RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Деревянный храм возле кафедрального собора откроют в начале июня

14 апреля 2016, 15:41
Гость
14 апреля 2016, 17:26
Вполне закономерное маркетинговое решение, богомолы начнут его посещать, чем будут пиарить строительство собора (основного офиса), а на сектантские праздники они туда со всего города будут собираться, в результате у неискушенных граждан появится ощущение, что богомолов очень много, а собор им жизненно необходим. Вопрос: что общего у приближенной к власти секты и Богом? Ответ: Ничего! Вопрос: что можно делать с глуповатым, запуганным, униженным и безвольным народом? Ответ: Всё! П.С. По окончании строительства надо обязательно вывесить баннер - "Мы открылись"
Гость
15 апреля 2016, 08:31
Единственный, я считаю, эффективный способ борьбы с таким пиаром - установка веб камеры внутри, снаружи. В интернете полно ссылок, например погуглите "Web камеры храм". И потом на каждую такую новость - десяток скриншотов с пустыми залами помещений "которых Челябинску не хватает". Как в 20-е годы, когда производилось регулярное вскрытие "мощей", внутри которых обнаруживали вату, ботинки и собачьи кости(например смотри документы: Протокол от 28-го января 1919 г. в зимней церкви Задонского Богородицкого первоклассного монастыря, Протокол от 3-го февраля 1919 г. в Митрофановском монастыре).
Гость
15 апреля 2016, 10:40
Болтун.Чего чешишь языком. думай прежде о своем будущем и детках.
Гость
15 апреля 2016, 11:08
Гость
15 апреля 2016, 10:40
Болтун.Чего чешишь языком. думай прежде о своем будущем и детках.
Православная любовь к ближнему detected.
Гость
14 апреля 2016, 17:24
Грязь, пыль, разбитые дороги и новый храм; 21 век картина современной России.
Гость
15 апреля 2016, 11:42
Храм строится на пожертвования Христиан, а не за счет государства и налогов. Причем тут дороги и 21 век?
Гость
16 апреля 2016, 18:55
Гость
15 апреля 2016, 11:42
Храм строится на пожертвования Христиан, а не за счет государства и налогов. Причем тут дороги и 21 век?
Про пожертвования смешной анекдот.
Гость
14 апреля 2016, 17:17
Ответьте кто-нибудь, ДЛЯ ЧЕГО ОН?
Гость
14 апреля 2016, 21:00
Для кого, правильнее спросить. Отвечу - к сожалению для Вас - не для Вас.
15 апреля 2016, 10:49
Вот о чем и речь. В километре, у трамвайного кольца храм. И опять строят. Лучше бы сквер обустроили. Мало нам болельщиков Трактора окрестности загаживать, теперь еще и кафедральный собор.
Гость
15 апреля 2016, 18:51
15 апреля 2016, 10:49
Вот о чем и речь. В километре, у трамвайного кольца храм. И опять строят. Лучше бы сквер обустроили. Мало нам болельщиков Трактора окрестности загаживать, теперь еще и кафедральный собор.
Поверьте, верующие и болельщики - это совсем из разных тем!
Гость
14 апреля 2016, 16:57
Все молятся,крестятся,во что то верят,во что не понятно,лишь бы только верить,лишь бы только не думать,творить и что то делать.Уважаемые верующие в рай вы не попадете,хоть за молитесь,рая нет,светлую жизнь нужно строить здесь и сейчас,только с вами его не построить,когда выбросите из головы эту дурость
Гость
15 апреля 2016, 18:50
Верующие по-моему, вроде, как раз ни чего не разрушают и Вам строить не мешают! Дерзайте! Зачем, Вы тут на них напали?
Гость
16 апреля 2016, 18:53
Гость
15 апреля 2016, 18:50
Верующие по-моему, вроде, как раз ни чего не разрушают и Вам строить не мешают! Дерзайте! Зачем, Вы тут на них напали?
В данном случае верующие разрушают мою веру в то, что они русские люди и умеют писать по-русски.
Гость
14 апреля 2016, 16:50
Это полный дедлайн. Совсем полный.
Гость
14 апреля 2016, 17:24
А что? Надо быть ближе к народу!
Гость
14 апреля 2016, 16:53
Это тот, который платная стоянка?
Гость
14 апреля 2016, 21:57
религия-опиум для народа. ну это для кого как. а нельзя ли верующему обратиться напрямую к всевышнему, без посредников(дилеров) или может не грешить. а то так удобно согрешил помолился вышел снова пошел грешить.
Гость
15 апреля 2016, 10:21
Поддерживаю, развелось мракобесия!
Гость
15 апреля 2016, 11:09
Вчера же была прямая линия со всевышним.
Гость
15 апреля 2016, 11:50
ПОКАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Вот в помощь 10 заповедей! 1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле. 6. Не убивай. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не кради. 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Гость
15 апреля 2016, 11:40
Факт существования религий в этом мире, говорит только о том, насколько человечество ещё отсталое бремя планеты Земля. Ни одна религия мира ещё не сделала ничего полезного для развития человечества и планеты. Есть только один правильный вид религии, и это НАУКА!
Гость
16 апреля 2016, 21:28
Какая глупость! И с какой категоричностью это говорится... Прочтите "Несвятые святые", не поленитесь. Может, Ваш взгляд на религию изменится...
Гость
14 апреля 2016, 17:12
Не понимаю сварщиков, которые варят в таких масках...ребята, ау, на улице 21 век -я в такой еще мопед в 1998 году варил.....потрать зарплату купи нормальную маску для себя -ты же блин деньги зарабатываешь этим - и здоровье сохранишь и глаза... ну это лирическое..а так- я за храм 2-я руками...
Гость
15 апреля 2016, 11:29
А планетарий когда построят? Я сыну не смогу в поповской избе рассказать о полётах в космос, освоении Марса и Луны, реальном происхождении Вселенной.
Гость
15 апреля 2016, 11:45
А Вы создайте свою общину или клуб любителей планетария, скинтесь в общаг и постройте))
Гость
16 апреля 2016, 19:01
Гость
15 апреля 2016, 11:45
А Вы создайте свою общину или клуб любителей планетария, скинтесь в общаг и постройте))
Типа этот ДК им. Христа строит какая-то община, ага.
15 апреля 2016, 11:13
Заметил закономерность как только на 74 появляются новости про Церковь, Православие, заходя в коментарии читать становиться не приятно, сколько пишут грязи БЕСНУЮЩИЕСЯ люди, как сильно проявляется их ненависть к Богу и Церкви. Если вы не верите в Бога это не означает что его нет! Не навязывайте свою никчемную точку зрения нам Христианам, мы Вам не навязываем! Будьте ТЕРПИМЫ К ЛЮДЯМ С ДРУГОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ К ЖИЗНИ ЧЕМ У ВАС!
Гость
15 апреля 2016, 12:57
Если демагогия - это грех, то вы согрешили, потому что, вполне заслуженную ненависть к РПЦ , но вы пытаетесь выдать её за ненависть к Богу, а это ложь. нет никакой связи между Богом и РПЦ! Например, лично я уверен, что православие откровенно навязывается с использованием СМИ при поддержке властей, которые, я кстати тоже ненавижу за препятствие к всеобщему процветанию и прогрессу, а РПЦ власти в этом активно помогает.
Гость
15 апреля 2016, 19:00
Гость
15 апреля 2016, 12:57
Если демагогия - это грех, то вы согрешили, потому что, вполне заслуженную ненависть к РПЦ , но вы пытаетесь выдать её за ненависть к Богу, а это ложь. нет никакой связи между Богом и РПЦ! Например, лично я уверен, что православие откровенно навязывается с использованием СМИ при поддержке властей, которые, я кстати тоже ненавижу за препятствие к всеобщему процветанию и прогрессу, а РПЦ власти в этом активно помогает.
А Вы вообще что-то любите, Вы же все ненавидите?
Гость
16 апреля 2016, 18:57
Классно. Пришёл - обгадил с ног до головы и финалочка: "будьте терпимее" :-))) Узнаю истинно православного.
Гость
15 апреля 2016, 11:28
И на какие бабки строится? "По мнению губернатора Бориса Дубровского, кафедральный собор входит в стратегию развития Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС" - Каким образом храм может помочь экономике???? Очередной плевок в лицо науки и развития!!!
Гость
16 апреля 2016, 21:26
Наука и христианская вера не противоречат друг другу. Почитайте выступления нобелевских лауреатов... Как много злости и ненависти в этих комментариях, даже стыдно становится за челябинцев. Верой всегда жила Россия, верой и возрождаться будет. Без веры нет смысла.
Гость
15 апреля 2016, 23:25
Имея пропитание и одежду будем довольны тем. А желающие обогащаться впадут в искушение и сеть, и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в пагубу. Ибо корень всех зол есть сребролюбие. (1 Тим. 6:8-10)
Гость
15 апреля 2016, 23:28
Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (Второе послание к Коринфянам. XI, 13-15)
Гость
15 апреля 2016, 23:26
Кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. (Святое Евангелие от Матфея. XXIII, 12)
Гость
15 апреля 2016, 23:30
Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный заколотого скота, с раздором. (Книга Притчей Соломоновых. XVII, 1)
Гость
16 апреля 2016, 22:34
Бог и организация РПЦ, имеющая целью извлечение прибыли - это 2 разные вещи, попрошу не смешивать в одну кучу
Гость
17 апреля 2016, 19:51
Как и ожидалось, опять много злых, не по существу, коментариев от анонимных "гостей". И это, к сожалению, одна из грустных примет Челябинска - "суровые мужики"...
Гость
14 апреля 2016, 19:39
Если объективно, даже для верующих - в Челябинске действительно храмов мало относительно других городов-миллионников. На такие средства логичнее было бы построить с десяток храмов поменьше в разных районах города, чтобы сделать их более доступными для самих христиан. Но нет, понадобилось именно масштабное, гигантское строительство, да еще в относительно отдаленном месте. Собор, аналогичный Исаакиевскому в Питере. Логичный вопрос - зачем? Ну не смогут люди со всего Челябинска ездить на северок! Стало быть, цель - просто пиар. СМотрите, какие мы величественные и как много можем!
Гость
14 апреля 2016, 20:49
А это и есть национальная идея. Сидеть в де**ме, ненавидеть всех соседей, целовать начальство в зад и вопить о своем величии. Еще жрать водку и тырить все что не приколочено.
Гость
14 апреля 2016, 21:09
А Вот здесь Вы правы. Фарисейство. Дедлайн, ШОС... Но, что других осуждать, по силам нашим должны поворотится к себе и себя в первую очередь воспитывать... Бог им судья.
Гость
15 апреля 2016, 18:56
Гость
14 апреля 2016, 20:49
А это и есть национальная идея. Сидеть в де**ме, ненавидеть всех соседей, целовать начальство в зад и вопить о своем величии. Еще жрать водку и тырить все что не приколочено.
За себя только говорите, не надо за всех! Как же Вы с этим в голове живете?
Гость
14 апреля 2016, 18:26
Зачем Храм, да еще деревянный, если рядом СОБОР??
Гость
14 апреля 2016, 19:01
Там еще один рядом будет, надувной. Чтобы выбор был, ассортимент.
Гость
15 апреля 2016, 11:10
Погуглил - Митрополи?т Пе?тр в 1915 году получал жалование в С-Пб 141 руб. в месяц. В том-же году в С-Пб рабочий на заводе получал 23 руб., дворник 18 руб., городовой 20,5 руб., кухарка 7 руб., учитель 25 руб., фельдшер 40 руб. и т.д.
Гость
15 апреля 2016, 11:38
Погугли лучше про Эльвиру Набиуллину у нее зарплата 1,825 млн. в месяц, у нашего губернатора Дубровского официалка 1млн. в месяц, вот позавидуй...
Гость
14 апреля 2016, 17:57
Самый полный дедлайн!
Гость
14 апреля 2016, 19:14
Это опять Баста что ли? На видео.