19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Гость
12 апр 2016 в 11:39

нашли новость мы тоже написали про проблемы с общественным транспортом так что не стоит раздувать про уборку города есть намного актуальней проблема

ОТВЕТИТЬ
Минутка
12 апр 2016 в 11:41

Молодец! а про ГОК будет вопрос ЦАРЮ?

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
12 апр 2016 в 11:43

Всё правильно, только жаловаться надо не Путину. И даже не Обаме. А духам Трумэна и Черчилля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:43

Писать тому кто дал благословение нынешней власти это нелепо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:43

Плюсую тётеньке!!!

12 апр 2016 в 11:44

про ГОК надо

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 11:44

Возможно по вере ея и дастся ей чудо!

Гость
12 апр 2016 в 11:44

А ТО ЧТО ВОНЯЕТ ПОСТОЯННО В ГОРОДЕ НИКОГО НЕ БЕСПОКОИТ!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ """""""""""""НПУ""""""""""""""

А КАК ВСЕ "РАДЫ" ПОСТРОЙКИ ГОКА!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:46

Правильно, я тоже написала Президенту про экологию.

ОТВЕТИТЬ
Ржевский
12 апр 2016 в 11:47

Умница! Просто молодец!

Гость
12 апр 2016 в 11:47

Спасибо! хоть кто-то беспокоиться о чистоте города...
властям на город наплевать! спасение утопающих -дело рук самих утопающих))
Еще бы про выбросы написали - а то подыхаем уже от бесконечных НМУ.

12 апр 2016 в 11:48

Как хорошо,что остались неравнодушные люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:48

подерживаю.я по этой причине из города переехал жить стало не возможно задыхался по ночам вонью от чмк выбросы постоянные окна грязные во дворе бумага мусор в подезде ужас что творилось квартплата шкалила.всё продал купил дом в 23 км от челябинска в сторону кургана почти в поле новая нарезка.снег чистый воздух чистый платить не за чего не надо.только отопление и свет.всё по честному. гараж баня 15 соток земли ....берите пример пока не поздно.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:49

Уборка города это действительно большая ПРОБЛЕМА!!!!!

Гость
12 апр 2016 в 11:52

Южуралмост работают на правительство США разрушают страну из нутри за наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
А смысл?
12 апр 2016 в 11:54

Есть регионы куда действительно требуются и рабочие руки и инженерная мысль - это Краснодарский и Ставропольский край, Дальний Восток. Идет просто скрытая, принудительная миграция населения. Что? Челябинску нужен его миллион живых душ? И чего с ним делать? За чей счёт будет кормиться избыток?
Откройте аналогичный порталы с других промышленных регионов и увидите то, что в них, ситуация аналогична Челябинску. Это государственная политика.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 11:56

"Господин президент! Вы можете себе представить..." Ещё как может. Ох уж эта неистребимая народная вера в "доброго" царя...

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 11:56

такое ощущение, что Челябинск пытаются уничтожить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:57

Пятая колона это местная власть!!! Которые явно и целеустремленно пытаются провалить выборы своим безразличием к Челябинской обл.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 11:58

Я всегда писал и еще раз напоминаю, что все проблемы с уборкой города от грязи и снега, с ремонтом дорог возникли у нас после банкротства ДРСУ. А кто у нас довел до банкротства эту организацию?.. ЮРЕВИЧ!!!.. Предполагаю что это было сделано умышленно, чтоб организовать собственную такую контору и через нее официально качать деньги из бюджета..

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 апр 2016 в 11:59

Надежда Ивановна, полностью поддерживаю. Именно активные действия и ясная позиция отличают гражданина своей страны от обывателя.

Александр
12 апр 2016 в 11:59

Угаманитесь со своим гоком. Он будет 100% бумаги давно все готовы, и там такие деньги вложены что никто уже его не отменит. На счёт воздуха тоже жаловаться нечего, это уже не от заводов а от ваших машин. В среднем в России у каждой второй семьи 2 машины.. Вот и смотрите от куда такой воздух. Понапокупаете а потом жалуетесь. По делу остаётся жаловаться только на уборку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:00

Я понимаю не выделялись бы средства , но они выделяются и не малые а результат где?! В офшорах!! Город погряз в ежедневных НМУ и грязи!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:01

Ну года три назад было совсем неплохо в городе- мыли и чистили дороги ! Собянин приказал вымыть фасады зданий и ведь моют и есть кому ! А у нас на такой допотопной технике катаются по городу туда - сюда ! А где результат???? Снять всю шайку- лейку пока все не разводили до конца!!!!!! Кто За? Кто За?

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА
12 апр 2016 в 12:02

Правильно, надо всем подписаться и ещё написать про дороги…точнее их отсутствии ,добавить видео ролики и привет от Басты…может тогда нас услышат и хоть что то изменится в лучшую сторону..

Гость
12 апр 2016 в 12:02

Все это правильно и хорошо конечно. Но! Почему все сейчас свелось к ручному управлению? Ведь это даже уже не смешно, когда, например, лично Тефтелев решает, что пора снизить температуру теплоносителя в наших батареях; и так везде и во всем!

Гость
12 апр 2016 в 12:02

Подскажите когда именно написали НА ПРЯМУЮ ЛИНИЮ ? и по регламенту в какой срок ожидаете получить ответ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:03

Как убирать областной центр пусть посмотрят в соседней Костанайской области.

Гость
12 апр 2016 в 12:03

Люди звоните пишите не бойтесь!! Иначе не чего не изменится !! Подумайте о своих детях!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:03

Я про тоже!! Надо лично каждому написать на сайт президента!!!! и только тогда будет отклик!!! ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!!!!!! Пусть ее увидят все!!! Напишите на сайт президента!!!

Гость
12 апр 2016 в 12:03

К сожалению, на действительно актуальные и волнующие вопросы он даже не ответит. БОльшая вопросов, на которые он будет отвечать, это вопросы внешней политики, а на остальные вопросы будут расплывчатые ответы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:03

Казалось бы - причем тут выборы осенние, да?
Общественник...

Гость
12 апр 2016 в 12:05

Гонять мусор щетками из стороны в сторону -это распил бабок, кто их остановит?

Гость
12 апр 2016 в 12:05

Написан откровенный бред! Смахивает на попытку отвлечь внимание от гораздо более серьезных проблем. И туберкулёз из-за пыли это, конечно, сильно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:08

Да уж... Больно смотреть как город миллионник превращается в деревню, пыль стоит столбом, дороги за три года превратились в "проселочные". Все потому- что у города, да и у Челябинской области нет разумного, адекватного хозяина. А что касаемо ГОКа, я думаю что если не смотря на большинство мнений жителей его возведут, то будет большая миграция людей. "Карабаш N2".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:13

а толку-то, он скажет что гордится такими людьми, такой уборкой и что они просто закупают виолончели и привозят их в Россию, ну еще экскурс в придуманную историю и закончит тем, что виноваты агенты госдепа, которые не спят и видят как бы устроить провокацию, как по ТВ говорили: десятки тысяч агентов уже работают на территории РФ!!! они и виноваты во всем...

Люсьена
12 апр 2016 в 12:15

+1!!!Зашла по ссылку, скопировала ее текст и пожалуйста аналогичный вопрос президенту. Присоеденяйтесь Челябинцы!Чем больше аналогичных вопросов, тем вероятнее реакция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:17

Дык! Он же ЕГО и поставил!

Гость
12 апр 2016 в 12:18

Город превращается в помойку. Одна надежда на проведение в Челябинске в 2020г. саммита БРИКС и ШОС, необходимо подождать года 3-4 может хотя бы гостевые маршруты отчистят от мусора и дороги отремонтируют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:18

жанр "наразрыв" или "МХАТ отдыхает" - Вы можете себе представить?! МОЖЕТЕ?!

дяденька
12 апр 2016 в 12:20

Ябеда Карябеда

Гость
12 апр 2016 в 12:23

Даже наличие муниципального предприятия проблеау не снимет. Нужно изменять 44-ФЗ.

Гость
12 апр 2016 в 12:23

Если вышестоящая власть и дальше будет делать вид, что ничего не происходит, то терпению жителей есть предел...

Гость
12 апр 2016 в 12:24

Кому жаловаться? И на кого? Это все равно что против ветра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 12:26

Написал президенту!
поддерживайте движение, пишите - http://moskva-putinu.ru/#page/main

ОТВЕТИТЬ
Жека Челябинский
12 апр 2016 в 12:27

Я тоже написал.Больше обращений-быстрее будет реакция.Хуже ,если много маленьких митингов перейдут в один большой.Тут уж и из космоса заметят,не то что из Кремля.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 апр 2016 в 12:29

Подождите еще и с теплом на следующий год начнутся проблемы. Не зря же выиграла тендер частная лавочка ооо юутп, а не муп чст. Зачем деньги вкладывать в гос компанию. когда из ооо куда проще отмыть их.

12 апр 2016 в 12:29

Надо привлекать общественное мнение что бы выполнено все было быстро и качественно а не растащили все по карманам!

Гость
12 апр 2016 в 12:32

Отличное предложение. Тоже считаю, что дресва на дорогах это экологическое преступление и источник наживы для депутата - хозяина карьера. Щебенку продает , а отсев городу впаривает. Надо или гранитную крошку сыпать как в Европе или вообще ничего как в Финляндии. Все на шипах, нормально будет и без пыли.

ОТВЕТИТЬ