В районах Челябинска провели первые субботники и начали вывозить мусор
18 апреля 2016, 10:04
Гость
18 апреля 2016, 22:12
ЮЖуралмост-прокуратура- проблема решена.
Пора структурам отреагировать на деятельность подрядчика.
Гость
18 апреля 2016, 12:03
Мэр говорит "Особо обращаюсь к "Южуралмосту" , вообще то вы должны не обращаться к ним ,а требовать, а потом проверять свои требования, а то какие то ласковые у вас отношения с подрядчиком получаются.
Гость
22 апреля 2016, 17:38
Согласен. Вообще уже берегов не видит этот Южуралмост, ВООН!
Гость
18 апреля 2016, 12:03
Главное - убирайте уже вовремя эти мешки хоть! Лежать кучами на газонах, пленка тоненькая, рвется, ветер тут же все разносит обратно... Сизифов труд получается. И силы потрачены и результата нет. Ну напрягитесь, организуйте уже своевременную вывозку собранного горожанами мусора!
Гость
18 апреля 2016, 12:42
Мусор-то худо-бедно убирается, в основном, труд. коллективами. Но когда "Автобан" начнет чистить от дресвы обочины дорог, особенно карманы! Такими темпами они до СОШ и БРИКС не уберут!
Гость
18 апреля 2016, 12:15
Бред какой-то - почему работу, за которые какая-то контора получает миллионы, должны бесплатно выполнять горожане? Где прокуратура?
Гость
18 апреля 2016, 13:03
Въезды в город прибрать - это чтобы перед приезжими не палиться?
Гость
18 апреля 2016, 13:19
Люди мусор в мешки собирают,а мешки не вывозятся,что за сизиф труд.Тефтелев не спроавился с должностн.обязанностями.
Гость
18 апреля 2016, 14:21
а вдоль бордюров по дорогам убрать грязюку и дресву,которую тоннами навалили, а газоны вдоль дорог, а то с одной стороны тротуар почистили, а с другой нет. кто так убирает? и машины,которые "типа моют" дорогу, эта грязь вся на тротуар летит. никогда такого "зас..." города не было.
Гость
18 апреля 2016, 12:53
В Центре до сих пор не убрано!!!!
Гость
22 апреля 2016, 16:56
Не соглашусь, сегодня ехал видел на Ленина мешки с мусором стояли, люди в оранжевых манишках гребли. Осталось только немного подождать пока их уберут)
Гость
18 апреля 2016, 13:36
Какие пылесосы? Выгоните 500 дворников с метелками и лопатами, увезите дресьву, а уж потом мыть и сосать надо!
Гость
18 апреля 2016, 14:31
Поддерживаю. А то на дорогах сосут, а с тротуаров все обратно валится.
Хорошо что начали вывозить мусор. Осталось только закончить, а то прошлогодний ещё не весь вывезли!
Гость
18 апреля 2016, 12:38
А дороги-то в городе когда начнут убирать? Аууу! Какие 14 пылесосов? где хоть один?
Гость
18 апреля 2016, 12:04
Сейчас погонят бюджетников,школьников и студентов решать проблемы автобанов.
Гость
18 апреля 2016, 12:43
А и не говори)
Гость
18 апреля 2016, 12:50
Ничего плохого нет в том, чтобы разок-другой выгнать на субботники бюджетников, школьников, студентов, пенсионеров. Другое дело, что поддерживать чистоту должны "автобаны". А они не делают этого, а Тефтелев вместо того, чтобы стукнуть кулаком тетешкается с ними. Это плохо.
Гость
18 апреля 2016, 17:56
Гость
18 апреля 2016, 12:50
Ничего плохого нет в том, чтобы разок-другой выгнать на субботники бюджетников, школьников, студентов, пенсионеров. Другое дело, что поддерживать чистоту должны "автобаны". А они не делают этого, а Тефтелев вместо того, чтобы стукнуть кулаком тетешкается с ними. Это плохо.
При капитализме какие могут быть субботники? Весь труд только за деньги.
Гость
18 апреля 2016, 12:35
Этот субботник ещё две недели назад нужно было проводить.
Зачем пыль глотать?
Гость
18 апреля 2016, 11:59
пылесос должен по определению сосать пыль. а то что ездит по городу это метелки, которые грязь и пыль поднимают в воздух до уровня 5 этажа.
Гость
18 апреля 2016, 12:00
А глава Металлургического района ничего не сказал, правильно нечего говорить потому что ещё с прошлогоднего субботника мешки не вывезли.
Гость
18 апреля 2016, 12:05
А почему промолчал глава ЧМЗ, потому что в районе бардак улицы грязные урны не убраны.
Гость
18 апреля 2016, 12:45
Агась, мешков видимо-невидимо.
Гость
18 апреля 2016, 13:24
пр. Ленина, 17, центральная улица, газоны и тротуары в мусоре, прошлогодняя листва на газонах. Все еще лежит 2-ух метровая куча грязного спесованного снега, расстаять все никак не может. Первый год такое вижу. Владельцы Лотоса, Андеграунда и другие собственники помещений 1-го этажа не убирают. Городские власти их пинать и не думают. А ведь это гостевой маршрут. Ауууу власти услышьте нас. Жители дома на пр. Ленина, 17.
Гость
18 апреля 2016, 12:12
на чмз люди собрали мусор в мешки, пыль кучками сгребли вдоль дороги, по сути приготовили всё на блюдечке! нате, вывозите уже! так ведь опять так и будет это вдоль дорог пока заново не растащится ветром
Гость
18 апреля 2016, 12:03
Позор, на такой огромный город 14 машин!!!!! До следующей зимы пылесосить будут.
Гость
18 апреля 2016, 13:37
Зачем листву старую убирают? Чтобы почва оголялась, сохла, пылила и текла грязью на тротуары?
Гость
18 апреля 2016, 13:57
Газоны всегда чистят от листвы, где почистили, там и травка новая пробивается, газоны зеленые стоят, а старая листва источник той же пыли, грязи, клещей.
Гость
18 апреля 2016, 13:15
Обращайтесь по телефону 727-46-26(управление дорожного хозяйства), ребята просто не знают в каких местах жителям карманы дорог в ручную надо убрать. А так моментом приезжают и чистят с лопатами и вениками и тракторами!
Гость
18 апреля 2016, 13:27
А дресьва-то на дорогах откуда, вот странности-то происходят... ))
Гость
18 апреля 2016, 13:40
В Ленинском вывезли уже 300 тонн мусора? Вернее, списали деньги на вывоз трехсот тонн !!!! Так только начали убирать, мешки стоят на двух улицах (Гагарина, Машиностроителей).
Гость
18 апреля 2016, 13:44
Смотрю я на эти мешки у дорог, мешки с листвой, а газон не убран... может рвуться то эти мешки, когда их туда-сюда перевозят, чтоб показать, что работа идет...
Гость
18 апреля 2016, 14:01
"субботник также провел коллектив трубопрокатного завода. Было вывезено 300 тонн мусора" - не знаю откуда его вывозили. сегодня белые металлурги делали вид, что метут ул Масленникова. только для вида что ли. как лежал слой грязи, дресьвы и пылищи вдоль тротураных бордюров, так и лежит. хотя, это в общем то не их задача. где коммунальщики?!?!
Гость
18 апреля 2016, 14:44
"тефтелевы кучи" у нас уже есть.Как назовем горы черных мешков,которыми завалены газоны после субботника?Ну просто жалко труд людей,в клубах черной пылищи , все это собирают,чтобы так и остались несчастные мешки до следующей весны.А ведь ещё многие потом используют эти залежи как мусорный бак и обрастают мешки бутылками и прочим мусором.
Гость
19 апреля 2016, 07:20
Снег солнце растопило, пыль дождиком прибило, город убрали без платы горожане. Кто то о деньгах отчитался...
Гость
18 апреля 2016, 12:05
Да, субботник провели на ЧТЗ, а мусор то когда вывозить начнут?
Гость
18 апреля 2016, 12:34
А зачем его вывозить, ветром всё само раздуется, этож физика мать её.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
731мм 92%В районах Челябинска провели первые субботники и начали вывозить мусор