Город Жители нового микрорайона Челябинска поймали в фотообъектив крота

Жители нового микрорайона Челябинска поймали в фотообъектив крота

Жители челябинского микрорайона «Парковый» в очередной раз наблюдают у себя в гостях диких животных. На этот раз в подъезде одного из домов запечатлели крота. Снимки появились 18 апреля в сообществе жителей «Паркового» в соцсети.

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru автор фото Сергей, животное обнаружили и запечатлели на лестнице, ведущей в цокольное помещение. Правда, не сразу поняли, что это за зверь, и признаются, что до сих пор немного сомневаются. В комментариях пользователи шутят, что это инспектор технадзора, работающий под прикрытием. А некоторые даже предполагают: «Вот от чего дома трескаются!».

Специалисты отмечают, что животное, скорее всего, забралось туда случайно. До появления новостроек кроты обитали в том районе, и, видимо, часть особей еще осталась. На зиму кроты зарываются ниже границы промерзания почвы, а сейчас самое время выбраться на поверхность.

«Обнаружив крота в подъезде или на асфальте, его нужно как можно скорее унести на ближайший газон или в лес. Так как животное насекомоядное, оно быстро обессиливает без пищи, – объяснил директор ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Александр Лагунов. – Особой опасности для человека он не представляет, но лучше надеть перчатки и для транспортировки посадить его коробку».

Примерно так и поступили очевидцы. «Мы положили на лестницу полотенце, и, когда он на него забежал, подняли с полотенцем, выпустили на волю, и он убежал», – рассказал Сергей.

Как рассказывал ранее Chelyabinsk.ru, в прошлом году парковчане спасали бобра, который завелся в одном из строительных котлованов. Зверь спокойно плавал в грязной воде, не обращая внимания на окружающих людей и автомобили. После сотрудники Челябинской городской службы спасения поймали его и отвезли на реку Миасс. А в феврале этого года в «Парковом» увидели зайцев. Два зверька выскочили на проезжую часть перед автомобилем. Также челябинцы сообщали о появлении на северо-западе города лисиц.

Фото: Фото из группы «Парковый Челябинск»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления