Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Участникам митинга против Томинского ГОКа напомнили о правилах поведения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ252
Гость
16 апр 2016 в 22:29

Идем на митинг всей семьей, все родственники идут наши, т.к. МЫ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ГОКА! Мы любим свой город, своих детей! Мы хотим, чтобы все дети были здоровыми- это самое главное!

Челябинец
16 апр 2016 в 22:55

Все на митинг против ГОКа! Никому не нужны эти 1000 рабочих мест ценой здоровья жителей миллионного города

Гость
16 апр 2016 в 22:50

Придём на митинг всей семьёй! Никакой ГОК Челябинску не нужен!!!

Гость
16 апр 2016 в 22:54

Вы почитайте информацию какой там объем будет хвостохранилища, какой глубины карьеры, сколько гектаров леса будет вырублено, насколько опасно близко будет по расстоянию к нашему городу, к тому же медь будут добывать открытым взрывным способом (думаю и наслушаемся и надышимся), на самом деле это очень страшно. Мне не все равно на свое здоровье и здоровье близких, не хочу чтобы люди задыхались от астмы и умирали от рака и прочих болезней, не дожив до пенсии. Я обязательно пойду на митинг, как и была на предыдущих.

Челябинка
16 апр 2016 в 23:13

Граждане, не слушайте троллей-провокаторов, пойдемте все на митинг, покажем власти, что мы не быдло, что мы - гражданское общество, с мнением которого следует считаться! От нас зависит, в каком городе будут жить наши дети и внуки. Не позволим зажравшимся миллиардерам загадить наш город и природу!

ХХХ
16 апр 2016 в 20:53

Что, нам надо мирно улыбаться, когда нас имеют???

Гость
16 апр 2016 в 22:36

Придём всей семьёй и детей возмем

Гость
17 апр 2016 в 11:08

Правильно, гнать ГОКарей с нашей области! И не только в шею! Даёшь чистый воздух!

Гость
16 апр 2016 в 22:44

Путин прекрасно знает про строительство ГОК'a под Челябинском.
И ГОК будет строиться, Путину чихать на челябинцев и их мнение.

Последняя прямая линия с президентом красочно говорит о его отношении к жителям Челябинска.
Вопрос о ГОК'е так и не прорвался в эфир. Вместо него подсунули проблему с предприятием «Уралавтоприцеп».

Так что делайте выводы на счет президента.

Гость
17 апр 2016 в 00:46

Не слушайте проплаченных РМК троллей, выходите на митинг. Если все будут молчать, то тогда точно за нас все решат

The Gapon
16 апр 2016 в 21:23

Если власть не выполняет свои обязательства, почему мы должны соблюдать свои?

Василий Теркин
16 апр 2016 в 20:51

какое поведение властей - такое поведение народа! они же наши избрАникИ !!! они же думают хотя бы об экологии или только $???

Гость
17 апр 2016 в 10:49

Они напомнили... К сожалению, у нашего народа отняли все инструменты, чтобы напомнить "слугам народа" и зарвавшимся олигархам о правилах поведения

Гость
17 апр 2016 в 09:04

На Томинском ГОКе будут миллионы тонн серной кислоты. Серная кислота – чрезвычайно агрессивное вещество, поражает дыхательные пути, кожу, слизистые оболочки, вызывают затруднение дыхания, кашель, нередко – ларингит, трахеит, бронхит. Поражающая концентрация паров серной кислоты 0,008 миллиграмм на литр, смертельная 0,18 миллиграмм на литр.
При отравлении парами серной кислоты возникает раздражение и ожог глаз, слизистых оболочек носоглотки, гортани, носовые кровотечения, боль в горле, охриплость голоса из-за спазма голосовой щели. При этом особенно опасны отеки гортани и легких.

Гость
17 апр 2016 в 12:04

Мы не можем лечиться от рака за границей.
Нам не нужен ГОК. Очистите город от мусора!

Гость
17 апр 2016 в 12:36

Области, где повышенная концентрация тяжелых металлов, расположены вблизи ГОКов. Сульфаты и сульфиды, свинец, молибден и кадмий концентрируются в почве и растениях, с помощью которых и попадает в организм человека. Высокая концентрация тяжелых металлов крайне опасна для детей, так как сильно замедляет их умственное и физическое развитие. Свинец не выводится, а накапливается в теле, обостряются хронические заболевания. Возникают поражения мозга, в результате - умственная отсталость, агрессивность и галлюцинации. Особенно сильно этому подвержены дети. Свинец усиливает действие любого канцерогена, попавшего в организм. Может появиться раковая опухоль.
Кадмий и молибден вызывают онкологические заболевания. Высокая концентрация кадмиевой пыли в воздухе способна вызвать затруднение дыхания из-за поражения дыхательных путей. Все развитые страны отказались от вредного для человека производства вблизи крупных городов и рек. Также была запрещена первичная обработка руд цветных металлов.

Гость
17 апр 2016 в 08:56

НЕТ НИ ОДНОГО ГОКа В МИРЕ, КОТОРЫЙ РАБОТАЛ БЕЗ АВАРИЙ! До Шершневского водохранилища всего 8 (восемь) км! А рядом много поселков с жителями которые будут заложниками!

Гость
17 апр 2016 в 12:03

Почти 6000 просмотров и все против ГОКа!, (не считая, кто сам не думает) Отлично!

Гость
16 апр 2016 в 22:24

Если все против ГОКа - то зачем его строить? навязываете вы

челябинцы
17 апр 2016 в 09:18

ТРЕБУЕМ ПРОВЕДЕНИЯ РЕФЕРЕНДУМА против строительства томинского ГОКа!!!! ТРЕБУЕМ РЕФЕРЕНДУМА!!!!!!

Гость
17 апр 2016 в 11:16

ГОК - сплошная выгода для бизнеса! Медь - раз. Лекарства и мед услуги для больного населения - два. Вода чистая в бутылках (другой чистой уже не будет) - три. Продажа нового жилья населению (старое придётся бросить или продать за бесценок) - четыре. Похоронные услуги - пять. Экономике сплошные плюсы. За счёт здоровья и кармана челябинцев. КТО НЕ СОГЛАСЕН - ВЫХОДИТЕ НА МИТИНГ.

16 апр 2016 в 22:03

Принявшая иск к Путину судья ушла в отставку
Судья Саратовского арбитражного суда Татьяна Лескина, которая в начале апреля ?приняла к рассмотрению исковое заявление жителя города Балаково к президенту России Владимиру Путину, ушла в отставку. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания квалификационной коллегии судей Саратовской области.

В документе указано, что заявление Лескиной о прекращении ее полномочий в соответствии с п.1 п.1 ст.14 закона РФ «О статусе судей в РФ» было удовлетворено 15 апреля. В разговоре с РБК представитель квалификационной коллегии, ответивший по ее официальному телефону, пояснил, что речь идет об отставке судьи по собственному желанию. При этом собеседник не ответил на вопрос о том, когда именно было подано заявление Лескиной.
Житель Балаково обратился в суд с иском «об отречении Путина В.В. от занимаемой должности как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банк

ЛЕНИН
16 апр 2016 в 20:51

Малость стерпим, но терпилами НЕ СТАНЕМ, в 2017 возьмем свое...

Гость
17 апр 2016 в 08:56

а вот интересно получается.
т.е. Челябинск можно "разрушить"
А Челябинцы за это не могут никому "треснуть в бубен"? Получается, даже вслух об этом говорить нельзя, не то, что треснуть.
ну ни дать ни взять - демократия и свобода слова, однако.

КЛОПЫ путину +40
17 апр 2016 в 10:32

КЛОПЫ ЗАЕЛИ ЖИВЁМ НА УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ
ОТОПЛЕНИЕ РАБОТАЕТ ХОРОШО +40 ГРАДУСОВ ЖАРЫ В КВАРТИРЕ

Гость
17 апр 2016 в 09:02

Кто хочет жить , кто может, кто не тля приходите на митинг против строительства гока!

Челябинец
17 апр 2016 в 10:01

Властям и бизнесу (особенно тем его владельцам, кто сам здесь не живёт) очень на руку, чтобы из Челябинска свалило все думающее население. Тогда город превратится в аналог Тагила (Новокузнецка, Магнитки), где большая часть населения составят работяги, которые будут послушно и без капризов вкалывать на их предприятиях за 300 долларов в месяц

Гость
17 апр 2016 в 00:49

А все потому, что у нашего населения нет на руках огнестрельного оружия, как в штатах. Иначе бы ... они что тут построили!

Гость
16 апр 2016 в 21:59

"Не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремление" (с).

чел
17 апр 2016 в 10:58

Кремлёвский рейх требует жертв

Гость
17 апр 2016 в 07:40

ГОК нужен вместо воды и воздуха , а еще гробовщикам надо много денег , работы будет много , люди будут болеть и умирать.

Дмитрий
16 апр 2016 в 23:45

Этот митинг - выражение своей гражданской позиции и покажет кем являются суровые челябинцы:
1) гражданами своей страны, которые способны отстоять свои права и свободы, здоровье и жизнь - как свою, так и своих близких и детей.
2) или удел челябинцев быть терпилами и рабами на химической помойке в которую собираются превратить Челябинск аферисты-офшорники РМК.
Выбор за нами!

Гость
17 апр 2016 в 09:00

Челябинцы против гока и алтушкина! Приходите выразите своё мнение, поддержите наш город!

Гость
17 апр 2016 в 09:56

Идем на митинг, потому что не хотим, чтобы Челябинск превратился в Карабаш

Путину
17 апр 2016 в 10:46

трупы раковых больных - в Москву Путину!

Was
17 апр 2016 в 12:03

Нет "свободного микрофона" , это скорее значит "Ватанам" будут втюхивать, что "надо написать обращение в Путину" , потому что Ватаны, зомбированные ТВ понять не могут, что путину наплевать на народ, ему важнее ДЕНЬГИ !!! Деньги которые будут вывозить в оффшоры в футлярах, Велоончелисты, блин!

16 апр 2016 в 22:27

ГОК должен быть построен, городу нужны рабочие места, а стране индустриализация.

Гость
16 апр 2016 в 20:46

Если нельзя в бубен треснуть , то и ходить туда незачем. Экшн нужен!!!

123
17 апр 2016 в 06:54

После апрельского моноспектакля Царя, лозунгов должно быть два! Долой Царя! Стоп ГОК!

Гость
18 апр 2016 в 09:25

ГОК это смерть для Челябинска.

Гость
16 апр 2016 в 22:36

А можно организовать митинг за ГОК? Такая полемика идет, что я даже согласен на строительство!

Гость
17 апр 2016 в 08:53

Надоели эти пустые ни к чему не приводящие митинги

Рабочий
17 апр 2016 в 10:10

Мне не понятен эгоизм противников строительства ГОКа. Они в первую очередь думают только о себе и совершенно не мыслят зрело в масштабах Государства. Батюшка- Урал всегда был опорным краем нашей державы, здесь создавалась стальная мощь страны. Наши западные партнёры вплотную приблизились к нашей Государственной Границы и в в любой момент могут нанести по нам ракетно-бомбовый удар, поэтому нам надо укреплять оборону нашей Родины а для этого нужна медь, без которой невозможно создать современное вооружение. А чтобы была медь нужен ГОК. Поэтому и пришел инвестор, который вложит в это дело свои инвестиции, для ваших же детей стараются люди, им создают рабочие места на которых они будут трудится зарабатывать деньги на еду на ипотеку, на автокредит и т.д. и т.п. Что вы за люди?

Гость
17 апр 2016 в 09:56

99% сидящих здесь, даже не представляют себе, что такое ГОК и что на нём делают. Дошло до очевидной глупости "миллионы тонн серной кислоты." Прежде чем истерить почитайте специальную литературу, только не "викапедию" Там зачастую пишут такие-же "знатоки". Ну, а вообще спасибо Юревичу за этот подарок.

Гость
16 апр 2016 в 20:36

Люди, вы ничего не решаете и не решите. Все уже решено за вас.

Гость
16 апр 2016 в 21:48

Странный какой-то митинг,не вижу смысла на него приходить

Гость
16 апр 2016 в 23:56

У меня сосед прилепил на заднее стекло своего авто эту нелепую наклейку про "стопгок". А сам сигарету изо рта не вынимает, прокуренный весь, аж серый. И что, его спасёт отсутствие гока? Да ему по большому счёту по барабану и гок, и экология и своё здоровье. Как, собственно, и организаторам этого митинга. Их благополучие жителей этого города меньше всего волнует - у них свои интересы.

Гость
17 апр 2016 в 09:41

Свобода слова,на митинге, будет?

Alexx
16 апр 2016 в 20:41

РМК потихоньку берет в свои руки протестное движение. На митинге будут выступать жители Карабаша, которые, согласно опросу, высказались ЗА строительство ГОК-а в Челябинске. Да и формат "без свободного микрофона" тоже о многом говорит.

не местный
17 апр 2016 в 09:05

остерегайтесь. возможны спланированные провокации.

митинговщик
17 апр 2016 в 10:49

про форму одежды не сказали .Трусы , майку , носки какие одевать ?

Гость
16 апр 2016 в 20:55

нашим губернаторам пофиг

Рома
16 апр 2016 в 21:43

Соловьев в каждой бочке ....

Гость
17 апр 2016 в 10:01

СТРОИТЕЛЬСТВУ ГОКа -НЕТ!!!

Гость
17 апр 2016 в 10:14

Только РЕФЕРЕНДУМ!!! Почему молчат депутаты, которых мы выбирали?

Путиу
17 апр 2016 в 10:42

Сало пропало.

Гость
17 апр 2016 в 15:48

ПУТИН ПРОТИВ ГОКа ИЛИ ГОК против ПУТИНА?

Гость
16 апр 2016 в 21:31

Да там все через 10 минут все напьються

Гость
17 апр 2016 в 15:57

все протестные движения в россии спонсируются американцами и гок тоже. давайте разрушим свою страну собственными руками.

Гость
17 апр 2016 в 16:07

Ну почему надо по выходным проводить, Вы организуйте в пятницу в 18-00 и увидите результат

Гость
16 апр 2016 в 21:17

Ни кто нас слушать не будет, кроме Соловьева

Гость
17 апр 2016 в 09:56

А ЗА ТОМИНСКИЙ ГОК КОГДА МИТИНГ? Я ПРИДУ

Гость
17 апр 2016 в 13:03

Ну началась предвыборная гонка. Кто-то проплатил митинг, ведь объявления стоят денег, а радиоустановка то же не за спасибо. Опять партии будут призывать голосовать только за себя обещая горы счастья. А вообще спасибо Юревичу за ГОК.

Непонимаю
17 апр 2016 в 15:03

Чего мы протестуем?бесполезно же, все это только на руку власти, типо была псевдо-дискуссия с народом, мы отстояли свою точку зрения и объяснили необходимость строительства и перспективы которые нам принесет ГОК... всем же понятно что построят, уже строят, я тоже против но я реалист! в РФ живем

17 апр 2016 в 07:16

Любые слова против ГОКа, в той или иной степени, можно будет рассматривать как проявление экстремизма со всеми вытекающими последствиями... Что делать и кто виноват?

Kotovskii
16 апр 2016 в 22:42

Зачем митинговать?Пора строить и запускать производство.Но помимо ГОКов и высокотехнологичные предприятия нужно проектировать и реализовывать - замыкать весь цикл производства в своём регионе.

17 апр 2016 в 07:27

весь этот митинг будет напоминать кучу бездельников -праздных,ничего не решающих,но строящих из себя этаких борцов за экологию и чистоту....начните с себя,город как помойка,это наверное тефтелев ходит и мусор раскидывает.

Гость
16 апр 2016 в 21:01

Митингуйте - не митингуйте, построят!((((

Гость
17 апр 2016 в 15:40

ОПЯТЬ ПРИШЛО 1,5 ЗЕМЛЕКОПА!

ВСЕМ КОМУ ДОРОГО СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Гость
16 апр 2016 в 23:56

Только закончилась передача Караулова по зомбоящику. Там озвучили цену здоровья жителей г. Челябинска 150 тонн золота + медь.Митингуй не митинуй всеравно получишь ........

1213
17 апр 2016 в 00:48

ГОК нужен нам как воздух

Гость
17 апр 2016 в 10:07

Воздух сотрясать

В.И.Ленин
16 апр 2016 в 21:23

Спорим -никто не придет теперь?

Гость
16 апр 2016 в 22:51

ГОК же строить надо! ково нибуть да привлекут к ответственности! власти больше ни чего не могут!

Илья
16 апр 2016 в 21:38

Без сомнения, РМК купит всех кого надо. Им правда глаза колет.

16 апр 2016 в 21:51

да и кого на митинге не будет