RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

6 м/c,

с-з.

743мм 32%
Подробнее
7 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Город Дома и дороги Верхнеуральска могут оказаться в зоне подтопления

Дома и дороги Верхнеуральска могут оказаться в зоне подтопления

В Верхнеуральске дороги и дома, расположенные в районе реки Урал, находятся под угрозой затопления из-за повышения уровня воды в водоеме. Об этом сообщает сайт администрации Магнитогорска со ссылкой на информацию МЧС. В ГО и ЧС Верхнеуральска отметили, что ситуация в норме.

По данным администрации Магнитогорска, вчера в 14 часов уровень в реке Урал в районе гидропоста Верхнеуральск на 40 сантиметров превысил отметку неблагоприятного гидрометеорологического явления и составил 270 сантиметров. Ближайшие несколько дней ожидается подъем уровня воды. Возможно превышение отметки в 310 сантиметров над нулем поста, при которой возникает опасное гидрологическое явление, увеличение зоны затопления поймы, жилых и хозяйственных объектов, участков автодорог, расположенных в пониженных местах Верхнеуральска.

В ГО и ЧС Верхнеуральска информацию не подтверждают. «Позавчера вода поднималась до 215 сантиметров, потому, что дожди были в Башкирии, а река Урал идет оттуда. Потом до 204 упал», – пояснили в ГО и ЧС города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления