RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Следствие выявило факты дедовщины в отношении челябинского срочника

Гость
20 апреля 2016, 18:53
Мовсисяна привезите к нам в Ларино.
Гость
20 апреля 2016, 19:15
Лучше депортировать его в Азербайджан.
Гость
20 апреля 2016, 19:18
А что у вас Мавсисянов в Уйском районе дефицит, могу вам отправить, если что.
Гость
20 апреля 2016, 20:02
Гость
20 апреля 2016, 20:02
Лучше депортировать его в Азербайджан.
учи географию!!!
Гость
20 апреля 2016, 19:18
В армии убивают наших детей, поэтому дети олигархов не служат.
Гость
20 апреля 2016, 20:09
(Зевая) Ну и что? Это долг каждого гражданина!
Гость
24 апреля 2016, 20:04
Гость
24 апреля 2016, 20:04
(Зевая) Ну и что? Это долг каждого гражданина!
У детей олигархов долг отсутствует или честь???
Гость
20 апреля 2016, 20:15
Мать жалко. Выносила ребенка, в муках родила, ростила, ночи не спала. А тут раз и все одним махом решили и за мать и за дитя.
Гость
21 апреля 2016, 09:45
Оно в России только так и не иначе.
Гость
20 апреля 2016, 17:52
всю часть, или как там называется, со всех спросить, т.е. месяц все смотрели, а потом парня не стало и началось какое то разбирательство. это как унижать нужно парня что бы он с пережитым не смог жизнь продолжить???? одни воюют Родину праславляют, а другие армию позорят еще и офицеры после всего этого
Гость
20 апреля 2016, 18:41
А, что офицерики там корольком то ходят? Бездельники. Налоги только платим на кормушку и жильё этим бездельникам. А они ребят калечат. Взыскать всё на него потраченное, да посадить!
Гость
20 апреля 2016, 20:25
Что военные, что врачи покрывают своих. Правды не найти. Бедный парень, такой красивый, кто то растил, любил, был смыслом жизни. Горе.
Гость
20 апреля 2016, 21:30
Ой. А генерал Конашенков сказал, что не было преступления. Может и с прессой про Сирию что-то не так? Бедные родственники.
Гость
20 апреля 2016, 19:10
Ну так надо не ныть, а поставить на место этих мавтисянов. Весь Челябинск уже заполонили накупили квартир, а коммунальные услуги годами не оплачивают. Их круглосуточные магазины через каждый квартал работают, а точнее бутылочки из под прилавка продают. Налоги естественно не платят. Зачем им бюджет РФ пополнять у них только одна родина АР.
Гость
20 апреля 2016, 23:07
сама ставить пойдешь? али только по клаве будешь клацать?
Гость
20 апреля 2016, 17:29
Соболезнования семье.
20 апреля 2016, 18:09
Когда армян резали азербайджанцы они , со страху, в большинстве своем разбежались по России и другим странам, но видно забыли некоторые индивиды , что такое погром
Гость
20 апреля 2016, 19:09
Думаете некоторые.
Гость
20 апреля 2016, 19:14
женечка вы фашист?
Гость
20 апреля 2016, 20:17
Гость
20 апреля 2016, 20:17
женечка вы фашист?
а ваш сын пойдет служить в армию?
Гость
20 апреля 2016, 21:26
И сказать то нечего. Соболезнование родителям и близким, друзьям. Обидчика жизнь покарает. Эффект бумеранга. Это он (обидчик) там здравый, а здесь то........ надеюсь спросят. По людски спросят.
Гость
20 апреля 2016, 23:04
Вспомним бравых пету... крикунов: "Армия делает из человека мужчину!", "Не служил - не мужик!". А если служил и давал себя оскорблять - мужик, конечно! В русскую армию нужно только по приговору отправлять. Жаль парня, еще одна смерть от рук нашего любящего государства
Гость
20 апреля 2016, 21:04
Кроме как матом не могу сказать, но не пропустят... ТВОЮ МАТЬ, МУЖИКИ!!!! ДА сколько ж будет эта дрянь твориться, то в армии, то в тюрьмах... Вы со своим либидо разобраться не можете? Все хочется кого-нибудь вые... да унизить?! И это ЛЮДИ? Женщина производит - мужчина уничтожает. Разрушители. Пожиратели собственных детей! Где честь, где достоинство? Где надежные мужики, где ВЗРОСЛЫЕ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ не за счет унижения и уничтожения другого мужики?!?! Выродились? слов не хватает... Сын растет, хочется чтобы вырос, стал сильным, справедливым, богатым духовно, честным с собой и другими, умным, ловким. И что? Ждать, пока какая-нибудь скотина его заставит в петлю лезть? Или с волками жить - по волчьи выть? Только самому становиться скотиной, животным, чтобы выжить? И как же БЕСИТ, что когда начинают разбираться во всех этих неуставных отношениях - все командиры-военачальники как блеющие козы - "не знаем, не было..." Да вы там все слепые чтоли? Или тупые?! Будьте, блин, мужиками, ...
20 апреля 2016, 19:50
к стенке таких ставить надо и .... а другой подумает вместо того чтоб издеваться. А вместо издевательства есть еще устав, строевая и физкультура, вот где себя нужно проявлять. А избить и унизить каждый может привышая должностные полномочия.
Гость
21 апреля 2016, 08:40
Однако поторопился господин Шойгу устами генерала Конашенкова заявить, что не было "дедовщины". Хотя... да, не было. Здесь не дедовщина, потому что дедовщина, как выше писали, это взаимоотношения между равными по званию. Здесь преступление. И преступник в погонах должен быть сурово наказан, вытурен из нашей Российской Армии прямиком в места заключения. Как жаль, что в нашей стране мораторий на смертную казнь! Нам, налогоплательщикам, теперь еще и кормить его.
Гость
20 апреля 2016, 17:23
И какой он после этого старший лейтенант.. Оборотень в погонах!
Гость
21 апреля 2016, 00:45
Нормальный парнище этому лейтенанту бы дал по пасти! Максимум дизель)
Гость
21 апреля 2016, 09:26
История свидетельствует, а действительность подтвержда­ет, что костяком, основой ар­мии и флота является офицер­ский корпус. Это в определяющей мере обусловлено тем, что офи­цер — ключевая фигура военной организации. От его профессио­нализма, преданности долгу, от-ветственности за судьбу Отече­ства во многом зависят целост­ность и независимость нашего государства. Слово «офицер» пришло к нам из латинского языка и трактуется как лицо командно­го, начальствующего состава. Офицер — это профессиональ­ный военный. Служба в армии для него — постоянное занятие, поэтому офицерство как соци­ально-профессиональный слой появляется не раньше, чем воз­никают постоянные военные формирования с устойчивой внутренней организацией. Ес­тественно, что и в России появ­ление офицерских чинов связа­но с развитием организацион­ных форм войска. «ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ И ТРАДИЦИИ ОФИЦЕРСКОГО КОРПУСА РУССКОЙ АРМИИ» http://shtab.su/konspekt/ogp/istoriya_stanovleniya_i_tradicii_oficerskogo_kor
Гость
21 апреля 2016, 09:29
Традиции, отражающие по­вседневный воинский быт: ува­жение к старшему по чину; не­укоснительное соблюдение ус­тавных правил, требований во­инского этикета; рыцарское от­ношение к женщине и другие. Все это служит развитию высо­ких нравственных качеств у офицеров. Патриотизм, верность своему Отечеству почитались и почита­ются выше всего в офицерской среде. Большинство офицеров русской армии видели смысл своего существования в служе­нии Отечеству. Это подтверж­дают многочисленные приме­ры. В 1809 г. молодой полковник М. Воронцов получил в коман­дование Нарвский мушкетер­ский полк. Одаренный офицер, воспитанный на культе Суворо­ва, он превратил свой полк в прекрасный боевой инстру­мент. Вступая в новую долж­ность и прощаясь с однополча­нами, М. Воронцов оставил им как бы боевое завещание: «На­ставление господам офицерам Нарвского пехотного полка в день сражения». Судьба этого выдающегося документа крайне примечательна. Идеи, изложен­ные в нем, отмечались такой ....
Гость
20 апреля 2016, 22:06
Жаль парнишку. Надеюсь Бог будет справедлив. А всем участникам преступлений ни дна ни покрышки.
Гость
20 апреля 2016, 22:14
Сердце кровью обливается. Родители, держитесь! Какое горе!
Гость
20 апреля 2016, 18:38
минобороны рф не далее как пять дней назад, устами генерал-майора конашенкова, официально заявило, что неуставных отношений не было, и что расследование находится на особом контроле министерства.. не помог как то особый контроль, таки были факты, причем со стороны комсостава.. теперь ход следствия на особом контроле уполномоченного по правам человека павловой.. через неделю ждем следующий шаг? выясниться что это был не суицид?
Гость
20 апреля 2016, 19:16
нелязя было солдату так поступать.есть другой выход и менее печальный подсказать некому было.
Гость
21 апреля 2016, 09:48
Рассказать? Тогда вообще жить не дадут!
Гость
25 апреля 2016, 17:09
Родственники убеждены что это было убийство! и солдат не поступал сам с собой так. Есть результаты экспертизы, которые пока не разглашаются.
Гость
20 апреля 2016, 20:06
шоёгу разжаловать в рядовые
Гость
20 апреля 2016, 20:58
А он и есть рядовой, да ещё прораб, так что генерал он липовый!
Гость
21 апреля 2016, 09:46
и пинком под зад из армии и страны
Гость
21 апреля 2016, 09:23
Эх, Димка, Димка! Нам тебя не вернуть... но мы добьемся правды и справедливого приговора, чего бы нам это не стоило!!! Даже, если для этого нам понадобится годы... Я знаю, что с этой системой сложно бороться, но если мы все вместе постараемся, то все получится! ЛЮБИМ и ПОМНИМ... Олечка, мы с тобой, мы рядом
Гость
21 апреля 2016, 06:53
судить лейтенанта по законам военного времени!
Гость
21 апреля 2016, 08:52
Лучше в зону. В камеру тех, кого зеки "берут" для неуставных отношений)))
Гость
21 апреля 2016, 08:55
По законам военного времени не получится. Лучше по законам гор.
Гость
14 июля 2017, 17:37
Командира роты , где служил солдат - срочник Дима Монастыренко , - старшего лейтенанта Мовсесяна предать суду , осудить и приговорить к суровому реальному наказанию , по категории тяжкого преступления - 10 лет лишения свободы и изоляции от общества в Исправительной колонии строгого режима , с лишением воинского звания - разжаловать в рядовые , с лишением наград если таковые имеются . Суровость наказания будет адекватна и соразмерна его деянию так как это воинское преступление перед подчиненными, а также как неспособным , недостойным , несправившимся с обязанностями командира и воспитателя и психолога в работе с солдатами в воинском коллективе .
Гость
20 апреля 2016, 18:20
Парень с Армении и он наш гражданин. Он готов доказать,что не при чем. Наняли самого лучшего защитника и он честь ВС РФ обещает защита. Труп когда снимали упал и вмятина в черепушке, а следы типа синяков, пытались реанимировать и это следы от рук кто пытался первые шаги помощи. мы армяне сильная нация и мы хозяева жизни в области. Нас уважает Кремль, надо мы к США союзником станем и базы вывод требуем. Без нас дороги РФ СТАНУТ ВСЕ...
Гость
20 апреля 2016, 19:30
... и фуры в лесах Башкирии.. СОРМ и ОРД.. потому как знаем где и как кто. Биллинг!
Гость
20 апреля 2016, 19:46
Не петросянь, Петросян!!!
Гость
20 апреля 2016, 19:47
Такой бред
Гость
20 апреля 2016, 18:12
зато Шайгу не мог обнаружить дедовщины....с такой армией он вряд ли кого победит....
Гость
20 апреля 2016, 18:39
С такими комментаторами зато нас ждут одни победы) В дочки-матери
20 апреля 2016, 18:46
шайге не до того выборы на носу в общем проблема лошади шерифа не колебёт.
Гость
20 апреля 2016, 19:01
Оно ему надо. Главное нацепил незаконно погоны Генерала армии, будучи старлеем запаса, и хоть трава не расти.
Гость
21 апреля 2016, 11:57
А все-таки выставите фото этого Мовсисяна, хочется на этого урода всем Миром посмотреть??? По поводу "сильной нации" - "сильная нация" должна, просто обязана сидеть в своем Государстве и заниматься укреплением своей нации внутри своей страны, а не шоркаться по просторам России в поисках "Где шерсти клок, где вилы в бок". По поводу "суицида" - не было ни какого суицида, мальчишечку в петлю толкали, когда он еще жив был, участников было трое и все не славянской внешности. Справедливости от правосудия ИСТИННОГО не ждите, не будет, а вот наказать этих убийц можно по Законам Высшей Силы. Выставите фото!!!
Гость
21 апреля 2016, 13:17
Мы своего ,кто убил сына... и смог откупиться... заказали. как нам и сказала... тот умер и при чем умер мучительно. угорел в бане и труп там протухший 5 суток лежал. кара сошла на того кто сына убил и от суда смог откуп. Поэтому ведьма права, это надо фото и бюджет денег и желание.
Гость
20 апреля 2016, 19:51
У них еще со времен 40-х философия, что "бабы еще нарожают". Бабы, не рожайте им. Даешь репродуктивный саботаж.
20 апреля 2016, 23:19
А что забыл здесь у нас этот Мовсисян?
Гость
20 апреля 2016, 17:45
Если сделали такой вывод, то все было гораздо хуже. И вообще не могу понять, как можно скотское отношение со стороны офицера признать дедовщиной? Или следователи не в курсе, что имеется под понятием Дедовщины? Ну а этому Мовсисяну максимум дадут выговор и переведут на повышение. Могу даже поспорить.
Гость
20 апреля 2016, 18:30
Расскажите нам, пожалуйста, что же это такое - "Дедовщина". Желательны ссылки на нормативную базу. А то ведь "следователи не в курсе...".
Гость
20 апреля 2016, 18:59
Гость
20 апреля 2016, 18:59
Расскажите нам, пожалуйста, что же это такое - "Дедовщина". Желательны ссылки на нормативную базу. А то ведь "следователи не в курсе...".
Специально для вас термин Дедовщина вошел в лексикон, как не уставные взаимоотношения между солдатами срочно службы. Если допускает какие то неправомерные действия офицер это инкриминируется как военное преступление, связанное с превышением должностных полномочий. Ну ни коим образом не Дедовщина. Это глупость полная.
Гость
20 апреля 2016, 19:43
Гость
20 апреля 2016, 19:43
Специально для вас термин Дедовщина вошел в лексикон, как не уставные взаимоотношения между солдатами срочно службы. Если допускает какие то неправомерные действия офицер это инкриминируется как военное преступление, связанное с превышением должностных полномочий. Ну ни коим образом не Дедовщина. Это глупость полная.
Так Вы считает, что военный следователь обязан руководствоваться "лексиконом", а не нормами права? Нет такой статьи в Уголовном кодексе - "Дедовщина", а есть ст.335 "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности" и ст.110 "Доведение до самоубийства"!
Гость
21 апреля 2016, 10:08
Если он офицер не ради ДЕНЕГ,то он должен просто сам покончить.. но вряд ли если лучшие защитники.то он условное и поедет в армию Армению служить. Вообще в области по словам одного силовика с сведениями, более 8900 армян имеют миллионные доходы и живут в роскоши. Все чудесно стали гражданами РФ и ИП и бизнесменами. Они считают себя выше коренного населения, нарушают все и пачками денег готовы откупаться. Мы сами виноваты, что приезжие стали у рычагов власти, хозяевами жизни.Нам стыдно, что ряд начальников и чинуш ради денег, рьяно отмаз этих кто понаехали..
Гость
21 апреля 2016, 13:06
Согласен с вами! Так и есть.
Гость
20 апреля 2016, 20:11
Национальная гвардия Путина!
Гость
21 апреля 2016, 02:21
Армия место для определенных лиц, сидеть пол года на люлях, а потом отыгрываться на тех, кто ЯКОБЫ им что то должен, причем отыгрываться, прямо пропорционально тому, как издевались над ним лично. Так что служивые, не так много из вас, пришли от туда мужиками, терпило- это самое верное описание чел-ка, который отслужил.
Гость
21 апреля 2016, 09:41
Ну если, нашли состав,то можно и реально дело до логического окончания довести.Главное как ВСО следствие вести станет, если они все по букве УК и УПК РФ, а не телефонному праву..то виновный будет осужден. Хоть условное наказание,но будет осужден. Но в системе РВСН очень все на контроле командира и там не такие случаи скрывают. Ряд служб только и делают как сокрыть все и исказить все правдивое и создать алиби виновникам. в свое время начинал ст. следователем в Карталы-6,тоже дивизия РВСН была и впервые я понял, какое мощное противодействие идет органам военной прокуратуры при дознании и расследованиях. Особо ни разу не имел помощи, кроме палок в колеса следствия. Но родным погибшего (может и убитого) надо бороться и доказать свое видение.
Гость
21 апреля 2016, 09:44
Всё тухлое, и армия тоже. Смена власти важна!
Гость
21 апреля 2016, 09:45
я вообще не понимаю, почему какие то Мовсисяны в Русской армии? пусть они в своих регионах своих так мучают.....бред вообще...а все говорят, что надо уважать все нации...как не издевательство - так вечно такие фамилии....
Гость
20 апреля 2016, 20:04
если ты не подонок - нет тебе места а российской армии
Гость
21 апреля 2016, 08:48
Армия, как и любой закрытый изолированный однополый коллектив, сборище психически измененных самцов. Есть сильные, есть слабые. Основная задача и удовольствие в армии - еда, секс и насилие (физическое, психическое). Два последних взаимозаменяемы или сосуществуют вместе.
Гость
21 апреля 2016, 10:32
Дай Бог, справедливость на этот раз восторжествует и виновные понесут наказание по всей строгости закона!!! Безумно жаль парнишку, жить бы ещё и жить... вся жизнь впереди была....
Гость
21 апреля 2016, 10:31
Дай Бог, справедливость на этот раз восторжествует и виновный понесёт ответственность по всей строгости закона!!!! Парнишку безумно жалко, жить бы ещё и жить....
Гость
21 апреля 2016, 13:38
Не поверю что если к парню приставали и унижали то никто не видел ничего и не слышал! И если командиры сами этим занимались под прикрытием диаспоры или землячества то прямая дорога в штрафбат на долгие годы всей гоп компании не взирая на звания и должности
Гость
21 апреля 2016, 13:40
а что в частях полит работника попа или психолога разве нет? кому солдат может рассказать о притеснениях? неужели инородцы целыми частями управляют и нет на них управы?
Гость
25 апреля 2016, 09:42
Хотелось бы обратиться к родителям подозреваемого. Уважаемые Мовсисяны, какое же чудовище вы воспитали!!! Во всём случившемся 50% (может даже и больше) Вашей вины!!! Не смогли донести до сына элементарных вещей... Если у Вас есть совесть, позвоните родителям погибшего, Вы то прекрасно знаете, что там произошло, и Вы лучше, чем кто бы то ни был, знаете своего сына, и на что он способен!
Гость
25 апреля 2016, 13:42
господи, и в какой стране мы живем. У меня тоже сын, и я трупом лягу - но сделаю все, чтобы не пустить в армию. К большому сожалению, гордиться нашей армией сейчас мы не можем. Хотя дед воевал, всю войну прошел, но раньше такого не было, и в СССР не было, а сейчас что твориться!?! Второго мальчика убили, НЕЛЮДИ. В армиии, где он Родину должнен учиться защищать. Просто страшно. Мать жалко, даже подумать страшно, как же ей жить то теперь.
Гость
25 апреля 2016, 13:48
Хотелось бы обратиться к родителям подозреваемого. Уважаемые Мовсисяны, какое же чудовище вы воспитали!!! Во всём случившемся 50% (может даже и больше) Вашей вины!!! Не смогли донести до сына элементарных вещей... и что получилось?! Если у Вас есть совесть, позвоните родителям погибшего, Вы то прекрасно знаете, что там произошло, и Вы лучше, чем кто бы то ни был, знаете своего сына, и на что он способен! Знайте, что Кащеевы это дело доведут до конца. И никакие деньги Вам не помогут, которые Вы будете давать всем подряд (следователям, прокурорам, судьям). А если уж так случится, что наше правосудие все-таки даст сбой и система возьмет верх (в том числе и Ваши деньги помогут этому), то от Бога Вам нигде не скрыться...
Гость
20 апреля 2016, 18:12
кому нужно это разбирательство! Один подозреваемый откупится, придет другой такой же, это система... Парня уже не вернуть... ужас какой-то... родным не станет легче... читаю новости и дрожь пробирает.... как можно человека до повешения довести?....
Гость
20 апреля 2016, 23:55
Никто его не доводил, его избили жутко, а потом в петлю, чтобы скрыть факт убийства... слов нет, такое горе...
Гость
25 апреля 2016, 13:56
Разбирательство нужно, чтобы спасти других молодых солдат от "Мовсисянов". И нужно жесткое наказание в отношение всех, кто допустил это, и кто старался прикрыть дело, развязывая руки убийце. Никогда не поверю , что никто в части не знал. Поэтому наказаны должны быть все, включая командира.
Гость
21 апреля 2016, 12:32
Вы сами русские,почему не служите в армии. В ВС РФ сейчас 57% офицеров да бывшие граждане СНГ,но уже граждане РФ и они верою и правдою Президенту служить присягу дали. У нас в бригаде с 800 офицеров и прапорщиков,только 368 русской нации, а все разной. Командир бригады бурят, заместители татарин, башкир и украинец.Солдат хлипкий и просто сам себя . у нас знакомые в системе ВСО СК и шепнули, дело до суда не дойдет. нет доков.. ради галочки они ведут следствие.. Рано радуетесь.
Гость
21 апреля 2016, 14:53
Да мы не радуемся, мы СКОРБИМ Всем Миром!!! Я тоже Мать и у меня сын растет, поэтому, как Вы "Офицеры" говорите "Долг Чести" этого урода заставить ответить перед Судом Божьим, а на правосудие давно уже ни кто не надеется. Нам проще Ковен собрать и отработать этих ублюдков и вот тогда наказание ОБЯЗАТЕЛЬНО будет!!!
Гость
21 апреля 2016, 08:45
В каждой части на предмет побоев такой контроль, что всех высушат за малейшую царапинку. Как можно довести человека до самоубийства без побоев ума не приложу, тут скорее вопрос к медкомиссии в армию, скорее всего психиатр просмотрел...
Гость
21 апреля 2016, 09:15
Вы серьёзно??? 1. Не видела ни одного "высушенного" военного. Офицеры только и делают, что прикрывают друг друга. А эти.. солдатишки.. одни уйдут - другие придут. свежее мясо для издевательств 2. Как раз побои имеют место быть в данном случае.
Гость
21 апреля 2016, 12:33
Гость
21 апреля 2016, 12:33
Вы серьёзно??? 1. Не видела ни одного "высушенного" военного. Офицеры только и делают, что прикрывают друг друга. А эти.. солдатишки.. одни уйдут - другие придут. свежее мясо для издевательств 2. Как раз побои имеют место быть в данном случае.
Юлия, Вы много видели армейских офицеров? Где?
Гость
20 апреля 2016, 20:54
Кто унитаз не чистил спичкой, тот не мужик.
Гость
20 апреля 2016, 21:28
Ты чистил? А че не одноглазый ?
Гость
21 апреля 2016, 08:34
Я надеюсь, это ирония.
Гость
20 апреля 2016, 20:57
Белбилетник, сиди в кресле перед монитором и клюй "клаву", а то на 1000 метровой полоске кверху ... пой грести будешь... Если бы не Шойгу, то ручками не "клаву" бы тискал, а евбратии портянки стирал.. Умник...:((((((