RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Пылесосы выведут на улицу Труда, проспект Комарова и Копейское шоссе

Гость
15 апреля 2016, 15:02
Улица Кирова такая грязная, что приходится идти дворами, никогда такого безобразия не было, всю технику в Магнитогорск угнали.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 апреля 2016, 14:39
сми блещет новостями, что пропала 15 летняя девочка из хорошей семьи. жду подробностей на сайте 74
Гость
15 апреля 2016, 14:43
Не раз писал и еще раз напишу. Пока не будет ровных дорог без ям, трещин и т.д - уборка пылесосом деньги на ветер. Неоднократно в прошлом наблюдал работу этих пылесосов. 1. Едет весь в клубах пыли из-за отсутствия нормальных уплотнителей и фильтров. 2. При чистке дороги на ухабах и ямах щетки касаются асфальта самыми кончиками и не способны захватить даже пыль, не говоря про мусор. Вспоминаю пылесосы на базе ГАЗ-52 в 70-х годах. Вот они реально собирали пыль и мусор. И еще. Дороги надо мыть со спец средствами и не раз в пятилетку, а регулярно.
Гость
15 апреля 2016, 14:58
грязь бы убрали сначала от бордюра ,а потом только пылисосили
Гость
15 апреля 2016, 16:17
Челябинск погибает без уборки улиц и тротуаров. Скрести, мести, а потом пылесосы и поливалки !!! Выведите людей на один рабочий день со скребками, лопатами и метлами. Кто вообще должен убирать улицы и тротуары ? 5 пылесосов хоть как не справятся... а мы задыхаемся. ПОМОГИТЕ
Гость
15 апреля 2016, 14:17
перед пылесосом надо поливалку пустить,город задыхается от пыли.
Гость
15 апреля 2016, 14:57
Поливалка ката имя, только она не грязь смывает напором воды, а просто льёт воду на середину дороги, толку от её покатушек ноль!
15 апреля 2016, 14:16
14 пылесосов? это капля в море
Гость
15 апреля 2016, 14:37
20 лет живу в Челябинске - такой грязи на дорогах ещё не видела, реально - под Магнитогорск наш город решили подровнять! Чтобы как дома...
Гость
15 апреля 2016, 14:10
Блин! Ну что за люди?! Прежде чем выводить пылесосы, надо убрать грязь вдоль бордюров! На некоторых дорогах на 100 метров бордюра можно набрать половину самосвала грязи!
Гость
15 апреля 2016, 14:27
Полностью согласен, на пяти метрах собирают столько грязи что диву даёшься. Эти пылесосы пускай у них в администрации ковры пылесосят., нужны погрузчики и бортовые самомсвалы и люди с лопатами, что бы все это сразу же убирать. Для примера ЧМЗ, заводчане вышли на свои закрепленные за цехами улицы, убирают и тут же загружают в грузовики, а иначе вся пыль разлетиться по району.
Гость
15 апреля 2016, 14:57
Точно, полностью согласен, тонны вдоль бордюров, разумели по углам и довольны.
Гость
15 апреля 2016, 15:41
Это не грязь, это "песко-соляная смесь"
Гость
15 апреля 2016, 14:31
у них только четыре дрсушных пылесосов
Гость
15 апреля 2016, 14:37
Вышел на улицу -- как песка поел.. представляю какого астматикам
Гость
15 апреля 2016, 14:55
Прежде чем выводить пылесосы, надо убрать грязь вдоль бордюров! Дышать нечем!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 15:12
Улица Кирова заросла грязью, на обочинах слой пыли, которая поднимается вверх метров на 8, идешь как в песчаной буре, везде валяюся пакеты, надо почистить обочины или очередь не дошла?
Гость
15 апреля 2016, 15:24
А ОСТАЛЬНЫМ?
Гость
15 апреля 2016, 15:34
ехал сегодня по Комарова, видел такой "пылесос" - трактор беларусь со щеткой гонял по дороге и скорость была не 2-3 км в час как вы пишите, от такого "пылесоса" пыль выше пятиэтажек поднималась, СПАСИБО ЗА УБОРКУ ГОРОДА дорогой товарищ из магнитогорска, у себя дома таким-же пылесосом убираешь?
Гость
15 апреля 2016, 16:50
О каких 14 пылесосах идет речь? Что они собой представляют? И где их всех можно увидеть воочию? Раньше у ДРСУ было 4 шт. или навеска на МТЗ это тоже пылесос?
Гость
15 апреля 2016, 20:54
Нам для власти специальный пылесос.
Гость
15 апреля 2016, 14:42
Пылесосы проезжают, изменений никаких!!!!!! Весь город в грязи, сначала грязь вывезите, а потом пылесос на дорогу выпускайте!!! Прекратите издеваться над людьми, мы задыхаемся уже!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 14:30
Вдоль бордюров грязище уберите сначала, БЕСТОЛОЧИ.....
Гость
15 апреля 2016, 16:09
убирают же
Гость
15 апреля 2016, 14:32
На моё непросвещенное мнение, пылесосы тут плохо помогут, так всё запущено. Грязь впору грузить и самосвалами вывозить. Отскребать, а потом уже остатки пылесосами.
Гость
15 апреля 2016, 14:57
Так всегда и делали, до приходы этой сладкой парочки
Гость
15 апреля 2016, 14:42
с пылью-то ясно -убирать её беспощадно, а вот кому бы пожаловаться - через Челябинск регулярно проезжает тепловоз, оставляющий за собой плотную завесу черного дыма метров на двести - это так и надо?
Гость
15 апреля 2016, 15:23
Когда подметут тротуары? Не город, а пустыня с песчаными бурями, и все это вдыхают маленькие дети, которые, в силу своего роста, ближе всех к дороге. А потом удивляемся откуда астма и рак у детей.
Гость
15 апреля 2016, 14:51
У внучки обострилась астма,но раньше так она не задыхалась,на самом деле стало много хуже.Пыль висит над городом.
Гость
15 апреля 2016, 16:53
Сам астматик но обострения не почувствовал. Возможно какое-то растение начинает расти и появляется аллерген. А пыль во всех домах есть но обострение только весной. Так что не в этом дело!
Гость
15 апреля 2016, 19:00
Гость
15 апреля 2016, 16:53
Сам астматик но обострения не почувствовал. Возможно какое-то растение начинает расти и появляется аллерген. А пыль во всех домах есть но обострение только весной. Так что не в этом дело!
В этом, ночью был выброс, у ребенка с утра температура. Не первый раз уже.
Гость
15 апреля 2016, 16:15
А Комсомольский проспект когда чистить интересно будут.При Юревиче каждый вечер поливали,а сейчас сплошная грязь.
Гость
15 апреля 2016, 16:26
Да врёте вы всё. Каждый день поливали. Поливали в конце июля, пол месяца поливали. Это этот же человечишко купил горы земельно-дресьвовой смеси, которая до сих пор сыпется на дороги, которая и пылит. ЭТО ЮРЕВИЧ ВАШ ЕЁ КУПИЛ!!!
Гость
15 апреля 2016, 18:12
Комсомольский почистили - спасибо как всегда "Интерсвязи"!
Гость
15 апреля 2016, 14:08
Выложите пожалуйста видео уборки в студию, а то ну ни как не вериться, весь центр в пыли.
Гость
15 апреля 2016, 15:54
Город!!!!!!! Весь город в пыли!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 14:50
Ветром они пылесосят =)
Гость
15 апреля 2016, 14:53
ХА! Сейчас представил Тефтелева с пылесосом в руках и его свиту с мусорными вёдрами))) Блин снится что ли...)))
Гость
15 апреля 2016, 15:57
Прежде чем пылесосить надо вручную убирать обочины лопатами да метлами. Иначе никакого эффекта не будет.
Гость
15 апреля 2016, 16:44
Вручную сначала нужно..........
Гость
15 апреля 2016, 20:58
Как попугаи в каждом ответе из всех инстанций одно и тоже. Какие пылесосы?! Нужны лопаты и метлы. Чем листву с пылью ворошить, лучше бы с дорог грязь убрали. А уж потом пылесосы.
Гость
15 апреля 2016, 23:29
Люди, Вы видели в каком состоянии газоны возле проезжих дорог? Это же ужас!!! Город умирает в пыли и мусоре.
Гость
15 апреля 2016, 23:58
Живу на Свердловском. Утром выглянула в окно плакать хочется. всю грязь с дорог выбросили на тротуар.Такое ощущение. что живем в глухой деревне . скоро пройти по тротуару без болотников будет невозможно
Гость
16 апреля 2016, 04:46
Пылесосы- пылесосят наши деньги
Гость
16 апреля 2016, 08:23
Уборка по пр.Ленина идет таким образом:часть дороги чистится, к парковочным местам никто не прикасается, около Юургу в ямах вся дресва лежит кучками.На ул.Коммуны от Энгельса до входа в парк Гагарина начистили кучи грязи на тротуаре и так оставили.Люди идут с детьми в парк,ветер подымает эту пыль и накрывает детей целым облаком.На Лесопарковой на остановке перед детским садом полностью отпали все плиты, все в такой грязи и кучах пыли.Чиновники,зачем вы кормили горожан всю зиму дресвой,для чего вы засыпали ею город по самые уши,где контроль Роспотребнадзора.Данную ситуацию я рассматриваю просто как геноцид над челябинцами.Прокуратура должна разобраться , почему на город насыпали за зиму столько диесвы и почему в городе создалась обстановка , пагубно влияющая на здоровье горожан.Где наши депутаты и партии, почему они не бьют в набат и не защищают нас.Почему мэр города получает медали ,а не подаёт в отставку из-за абсолютной неэффективности своей работы...?
Гость
16 апреля 2016, 08:32
Нужно всем писать во всевозможные органы власти в Москве -в экологию, в Роспотребнадзор,в администрацию президента о сложившейся ситуации.Только так можно будет добиться того,чтоьы город хоть как- то чистили.Иначе летом просто хана будет.У администрации города другого представления о чистоте уже не будет, им писать и жаловаться - только время терять .А у нас дети , где гуулять с ними?Дворы в грязи ,улицы в пыли, окна не открыть из -за выбросов и пыли.Скоро народ с ума будет сходить, просвета нет.
Гость
15 апреля 2016, 14:36
по Коп.шоссе поеду вечером и посмотрю,фото выложу в ВК
Гость
15 апреля 2016, 18:46
Короч, никаких пылесосов не видела. Где-то видела, как лопатками гребут, где забор разделительный
Гость
15 апреля 2016, 14:52
"... и впервые с начала весны – поливомоечные машины". Увидел работу этих поливочных машин сегодня - все тротуары в песке. Песок выбили с дорог на тротуары - вот что вы сделали! Кто теперь будет чистить тротуары?
Гость
15 апреля 2016, 17:47
Тротуары и без поливочных машин в грязи и пыли. И никто их не чистит. Дойдешь до работы, ноги по колено серые. Все говорят про дороги, а про тротуары молчат. Спасибо тем магазинам и организациям, что убирают перед своими входами не только газоны, но и прилегающие тротуары. Иногда бывает, идешь вдоль длинного дома, у которого магазины, парикмахерские и т.д. на первом этаже, как по зебре. Чистая полоса, грязная, чистая, грязная.
Гость
16 апреля 2016, 04:09
Гость
15 апреля 2016, 17:47
Тротуары и без поливочных машин в грязи и пыли. И никто их не чистит. Дойдешь до работы, ноги по колено серые. Все говорят про дороги, а про тротуары молчат. Спасибо тем магазинам и организациям, что убирают перед своими входами не только газоны, но и прилегающие тротуары. Иногда бывает, идешь вдоль длинного дома, у которого магазины, парикмахерские и т.д. на первом этаже, как по зебре. Чистая полоса, грязная, чистая, грязная.
Тротуар - часть дороги.Как и обочина.
Гость
15 апреля 2016, 14:45
хорошо, что предупредили, одеваем противогазы.
Гость
15 апреля 2016, 15:25
Он же здесь всего один год, он еще не успел ничего сделать
Гость
15 апреля 2016, 16:24
Ога, в рычагах поручительства не разобрался. Не те рычаги вечно дёргает
Гость
15 апреля 2016, 19:39
НЕЧЕГО ИХ защищать,захотели ВЛАСТИ пусть работают.А если не могут,нечего место занимать и друг-другу за какие-то заслуги Ордена раздавать
Гость
17 апреля 2016, 15:44
плохой хозяин в челябинской области поэтому и грязно и воняет в городах челябинска и в области
Гость
20 апреля 2016, 14:18
Ой вот прям Соловщиной пахнёт! Человек навёл один гнев на людей и уехал!
Гость
15 апреля 2016, 15:02
Неужели на город МИЛЛИОНИК мы НЕ ЗАРАБОТАЛИ десяток ПЫЛЕСОСНЫХ УБОРОЧНЫХ МАШИНУ, не заработали на несколько бригад, ремонтирующих дороги. НЕТ, видать ЧЕЛЯБИНЦЫ заработали только на пяток СТАРЫХ тракторов со щетками, да на РАК ЛЕГКИХ!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 15:27
Свежо только в лесочке за памятником Курчатову! Там надо жить, гулять и работать! Вроде в лесу, но в тоже время и в челябинске)))
Гость
15 апреля 2016, 17:01
На улице Кирова в сквере просто караул,везде грязь,тысячи пакетов,бумага,полные урны.Раньше был прикреплен спец. рабочий,он потихоньку все убирал,теперь и его нет.С ребенком погулять некуда выйти,дышать пылью приходится.
Гость
15 апреля 2016, 19:01
В Ленинском районе по ул. Гагарина, есть участок дороги по которой проехать просто не возможно. Да конечно это явление практически по всему городу, но туут поосто как бомбили. И что вы думаете засыпали эти ямы просто камнями, теперь едешь как по полевой дороге и все камни в лобовое стекло летят????Ну что же это такое то, пылесосы с такими дорогами не помогут!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 19:35
Почему не объявляли,что против Дубровского подписи собирают.Мне кажется не все знали. Надо и против Тефтелева тоже подписи собирать. Как бы плохо о Юриевиче не отзывались , но он работал(Челябинск намного чище был и порядок был) На Выборах за Юриевича голос отдам.Почему то вообще не видно и не слышно Председателя Зак.собрания Мякуша, где же Он.Почему все молчат? Может запрещают???
Гость
15 апреля 2016, 20:33
На Молодогвардейцев,Кашириных пылища! Помыла окна вчера,сегодня уже грязные. Окна настежь приходится открывать т.к батареи жварят.Так только что протертые подоконники моментально становятся грязные.Домой клубы пыли залетают. За окно взглянешь-грязища,серость и летающие пакеты. Выйдешь погулять с ребёнком -не свежего воздуха,не красивых дворов и глазу то не за что зацепиться.Чего-то привлекательного,красивого,уютного в городе вообще не стало. Одни торговые комплексы и грязища. После прогулок кроме кашля ничего. Жуть,а не город. Руководство города работает,мягко сказать,неэффективно.
Гость
15 апреля 2016, 21:38
Опять поедут с поднятыми щетками, как зимой - нет чтобы ковшом собирать просто колёсами приминал снег, опять просто слова, Челябинск нужно превратить в самый худший город, чтобы было оправдание для построения ГОКа
Гость
15 апреля 2016, 21:58
Не понимаю этой новости. сначала пишут про "ямочный ремонт", засыпают дресьвой и пылью ямы, а потом вслед пускать пылесосы? Типа сегодня пыль насыпали - завтра уберем?
Гость
16 апреля 2016, 00:05
Помогут ли эти пылесосы, когда тысячи тонн пыли сыпят на наши головы заводские трубы!?
Гость
16 апреля 2016, 09:37
А ул.Труда в сторону Оперного театра чистая чтоли???? Работаю напротив Оперного, окна выходят на Труда, окна не открываем, но даже с закрытыми окнами подоконник и столы каждое утро приходится очищать от слоя пыли и грязи. Поменяйте нам мэра!!!!