Город Следователи подтвердили, что роженица с мнимой двойней не была беременна

Следователи подтвердили, что роженица с мнимой двойней не была беременна

Алена Авдеева

В Миассе завершена доследственная проверка по заявлению главврача карабашской городской больницы о возможных домашних родах жительницы Карабаша Алены Авдеевой, которая, обратившись с заявлением о беременности на ранних сроках, уклонялась от наблюдения в женской консультации, а потом заявила в СМИ, что у нее после операции кесарева сечения пропала двойня. Женщина беременна не была, сообщил в среду, 13 апреля, старший помощник руководителя СУ СКР региона Владимир Шишков.

История «роженицы с двойней» и комментарии специалистов – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Проверка установила, что 4 января женщина обратилась с жалобами на боли в области живота в горбольницу №2 Миасса, после чего ей была проведена операция, не являющаяся кесаревым сечением. После этого пациентка через СМИ заявила, что в 2015 году была беременна двойней, но врачи, проведя ей кесарево сечение, беременности не обнаружили.

«При этом проведенные ей 10 июля 2015 года, 2 и 9 января 2016 года ультразвуковые исследования не подтвердили наличие беременности и характерных послеродовых изменений организма, – рассказал Владимир Шишков. – В ходе процессуальной проверки об обстоятельствах произошедшего было опрошено значительное количество медработников лечебных учреждений Карабаша и Миасса, где наблюдалась пациентка. Ими предоставлены данные об отсутствии беременности у женщины. Аналогичные выводы сделаны минздравом. Графологическая экспертиза установила, что дописка о сроке беременности в одном из исследований УЗИ выполнена не рукой врача».

По результатам проверки следователем вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступлений.

Фото: Фото предоставлено компанией «Телефакт-Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления