В том году отключили 30 апреля,а деньги взяли часть за май,вот и сейчас дотянут чтоб денег хапнуть,у себя вентиля отключил отопление,но платить придется
Гость
18 апреля 2016, 00:14
У меня с февраля перекрыты батареи и окна с этого же месяца открыты всегда, в квартире все равно жара... Примерно представляю, какая температура в квартирах со встроенными батареями в стену, жильцам таких квартир не завидую...
Гость
18 апреля 2016, 09:09
У города нет хозяина,а магницкие не тем заняты!
Гость
17 апреля 2016, 22:10
Мистер мэр,ты садист?Над людьми издеваеться мастер,в квартирах ад +35гр.,еще деньги за это дерут?
Гость
18 апреля 2016, 14:18
что пристали к мэру: то дороги,то отопление,дайте уже человеку спокойно поработать!!!)
Гость
17 апреля 2016, 18:49
ОТКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
как еще написать, я не знаю, если по-русски не понимают! напишешь по - английски, начнут визжать, что провокатор
Гость
17 апреля 2016, 20:59
Вентиль перед батареей поставь . Если сам не можешь - пригласи слесаря из ЖЭКа
Гость
17 апреля 2016, 21:33
Гость
17 апреля 2016, 20:59
Вентиль перед батареей поставь . Если сам не можешь - пригласи слесаря из ЖЭКа
ты что-ли суперслесарь в панели вентили вставляешь?
Гость
17 апреля 2016, 21:34
Гость
17 апреля 2016, 20:59
Вентиль перед батареей поставь . Если сам не можешь - пригласи слесаря из ЖЭКа
41- это уровень?
Батареи в стенах
Гость
17 апреля 2016, 23:00
это какой надо гадиной быть, спокойно уйти на выходные, зная что миллионный город в +35 дома в аду будет задыхаться
Гость
17 апреля 2016, 23:54
так надо всем не платить за отопление, фиксировать все это и не платить...
Гость
17 апреля 2016, 21:22
Только в нашей стране,обещая на выходные тем.выше25,отпление шпарит на всю!
Гость
18 апреля 2016, 09:01
Может кому то и горячую воду отключить,от нее тоже жарко.Потерпите,скоро и отопление и воду отключат и холода начнутся .Вот попробуйте только рты раскрыть,что вам холодно и вы простыли,а дети в садиках мерзнут.Стены быстро остывают.
Гость
20 апреля 2016, 16:05
так уже отключили, как раз в дожди. пусть теперь будет сыро ))) зато обильно потеющим хорошо!
Гость
17 апреля 2016, 22:27
С нашей уральской погодой после внезапного тепла могут начаться внезапные морозы. И это нормально. Не надо ничего отключать. Пусть будет тепло дома. Кому жарко - откройте окна, поверните вентиль на батареях, включите вентилятор или увлажнитель, в конце концов.
Истерика в комментариях не нормальна.
Дождик - хорошо, хоть пыль немного смоет с города. Главное, чтобы потом снова тепло было.
Гость
18 апреля 2016, 07:45
Открыть окна что бы все помещение было в полезной пыли? :)
Гость
18 апреля 2016, 08:58
Гость
18 апреля 2016, 07:45
Открыть окна что бы все помещение было в полезной пыли? :)
может пора перейти к экономии и уже отключить отопление. на ближайшие две недели холодов не ожидается. что за дибилизм??????хотя бы снизили температуру теплоносителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 апреля 2016, 05:30
Если придавить центральные теплосети- тогда и ГВС будет еле теплая. Тупо ножками надо топать в каждый дом, не оборудованный автоматикой и прикрывать отопление вручную.
В чем проблема прикрыть отопление, а в холод открыть - пусть УК пояснит. Не хотите ручками оптимизируйте свои затраты- устанавливайте автоматику и теплосчетчики.
з.ы. за свой счет
Гость
17 апреля 2016, 23:17
Сейчас ноете, что жарко, через пару дней начнется похолодание, будете со стен грибы собирать и обогреватели гонять по 24 часа в сутки и ныть, что детки все простудились.
Гость
17 апреля 2016, 23:26
что, впереди октябрь??
Гость
17 апреля 2016, 23:40
Да пусть не вырубают, пусть убавят в 2 раза. Приехали с сада и охренели, в квартире + 30 град. В пятницу звонил в ПЖРО-17 Курчатовского района, нашел мастера, объяснил что в квартире невозможно находиться, очень жарко. Та пообещала дать команду слесарю, чтобы убавил отопление. Обманула. Завтра буду звонить в Упр. компанию.
Если опять "лапшу на уши навесят" напишу в прокуратуру. Должен кто-то это безобразие закончить....
За счетчики общедомовые платим, нахрена, чтобы париться в квартире?
Гость
18 апреля 2016, 11:19
Гость
17 апреля 2016, 23:26
что, впереди октябрь??
Впереди будет похолодание, как будто первый год живете в Челябинске.
Гость
17 апреля 2016, 19:56
не издевайтесь ,выключите отопление!Будьте людьми,а не ...
Гость
17 апреля 2016, 23:19
А еще расскажу как вас ...: живут знакомые в Александровском (северо-запал) в 3-х комнатной квартире, где элитные кирпичные многоэтажные дома; когда они там не жили несколько зимних месяцев (делали ремонт), батареи внутри квартиры были перекрыты и включались крайне редко; счета на отопления приходили 20-50 рублей; когда они включили батарею, то по счетчикам платили за отопление 200-300 рублей. Мы живем в панельном доме в однокомнатной квартире и хоть батарею у нас всю зиму выключены (как писали в первом комментарии) счет на отопление приходит около 3000 рублей (тот же самый северо-запад). Сейчас у нас так же батареи стоят перекрытые, но дома жара, так как центральные трубы все равно сильно нагреваю помещения. Вот вам и забота наших чИнушей
Гость
17 апреля 2016, 23:23
Сопереживаю. АОГВ уж неделю как отключили...
Гость
17 апреля 2016, 19:32
А отопление в домах когда отключат?Дважды звонил в ЖЭК,сказали ждем приказа.Какого блин приказа,дома +30.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
4 м/c,
зап.
733мм 61%В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди