RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В выходные в Челябинске и пяти городах области установятся НМУ

Гость
15 апреля 2016, 15:53
Достало! Вчера ночью воняло на ЧТЗ до тошноты! дома духота, окно не открыть (и форточки пришлось закрыть напрочь) ...Откуда такая вонь? и горло першит и привкус гадости какой то во рту. Дышать нечем. Дожили, в квартире в противогазе ходить нужно. Ну кто-нибудь остановить эту отраву! и еще на три дня такое?...Власть в городе есть вообще? Газовые камеры для жителей устроили, фашисты!
Гость
15 апреля 2016, 15:47
Каких нафиг костров? Заводскими выбросами воняет!!! Хватит нам лапшу вешать на уши! Все знают уже, почему два года город травят!
Гость
15 апреля 2016, 15:56
Можно подумать удивили!(((В последние года полтора - два как выходные,так в Челябинске НМУ!Стабильность!(
Гость
15 апреля 2016, 16:12
Похоже летом будет сплошное НМУ. Уже о Челябинске и так говорят как о большой помойке.Наши чиновники только и могут объявлять НМУ,вместо конкретных дел.
Гость
15 апреля 2016, 15:53
Как всё предсказуемо.... и не знаешь, то ли смеяться то ли плакать. А в городе вонь....
Гость
15 апреля 2016, 16:22
Задолбали уже!!!!!!!!!!!!! У нас без НМУ дышать нечем. Два года назад нормативы на выбросы были другие, или администрация другая?! Почему так сильно не воняло! Сейчас отписки одни пишут, а толку ноль! Ждут видимо когда из города все уедут! Будет вам КАРАБАШ!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 18:50
Лучше Петербург. Когда терпение закончится...
Гость
15 апреля 2016, 15:54
это НМУ у нас каждый день!!! Но наша власть ничего не делает с этой проблемой...
Гость
15 апреля 2016, 17:06
10% пыли ГОКа пойдет на Челябинск, это официальные слова представителя РМК. Откройте карту, посмотрите - до города 15 км. Это будут кучи руды медной, которые будут поливать серной кислотой на открытом воздухе. Поэтому на Западе ГОКи строятся вдали от городов. Но челябинцы настолько суровы... 17 апреля в 13 часов на Алом Поле митинг против ГОКа. Можно, конечно, сказать себе, что уже все решено и все бесполезно - но тогда через год будут постоянные сернокислотные НМУ и выбор останется неширокий. Уезжать или умирать. Кому не на что сделать первое и кто не хочет второго - приходите. Только в количестве наша сила.
Гость
15 апреля 2016, 16:28
Ну все правильно, выходные же в этой помойке. Купите уже кто-нибудь у меня недвижимость, хочу уехать из этого чудеснейшего города с НМУ.
Гость
15 апреля 2016, 16:42
17 апреля в 13.00 митинг против строительства ГОКа. Придем и выскажем свое мнение администрации о выбросах и планируемом ухудшении ситуации стройкой. Достали уже!!!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 16:45
Город-крематорий. Да здравствует министерство экологии!!!
Гость
15 апреля 2016, 16:22
Уходите НМУ! Улетай, туча, обратно в Магнитогорск!
Гость
15 апреля 2016, 16:24
основные ,,озонаторы,,-ЧЭМК и МЕЧЕЛ....власти это прекрасно знают,но делать ничего не желают...-это надо вступать в противостояние с Аристовым и иже с ним...это им надо?...спрашивается,на кой тогда нужны такие власти?-...!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2016, 12:04
а при чем тут Аристов? он и раньше был, но только при этом губере (кстати, всем известно, чей он дружок и выдвиженец) почему-то стало там много выбросов и они стали невыносимыми... опять перекладываете с головы на ноги, удобно так жить, да? вот поэтому ничего в этой стране не меняется, потому что люди (включая обывателей) просто ищут крайних пониже, да винят все время хвост, плавники, но никак не голову. и как будто и не в курсе, откуда рыба гниет...
Гость
19 апреля 2016, 10:34
Гость
19 апреля 2016, 10:34
а при чем тут Аристов? он и раньше был, но только при этом губере (кстати, всем известно, чей он дружок и выдвиженец) почему-то стало там много выбросов и они стали невыносимыми... опять перекладываете с головы на ноги, удобно так жить, да? вот поэтому ничего в этой стране не меняется, потому что люди (включая обывателей) просто ищут крайних пониже, да винят все время хвост, плавники, но никак не голову. и как будто и не в курсе, откуда рыба гниет...
Аристов владелец ЧЭМК,и кто это перекладывает с больной головы?...откуда выбросы идут ?а владельцы предприятий -загрязнителей конечно не причём...?
Гость
15 апреля 2016, 16:30
Присматриваю Вологду.
Гость
15 апреля 2016, 17:31
А почему именно Вологду?
Гость
15 апреля 2016, 16:21
Ужас!
Гость
15 апреля 2016, 19:54
Уже все знают...как выходные и праздники в городе НМУ...ветер есть и НМУ...Странно как то,не правда ли?
Гость
15 апреля 2016, 18:05
А мы сваливаем! Слава Богу, квартиру продали и бегом!!!!!
Гость
15 апреля 2016, 20:07
Повезло.
Гость
15 апреля 2016, 16:20
Окна не открыть - жучье летит, москитки не помогают, жучье меньше размером...
Гость
15 апреля 2016, 16:53
Кто бы сомневался!
Гость
15 апреля 2016, 17:35
Я ЧТО ТО НЕ ПОНИМАЮ А КОГДА БЫЛА ЗИМА ТРАВУ ВЕДЬ НЕ ЖГЛИ ИЛИ Я ЧТО ТО ПУТАЮ
Гость
15 апреля 2016, 18:47
С февраля не жгем ни травы ни листьев, ждем када можно будеть...
Гость
16 апреля 2016, 00:47
У нас круглосуточно НМУ)))
Гость
16 апреля 2016, 01:23
А давайте позовем Царя в гости, на выходные!!! Не приедет, конечно, но может, хоть подышим свежим воздухом...
Гость
16 апреля 2016, 13:28
Власть ведёт себя просто ужасно по отношению к народу! Потому что власть это и есть бизнес.