RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

южн.

735мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
169 комментариев к публикации

На публичных слушаниях утвердили гарантии для депутатов и главы Челябинска

18 апреля 2016, 15:32
Гость
Гость
19 апреля 2016, 20:53
Очень мне эти чиновники напоминают сказку про трёх толчстяков
Гость
19 апреля 2016, 13:41
Вообще уже оборзели все разваливается народ нищает денег говорят ни на что нет кризис а они себе золотые парашюты и еще врут что это решение народ п0ддержал
Гость
19 апреля 2016, 09:49
Против лома нет приема кроме лома. На беспредел надо отвечать беспределом. Надо отстаивать свои права все на митинг
Гость
19 апреля 2016, 10:43
согласен
Гость
19 апреля 2016, 10:57
Это что опухоль лечить зеленкой,в данной стадии без хирургического вмешательства уже не обойтись.Это я Вам как доктор говорю.
Гость
19 апреля 2016, 09:38
Причем здесь Едросы или другая партия. Все они одинаковые, из года в год одни и те же люди. Были коммунистами, стали Едросами, завтра назовутся еще как-нибудь. С людей надо спрашивать, с конкретных. А так проходят по партийным спискам, поэтому пустые кресла и спящие депутаты, только для массовости, чтобы на голосовании протолкнуть свой проект большинством голосов. Половину депутатов и администраций всех уровней убрать, всяких министерств, ведомств, советов и прочих управленцев, вот и средства громаднейшие высвободятся. Зарплаты установить в процентах к минимальной. Захотят хорошо получать, будут повышать минималку для всех работающих. Да и на пенсии с пособиями останется.
Гость
19 апреля 2016, 09:37
Депутаты и мэр -выбранные народом и представляющие интересы народа. Если они теряют доверие народа, который их избирал значит они его не оправдали и должны сдать свои полномочия. Почти все эти люди пришли во власть не с пустого места и как показывает практика с приходом во власть их прежний бизнес только процветал и приумножался, а жены становились олигархами. И вот они возвращают себе "золотые парашюты" за то что они не справляются со своими обязанностями!!! Вы бы как все граждане, пошли бы в службу занятости и получали там свои 4000 руб. у нас же законы для всех равны и вы сами их принимаете. Жаль, что в этой стране (точнее при этой власти) народ ничего не решает и вы вполне сможете принять закон о возвращении крепостного права или разрешить для себя многоженство (так проще будет разбросать свои доходы и вы перестанете казаться альфонсами)!
Гость
19 апреля 2016, 09:37
Кто наворовал скоро все вернет и на нары сядет , скрыть господа ничего не удастся и не пытайтесь и гарантии как мыльный пузырь лопнут, и офшоры будут вскрыты , время пошло .
Гость
19 апреля 2016, 09:27
За бездеятельность еще и социальные гарантии, деньги казну жмут - детям организуйте питание, как в порядочных регионах
Гость
19 апреля 2016, 09:21
Если снова на выборах победят Едросы с 98 процентами..не нойте ,что все так плохо.
Гость
19 апреля 2016, 09:17
У меня, как у пенсионерки, живущей от пенсии до пенсии вообще нет слов на это безобразие.
Гость
19 апреля 2016, 09:12
при чем здесь челдума.если гарантии в 2015 г введены на федеральном уровне.сейчас в рф даже эсэсовцы танцуют под аплодисменты на танцах со звездами.
Гость
19 апреля 2016, 08:58
Я налоги больше не плачу! С какой стати я должен кормить дармоедов!
Гость
19 апреля 2016, 12:17
Стало быть, дети у тебя сидят дома, в больницу/поликлинику ты не обращаешься, в органы власти не обращаешься? Не буду про пожарных и полицию спрашивать. Счастливый человек.
Гость
19 апреля 2016, 08:53
Просто безобразие какое-то , страна в кризисе , чиновники Челябинска во главе с главой утверждают себе гарантии . Вот больше думать не о чем. В квитанциях за тепло суммы как за декабрь-февраль м-цы , на дворе апрель с температурами под плюс двадцать. Наверное разницу температур в денежном выражении делят . Впрочем наши с вами записки никто читать не будет . Жалко делать плевок в никуда .
Гость
19 апреля 2016, 08:46
это похоже те россияне которые на майские праздники на кипре отдыхать будут
Гость
19 апреля 2016, 08:46
Эх, тяжела ты, доля у чиновника!
Гость
19 апреля 2016, 08:44
Как же вас ненавидит народ, пьявки, присосавшиеся к бюджету. Когда же вы нажретесь, все мало им , мало, мало.
Гость
19 апреля 2016, 08:39
Дайте мне ПК и не заходите туда 5 мин. А потом делайте со мной чего хотите!
197144074

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2016, 08:52
...два ПК пожалуйста.
Гость
19 апреля 2016, 08:31
Тефтелев видно забеспокоился,финансовых гарантий ему захотелось.Вдруг снимут с должности раньше времени,так он ничего и не потеряет.Копец все для себя любимых.
Гость
19 апреля 2016, 08:14
Гарантии могут быть одни, не целевое использование бюджетных средств ,путевка в санаторий на Колыму с урановыми процедурами
Гость
19 апреля 2016, 07:53
- Да вы любого спросите! Где любой? А, вот он. Хотелось бы Вам чтобы Ланселот уехал? - А то как же! Это уж само собой! В прошлом году мы ого-го! - Во-о-от все в один голос! Все! - А я не уеду. - Не подчинитесь воле народа??? - Это не народ. - Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города. © х/ф "Убить дракона"
Гость
19 апреля 2016, 07:42
Клоунада иманая. А завтра единогласно проголосуют, что горожане перепишут квартиры на тех бедолаг обнищавших - глав.
Гость
19 апреля 2016, 07:39
А у нашего горячо любимого губернатора есть счета в швейцарском банке?
Гость
19 апреля 2016, 07:55
Если и есть,то он на виолончель для Челябинской филармонии копит,так что не переживайте
Гость
19 апреля 2016, 08:07
В швейцарском не знаю, но в офшорах, вместе с виолончелистом, он засветился.
197469899

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2016, 07:25
Вернуть прямые выборы губернатора и мера города!
Гость
19 апреля 2016, 09:07
Открою секрет: Дубровского избрали на прямых выборах в 2014 году. Тогда и надо было идти на избирательный участок.
Гость
19 апреля 2016, 07:23
Поскольку нашу Область практически все признают Оппозицией Государству, мы не за Левых либерастов, на за правых "ТИТАНИКА". Пора создать свою партию, "НЕуЧ", Народное Единство у Челябинска. Хватит уже терпеть Плевки от Государства.
Гость
19 апреля 2016, 07:19
Когда с господ Мошаровых,начнут спрашивать за деньги,украденные через "Челябгорсвет"?
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2016, 08:08
И за монополизацию Челябинского рынка эл.освещения тоже надо бы спросить.
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2016, 07:04
Вот было бы прикольно их всех в традициях фильмов Тарантино, вот это была бы тема, вот это угар!
Гость
19 апреля 2016, 07:04
тефтелев страхуется! чувствует что ч позором вылетит!
Гость
19 апреля 2016, 07:58
мягко сказано
Гость
19 апреля 2016, 01:39
Челябинцы, нас тут есть сто человек для принятия изменений в Устав города? Голосуем, вношу законопроект: отныне депутатам, членам правительства города и области и их родственникам запрещено иметь в собственности любые доли в бизнесе. Депутат это гос. служащий и на рабочем месте обязан думать об устройстве города а не о том, как город может помочь его бизнесу! Хочешь стоить бизнес- делай это за пределами думы!Служащим депутатам, согласным служить за депутатское жалованье и положенные привелегии обеспечить доп. охрану по линии фсб, тк дел придется совершить немало... Живем в **** потому, что в думе одни бизнесмены и их прихлебатели. Граждане для них на последнем месте, главное карман набить, пока дали порулить! А кто дал, так мы и даем, пока терпим!
Гость
19 апреля 2016, 06:57
Совершенно верно! Если буржуазный класс в нынешней России составляет 3-5% от общего числа населения, то и в представительных органах власти он тоже должен составлять 3-5%. Если эту идею реализовать, мы получим ДРУГУЮ страну. Посмотрите на состав нынешней думы. Там одни владельцы заводов, газет и пароходов. А ведь, как говорится, где твой кошелек там твое сердце и голова. депутаты должны представлять все слои общества, а не только интересы узкого слоя городской олигархии.
Гость
19 апреля 2016, 07:43
Полностью согласно с Вами, заботятся только о себе и своем бизнесе, песионеры нищенствуюм, в больнице талонов не добьешся, город грязный, от онкологии люди умирают, а они еще ГОК собираются строить, никаие идеи народные не поддерживают-тресутся за свои кресла и привелегии.
Гость
19 апреля 2016, 08:40
А еще зарплату им сделать как всем по 25-30 тыс рублей
Гость
19 апреля 2016, 01:16
Что за клоуны сидят?
Гость
19 апреля 2016, 00:27
я житель Челябинска.я против!
Гость
19 апреля 2016, 00:08
Ниикакого инстинкта самосохранения:всё делают,чтобы народ их люто ненавидел.
Гость
19 апреля 2016, 00:04
Особая каста.Сами себе закон.А остальным только право на досрочную гибель в этом смрадном городе гарантировать могут.Да ещё постоянное повышение тарифов тем,кто норму дожития,не дай бог,перевыполнит.
Гость
19 апреля 2016, 00:02
Люди из высшего общества коммунизм для себя устроили
Гость
18 апреля 2016, 23:57
Насущней проблем нет ,чем забота о себе любимых.Что не говори,а история идёт по спирали и жизнь ничему не учит наших рукамиводителей.На носу 17 год пусть историю освежат в памяти дармоеды.Конечно ни экология,ни проблемы города не достойны общественных слушаний а льготы для работяг в думе и губернатора это в первую очередь.Позор таким руководителям
Гость
18 апреля 2016, 23:43
Вроде недавно писали, что прокуратура опротестовала доплаты бывшим чиновникам и депутатам, а они снова да ладОм. Бедные, малоимущие, как же без доплаты-то, вдруг на икру не хватит, а ведь привыкли...
Гость
18 апреля 2016, 23:27
Нарываются, однако...
Гость
18 апреля 2016, 23:24
Опять под себя любимых законы издают,когда же это кончится!
Гость
18 апреля 2016, 23:07
дороги никакие..зарплату урезают. наживаются на промышленных предприятиях города, а народ дохнет.
Гость
18 апреля 2016, 23:03
Увидел автомобиль ООО или ААА, не поленись, оставь послание на капоте, гвоздиком...
Гость
18 апреля 2016, 22:48
Ум, честь и совесть - это не про них! Как не хватает "сильной руки", которая может прекратить этот бардель в государственных масштабах. Предлагаю: не вывезенный мусор, собранный на субботниках, привезти к администрациям и там его складировать, у входа! Это будет лучшей гарантией его вывоза на свалки. Не понимают, слуги, что время вил прошло...
Гость
18 апреля 2016, 22:39
Пора, с автоматами на митинг выходить!!! Зачем нам столько депутатов, кормить их еще за свой счет. От них, не рыбы не мясо. Их же заставлять надо работать, все время, показывать, доказывать. Проше все самим, все сделать.
Гость
18 апреля 2016, 22:33
А они заработали на эти выплаты? Кому от их деятельности лучше- горожанам стал чище воздух, бизнесменам стало лечче вести бизнес,пенсионерам стало хватать на путешествия ит.д Конечно,все на выборы!
Гость
18 апреля 2016, 22:18
не надо, депутаты такие же как мы. Нет соцгарантиям им. Обойдутся.
Гость
18 апреля 2016, 22:13
Пусть себе лучше конвой пожизненный гарантируют за заслуги свои
Гость
18 апреля 2016, 22:12
Осталось в сельских районах депутатов и глав наделить золотыми парашютами ,депутатов и глав сельских поселений.Что-то подобное было в Аргаяше несколько лет назад.Самое подходящее время для подобных гарантий - и бюджет трещит, и народ скоро за вилы возьмется.
Гость
18 апреля 2016, 22:08
Правильно выгнать всех депутатов!!!!! Меня на их место !!! уж я то наведу порядок!!!
Гость
18 апреля 2016, 22:04
это смертный приговор по гарантии
Гость
18 апреля 2016, 22:02
Хоть бы отопление добавили...... а то совсем замерзаем....
Гость
18 апреля 2016, 22:01
Все на выборы! Пора менять этих дармоедов!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2016, 21:56
Грош цена этим гарантиям. Если падающая вертикаль застынет наподобие Пизанской башне, их и без гарантий не тронут. А если по-другому? Они будут кричать: "У меня есть гарантии от городской думы, которые вписаны в устав города! Вы не имеете права сворачивать мне шею!"? Смешно и глупо.
Гость
18 апреля 2016, 21:46
В бюджете страны на 2016 на содержание бюрократии (вот таких деятелей) выделено 7%, такая же сумма выделена в общей сложности на здравоохранение, образование и еще что-то, не помню что. Это официально было сказано на одной из передач на центральном ТВ. Спрашивается, зачем стране нужны такие "эффективные" менеджеры, как наш мэр? И сколько таких высокооплачиваемых дармоедов по стране! А они потом еще и пенсию получают крутую, не такую, как обычные люди!
Гость