Челябинцы пожаловались на перманентный потоп во дворе на северо-западе
13 апреля 2016, 09:32
Гость
13 апреля 2016, 15:46
Похоже кто-то читать не умеет, а все туда же. Русскими буквами написано "Редакция сайта за ответами на эти вопросы обратилась к МУП ПОВВ" и телефоны диспетчерской МУП "ПОВВ" даны. С какого здесь УК нарисовалась не пойму. По моему надо устраивать взбучку МУП "ПОВВ", ЗАО"Южуралмосту" и так далее.
Гость
13 апреля 2016, 15:19
Везде творится что-то подобное, зимой все это превращается в глыбы льда - коммунальщики ждут весны, что б расстаяло, весной это превращается в лужи и грязищу - коммунальщики ждут лета, что б все это засохло, а потом все по-новой
Гость
13 апреля 2016, 14:58
судя по фото это еще хороший двор. не такой уж и потоп, вот в других дворах не пройти не проехать!
Гость
13 апреля 2016, 13:38
Наша УК тоже делают вид бурной деятельности, но воз и ныне там!!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 13:24
Беспредел во всем! Продолжается ! Да сколько может терпеть народ? Или дураки или терпеливые ????? Нет лучше- терпеливые дураки! За себя не можем постоять? Кого бояться то выходить надо на улицы с мусорными баками и к в них эту власть отправлять раз не могут ничего организовать !!!
Гость
13 апреля 2016, 13:07
НЕ НАДО ПУТАТЬ УК С МУП ПОВВ , ВСЕХ СОБАК ПОВЕСИЛИ НА УПРАВЛЯЮЩИЕ ТРУБАМИ НА 200 ОНИ ТОЧНО НЕ ЗАНИМАЮТСЯ
Гость
13 апреля 2016, 13:04
А кто-нибудь помнит, что на месте этого дома (ближе к дому №9) небольшое болото было? Там уже пытались что-то построить в 80-е или 90-е, даже сваи начали вбивать, но потом забросили.
Гость
13 апреля 2016, 13:49
Болота там не было, и сваи вбивали, там где коробка сейчас. Видимо при строительстве использовали не совсем качественные трубы, поэтому там каждый год такие проблемы.
Гость
13 апреля 2016, 12:29
А все потому что ЖЭКи и УК тратят деньги непонятно на что! Вместо того, чтобы покупать и ставить новые трубы, по 300 раз варят старые. Вот и лопаются они постоянно. УК за такое штрафовать или вообще менять надо(((
Гость
13 апреля 2016, 21:28
а в сметах они расценены как новые, разница в карман.
Гость
13 апреля 2016, 12:29
Во вторник выехали специалисты, почесали репу. В среду обсудили на оперативке ситуацию. В четверг планируют (не значит, что начнут) провести работу. В пятницу...
Гость
13 апреля 2016, 18:02
А в пятницу... Суббота скоро )
Гость
13 апреля 2016, 12:26
Давно говорю, менять надо управляющую компанию, машину не поставишь, а если и поставишь, то фиг из нее выйдешь, а зимой вообще кошмар творится - не передать, только вот им не напишешься - не реагируют, надо куда повыше обратиться
Гость
13 апреля 2016, 12:24
Перманентный потоп - не проще ли сказать: не прекращающийся?
Перманентый макияж, это как-то понятнее.
До чего же не любят у нас русский язык. Разве это не сидящее в генах русских преклонение перед западом, осмеянное классиками, которое сопряжено с тягой к заимствованиям, принимающей такие уродливые формы.
Вот офисные хомячки вовсю перед "ланчем" (обедом) "пролонгируют" договор, вместо того, чтобы его просто (и короче) продлить и ждут уик-энда (выходных).
Это по всей видимости значение всей работы поднимает.
Конечно, я не против заимствований, особенно в тех сферах, где без этого не обойтись (программирование, например,) если это не принимает смешные формы.
И мне ясно, потоп будет пролонгирован, если менеджеры ЖЭКа не вмешаются.
Гость
13 апреля 2016, 18:01
Русский язык сложен, не все его понимают, особенно если учитывать приезжих. А заимствования из других языков - это вам не прорыв канализации, избежать их невозможно. Знаете, из какого языка заимствовано самое главное российское слово - Кремль?
Гость
13 апреля 2016, 12:23
Позор коммульщикам! Такие деньги им платим за что не понятно!
Гость
13 апреля 2016, 12:20
Люди причем тут вообще мэр!?? Этим должны заниматься коммунальщики!
Гость
13 апреля 2016, 12:59
Он, как бы, над ними - бооолльшой начальник, нет?
Гость
13 апреля 2016, 13:32
Хороший мэр хозяйственник все под контролем держит , у него и порядок везде , а у нехорошего соответственно везде бардак .
Гость
13 апреля 2016, 21:11
Гость
13 апреля 2016, 12:59
Он, как бы, над ними - бооолльшой начальник, нет?
Ну по сути вы правы конечно же. Но представьте что большой начальник дает задачу и деньги из бюджета, а коммунальщики просто воруют это все, и получается в итоге такая ситуация. Если на таком уровне так происходит, то никакой большой начальник не поможет!
Гость
13 апреля 2016, 12:17
Действительно, а вдруг с детьми что-нибудь случится, провалятся куда-нибудь во время игры, запуская те же кораблики? Давно уже пора было выводить эту проблему в общественность
Гость
13 апреля 2016, 12:15
Вот пусть Тефтелев и разбирается с руководителем управляющей компании!! Гнать таких нужно с насиженного места, что за беспредел!!?
Гость
13 апреля 2016, 12:33
Тефтелев и разбирается с руководителем управляющей компании... пчелы против меда? хе-хе
Между домами на Братьев-Кашириных, 110 и 40 Лет победы 47 такая же фигня - каждые полгода прорывает трубы, вода хлещет, потом ремонт, асфальт , снова разрывают, закапывают и так бесконечно.
Этот 9Б и ему подобные - детища уплотнённой тарасовско-юревичевской застройки. По советскому проекту застройки микрорайона этого дома там быть не должно, отсюда все проблемы.
Остановка техникум по улице Энергетиков, вечное "грязное море" и ничего тоже никто не пишет...
Гость
13 апреля 2016, 11:50
а можно пожаловаться?
улица Салавата Юлаева, построили храм- часовенку и организовали парковку круглосуточную вокруг так сказать Дома Божьего
Гость
13 апреля 2016, 12:09
вы на храм жалуетесь?
Гость
13 апреля 2016, 12:21
верующий пироман? однако))))
Гость
13 апреля 2016, 13:12
да сейчас этих церквей, мечетей, храмов, костелов больше чем школ и детсадов - новый тренд так сказать, видимо выгодный бизнес и не смей слова против сказать - закон их охраняет в отличие от граждан... светское государство так сказать...
Гость
13 апреля 2016, 11:42
Представте себе у нас во дворе так постоянно, и что то про нас никто не пишет! ул.Савина
Гость
13 апреля 2016, 11:41
такая картина в каждом дворе
Гость
13 апреля 2016, 12:07
у кого не так подымите руку... ой поставьте минус..
Гость
13 апреля 2016, 11:36
Такая же ситуация по ул.Мамина 7а.3 недели текла вода из колодца(уже НЕ ПЕРВЫЙ раз)наконец то в сб.09.04.16г.приехали,раскопали,как бы отремонтировали(из опыта предыдущих ремонтов хватит max.на месяц),зарыли кое как,развезли грязь(хуже "ТЕФТЕЛЕВЫХ КУЧ"),на этом эпопея ремонта законченна,тротуары разрушенны,газоны перепаханны тракторами,НУууу в общем ВСЕ как ВСЕГДА!!!
Гость
13 апреля 2016, 11:28
Система прогнила полностью, пора менять!!!
Гость
13 апреля 2016, 13:10
она не прогнила, ее специально создали и подогнали под свое обогащение путем рэкета, даже нарушения - это способ забрать деньги посредством штрафов и компенсаций у ТСЖ, детсадов, школ, больниц, поликлинник, спортшкол и т.п. именно у организаций, а не у виновного должностного лица или чиновника допустившего это!!! Необходима конфискация и персональная отвественность как при Сталине!
Гость
13 апреля 2016, 11:24
кораблики кораблики
Гость
13 апреля 2016, 11:55
Вовик бросай пить а то хуже будет.
Гость
13 апреля 2016, 13:28
Гость
13 апреля 2016, 11:55
Вовик бросай пить а то хуже будет.
ХОРОШО БРОШУ ОПОХМЕЛЮСЬ И ВСЁ
Гость
13 апреля 2016, 11:20
Так стабильность же, не..?
Гость
13 апреля 2016, 11:20
то что коммунальщики у нас криворукие это уже вообще не секрет)
Гость
13 апреля 2016, 11:57
они же не платят за общедомовые.
Гость
13 апреля 2016, 11:16
потому что ставят вместо новых труб восстановленные, а по документам пишут что новые, прокуратуре бы проверять каждую аварию на этот предмет
Гость
13 апреля 2016, 11:55
Каждый на своем месте приворовывает , что дорожники , что комунальщики , имеется ввиду начальнии , руководство , а работяги пашут за копейки . Их давно надо штрфовать а то и в тюрьму сажать , за такие мутные дела .
Гость
13 апреля 2016, 12:17
прокуратуре не до этого. прокуратура информацию об офшоре дубровского "проверяет"...
Гость
13 апреля 2016, 13:07
Гость
13 апреля 2016, 11:55
Каждый на своем месте приворовывает , что дорожники , что комунальщики , имеется ввиду начальнии , руководство , а работяги пашут за копейки . Их давно надо штрфовать а то и в тюрьму сажать , за такие мутные дела .
руководителей и чиновников не штрафуют, штрафуют организации а потом говорят денег на зарплату нет, денег на учебники нет, денег на ремонт нет, денег на игрушки нет... а винвные дальше жиреют... узаконенный рэкет.
Гость
13 апреля 2016, 11:15
У нас полностью безрукастые коммунальные службы. Они обычные люки на дорогах делают по две недели, заделанных ям хватает на неделю.
А что от них хотеть - за такие деньги, что платят рабочим-мотивации стараться нет+плюс работают за такие деньги чуть ли не бомжи+экномия на материалах...
Гость
13 апреля 2016, 11:14
Медальку меру!!!
Гость
13 апреля 2016, 12:16
Тут уже на орден потянет!
Гость
13 апреля 2016, 13:03
Не медальку, а счастливый пендаль.
Гость
13 апреля 2016, 11:12
Мэр за это медаль получил.
Гость
14 апреля 2016, 19:48
у меня к вам вопрос! Причем тут мэр?! Этими вопросами занимаются МУП ПОВВ и лучше обратиться в коммунальную компанию чтоб они этим вопросом занимались, а не жители!
Гость
13 апреля 2016, 11:11
Вооот!
А диспетчера ПОВВ говорили, что ремонт в планах на середину лета...
Гость
13 апреля 2016, 11:10
безнаказанность порождает беспредел!!!
Гость
13 апреля 2016, 11:09
ОБУВАЮТ человека, а сапоги на человека НАДЕВАЮТ!
Почувствуйте разницу...
Гость
13 апреля 2016, 10:55
Надо штрафовать руководителя, именно руководителя , тогда будут бысто и оперативно делать, по другому не получится.
Гость
13 апреля 2016, 13:06
+100, а то в последнее вермя штрафуют организации у которых и так денег не хватает, ни на оборудование ни на зарплаты, а чиновники и руководители как жирели так и продолжают жиреть, - это узаконенный РЭКЕТ, штрафовать и наказывать нужно виновного, а не организацию и ее активы, организация - это люди!!! которые в 99% случаев не виноваты. Пусть конфискацию обратно введут и персональную ответственность как при Сталине, чтобы отвечали именно виновные и своим имуществом а не зарплатой рабочих или учебниками учеников и игрушками детей!!! вот власть что делает, штрафует больницы, садики, школы, ТСЖ...
Достижения
Свой среди своих