отключили

Гость
11 апр 2016 в 11:09

Отключили бы как положено - через 5 дней при среднесуточном +8. Зачем ждать мая, чтоб в мае в квитанции графа отопление была не пустой?????????!!!!!!!!!!!!!!! Отжать хотите опять с населения!

11 апр 2016 в 11:05

Отключайте уже, жарко, подумайте о перегреве земли. 3 дня похолодания можно пережить с меньшими последствиями, чем 3 недели жары в квартире с открытыми окнами.

Иван Васильевич меняет профессию
11 апр 2016 в 10:35

Какая такая собака?????(с) За кого вы тут челябинцев держите?

Гость
11 апр 2016 в 10:55

Товарищи! Посмотрите долгосрочный прогноз, там и минус имеется. Торопиться наверно на самом деле не стоит! Только к концу апреля должна окончательно установиться теплая погода.

11 апр 2016 в 11:42

Хоть одно здравое указание свыше. Только бы неплохо бы было снизить температуру подачи воды отопления централизованно. Зачем заявки-то подавать? Сейчас наподаем, и раз сразу все отрубят.

Гость
11 апр 2016 в 12:17

Кроме Путина никто не поможет. Власть имущие живут в коттеджах им нас не понять.

Александра
11 апр 2016 в 12:42

Не как хотели то кто заплатит им деньги за отопление )?Правильно мы заплатим и улицу за одно прогреем ,так ведь лето быстрей придет !!!кто хочет лето ?батареи на всю врубаем !!!

Гость
11 апр 2016 в 18:43

Естественно не отключат, они отключат 1-го мая и выкатят плату за весь май.

12 апр 2016 в 14:26

На чтз у нас сегодня отключили отопление полностью.

Анна
13 апр 2016 в 21:17

не, ну нормально нет? У нас сегодня не убавили, а ПОЛНОСТЬЮ ОТКЛЮЧИЛИ тепло!!!!! И в квартире сразу стало прохладно, еще денек и будет холодно дома. Ну что за св***чи то такие! Деньги по полной сдерут, а тепла нет!

Гость
15 апр 2016 в 19:48

а что, в июле может снег выпасть. давайте до июля топить.

Гость
11 апр 2016 в 13:46

Последняя надёга на прямую линию, попросим В.В. помочь нам отключить отопление и отлучить нынешнюю власть от власти.