Город Мякуш выступил с заявлением после жалобы Берл Лазара лидеру единороссов

Мякуш выступил с заявлением после жалобы Берл Лазара лидеру единороссов

Секретарь челябинского регионального отделения «Единой России» Владимир Мякуш предостерег участников предварительного голосования от резких высказываний во время проведения дебатов, сообщили 15 апреля в пресс-службе ЕР. Поводом для этого стало выступление пенсионера Владислава Вихорева на праймериз партии, после которого главный раввин страны Берл Лазар обратился с открытым письмом к лидеру единороссов и премьему Дмитрию Медведеву.

В ЕР напомнили, что в субботу и воскресенье в Челябинске и Магнитогорске состоится очередной этап дебатов в рамках проведения предварительного голосования по определению кандидатур для выдвижения на выборы депутатов Госдумы от «Единой России».

«В начале недели мы уже приглашали на оргкомитет одного из участников дебатов и вынесли ему предупреждение за недопустимые высказывания, – отметил Владимир Мякуш. – Хочу еще раз напомнить всем участникам предварительного голосования, что во время выступлений нужно соблюдать действующее законодательство и быть предельно корректными в своих высказываниях. Во время дебатов ведется прямая трансляция в Интернет и все, что говорят участники, в режиме реального времени слышат все пользователи Сети. Поэтому здесь недопустимы оскорбления и высказывания, нарушающие законодательство. Позиция оргкомитета в этом вопросе жесткая и соответствует регламенту проведения предварительного голосования».

В партии напомнили, что согласно регламенту, повторное нарушение участником правил влечет за собой исключение его из участия в предварительном голосовании.

Как информировал Chelyabinsk.ru, Берл Лазар обратился к премьеру и председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву с просьбой очистить российскую политическую сцену от антисемитов. Поводом стало выступление участника внутрипартийного голосования партии в Челябинской области. Пенсионер Владислав Вихорев заявил о заговоре против русского народа, который «оказался на грани вымирания» после «еврейского переворота», произошедшего при президенте Борисе Ельцине, сообщили в пятницу, 15 апреля, в пресс-службе Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

Фото: Фото с сайта Сhelyabinsk.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления