RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

зап.

745мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Город В челябинском музее расскажут, почему Христа судили как госпреступника

В челябинском музее расскажут, почему Христа судили как госпреступника

В челябинском музее расскажут, почему Христа судили как госпреступника | 74.ruВ челябинском музее расскажут, почему Христа судили как госпреступника | 74.ru

В субботу, 16 апреля, в Челябинском областном музее искусств (ул. Труда, 92а) состоится лекция, посвященная последнему дню земной жизни Христа, его распятию и погребению. Встреча пройдет в рамках Клуба любителей искусства, сообщили в пресс-службе музея.

Страсти Христовы согласно Евангелиям – это совокупность событий, принесших Иисусу Христу физические и духовные страдания в последние дни и часы его земной жизни. Церковь вспоминает их в последние дни перед Пасхой, в Страстную седмицу, в течение которой верующие постепенно готовятся к празднику.

Почему Христос был осужден как государственный преступник, что представлял собой суд Пилата, что такое орудия Страстей Христовых – обо всем этом и о многом другом посетители узнают от куратора музейной коллекции древнерусского и православного искусства Юлии Львовны Алферовой. Лектор продемонстрирует уникальную икону второй половины XIX века «Распятие» из коллекции музея и расскажет о Страстях Христовых на примере этого произведения.

Напомним, Клуб любителей искусства – новое направление в просветительской деятельности музея, представляющее цикл лекций по истории искусства для взрослой аудитории. Встречи проходят по субботам в 15:00. Расписание лектория можно найти здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинского музея изобразительных искусств

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления