RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Студентам ЮУПИ до сих пор не вернули деньги за несостоявшееся обучение

Гость
20 апреля 2016, 17:32
"Но мы готовы вернуть все долги, поэтому пошли по пути ликвидации вуза, а не банкротства организации". Гениальное управленческое решение! Люди вам заплатили живые деньги. Образовательный процесс не состоялся, следовательно, зарплаты профессорско-преподавательскому составу, сопутствующие траты не понесены. А денег нет, и сейчас намерены распродавать имущество. Простейший вопрос: а деньги то где тогда, те самые, которые вам заплатили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2016, 21:57
О, это вечная беда коммерческих вузов, руководство хочет хорошо жить, и деньги "спускаются" быстрее, чем получаются от студентов. А потом оказывается, что на самое необходимое (особенно на зарплату преподавателям) денег нет, ждем новых студентов.
Гость
20 апреля 2016, 18:14
А сотрудникам не выплатили зарплаты,прошло уже полгода прокуратура тоже их особо не тревожит...скорее всего и прокуратуре тоже все равно
Гость
20 апреля 2016, 17:29
Учиться надо идти в нормальные государственные ВУЗы: ЮУрГУ,ЧелГУ,Мед,Пед,Агро, тогда и проблем таких не будет. Ато поступают в шаражкины конторы, а потом расхлебывают
Гость
20 апреля 2016, 20:31
"нормальные государственные ВУЗы:" (список)... Забыли дополнить фразой "с нормальным руководством, не находящимся под арестом"
Гость
20 апреля 2016, 20:55
а в шарашкины конторы идут потому что в нормальный вуз не взяли!
Гость
20 апреля 2016, 21:45
Гость
20 апреля 2016, 20:31
"нормальные государственные ВУЗы:" (список)... Забыли дополнить фразой "с нормальным руководством, не находящимся под арестом"
Прекрасный совет для тех, кто поступал ДО ареста руководства.
Гость
21 апреля 2016, 09:03
По данным ЕГРЮЛ запись 23 от 12.05.2014 - с 07 мая 2014 г. ректор юупи МАМАЕВ Вячеслав Викторович запись 25 от 27.11.2014 - с 18 ноября 2014 г ректор юупи РОВНЫЙ Борис Игоревич запись 26 от 08.04.2015 - с 30 марта 2015 г. ректор юупи МАМАЕВ Вячеслав Викторович с 22.12.2015г. руководитель ликвидационной комиссии юупи МАМАЕВ Вячеслав Викторович Постановление о ликвидации юупи 11 ноября 2015г. и после этого Постановления Мамаев продолжает собирать со студентов в т.ч. за следующий семестр... вопрос Мамаеву: где деньги собранные со студентов после 11 ноября 2015 г.? вернули студентам? нет!, погасили долги по зп сотрудникам? нет! погасили долги по зп преподавателям? нет! Мамаев, куда делись деньги?
Гость
20 апреля 2016, 21:34
Ну что сказать? В двух словах - БАРДАК и БЕСПРЕДЕЛ. А где посадки?
Гость
21 апреля 2016, 08:10
Обыкновенная "шаражкина контора"!!!!!
Гость
20 апреля 2016, 17:45
А при чем здесь банкротство? Баранова, мы слышали, что Вы вроде как "юрист", так читайте ст. 65 Гражданского кодекса РФ, согласно которой учреждение не может быть признано банкротом, Или перед тем как давать пояснения -обращайтесь за консультацией к настоящим юристам.
Гость
20 апреля 2016, 20:57
Фантазии Веры Барановой насчет каких-то 50 млн. руб. долга со стороны ЧЮКа сильно смахивают на "хотелки" прибалтов, которые оценили ущерб от "оккупации" России, где-то в 180 млрд. руб. Смешно... Клиника... Про прибалтов, по крайней мере, мы все понимаем, что психоз, воспаленное воображение, жажда наживы. А что же движет фантазией Веры Барановой? Может на неё повлиял писатель Чернышевский со своим шедевром "Сны Веры Павловны", где та галюцинировала о своем не бедном будущем... Но вопрос-то остается совершенно простой - где деньги студентов, преподавателей и сотрудников которых просто "кинули". ... но это уже вопрос к прокуратуре.
Гость
21 апреля 2016, 06:38
ну лицензию у ЮУПИ никто не забирал!!! Рособрнадзор принял решение только о приостановке приёма в вуз, могли бы ещё работать. Решение о ликвидации принял учредитель! Еще осенью всех студентов заставляли срочно оплатить обучение, а сами уже точно знали, что учить никого не собираются((( просто мошенники!!! И какая сейчас студентам разница с кем там Баранова судиться собралась, и при чем здесь колледж? Деньги были заплачены в институт, взяли и не поморщились, и какое только враньё не рассказывали студентам, а сами просто аферисты
Гость
21 апреля 2016, 08:06
Бросил этот институт в 2011. Не доучился полгода всего.В 2013 решил продолжить обучение но сказали что придется начинать с 4 курса.Собрал все документы и поступил в другой институт сразу на 6 курс и закончил.Потом звонили осенью 2015 и яростно предлагали доучиться.Сказал, что уже не надо.По ушам ездили минут 30 наверно.Чуть даже не согласился, но все-таки не решился ибо лишних денег нет.А потом узнаю вот такие новости..То есть изначально с меня хотели сдернуть денег и исчезнуть..
Гость
21 апреля 2016, 08:42
баранова+мамаев=сладкая парочка. барановскомамаевское шоу.Страшное и смешное.Бред сивой кобылы. Ржака по полной
Гость
21 апреля 2016, 10:04
Да, были демоны (Баранова В и Мамаев В.) мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались! /из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
Гость
21 апреля 2016, 11:59
Я вообще не понимаю как Баранова В и Мамаев В могли руководить высшим образовательным учреждением ... То что происходит сейчас с институтом - это дискредитация высшего образования как такового. Думается этот случай еще прогремит на всю страну.
Гость
28 июня 2017, 13:10
Пипец новости. Собиралась поступать в этом году в это заведение. В прошлом году окончила колледж, собиралась там же учиться. Но, вот теперь думаю.