Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинец снял на видео ондатр в куче мусора в реке Миасс»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
Гость
15 апр 2016 в 14:20

В этом городе живут свиньи. Бедные ондатры.....

Гостья
15 апр 2016 в 14:30

Жалко зверюшку. Такая милая! Люди ужасны :(

15 апр 2016 в 14:15

Центр города , и такая грязь, жалко животных

Гость
15 апр 2016 в 14:16

Милашки)))))

15 апр 2016 в 14:19

какой срачь))) и зачем это здесь?

Гость
15 апр 2016 в 14:33

люди перестаньте гадить

Гость
15 апр 2016 в 14:42

Докажи после этого ондатрам что человек - венец природы!

Helena
15 апр 2016 в 18:14

Уже сколько лет обещают власти реку почистить!Лет 25 -не меньше! Люди многие-свиньи, ну и властям делать-то что-то надо с рекой!Это тихий ужас, а не река стала!

Гость
15 апр 2016 в 14:53

Предлагаю запретить все массовые мероприятия на берегу реки до тех пор пока горожане не уберут весь мусор, который скидывают в реку после каждого праздника. Молодежь деградирует, родители воспитанием не занимаются, полиция и администрация бездействуют. Есть еще вариант очистки реки. Всех пьяниц за рулем, пьющих на детских площадках и прочих нарушителей отправлять на 15 суток на уборку города.

Гость
15 апр 2016 в 14:23

Вот сейчас начнется.....ВЛАСТИ НЕ УБИРАЮТ,что за мусорка,а не река...вас бы там искупать!!!
Я сам не доволен уборкой города,экологией и т.д.
Но в конкретной ситуации сами жители виноваты!!!Что сложного дойти до мусорки и выкинуть туда бутылку,а не в реку с моста!!!Что сложного после пикника на берегу,убрать мусор за собой!!!Так что смотрите в первую очередь за собой!!!В своем глазу бревно не видим,зато в чужом,соринку заметим!!!
И пусть сейчас умники пишут в ответах всякую гадость и чушь,но это мое мнение!!!!

Крокодил
15 апр 2016 в 14:30

бедные обитатели помойки, в которую превратилась река Миасс в центре Челябинска.

Гость
15 апр 2016 в 14:47

Я видела как-то на западном берегу Шершней у самого берега, в воде два трупика этих животных.
Так жалко было!
Подумала, что должно быть опять какую-то гадость в реку предприятия слили втихаря, потому что ни мусора там не было, ни физических повреждений у животных. А в воде вот химия ядовитая какая-нибудь вполне могла быть.

Гость
15 апр 2016 в 14:34

Позор вам, люди!!!

15 апр 2016 в 14:19

"Скорее всего, ондатры относятся к нашей фауне..."
Специалист разъяснил.
А мы то думали - что это представители флоры.

Гость
15 апр 2016 в 14:58

Великая держава.

Никто и звать никак
15 апр 2016 в 14:38

Пусть увидел их впервые,
дать гипотезу готов:
может, крысы домовые,
что сбежали от котов
и потом залезли в воду,
приспособились к воде?..
Грязь не любят кошки сроду,
крысы могут жить везде.

Гость
15 апр 2016 в 14:49

Сколько ни привлекай внимания общественности к загрязнению рек, лесов, воздуха, никто уже особо не задумывается об этом, а вся суть проблемы кроется в обычной людской лени, ну как можно было не донести до мусорки большую бутылку от машинного масла, ее ведь точно не ветром туда сдуло. Удивительно, что ондатры вообще тут водятся, в скором времени они покинут ареал этого обитания и живность из наших мест пропадет совсем, как ни грустно, но люди и в этом случае лишний раз не задумаются куда выбросить мусор, увезти ли его с места своей стоянки или донести бумажку до дома

15 апр 2016 в 15:02

ой, "грязища". По городу пакеты летают, окурки, пачки, шприцы, бутылки валяются... Товарищи, выбрасывайте мусор в мусорку. Не рядом, не возле, не "не докинул"... В лесу, если выехать, тоже грязно... Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. А то привыкли что за них кто-то уберется, а потом разглагольствуют какой губер плохой. Нет, я его не поддерживаю, но блин, за собой нужно убирать самим.

15 апр 2016 в 23:56

Водоем в центре города построен так, что в нем очень много мертвых зон, в которых скапливается мусор. Во время реконструкции основного моста по Кирова была возможность избавиться от одной такой зоны (возле пам. Прокофеву) - надо было не делать часть моста с глухим пролетом, а наоборот - засыпать часть русла и сдвинуть набережную. И места бы добавилось, и мусор бы не скапливался. Но, по всей видимости, умных людей у нас нет хватает, или их не слушают... Там Мишаня вовсю рулил, как помнится.

Alex-vest
15 апр 2016 в 14:15

УЖАС КАКАЯ ГРЯЗЬ ЧТО ТВОРИТСЯ.

Гость
15 апр 2016 в 14:14

Какой гадюшник!

Гость
15 апр 2016 в 14:17

Фу ты делов-то, мы живём на такой же помойке, чё уж говорить о братьях наших меньших.
Жаль, что они не принимали участия в прямой линии с В.В. вчера, а то бы уже сегодня наш мэр отчитывался, сколько за ночь мусора выловили и вывезли с реки Миасс.

Гость
15 апр 2016 в 14:15

Ондатра та же крыса, только водяная. Так что ничего удивительного.

Гость
15 апр 2016 в 14:26

Про жителей города можно также сказать.. приспосабливаются..

Гость
15 апр 2016 в 19:30

А как загажен лес в Парковом, много мертвых и спиленных деревьев, которые заражают остальной лес. Люди, живущие там, неужели трудно за собой мусор убирать?! Устраивают костры- шашлыки под каждым кустом и весь мусор оставляют, хотя мусорные бачки рядом. Согласны, нет культуры у людей, особенно у молодых, которые наш город убранным видят только в апреле, а потом целый год копят мусор! Нет и хозяина в городе...

Гость
15 апр 2016 в 14:52

Всё-таки люди - свиньи.

Гость
15 апр 2016 в 15:10

неимоверная грязь в городе имеет две причины - низкий культурный уровень людей, которые гадят там, где живут, и отсутствие воли у властей работать ради наведения порядка. облепить весь город рекламой хамского "физрука" - это можем, а те же усилия направить на уборку грязи -нет...

Гость
15 апр 2016 в 17:57

Власть ничего не делает для очистки наших водоемов.
Видимо, власть отдыхает в других местах.
Дубровский на Смолино не будет отдыхать.Смолино для народа.

посторонний В
16 апр 2016 в 00:34

Дело не в губернаторе или в челябинском мэре. В нас самих !! После зимы гляньте, сколько мусора по берегам озера Смолино.Где живем,там и с.... !

16 апр 2016 в 08:38

да что вы всё власть обвиняете позор жителям города Челябинск и кто намусорил

Гость
15 апр 2016 в 16:19

ТАК КАК САМИХ себя мы уже НЕ ПЕРЕВОСПИТАЕМ - давай ДЕТЕЙ наших будем учить мусор в урну выбрасывать, в лесу, на берегу ничего после себя не оставлять! а ?

Доктор_Чел
15 апр 2016 в 14:18

Какая грязь! Сколько мусора! ... Губернатору может заняться очисткой реки? Или своих замов пошлет?

Гость
15 апр 2016 в 15:49

а давайте вместо слов ,выйдем и уберемся хотя бы рядом где живем или работаем и поверьте будет чисто ,а так все бла -бла -бла ...читать противно ..я вот не жду дворников или "пионеров" ,грабельки в руки .а летом еще и цветочки высажу.. и жизнь веселей и глазу приятно

Гость
15 апр 2016 в 17:25

кто пишет о мусоре- вы же самм, люди, мусорите? и на субботники вы не вышли, тоже в новостях было

16 апр 2016 в 00:32

они там живут уже лет 15 как возле Ленинградского моста(может и дольше, по крайне мере я там их видил все это время), иногда даже белки встречаються посреди города вне парка

Гость
17 апр 2016 в 13:46

Это видео с реки Миасс или из Зоопарка? Просто очень похоже... и зоолог Зоопарковский комментирует...

Гость
15 апр 2016 в 17:32

Во времена моего детства, там была чистая река. Никогда не росли камыши, а это были всего лишь 80-ые. Когда произошел развал СССР, тогда и камыши появились, тогда и мусор начал разрастаться. Почему то раньше, или не мусорили, или вычищали, ведь салют там был всегда.
Что мы сделали со своей молодежью? В кого она превратилась?

Гость
15 апр 2016 в 15:56

Помню, когда была ребёнком, с удовольствием купалась в этой речке, мужички рыбачили, столько отдыхающих было..., теперь даже вдоль берега гулять противно!!! Смотришь на Миасс и просто тошно становится..., а виноваты только мы сами...
И даже если сделать генеральную уборку этого водоёма, через некоторое время всё вернётся обратно. Всегда в обществе найдётся "г", которому будут подрожать остальные!

Гость
15 апр 2016 в 16:17

а мусорят жители близлежащих домов, явно не в ленинского приезжали мусор выбросить.

Гость
15 апр 2016 в 14:22

Зоолог Эвелина просто отжигает)))

Гость
15 апр 2016 в 15:23

ЧТО ТАМ ШОС ХОТИТЕ !
ПРИВЕЗЕТЕ ЛЮДЕЙ ПОМОЙКУ ПОКАЗЫВАТЬ!
ВОНЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
ПЫЛЬ
РЕКА ТОЖЕ ПОМОЙКА!

Гость
15 апр 2016 в 15:31

Ондатра показала нам-за...цам,как мы живем.Опомнитесь

Гость
15 апр 2016 в 15:34

Соберитесь да уберите мусор!!!! Что лодки нет ни у кого?

Аналитик 2
15 апр 2016 в 15:54

Интересно, кому проще перекочевать - простому челябинцу или простой ондатре?

Гость
15 апр 2016 в 15:58

А Смолино как загажено!

Гость
15 апр 2016 в 16:14

А почему "Мы" горожане должны убираться???? Есть специальные службы, дворники и т.д. которые получают з/п каждый месяц и где ЧИСТО???? А урн или мусорок-а где вы их видели???, чтобы люди нормальные могли туда бумажку кинуть? Город засрали везде, начиная с дорог заканчивая рекой, дворами, детскими площадками. А для начала может власти начнут контролировать "муниципальные квартиры" для многодетных и т.п. Живем рядом с такой квартирой, вонь, мусор, надписи и рисунки на весь подъезд, и куда бы не жаловались-один ответ-они же защищены государством... а то что они бухают целыми днями, курят в квартире, где маленькие дети живут никого не волнует.

Тефтелев
15 апр 2016 в 16:44

Ну вот, говорю же, экологически чистый регион

гость
15 апр 2016 в 17:06

может и нас так инопланетяне снимают, потом обсуждают как они живут в этой помойке

Гость
15 апр 2016 в 17:11

Ночью с 13 на 14 на проезжей части плотины со стороны ул. Худякова гулял бобер или бобриха.

Гость
15 апр 2016 в 17:25

вы сами не ходили на субботники! а мусорить горазды

Гость
15 апр 2016 в 20:08

На ЧМЗ у Миасса ондатры всегда жили.

Гость
15 апр 2016 в 22:28

вот так и мы.только на суше в челябинске

Гость
15 апр 2016 в 23:33

Какие люди - такой и город! Зас... в Челябинске очень много!

Гость
16 апр 2016 в 11:24

Что животные, что мы в одной помойке живём, не удивлён...

16 апр 2016 в 12:45

Люди давайте начнем с СЕБЯ !!!!!!!! Эта грязь отрожение нашего воспитания!!! С таким отношением мы скоро будем жить в таких же условиях как эта ондатра!!!

гость
16 апр 2016 в 13:37

Власть обязана бороться с такими зас..цами! Это она должна установить наказание в виде штрафов тысяч в 50 и более, или общественные работы ежедневно в течение года. Тогда желающих мусорить поубавится.

эфир
16 апр 2016 в 13:54

Цертр города и такая грязь. С лошадей спештесь и ножками. А вот тогда все это и откроется вашим глазам

гость
16 апр 2016 в 17:19

А что удивляться мусору, сами же загадили природу, животным приходиться выживать в такой среде обитания. Сами гадим, сами удивляемся!!!!!!!

Гость
17 апр 2016 в 11:25

ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ТАМ НА ДНЕ!!! УЖОС!!!

Гость
18 апр 2016 в 03:36

В реке то ладно, что ондатры живут. Мы 13 числа засняли ондатру на ул. 1-ой Пятилетки 14А. Там рекой и не пахнет, там то откуда она взялась?

Гость
20 апр 2016 в 14:21

Ну а мусор то откуда берётся в реке? После каждой пьянки люди-свиньи не умеют убирать за собой! Просто позор!

217
15 апр 2016 в 14:45

У нас круговорот сначала на мусорим на улице- потом это собираем и скидываем в реку. Все довольно, мэр счастлив.

Гость
15 апр 2016 в 14:23

Опять Дубровский с Тефтелевым мусор привезли из Магнитогорска и набросали в реку. А мы челябинцы устали от их "работы".