RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
226 комментариев к публикации

Суточный план дорожников охватил улицы в трех районах Челябинска

Гость
13 апреля 2016, 17:01
Сейчас ремонтируют Энгельса и Коммуны, ехал - видел. Но это центр, он не самый убитый. Надо ремонтировать все районы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2016, 17:17
Я то же видел на Бейвеля только на следущий день там яма в два раза больше стала !!! И отсева на всю дорогу!!! На .. Такой ремонт!!!
Гость
14 апреля 2016, 13:41
Сегодня утром видела Новости наши местные - вроде Телефакт. Со смеху умереть можно! Собрали 3х девиц, пеших, которые ни в зуб ногой в дорогах, автомобилях и "ямочном ремонте по-челябински", и поручили им проверить результаты ремонта. Конкретнее один из объектов изучения - проведенный ремонт на площади Революции перед Арбитражным судом. Эта девица заявила, что все исправили и ремонт жители города (мы с вами то есть - наверное мы все где-то в другом Челябинске живем) оценили удовлетворительно! Как только у нее язык повернулся такое ляпнуть!!!!!! Я обращаюсь к авторам этого сюжета и ко всем журналистам! ПОЖАЛУЙСТА! Хватит работать под заказ городских властей! Вы же обязаны говорить правду! Сделайте опровержение! Ничего и нигде не сделали дорожники! Тяп-ляп и дресва в ямах глубиной 15-20 см - это не ямочный и вообще не ремонт!
Гость
13 апреля 2016, 18:55
такого бардака в че небыло никогда,,,,НАДЕЮСЬ НА ОБЩИЕ МИТИНГИ ПО ВЫШВЫРИВАНИЮ ЭТОЙ МАГНИТОГОРСКОЙ ШАЙКИ ИЗ ГОРОДА.......ПАРАЗИТЫ ПРИСОСАЛИСЬ!!!!!!ВЕСЬ ГОРОД ИХ НЕНАВИДИТ АНТИ РЕЙТИНГ ((((((((
Гость
14 апреля 2016, 10:17
Саша, не надо так громко высказывать свои деструктивные мысли. Нацгвардия комплектуется...
Гость
13 апреля 2016, 16:49
я путину написал на прямую линию. всем советую. может сдвинется что-то, если уж много обращений будет!
Гость
13 апреля 2016, 17:06
ССЫЛКУ в студию
Гость
13 апреля 2016, 17:06
Наплевать на тебя путину, так же как и тефтелеву с дубровским
Гость
13 апреля 2016, 17:07
Путин в курсе насчет дорог в РФ, сегодня даже сам Песков прокомментировал ужасное состояние дорог по сравнению с предыдущими годами))) А по НТВ Екатеринбург во всей красе сегодня показали с их прострельной ДОРОГОЙ)))
Гость
13 апреля 2016, 16:24
Когда же начнется ремонт на улицах: Братьев Кашириных, Чичерина, 40 лет Победы, С.Юлаева, Комсомольском проспекте, пр. Победы и т.д.?????????????????????????????????? Бесконечное бла-бла-бла, сколько еще можно убивать свои автомобили, которые между прочим на собственно заработанные деньги куплены, а у многих к тому же еще и в кредит?!!!!!!!!!!! Совесть у нашей власти, когда уже проснется? Куда были направлены МИЛЛИОНЫ собранные со штрафов видеофиксации, я уже молчу про налоги и все остальное???!!! Можно уже весь Челябинск в асфальт, раз на пять закатать.
Гость
14 апреля 2016, 14:52
Когда писать будешь на правильный адрес
Гость
13 апреля 2016, 16:41
а грязь в половину полосы когда на дорогах убирать начнут?? или прямо в нее асфальт класть будут?
Гость
13 апреля 2016, 17:04
А асфальта не будет, поэтому можно прям в грязь. Приедут, щебнем засыпят и все. Как на Дарвина. Дождик прошел и смыло весь их ямочный ремонт
Гость
13 апреля 2016, 17:14
Так че не понятно-то, не будут асфальт класть.
Гость
14 апреля 2016, 13:47
асфальт это прошлый век, щас нанаотсыпка пришел насыпал и забыл... а выровнять? трактор прошел и дорога как новая
Гость
13 апреля 2016, 16:35
Напомним, дорожный подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – начал работы в конце марта. На эти цели в этом сезоне будет потрачено 300 млн рублей. Потратить-то они потратят, а вот что сделают и когда?
Гость
13 апреля 2016, 17:34
Ну как снег убирали...
Гость
14 апреля 2016, 07:36
Делаем по 200 кв.м. лепёшек ежедневно! Как и обещал зам Луганский.
Гость
14 апреля 2016, 12:56
Когда банки начнут проценты отчислять с полученных сумм.
Гость
14 апреля 2016, 21:06
И СНОВА ЭТОТ ЗИЛ))) ЭТО ВСЯ ТЕХНИКА ИХ?
Гость
15 апреля 2016, 13:49
он просто фотогеничный, душка!!!
Гость
14 апреля 2016, 21:09
ЕСЛИ ЭТОТ ЗИЛ ВСЯ ТЕХНИКА У ДОРОЖНИКОВ, ТО ОНИ И ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА НЕ УСПЕЮТ ВСЁ ЗАЛАТАТЬ.
Гость
19 апреля 2016, 18:26
а они и не собираются это делать. Ажиотаж сойдет, деньги по карманам и адью
Гость
13 апреля 2016, 17:12
Я вот что то не пойму: содержанием и ремонтом дорог должно по условиям тендера заниматься ЗАО «Южуралмост», а Дубровский ещё параллельно 300млн. бюджетных средств выделяет на аналогичные работы... У нас что денег из бюджета девать некуда?!? Те же ливневки... ЗАО «Южуралмост» деньги освоил уже выделенные за зимние "работы", вернее их отсутствие ?!? А там 2млн/день...
Гость
13 апреля 2016, 19:22
тоже непонимаю
Гость
13 апреля 2016, 20:16
Гость
13 апреля 2016, 19:22
тоже непонимаю
А чего тут непонятного?
Гость
14 апреля 2016, 12:28
Я так поняла что эти дополнительные 300 лямов выделили на внутриквартальные проезды, т.е. во дворах, как в прошлом году перед выборами. Кстати, жители этих дворов где сделали дороги, отпишитесь как они выержали зиму или нет и сошли вместе со снегом?
Гость
13 апреля 2016, 16:34
Блин есть + почти не видно "заниженных" видимо не могут выехать на из двора.
Гость
13 апреля 2016, 17:13
Еще один плюс, скоростной режим не нарушает почти никто, только сильно головой стукнутые.
Гость
13 апреля 2016, 22:45
Гость
13 апреля 2016, 17:13
Еще один плюс, скоростной режим не нарушает почти никто, только сильно головой стукнутые.
Не головой стукнутые, а с побитой старой машиной, которую видимо не жалко. Чем древнее агрегат, тем борзее его водитель.
Гость
13 апреля 2016, 16:15
а тракторозаводской район почему забыли?????? там что люди не живут???? ленина на участке от завода до театра чтз просто жесть!!!!
Гость
13 апреля 2016, 17:23
Лучше пусть забудут поверь!!! А то хуже ещё сделают !!!
Гость
14 апреля 2016, 10:47
Хуже там уже не сделать, как не старайся
Гость
14 апреля 2016, 16:20
И это называется ремонт???? Рухлядь какая то стоит и 3 рабочих ужас просто!!!!
Гость
13 апреля 2016, 16:28
Видел результаты этого Странного ремонта, на одной стороне дороги из 10 ям 6-асфальтом залили,4-дресьвой засыпали. На встречной полосе, вообще ни чего не сделали, трамвайный переезд, только на грузовике переезжать. Через 7-10 метров от перекрестка опять ямы (свердловский сони кривой)
Гость
14 апреля 2016, 00:38
Да ! Точно ! 2 ямы дресьвой засыпали , а рядом в 1,5 метрах оставили ... Как так решают какую засыпать , а какую оставить ?? В итоге дорога была очень плохой , а после ямочно-гребенчатый ремонта просто плохой )))
Гость
14 апреля 2016, 12:14
Даже на видео видно, что только залатали, тут же ограничитель движения (если его можно так назвать) сняли и поехали. А эту свежайшую заплатку тут же машины и раздолбают. Этот тот же труд, что и когда пылесосы ездят с поднятыми щетками типа работают, а Глонас их фиксирует типа в работе!?
Гость
13 апреля 2016, 19:23
ямочный ремонт не поможет, полотно просто разбито , везде!
Гость
13 апреля 2016, 16:17
Когда сделают дорогу на выезде из чмз? Ямы, пыль, там такой трафик, а дороги нет..
Гость
13 апреля 2016, 17:33
Все терпение закончилось скиньте ссылку как Путину написать!!!
Гость
13 апреля 2016, 18:27
http://moskva-putinu.ru/ Вот пишите иначе не чего не поменяется!!!
Гость
13 апреля 2016, 18:46
Наберите в поисковике "Звать вопрос Путину" и выпадут варианты, в том числе прямая линия.
Гость
13 апреля 2016, 18:49
в яндексе набирай -вопрос путину !
Гость
13 апреля 2016, 17:12
Уже и говорить не чего не хочется все на том же месте топчемся !!! Так на жителей города не кто ещё не забивал!!!
Гость
19 апреля 2016, 18:12
грамматику подтяни, заодно и штаны...сам то что-нибудь сделал?
Гость
13 апреля 2016, 17:33
Два дня "по графику" ремонтировали улицу Мира, по факту же замазали 15% ям максимум . Для кого этот цирк?
Гость
13 апреля 2016, 18:02
Как для кого? Для царя конечно!!! Не для нас же.
Гость
13 апреля 2016, 16:35
суточный план по засыпанию дыр щебенкой, прокатыванию солярки и по имитации работы в целом.
Гость
13 апреля 2016, 16:35
Может г-н Тефтелев объяснит жителям Челябинска, почему обычная работа дорожных служб выдается за что-то необычное, и необходимости об этой новости писать каждый день? Может просто делать хорошо свою работу и не пиариться?
Гость
14 апреля 2016, 12:16
Потому так выдается, что мы хотим зхнать что и где делается, каждый день обещали давать информацию с фото и видео материалами.
Гость
13 апреля 2016, 19:16
вчера по ОТР сюжет был про камеры видеофиксации, но про дороги тоже упомянуто. денег то на ремонт оказывается нет! http://www.otr-online.ru/programmi/sotsialnii-reportazh-9057/chelyabinskie-avtomobilisti-i-52709.html далее на нашем 74ру была статья. цитирую: "О деньгах В прошлом году в Челябинской области было выписано штрафов на сумму один миллиард 270 тысяч рублей. Около 64% водителей их оплатили." Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/124679612518400.html ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?????
Гость
14 апреля 2016, 12:33
По челябинску собралим штрафов на 240 млн. В городе их нет, они в ГБДД!
Гость
14 апреля 2016, 12:40
Деньгами от штрафов отдают кредит, взятый на установку камер, на оставшиеся ремонтирую областные дороги.
Гость
14 апреля 2016, 13:35
Гость
14 апреля 2016, 12:40
Деньгами от штрафов отдают кредит, взятый на установку камер, на оставшиеся ремонтирую областные дороги.
взятый кем? ростелекомом?
Гость
13 апреля 2016, 16:25
Посмотрите какие слова в статейке подчеркнули. ИНФОРМИРОВАТЬ, ПРИЗВАЛ, ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ. Нам не нужны эти слова, нам нужны дороги, а ВЫ ПОШЛИ ВОН НЕМЕДЛЕННО!!!
Гость
13 апреля 2016, 17:00
Ахахаха слова подчеркнули))) а понятие активной ссылки Вам не знакомо от слова совсем?)))))
Гость
13 апреля 2016, 17:20
Гость
13 апреля 2016, 17:00
Ахахаха слова подчеркнули))) а понятие активной ссылки Вам не знакомо от слова совсем?)))))
Ты мне еще про понятия векторов и кластеров расскажи. Лично я по этим ссылкам даже щелкать не хочу, мне для того чтобы все понять дороги дом-работа, работа-дом хватает.
Гость
13 апреля 2016, 20:38
Гость
13 апреля 2016, 17:20
Ты мне еще про понятия векторов и кластеров расскажи. Лично я по этим ссылкам даже щелкать не хочу, мне для того чтобы все понять дороги дом-работа, работа-дом хватает.
лично ТЕБЕ хватает малого - это оч заметно)))
Гость
13 апреля 2016, 16:31
В Челябинске проходит ЯМОЧНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ))))))))))))
Гость
13 апреля 2016, 17:12
ОФФШОРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 17:28
Ямочная контрреволюция!
Гость
13 апреля 2016, 16:36
Господи, когда же у нас МЭРа снимут....
Гость
13 апреля 2016, 17:14
И привлекут.....
13 апреля 2016, 19:00
Гость
13 апреля 2016, 17:14
И привлекут.....
А там привлекать нечего, он же памятник. Это создание ни на что не способно.
Гость
13 апреля 2016, 20:44
13 апреля 2016, 19:00
А там привлекать нечего, он же памятник. Это создание ни на что не способно.
Не наговаривайте, человек этот на МНОГОЕ способно!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 16:34
Ехала вчера поздно вечером по Свердловскому проспекту, в районе автомобильного училища наконец-то увидела этих неуловимых ремонтников, свет горит, техника работает... Наивно понадеялась что утром хоть часть проспекта будет в проезжем состоянии. Результат их работы с трудом увидела сегодня - была одна яма, стала одна кочка. Остальным ямам не суждено было стать кочками :))
Гость
14 апреля 2016, 00:40
Эта яма победила в конкурсе красоты среди прочих )))
Гость
13 апреля 2016, 17:20
Надо писать Путину не сидите там не чего сложного нет!!! Иначе так и будем жить с такими горе градоначальниками!!
Гость
19 апреля 2016, 18:15
не писать надо, а действовать- собирать людей, пригласить телевидение, обязать Дубровского отчитаться
Гость
13 апреля 2016, 21:35
Я не собираюсь знаете кричать эти виноваты, или вот эти! Но я считаю что Южуралмост это просто какой то кошмар! Им видимо сам царь батюшка даже не в авторитете. Это просто гиблое дело, единственный выход менять подрядчика! при чем срочно у меня нет слов. Тефтелев разберись уже со всем этим!
Гость
14 апреля 2016, 12:42
Надо не Тефтелева призывать, а прокуратуру, можно подумать, они по городу на вертолетах передвигаются и не видят что творится на дорогах.
Гость
14 апреля 2016, 12:08
Юревич вернись и покажи как нужно работать этим колхозникам из МАГНИТОГОРСКА.
Гость
14 апреля 2016, 12:36
Вернись, вернись. вернись- на вертолете.Посади деревья, которые позволил вырубить, очисти детские площадки которые застроил! Мы плачем без тебя, особенно некоторые.....
Гость
14 апреля 2016, 13:46
поскорее бы Юревич со своей командой пришел!!!!
Гость
19 апреля 2016, 18:24
Юревич лучше справлялся - поддерживаю. Только деревья вырубать больше не надо, кроме тополей
Гость
13 апреля 2016, 16:26
Что охватил - это здорово! но это все только на бумаге, если-бы еще реально, что-то делалось.
Гость
13 апреля 2016, 16:45
Все делается, но медленно! Но так то лучше чем ни чего! Думаю вы со мной согласитесь
Гость
13 апреля 2016, 17:07
Гость
13 апреля 2016, 16:45
Все делается, но медленно! Но так то лучше чем ни чего! Думаю вы со мной согласитесь
Ну вообще то они уже три года правят. Вам не кажется что ОЧЕНЬ медленно. И что больше, ноль умноженный на ноль, или ноль умноженный на миллион. Вы мне здесь говорите что на миллион больше. Вы неправы, думаю вы со мной согласитесь?
Гость
13 апреля 2016, 22:57
Гость
13 апреля 2016, 17:07
Ну вообще то они уже три года правят. Вам не кажется что ОЧЕНЬ медленно. И что больше, ноль умноженный на ноль, или ноль умноженный на миллион. Вы мне здесь говорите что на миллион больше. Вы неправы, думаю вы со мной согласитесь?
Попробую процитировать г-на Дубровского..... Дубровский про дресву говорил, что это новый нано-технологичный материал для ремонта дорог (говорил год назад).......В это году Дубровский узнал, что Челябинских дорог практически не осталось. Тефтелев сказал, что он всего год на этом посту и пока еще ничего не делал. Круто?
Гость
13 апреля 2016, 17:30
Прям как сводки с поля боя.
13 апреля 2016, 18:15
На улице Румянцева заделали одну яму из десяти. Для кого эта показуха? Только злят народ таким "ремонтом"!
Гость
13 апреля 2016, 21:18
Вы офигели что-ли??? Сделайте уже Гагарина!!!
Гость
13 апреля 2016, 21:54
То что творится на дорогах - это жесть реально. Но. Нормальные дороги, качественные не могли развалиться за 3 года. Если бы делали по технологии и не "экономили", большей части сегодняшних проблем просто не было бы. Видел как делают центр - Ленина, Энгельса, Свердловский, видел как делали ЧМЗ, за остальное не скажу. Центр боль менее - пусть делают районы - у меня в сервисе большинство клиентов попадают именно на второстепенных дорогах, а не в центре.
Гость
14 апреля 2016, 07:31
Судя по информации, в городе работает максимум 3 бригады...
Гость
14 апреля 2016, 10:12
два унылых работничка один из которых переставляет периодически конус вряд ли справятся с дорожной проблемой мегаполиса- наш город превратился в процветающее село.
Гость
14 апреля 2016, 10:46
А самое веселое то, что все это безобразие они делают за наши деньги.
Гость
14 апреля 2016, 12:48
видел я этот ремонт на перекрёстке Румянцева и Б.Хмельницкого. На участке в 5 квадратов - 4 ямы, они две залатали, а две оставили. От перекрёстка в пяти метрах вся остановка в ямах, ни кто это не замечает. Всё можно сделать если захотеть, посмотрите на Белорусию какой там порядок во всём. У нас в России не делают ни чего, ни дороги, ни искоренение коррупции, значит кому то это надо, вывод такой.
Гость
14 апреля 2016, 23:19
Когда дресву с обочин уберут??? Она везде!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 10:59
Это ремонт? В одном месте дресву засыпали, в другом яму оставили, в третьем залатали. Это на это 300 миллионов выделили? Это просто создание видимости про ямочный ремонт дорог ЗАО «Южуралмост» и "разбазаривание" денежных средств господин Тефтелев. Такими темпами мы будем делать дороги до китайской пасхи. Вспоминается программа Большой тест драйв, прогулка по Челябинску - апрель 2014 года, когда и дороги и разметка не просто слова.
Гость
13 апреля 2016, 16:19
Сегодня всю ночь долбились на перекресте воровского/свердловского... сделали так что лучше бы не делали....
Гость
13 апреля 2016, 16:22
Они там похоже разбирают дорожное полотно, а не асфальтируют. Было плохо, а стало еще хуже на тех улицах где они ремонт ямочный сделали
Гость
13 апреля 2016, 16:48
А Ленинский район как всегда, по боку((((
Гость
13 апреля 2016, 17:32
ВСЕ районы как всегда по боку..........
Гость
13 апреля 2016, 17:53
Да лучше уж побоку, чем такой "ремонт".
Гость
13 апреля 2016, 18:55
Думаете, если в Ленинском нам выкопают канавы, лучше будет? Это странный ремонт, странные люди.... Порой кажется будет лучше, что их руки не дойдут до нашего района....Как-то так.....
13 апреля 2016, 16:30
Слегка подлатали Жукова , но очень-очень плохо. Опять подсыпали дресвы и подлили гудрончика. Маленькие ямки подлатали-большие не тронули. На Богдана Хмельницкого напротив "Папиной Кухни" заделали большую яму , но верхний слой этого "ремонта" уже рассыпался. Вот как-то так. Думаю месяцок от силы такой ремонтишко продержится.
Гость
14 апреля 2016, 00:39
Ну что вы , это новая передовая технология .
Гость
13 апреля 2016, 16:22
Теперь эти статьи пишутся для ботов, которые маша, саша, алина, марья ивановна и т.д. Они каждый вечер пишут, что все нормально, что сами ремонт видели когда с работы шли. Царю завтра вопрос прилетит, он в инет, а там, ВАУ, не обманул ставленник на докладе, все ровно в челябе. И медали еще даст за заслуги и т.д.
Гость
14 апреля 2016, 20:03
Я вот не бот! И вы видимо вообще не выходите на улицу! Если есть реально работа почему бы не написать, что дыры латают!? Странный вы человек
Гость
13 апреля 2016, 21:44
не справляешься с элементарными проблемами? ЧЁ СИДИШЬ-ТО, ВЦЕПИЛСЯ В КРЕСЛО? ПШЁЛ ВОН!!!
Гость
13 апреля 2016, 17:11
тут только Вове звонить,больше не кто не решит проблему с дорогами!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 19:21
Он тоже не решит.
Гость
13 апреля 2016, 21:10
вове пофиг на челядь
Гость
13 апреля 2016, 16:42
В плане дорожных работ с 1 апреля стоит участок от ЮУрГУ до Алого поля. Сегодня 13 апреля. Все еще в планах. Может пора ремонт делать, а не включать в планы? Щебень только по дорогам катается вместе с пылью, а ямы и ныне там!!!
Гость
14 апреля 2016, 07:40
Ремонт будет сразу после Лесопарковой. Там ещё на два месяца осталось.
Гость
13 апреля 2016, 16:52
Охватил... Планируют.... Когда уже просто будет "сделано"?
Гость
14 апреля 2016, 11:18
Только когда старое полностью развалится, и до людей дойдет вся безысходность их теперешнего удельного существования
Гость
13 апреля 2016, 17:23
Суточные планы звучат каждый день. А когда население начнут информировать о суточных фактах выполненных работ. Причем не о тех что на бумаге, а о реально отремонтированных дорогах согласно планам?
Гость
13 апреля 2016, 17:41
И согласно ГОСТУ !!!