RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Завод, на который пожаловались Путину, отчитался о выплате зарплаты

Гость
14 апреля 2016, 18:23
Оперативно однако..так что теперь зарплату надо через Президента выбивать??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2016, 20:41
А итог этой истории следующий: деньги, которые предназначались поставщику за сырье, услуги и т.д., ушли на зарплату. Поставщик обидится и больше не даст сырья (услуг) для производства, производить будет не из нечего или нечем, в связи с чем будет сокращение персонала, возможно и самого героя истории. Как-то так...
Гость
14 апреля 2016, 21:38
Единственная страна, где нужно звонить президенту чтобы тебе дали горячую воду, за которую ты заплатил.
Гость
14 апреля 2016, 18:32
какая жалость ,что челябинец затронул только одну тему! Нас и ГОК волнует и дороги точнее их отсутствие!
Гость
14 апреля 2016, 18:47
Когда не знаешь чем семью кормить, это не самая важная тема.
Гость
14 апреля 2016, 18:56
Про дороги вопрос был из Омска. ГОК неудобная тема, не стали затрагивать.
Гость
14 апреля 2016, 22:07
про ГОК не дадут сказать- народ и так злой, а ГОК уже строится
Гость
14 апреля 2016, 18:26
На дворе середина апреля, какой февраль, каких долгов нет? Где з/п за март?
Гость
14 апреля 2016, 18:55
Местные бояре плохие? Так это добрый царь подписал законы о местных боярах.
Гость
14 апреля 2016, 19:16
занимайте очередь в кассу,до следующего дозвона через год
Гость
14 апреля 2016, 19:21
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зарплата через президента, дороги через него, экология опять через Путина. Я боюсь, что со временем это войдёт в правило и чиновники даже Путина перестанут бояться, привыкнут. Дурдом, в общем.
14 апреля 2016, 18:43
такая эта вертикаль: за все в ответе нынче царь, что на себя одел хомут и думает,что очень крут...
Гость
14 апреля 2016, 18:45
Это маразм. Абсолютная деградация всей системы.
Гость
14 апреля 2016, 18:29
Показушники хреновы. Только через Путина можно добиться чего-то. Гнать к чертям такие местные власти.
Гость
14 апреля 2016, 19:09
Вы так думаете? Что он через Путина добился выплаты? А может это заранее так было и задумано разыграть эту сценку, чтобы вы считали, будто без Путина ну никак ничего нельзя никогда в жизни до скончания времен.
Гость
14 апреля 2016, 22:08
Гость
14 апреля 2016, 19:09
Вы так думаете? Что он через Путина добился выплаты? А может это заранее так было и задумано разыграть эту сценку, чтобы вы считали, будто без Путина ну никак ничего нельзя никогда в жизни до скончания времен.
Согласен
Гость
14 апреля 2016, 18:11
Ну, так это, типа всё - разобрались!!
14 апреля 2016, 21:42
Ну так. Не успела Прямая линия закончиться - вопрос решился сам собой :-)
Гость
14 апреля 2016, 19:18
Смешно, будто в Челябнске больше проблем нет, и так на каждый регион по одной проблеме решат для показухи... каждый раз одно и тоже из года в год, за столько лет так и не создана контролирующая система либо она есть, но на верх посылает подложные отчеты
Гость
14 апреля 2016, 18:22
Может Путин каждый день будет поинимать обращения лично. Может и встанем с колен когда нибудь. А так без его вмешательства никто из гос. органов не работает.
Гость
14 апреля 2016, 23:18
+100 Видимо, чтобы местные "князья" нас услышали, надо собираться толпой и мирно митинговать, требуя аудиенции. А вообще, мы наглядно увидели, как работают чины местные....НИКАК!....Почему их стегать надо...Тут 2 варианта... 1. Специально, ваньку валяют, чтобы перед выборами авторитет поднять. 2. Просто, мягко сказать, обнаглели. Ведь, как просто и быстро возбуждаются уголовные дела оказывается...
Гость
15 апреля 2016, 12:54
а мб ему это нравится) "герой" в глазах народа
Гость
14 апреля 2016, 19:01
Похоже это ШОУ было спланировано.
Гость
14 апреля 2016, 19:51
может он маме по скайпу звонил,жаловался,..да ошибся номером
Гость
14 апреля 2016, 20:22
сдается мне джентльмены ,это была комедия (с)
Гость
14 апреля 2016, 19:00
Вся область без зарплаты.Прокуратура ждёт когда скажут фас сверху.Проверте по письмам которые лежат у вас.Люди будут вам благодарны.Займитесь своими прямыми обязанностями.
Гость
14 апреля 2016, 18:32
Смешно....
Гость
14 апреля 2016, 19:00
и еще более грустно...
Гость
14 апреля 2016, 18:51
Как это все позорно выглядит!! Позорно и стыдно. Как можно охарактеризовать фирму, в которой гендиректор должен решать за каждого сотрудника, куда ему положить бумажку, кому позвонить, какую кнопочку нажать? Охарактеризовать можно просто. Это фирма с бездарным руководством.
Гость
14 апреля 2016, 18:36
к сожаленью, день рожденья только раз в году...
Гость
14 апреля 2016, 18:49
Че троим народ ??? Моё мнение спланированная это мулька и подготовленная.
Гость
14 апреля 2016, 23:23
Про ГОК ничего не сказали. А ведь многие задавали вопрос и многими способами. Остается только массово давить,чтобы нас услышали. ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА МИТИНГ 17 АПРЕЛЯ НА АЛОЕ ПОЛЕ В 13:00. Пора уже прекращать ленится, надо собраться и объединится. Доказать всем,что мы не быдло и не стадо. Надо с нами считаться!
Гость
14 апреля 2016, 19:01
Общество попрошаек... Не требуют навести порядок в стране, а просят ... -В очередь попрошайки!
Гость
14 апреля 2016, 20:52
Олег, полностью с Вами согласен. Однако, наши граждане предпочитают бить поклоны царю и радостно визжат, когда получили свои, честно заработанные, 9 000 рублей.
Гость
14 апреля 2016, 18:45
Середина апреля, уже за март перед прокуратурой пора отчитываться, так-то. Или если меньше, чем пол года людям не выплачиваешь зп — так это не долг вовсе?((
Гость
14 апреля 2016, 21:35
Единственная страна в мире, где нужно звонить президенту чтобы тебе дали горячую воду, за которую ты заплатил.
Гость
14 апреля 2016, 23:19
Про ГОК ничего не сказали. А ведь многие писали и многими способами. Остается только массово давить свою линию, чтобы внимание обратили. ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА МИТИНГ 17 апреля в 13:00 на Алое поле. Пора уже прекращать ленится, надо брать ситуацию в свои руки!!!
Гость
14 апреля 2016, 20:12
Как то странно))) Уж очень быстро погасили задолженность за несколько часов в более чем 5 миллионов.
Гость
14 апреля 2016, 22:12
так заранее уже выдали деньги чтобы сделать вид как по одному приказу проблемы решаются. А если решаются, значит деньги на все нужды есть, только они в коеЧьих руках. надо каждый месяц с Путиным встречи устраивать и махом все наладится
Гость
14 апреля 2016, 18:44
Уважаемая редакция и прокуроры, а Вы пожалуйста проследите судьбу данного честного работника, а то возможно от наших управленцев ему это может выйти боком, у человека всеж 4 детей. А заработную плату за март и аванс за апрель не выдали.? ТАК ЧТО ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПОКА РАНО
Гость
14 апреля 2016, 21:36
Еще проследите, чтобы часть зарплаты потратил на противозачаточные средства, а то как- то уж бездумно плодятся...
Гость
15 апреля 2016, 04:23
Гость
14 апреля 2016, 21:36
Еще проследите, чтобы часть зарплаты потратил на противозачаточные средства, а то как- то уж бездумно плодятся...
раньше, да и сейчас у людей, а не как у тебя, по 12 детей рожали. да не на завод а по дому по хозяйству. и знаешь что ты ешь.
Гость
15 апреля 2016, 10:07
Гость
15 апреля 2016, 04:23
раньше, да и сейчас у людей, а не как у тебя, по 12 детей рожали. да не на завод а по дому по хозяйству. и знаешь что ты ешь.
И сколько у нас семей, у которых хотя бы трое детей? Вы до сих пор живет в каменном веке? У нас семья, двое детей. Дети имеют все, что им нужно. Третьего уже вряд ли потянем, точнее, потянем, но троим уже не сможем дать то, что сейчас получают двое, в том числе и хорошее образование, дополнительные развития, занятия спортом. И что потом им светит? Работа у станка на заводе, который не платит зарплату? Ну уж нет, пусть ваши дети там работают...
Гость
14 апреля 2016, 19:09
Довелось работать на этом предприятии. Подобное на этом заводе не редкость - то зарплату задерживают, то на сокращенную рабочую неделю отправляют. Интересно, этот Дудкин еще работает там, или его уже задним числом уволили?! При мне одного так турнули после ябеды в прокуратуру.
Гость
14 апреля 2016, 19:12
Очень понравилось как представитель завода по телику оправдывался.._ у нас только на 1 месяц задержка ---Да вы на 1 день не имеете права задерживать зарплату ..или не знаете?
Гость
14 апреля 2016, 19:24
Кончайте тут раздувать это дело. Не провоцируйте, не натравляйте...эта семья не игрушка в ваших антипатиях.
Гость
14 апреля 2016, 19:35
фу, как противно читать
Гость
14 апреля 2016, 20:52
Позорище Челябинское , как все забегали , как засуетились, а по нормальному то нельзя было , люди работают , так платите вовремя, себя то родимых никогда не забываете.
Гость
14 апреля 2016, 20:57
Получается никому веры нет совсем. Не от кого помощи ждать.
Гость
14 апреля 2016, 21:46
А когда помрет, кому звонить?
Гость
14 апреля 2016, 21:49
И что думаете один такой завод? Надо спрашивать со всех руководителей.... стоит выступить.. сразу вылетишь..
Гость
14 апреля 2016, 23:28
Оказывается, быстро уголовные дела возбуждают и назначают всяческие проверки. Т.е. органы за час сделали свою работу. Почему, когда пишешь заявление, его рассматривают, в течении месяца, как правило в последние 2-3 дня срока рассмотрения...Потом ждешь письмо неделю, с отпиской, что будет проведена проверка и т.д. Может стоит задуматься о смене работы, тем кто сидит на местах....за одно место держится, я про работников прокуратуры в данном случае. То, что можно сделать за один час, бывает длится по 3 месяца.
Гость
15 апреля 2016, 08:19
Грустно Всё это
Гость
14 апреля 2016, 18:45
Не вздумайте люди туда устраиваться на этом предприятии зарплату вообще не выплачивают просто кидают и потом бегаешь за ними чтобы получить эти копейке
Гость
15 апреля 2016, 11:04
Это вроде не частная контора, поэтому и получение зарплат зависит не от настроения работодателя. Ясно же написано, что основным заказчиком является государство. Вот как государство рассчитывается за свои заказы, так сотрудники и получают зарплаты.
Гость
14 апреля 2016, 18:59
Вы новость читали? еще 2 апреля все заплатили - прокуратура зарешала! и эта новость была ранее в СМИ. почитайте.
Гость
14 апреля 2016, 19:30
Вы что там, совсем ошалели?
Гость
15 апреля 2016, 01:18
Все жалуются да потому что большинство без царя в голове, генетически у народа на поклон идти заложено. Снизов и верхов нужно идти в направлении формирования гражданского общества, но надо ли это им? Риторический вопрос.
Гость
15 апреля 2016, 04:25
Решил уезжаю в деревню. Буду знать что ем, и кто делал.
Гость
15 апреля 2016, 09:55
Вот тебе и губернатор во всей красе,ничего сам не может без пинка сверху сделать.Как буд то бы ничего не знал обо всех безобразиях,творящихся в Челябинске.ПОЗОР!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 10:23
Как оперативно нашлись деньги на з/п!!! Вот именно этот факт и надо сообщить ВВП! Значит деньги были на предприятии??? Значит имела место НЕОБОСНОВАННАЯ НЕВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ? Это уже для прокуратуры
Гость
15 апреля 2016, 10:25
Начиная с губера,прокурора и заканчивая мэром, директором ОООошки,ВСЕ вспоминают о своих ОБЯЗАННОСТЯХ,когда кресло под ним начинает качаться после ВОЛШЕБНОГО ПЕНДАЛЯ!!!
Гость
14 апреля 2016, 20:29
А как Путина то боятся , сразу все нашли.
Гость
14 апреля 2016, 22:15
Прям испугались, ага, отчитались и дальше швырять рабочих.
Гость
14 апреля 2016, 22:17
один раз в год найдут.
Гость
14 апреля 2016, 20:04
надо выгнать половину работяг по всей стране, тогда власть поймет, что бизнес в ж..пу целовать надо, а не доить..
Гость
14 апреля 2016, 20:25
Вот именно. Запутинская пропаганда сделала предпринимателя кем-то вроде преступника, который пока еще не посажен доблестными чекистами. Предприниматель это единственный созидатель, обеспечивает занятость и зарплату людям, а все эти контролирующие и карающие органы его под шконку загнали, да и всю страну в целом. Туда всем и дорога, это уже безнадежно. Шансов нет.
Гость
14 апреля 2016, 20:57
в петле вам эксплуататорам болтаться .... в скором будущем
Гость
14 апреля 2016, 18:55
Ну, вот видите ))) А всё ругаете меня ))))) Бугага )))))
Гость
14 апреля 2016, 19:46
ПОКАЗУХА!!!Работают тогда, когда сигнал пришел с Кремля! ЧМЗАПу выплатили всю зарплату, а Димке Дудкину еще и внеочередной отпуск с отпускными, и еще лично Димке (между нами мужичками) будут платить вовремя зарплату в течении года, поскольку в следующем году перед очередной встречей СМИ будут спрашивать про выплату зп. Вывод один, либо Димку доканают уйти, либо повысить в должности с целью несоответствия занимаемой должности. Держись Димарик, Мужики Урала с тобой.Мы взяли тебя на заметку и твое предприятие!!!
Гость
14 апреля 2016, 19:10
Нет, определенно есть польза от таких "прямых линий". Воистину, царь прикажет - дураки найдутся! А в данном случае - доброе дело сделают.
Гость
14 апреля 2016, 20:16
Главное что бы этому челябинцу голову не проломили потом служба безопасности этого завода!
Гость
14 апреля 2016, 21:58
СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОБРАЩЕНИЕ. ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД. ЗАДЕРЖКИ И БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ВЫГОНЯЛИ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ. НЕ СОГЛАСЕН- УВОЛЬНЯЙСЯ. БЛАГОДАРЯ ЕМУ СЕЙЧАС ТАМ ХОТЬ МОЖЕТ С ЭТИМ ПОРЯДОК БУДЕТ. А ТО СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ПОУВОЛЬНЯЛИСЬ .
Гость
14 апреля 2016, 22:06
Боже Царя храни.
Гость
14 апреля 2016, 22:12
а я думаю, у ВВП достаточно предостаточно проблем и он их решает. Он Молодец!
Гость
15 апреля 2016, 09:40
"достаточно предостаточно", дадуда дуда