Очень густой туман окутал Челябинск, местами видимость минимальна
19 апреля 2016, 22:03
Гость
19 апреля 2016, 23:33
Туман ли? Прилетел сегодня из недельной командировки. Вот он вроде бы мой, родной, Челябинск! Но воняет... Правда, говорят, что уже принюхались жители и не замечают. Хотя дождь сегодня однозначно спас, хоть пылища на зубах не скрепит
Гость
20 апреля 2016, 00:19
Всё мы замечаем, сегодня опять весь день Челябинск накрывало выбросами. К этому привыкнуть невозможно, ну если только у нас скоро обоняние отшибет насовсем, тогда конечно перестанем эту вонь замечать.)))
Гость
20 апреля 2016, 03:32
Как только дождь,так под шумок завод и выпускает все что накопилось!!!Куда звонить,кому жаловаться ночью???Прям не поленюсь и дождусь спец.служб!!!
Гость
20 апреля 2016, 09:13
Туман ли.
Никакой завод не способен накрыть весь город и окрестности.
Гость
20 апреля 2016, 00:01
Что то туман в последнее время пованивает, аж до рези в глотке...
Гость
21 апреля 2016, 02:13
Так было,так есть,и будет еще хуже..увы..гиблый город,была бы возможность уехала бы..
Гость
19 апреля 2016, 23:39
И вонища опять невозможная!!!
Гость
20 апреля 2016, 12:18
Ну что вы?! По мнению Дубровского у нас ВСЁ КЛАССНО. Вот только "чууть-чууть городу губы накрасить" - и всё. Три года тон помады коллегиально выбирают.
Гость
20 апреля 2016, 00:17
Г-да журналисты, давайте уже будем называть этот туман тем, чем он на самом деле называется.
Гость
20 апреля 2016, 00:07
Ёжиииик....
Гость
20 апреля 2016, 00:41
Лошааадкааааа!
Гость
20 апреля 2016, 01:03
Как в фильме ужасов...Страшный город в тумане и чупакабры(читай мутированные челябинцы) бродят.
Сегодня сразу после дождя дышать еще более-менее можно было.Но после 21-22 часов на с-з свежего воздуха не наблюдалось.Зажгло в горле,а такое у меня стало проявляется года два назад.И вот совпадение-с НМУ совпадает.Правда в горле першит чаще,чем про НМУ пишут. И отмечу-сегодня, так скажем ,новый привкус был отмечен в воздухе.
Гость
20 апреля 2016, 10:18
О-О, привкус, послевкусие...мы скоро станем совсем гурманами, воздух будем смаковать, особенно свежий....
Гость
20 апреля 2016, 11:16
я поржал над тобой)
Гость
20 апреля 2016, 00:03
вот и за таких туманов с середины Марта, тогда правда запахан стоял с химическим оттенком, уже Месяц по больницам катаюсь,надышался ведать нормально тогда что нос не дышит нормально до сих пор, и врачи не знают от чего лечить, уже все перепил всякие антибиотики и лекарства не дешевое, не знаю чем закончатся мои похождения дальше по больницам (((
а писать можно всё что угодно циклон пришел смешался и тому подобное для простого обывателя прокатит такая байка.
так же и в поликлиниках люди стоят у кого давление у кого чихотка у третьего недомогание сердечное не проходит неделями
а что у нас делают Терапевты или Лоры ну ставят диагнозы на примере ОРВИ простуда и отправляют в Аптеку (((.....
Гость
20 апреля 2016, 09:13
Это точно, сама уже 4 месяца кашляю. Врачи то аллергию ставили, то бронхит, то астму проверяли. Ничего не нашли, а кашель не проходит,как ночь так закладывает всё горло. Привет с Каслинской!
Гость
20 апреля 2016, 12:32
Гость
20 апреля 2016, 09:13
Это точно, сама уже 4 месяца кашляю. Врачи то аллергию ставили, то бронхит, то астму проверяли. Ничего не нашли, а кашель не проходит,как ночь так закладывает всё горло. Привет с Каслинской!
И вы не одиноки. Тоже без конца аллергические реакции непонятной этилогии, полтора года поставить диагноз не могут. И не поставят, потому что все мы знаем от чего у нас вдруг со с здоровьем начались непорядки.
Гость
20 апреля 2016, 15:11
беги Лола, беги... из Челябы
Гость
20 апреля 2016, 08:58
ЧЭМК опять травит город по ночам.
Гость
20 апреля 2016, 09:16
Так у них очень большой госзаказ, травить будут ударными темпами...вот посмотрите!
Гость
20 апреля 2016, 12:30
Гость
20 апреля 2016, 09:16
Так у них очень большой госзаказ, травить будут ударными темпами...вот посмотрите!
Это да. На травлю был большой госзаказ...
Гость
20 апреля 2016, 00:22
Вот как раз очень хочется "традиционно пожаловаться на выбросы". Воняет туман, воняет...
Гость
20 апреля 2016, 07:47
ночью выбросы были! В 2 часа встала окно закрыть, т.к туман был с запашком.
Гость
20 апреля 2016, 08:47
Проснулся в 02-00 ночи, страшное зрелеще за окном, как будто над городом сбросили бомбу, жуть, вонь, и пахло гарью!!!!!! Опять все сваливают на туман. На с-з свежего воздуха вообще не было. Голова болит, в горле першит. А что им еще писать, как только ТУМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2016, 13:38
Я когда вечером перепью да еще намешаю, у меня то же в горле першит и голова болит.
Гость
20 апреля 2016, 14:15
Гость
20 апреля 2016, 13:38
Я когда вечером перепью да еще намешаю, у меня то же в горле першит и голова болит.
Это всё хорошо. Только он про себя пишет....
Гость
21 апреля 2016, 01:59
Гость
20 апреля 2016, 13:38
Я когда вечером перепью да еще намешаю, у меня то же в горле першит и голова болит.
Ну про алкашей - это объяснимо. А если человек непьющий, а у него возникли такие же ощущения?
Гость
20 апреля 2016, 08:51
Перевезла дочь три года назад - в школу пошли.. До этого деревня - чистый воздух..
Первый год хорошо прошел - без ярких заболеваний..
Второй год - после НГ - бронхит - быстро вылечились остаточных явлений немного было..
В этом году после орви уже после нг в больнице после орви с осложнением трахеобронхит - до сих пор остаточные явления в виде кашля.. устали уже от постоянных полосканий..
Сочувствую деткам с астмой.. здоровый дети плохо этот воздух переносят, а уж им эти "туманы"..
Почему мы на парады на красной площадью позволяем себе "разгонять" облака, а здесь никакой управы на эти "туманы"??
Гость
20 апреля 2016, 10:18
Сам астматик но из-за вчерашнего ТУМАНА приступов не было (хотя спал с открытым окном). От пыли да, от весеннего цветения (появления аллергенов в воздухе) да, от тумана нет. Очень сомневаюсь что это были выбросы, вы только представьте каких объёмов должен быть выброс что-бы накрыть ВЕСЬ город таким плотным слоем?
Гость
20 апреля 2016, 12:30
Потому что людям из Форбса, делающим деньги на использовании наидешевейших и наигрязнейших промышленных технологий, невогодно экономически соблюдать закон - устанавливать и обслуживать фильтры.
Гость
20 апреля 2016, 12:32
Гость
20 апреля 2016, 10:18
Сам астматик но из-за вчерашнего ТУМАНА приступов не было (хотя спал с открытым окном). От пыли да, от весеннего цветения (появления аллергенов в воздухе) да, от тумана нет. Очень сомневаюсь что это были выбросы, вы только представьте каких объёмов должен быть выброс что-бы накрыть ВЕСЬ город таким плотным слоем?
Почему нет? Сажа, пыль, взвесь мелких частиц в воздухе. Вполне возможно.
Гость
20 апреля 2016, 02:32
Сейчас 02 ночи, " туман" стоит такой, что пришлось закрыть все окна и щели!!!! Расположенные в30 метрах соседние дома рассмотреть удается с трудом!!! Живу и плачу!!! Люди, что происходит????
Гость
20 апреля 2016, 08:49
Ведутся активные работы по исправлению демографической ситуации.
Гость
20 апреля 2016, 09:57
Что происходит? - природное явление. Книжки читать надо, в школу ходить.
Гость
20 апреля 2016, 12:19
Гость
20 апреля 2016, 09:57
Что происходит? - природное явление. Книжки читать надо, в школу ходить.
Верните Юревичаааа! Хоть он деревья и повырубал, всё равно у него получше были природные явления!
Гость
20 апреля 2016, 00:56
Туман в царстве Бастинды, пришел и ушел за 15-20 минут! Пора уфологов к нам в город приглашать и парапсихологов. Слов на наших богатеев приличных не хватает, у ребенка от выбросов интоксикация и температура! Плохо стало в 4 утра, день пережил кое-как, а к вечеру опять плохо! Ну и **** же вы!!! Туман у них!!!
Гость
20 апреля 2016, 07:46
Просто под дождичек, под шумок...сделали выбросы, и запах действительно есть. Когда открыла окно проветрить, сын сказал, мама, не открывай, с улицы бензином каким то воняет, это при том, что окна выходят на скверик и нет больших дорог рядом.
Гость
20 апреля 2016, 00:09
При Юревиче по вечерам туманов не было...
Гость
20 апреля 2016, 03:28
Точно!!!
Гость
20 апреля 2016, 12:09
Были, но у людей память однодневная, вот и не помнят
Гость
20 апреля 2016, 10:28
Как то странно получается, по расписанию после 22 часов начинается туман, начиная с зимы. И начинается туман не с низины или водоема, а идет волной с города. Запах у тумана какой то химический.
Гость
20 апреля 2016, 11:24
Ужас!!!! Нас травят! Не молчите!!! Звоните, пишите! Нужно либо спасать город либо бросать его и уезжать
Гость
20 апреля 2016, 12:58
Малахову?
Гость
20 апреля 2016, 14:16
Гость
20 апреля 2016, 12:58
Малахову?
В спортлото!
Гость
20 апреля 2016, 14:40
Гость
20 апреля 2016, 14:16
В спортлото!
Якубовичу!
Гость
20 апреля 2016, 11:55
Что-то этот"туман"до того вонючий,аж задохнуться можно!ХВАТИТ НАМ ВРАТЬ!
Гость
20 апреля 2016, 10:44
Ну где совесть ? Ведь действительно под туман такие выбросы идут , что просто нечем дышать . Сердце выпрыгивает . Все перед Богом отвечать будем и никто не заберет с собой материальные блага , А вот за то что травили целый город умышленно и лишали здоровья , наверно придется отвечать перед Всевышним . Это можно смело назвать косвенно уничтожением миллиона людей . Пожалейте народ , не мерьте все деньгами . Почему 2 года город задыхается и не может нормально жить и работать . ?
Гость
20 апреля 2016, 11:25
ключевое слово - НАВЕРНОЕ . Так что делайте вывод.
Гость
20 апреля 2016, 12:33
Потому что губер - металлург и человек, просто незаинтересованный в интересах горожан.
Гость
20 апреля 2016, 12:40
Гость
20 апреля 2016, 11:25
ключевое слово - НАВЕРНОЕ . Так что делайте вывод.
Что надеетесь откупиться?
Гость
19 апреля 2016, 23:30
да ладно, без неприятного запаха, стояли окна открытые весь день, в 23:15 всё закрыла так как почувствовала запах, подумала что сегодня выброс на час раньше.
Гость
20 апреля 2016, 12:02
Начало улицы Братьев Кашириных-всю ночь было нечем дышать,отопление на полную мощность,задвижки,которые слесаря поставили с места не сдвинуть,окна не открыть.Рядом ненавистное ЧЭМК,делайте выводы!
Какой туман люди очнитесь ! вот вам совет как увидеть что это за туман : сделайте фото с телефона со вспышкой этого тумана ! отчетливо увидете в воздухе пепел ! травят господа нас травят ! причем как по расписанию когда все уже дома в 23.30 !!!!
Гость
20 апреля 2016, 11:11
Пепел на вспышке? Обалдеть! А может капельки влаги, не?))
Гость
20 апреля 2016, 11:17
ну какой туман ,действительно , если состояние как у потравленного таракана . Голова плывет , в горле першит , дышать тяжело . Это какой то новый вид туманов ?
Гость
20 апреля 2016, 12:31
Гость
20 апреля 2016, 11:11
Пепел на вспышке? Обалдеть! А может капельки влаги, не?))
А отличить нельзя, что-ли?
Гость
19 апреля 2016, 23:40
На Тополинке дальше капота вообще ничего не видно!
Гость
19 апреля 2016, 23:13
какой туман? в центральном районе вонь дышать нечем, сколько можно народ травить?
Гость
20 апреля 2016, 09:04
Советский район туман плотный, влажность высокая, без ветреная погода, запаха не было. 23:15 последний раз выходил туман начал рассеиваться.
Гость
20 апреля 2016, 11:08
Гость
20 апреля 2016, 09:04
Советский район туман плотный, влажность высокая, без ветреная погода, запаха не было. 23:15 последний раз выходил туман начал рассеиваться.
Не бывает по вечерам туманов, ветреный Вы наш.
Гость
20 апреля 2016, 11:43
Гость
20 апреля 2016, 11:08
Не бывает по вечерам туманов, ветреный Вы наш.
Хотите сказать что это такой выброс был? Да если бы такой плотный выброс был у вас не просто в горле першило или пахло чем то там, а сразу хим ожог легких!
Гость
20 апреля 2016, 03:28
На Тополинке воняет УЖАС как!!!
Гость
20 апреля 2016, 09:58
Выше девушка писала, что на Тополинке запах СВЕЖЕСТИ! Вы ничего не путаете?
Гость
20 апреля 2016, 12:27
Гость
20 апреля 2016, 09:58
Выше девушка писала, что на Тополинке запах СВЕЖЕСТИ! Вы ничего не путаете?
До района,где живёт девушка в то время ещё не дошло,рано обрадовалась1
Гость
20 апреля 2016, 12:29
Гость
20 апреля 2016, 09:58
Выше девушка писала, что на Тополинке запах СВЕЖЕСТИ! Вы ничего не путаете?
Может, это девушка путает?
Гость
19 апреля 2016, 23:51
Время 22:50 пошел в магазин и решил прогуляться, туман.... та сторона улицы плохо просматривается (но просматривается). По той стороне улицы идут парень с девушкой, а мне навстречу (по моей стороне улицы) другая парочка.... С той стороны улицы девушка отбегает от парня и кричит:
-лошадка! лошадка!
Парочка, та что шла мне навстречу проходя мимо меня услышал обсуждала смеясь "Сама ты л*шаРка"..... а я думал у них больше доброй дури -).... пришлось крикнуть самому:
-Ежик!, ежик!
С той стороны раздался смех. Я тоже посмеялся.
Покричали и пошли дальше в превосходном настроении! ... Блин такая погода!!!! -)
Будте добрее! Мир Вам!
Гость
20 апреля 2016, 08:52
Не ходите по туману, козлёночками станете...
ЗЫ И Вам Мир...
Гость
20 апреля 2016, 09:49
Туман, дождь и снег просто благодать для тех, кто постоянно экономит на очистных..сбрасывают всю дрянь именно в это время. Сегодня в два ночи опять под туман выбросили,пришлось ночью вставать, окно закрывать, дышать нечем ((((
Гость
20 апреля 2016, 13:39
Очистные не могут включаться и выключаться по нескольку раз на дню. Это вам не чайник.
Гость
20 апреля 2016, 10:07
Что-то часто стали туманы в Челябинске... Хотелось бы возомнить себя жительницей туманного Альбиона, но, увы, уровень доходов и окружающие интерьеры не позволяют :(
Гость
20 апреля 2016, 12:28
Какой тумаан??? Очнитесь!!! Сейчас 12-30 Небо над Ленинским черное!!! Твари! Что вам пусто было.
Гость
20 апреля 2016, 00:04
Странный туман после дождя и с вонью...
Гость
20 апреля 2016, 11:22
Да и вообще, для образования тумана необходим перепад температуры. А его я вчера не обнаружил.
Гость
19 апреля 2016, 23:25
Наш город как туманный Альбион последние пол года, даже зимой!!! никогда такого не было. Экология ужас, и за это думаю надо сказать спасибо Борису Дубровскому. Что можно сказать, доживем до выборов и мы вспомним все и веры уже не будет
Гость
20 апреля 2016, 00:15
Совсем "чайник" вскипел? То, что вы не видели зимой туманов, говорит только о том, что вы еще юны.
Гость
20 апреля 2016, 00:24
До выборов то доживем , а вот изменить нечего не сможем. Единая Россия займёт первые места. Нечего мы не решаем, все делают за нас. Тефтелев, дубровский, мякуш - все они останутся. Выхода нет. Все кранты Челябинску!!!
Гость
20 апреля 2016, 00:58
Что вы там вспомните? Выиграет опять ЕдРо.
Гость
19 апреля 2016, 23:12
Что за ерунда? 15 минут до тумана было влажно, но ясно, и не воняло. Сейчас домов напротив не видно. Опять травля челябинцев ядохимикатами?
Гость
20 апреля 2016, 12:17
это такой специфический салют в честь победы Металлурга!
Гость
20 апреля 2016, 22:22
Сегодня многие жалуются на сильную головную боль и тошноту!!!100%выбросы!
Гость
19 апреля 2016, 23:15
Опять выбросы. В Долгодеревенском - ясно и луна светит в окно. Никакого тумана.
Гость
20 апреля 2016, 06:33
вроде еще не пятница для тумана.
Гость
20 апреля 2016, 10:09
Да ладно вам природное явление. Уснули с ребенком, настежь балкон, проснулась от жуткой вони, скорее закрывать окна и балкон! Это же что-то невообразимое!!! Туман так не воняет!
Гость
20 апреля 2016, 10:34
Все приезжие, кстати, замечают, что у нас дышать нечем, не только Соловьев с Бастой.
Гость
20 апреля 2016, 11:33
Ну не знаю кому там не пахло... У вас видимо отрофировалось обоняние на северке воняло жутко!!!!!
Гость
19 апреля 2016, 23:39
Вот это новость. Надо еще написать что перед этим шел дождь и понизилась температура.
Гость
20 апреля 2016, 15:09
Ночами воняет, мы не верим в "просто туманы"!
Гость
20 апреля 2016, 15:22
Может мусорное ведро пора вынести?
Гость
19 апреля 2016, 23:56
С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ХУЖЕ!
ЖДУ ПОКА У ДЕТЕЙ УЧЕБНЫЙ ГОД КОНЧИТСЯ И УЕЗЖАЕМ!
ПУСТЬ ДУБРОВСКИЙ САМ ДЫШИТ ВОЗДУХОМ КОТОРЫЙ ВИДНО!
ленинский р-н, ул гагарига. сделали ошибку: оставили на ночь открытым окно. утром, как проснулись, кинулись закрывать. с улицы несло...сейчас в горле першит
Гость
20 апреля 2016, 21:15
НУЖНЫ новые выборы!!!
Гость
20 апреля 2016, 02:51
На 2:30 местного видимость всего 100 м (вертикальная - 30 м). Давно такого тумана не было. А что касательно "ароматов", то их появление и туман - вещи взаимосвязанные. Часто туман возникает в условиях температурной инверсии, препятствующей подъёму воздушной массы. А раз нарушается нормальная циркуляция воздуха, то куда деваться всей грязи, которую выбрасывают автомобили, заводы, ТЭЦ и просто домашние печи (в районе ЮУрГУ воняет жжеными дровами)? Все остается в городе. То, что меняется климат в нашем городе, становится очевидным после анализа данных за последние годы. Если 10 лет назад в розе ветров был преимущественным северо-западный ветер, то последние 3 года это уже южный. Кроме этого упала интенсивность ветров - мы чаще стали наблюдать безветренную погоду. Все это способствует учащению НМУ. Плюс все возрастающая нагрузка на атмосферу. Если уровень выбросов со стороны промышленных предприятий за последние годы снизился, то количество автомобилей увеличилось в разы.
Гость
20 апреля 2016, 10:53
Как приятно во всем окружающем бреде читать адекватные комментарии...
Гость
20 апреля 2016, 13:36
Спасибо за хороший ответ!
Гость
20 апреля 2016, 14:13
Гость
20 апреля 2016, 10:53
Как приятно во всем окружающем бреде читать адекватные комментарии...
Это ты про снижение количества выбросов?
Гость
20 апреля 2016, 00:18
Больные жители Челябинска с подорванной психикой от ужасной экологии!!! Начинайте выть про то, что это не туман, это выбросы. Или что это туман, но он воняет! Хотя он воняет - СЫРОСТЬЮ!!!
Гость
20 апреля 2016, 08:55
А ты откуда нарисовался тут, такой здоровый?
Гость
20 апреля 2016, 12:11
Какая сырость последние два года в Челябинске вонючая!
Гость
20 апреля 2016, 12:24
Это в твоем городе, вожможно, после дождя пахнет озоном, а здесь конкретно - химией. Туман образуется при снижении температуры, и не в течение 10 минут внезапно, а постепенно. Тебе школьных знаний не хватает. Или это из серии - "вы все психи", "агенты госдепа" и т.д.?
Гость
20 апреля 2016, 00:20
Лошаааадкааааааа
Гость
20 апреля 2016, 00:15
Зато кубок Гагарина наш
Гость
20 апреля 2016, 08:10
Ага, лично ваш.
Гость
20 апреля 2016, 08:54
Я не понимаю, почему этот кубок был назван именем Гагарина? Он что, был великий хоккеист?
Гость
20 апреля 2016, 01:00
Тополинка, воздух очень свежий как в детстве ! Красота ! Почаще бы такой туман, ветер с леса дует и Шершней! Супер !
Гость
20 апреля 2016, 12:20
Не врите,или до вас ещё не дошла эта невыносимая вонь
Гость
20 апреля 2016, 14:11
Гость
20 апреля 2016, 12:20
Не врите,или до вас ещё не дошла эта невыносимая вонь
Стив Джопс нам новых Андроидов завёз.
Гость
20 апреля 2016, 11:09
Вот такие люди, что здесь собрались, наверное, и ходили на сжигание ведьм и с удовольствием орали и подначивали...
Подумать немножко? Почитать учебник по природоведению. Да хотя бы Википедию.. Вы оглянитесь, сколько машин в городе! Закройтесь в гараже и запустите машину...как скоро запахнет? А сколько нас в городе? Плюс заводы, плюс сжигание мусора. Ад просто. Но мы требуем, чтоб закрыли заводы, не открывали новые, чтобы людям негде работать было, а сами будем ездить и даже не понимать, что сами вкладываем в ухудшение экологии большую часть. Скажу сразу, да, езжу на машине и отказаться от нее почти невозможно. При этом понимаю, какой это вред, стараюсь не стоять с запущенным двигателем просто так долго. Делаю, что могу. Запомнила, как в Германии подошла женщина и потребовала у водителя заглушить двигатель, пока стоит и ждет пассажиров. Я к тому, что хватит дико орать про заводы, машины ой как загрязняют воздух.. Мы сами виноваты немало.
Гость
20 апреля 2016, 11:35
Уважаемая а вы кроме Челябинска где нибудь были ? Во всех городах и машины и заводы , но при этом люди прекрасно себя чувствуют и работают и не кричат день и ночь . что им нечем дышать .
Гость
20 апреля 2016, 11:42
типа я не знаю как пахнут выхлопные газы ))) типа машину в гараже ни разу не прогревала
зайдите в любую крытую парковку, там будет высокая концентрация выхлопных газов и они пахнут по-другому
о каком сжигании мусора идет речь? дождь льет уже сутки.
запах резины характерен именно для выбросов
не надо закрывать заводы, надо их модернизировать, но это требует колоссальных капвложений. но давайте сэкономим деньги промышленной группы и просто будем умирать рано и больными
Гость
20 апреля 2016, 13:38
Гость
20 апреля 2016, 11:35
Уважаемая а вы кроме Челябинска где нибудь были ? Во всех городах и машины и заводы , но при этом люди прекрасно себя чувствуют и работают и не кричат день и ночь . что им нечем дышать .
Была и в других городах.. Я согласна, в последнее время при сами знаете ком стало подозрительно часто вонять. И совершенно случайно роза ветров поменялась. Я к тому, что раз так все плохо, нужно попробовать самим что-то пытаться делать. Другой вопрос, даст ли это что.
Ну и еще.. я о том, что крики это не туман, а выбросы смешны. Ведь это обычный туман, логичный вполне. Просто раз такое содержание разной ерунды в воздухе в тумане запах острее ощущается.
И кстати, насколько знаю, Красноярск загибается как мы.. И про Пекин многие слышали, вроде современный город, столица... а вот беда такая..
Гость
20 апреля 2016, 07:34
Туман пришел со стороны Полетаево, где Томинский ГОК, дышать было невозможно. Когда же его уже закроют?
Гость
20 апреля 2016, 09:41
Кого закроют? Полетаево? Или еще не построенный мифический ГОК?)
Гость
20 апреля 2016, 12:29
Гость
20 апреля 2016, 09:41
Кого закроют? Полетаево? Или еще не построенный мифический ГОК?)
Может, его уже построили?
Гость
20 апреля 2016, 13:37
Гость
20 апреля 2016, 12:29
Может, его уже построили?
Судя по реакции жителей, его уже 100 лет как построили, все вокруг он уже загадил и слил все отходы в Миасс!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
739мм 74%Очень густой туман окутал Челябинск, местами видимость минимальна