Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Николай Дейнеко, бизнесмен, член Общественной палаты Челябинской области: «Накипело... Соловьеву досталось и за Басту, и за Сокурова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ572
Я тоже люблю свой город
22 апр 2016 в 19:07

А что этот активист сделал для города на своей общественной работе?

Гость
22 апр 2016 в 20:03

Город похож за стихийное бедствие! И это правда! И дети уже задыхаются! Правда глаза заколола что ли?

Гость
22 апр 2016 в 18:47

как это почему критика Соловьева задела Дайнеко? ничего так не цепляет, как правда

Гость
22 апр 2016 в 19:44

Мы живём в мусорной яме. И приезжим это сильно режет глаза и нос. Раз полез в политику, двигай темы

Гвость
22 апр 2016 в 20:47

Я так и не понял в чём чуть вопроса и кто такой этот Дейнеко? Что за бизнес у него? Что за общественная работа у него? Какая от его работы польза нам, горожанам?

22 апр 2016 в 19:40

Критика была адресована конкретно Дубровскому и Тефтелеву. Причем абсолютно справедливо.За два года данные субъекты угробили Челябинск и продолжают насаждать жителям Челябинска магнитогорщину. Если он заступается за них то возникает естественный вопрос А не в доли ли он с ними?Что касается поединка с Соловьевым то это будет избиение ребенка причем аргументировано.Так сто делать подобные заявления крайне глупо.

22 апр 2016 в 20:23

Челябинец от рождения. Скажи почему роза ветров сменилась ,только 2 года назад, а за 2 года не выполнялся ремонт "текущий" дорог, не убирался снег с дорог, не производилась подготовка дорог к зимнему-весеннему периоду эксплуатации, в Че в 90 годы дороги были лучше

Евгений ЧТЗовский
22 апр 2016 в 21:30

За время работы Дубровского и Ко город доведён до крайности во всём: дороги ушатаны; улицы грязные; промышленные выбросы "как здрасте"- почти каждый день (ранее грешили этим в основном по выходным); всю осень и зиму что-то горело, а "власти" разводили руками в недоумении; экономика в упадке.
Ну и ситуация по Томинскому ГОКу, куда же без этого, как плевок горожанам. При этом оправдывают всё это тем, что создадут 1000 рабочих мест (офигительная цифра для миллионика) и 1 млрд. в бюджет за год (которые никто из горожан на себе не ощутит).
Пожалуй, нынешний губер-р самый неудачный за последние 14 лет.

Alex-vest
22 апр 2016 в 18:57

Накипело у него, работать надо а не дормовщиной заниматься тогда и вопросов не к кому не будет.

Денис Валерьевич
22 апр 2016 в 20:45

Кто такой Дайнеко , нашёл себе дешевый пиар??? Что бы его фамилию называли вместе с такими людьми как Соловьев и т.д.???? Займитесь делом "многоуважаемый не депутат" Дайнеко, а не выдувайте пыль из любого информационного повода........ Просто житель Челябинска ))))))

Гость
23 апр 2016 в 10:26

глупая попытка посверкать лицом на фоне чьих то фамилий. вот и весь смысл этого выпада.

Друг
22 апр 2016 в 20:22

Николай, говоришь вроде правильно, а даже девушку не убедил, куда тебе с Соловьевым бодаться?

22 апр 2016 в 22:02

По порядку
1. Дейнеко хочет быть при власти, его туда не берут по причине отсутствия у него навыков и способностей
2. Он прет туда через общественный сектор, инициируя всякие шумные и бесполезные дела: спктакли, велопробего, спортмероприятия, прочее, в том числе откровенные глупости и несуразности
3. Старается примкнуть к бизнес и полит персонам, те его со временем от себя отстраняют

Гость
22 апр 2016 в 22:10

Что хотел сказать!? Зачем вышел на экран?Себя показать? Какая-то каша....Никакой конкретики! Ни своей точки зрения по вопросам ! А вопросов очень много,ответов на них нет... Ни у власти,ни у выступающего...Очередное бла,бла,бла!

22 апр 2016 в 19:30

Соловьев ,просто ,тупо констАтировал ,для таких пытриотав ,как дейнеко ,о состоянии ......Народ посмотрите в глаза пытриоту и Соловьюеву........и никогода ,не при каких условиях ,наш пытриот не сможет что-то внятно сказать Соловьеву!!!!!

22 апр 2016 в 19:04

Объясните, кто понял, для чего приходил этот человек в студию! Почему то не верится, что он "простой" челябинец.

22 апр 2016 в 19:55

А что любитель города пытриот дейнеко сделал ,чтобы избавить от тефтелеф куч, рек ......

Гость
22 апр 2016 в 19:01

А что, Дейнеко не понял, как и зачем приезжал Соловьёв?

Гость
22 апр 2016 в 20:54

Все правильно Соловьев Озвучил . Если городом уже давно с приходом новой команды не Занимается, надо замалчивать сей факт что ли??? Пусть вся страна знает - кто находится у руля области и города ! Если им не стыдно за то, что они сделали с городом- пусть и дальше занимают лидирующие места в медиарейтенге !!!

Злюка
23 апр 2016 в 09:22

Пустопорожняя болтовня! В городе нет ничьих площадей и дорог! За каждый участок кто-то несёт ответственность: муниципалитет, хозяйствующие субъекты, арендаторы и т.д. Надо не раз в год организовыать субботники, а ежедневно отслеживать и требовать от организаций и руководителей неукоснительного выполнения договорных обязательств по обеспечению чистоты на закреплённых территориях! И не указывать властям на недостатки, а направлять документально обоснованные заявления в прокуратуру! Это в сотни раз труднее, нежели собрать по весне людей, вручить мётлы с лопатами, через пару часов смахнуть со лба праведный пот, и с чистой совестью отрапортавать о реальных делах Общественной организации! А так... Обиделся, видите ли, он...

Алексей Морозов
25 апр 2016 в 12:17

Посмотрел минуту. Дальше смотреть не стал. Незачем. "Это не вопрос о грязи, это не вопрос о плохой или хорошей работе власти, это вопрос о любви к своему городу". Извиняюсь, но я в 2 раза дольше г-на Дейнеко прожил в этом городе, я знаю, каким город был 50 лет назад. Тоже не самый чистый, всё-таки, промышленный центр. Но, тем не менее, очень далеко не до такой степени, как сейчас. А г-ну Дейнеко, видимо, не с чем сравнивать. Интервью Соловьёва я тоже послушал. тоже не полностью. А зачем полностью, если он в течение нескольких первых минут уже всё рассказал. И рассказал правильно. А г-ну Дейнеко, видимо, очень нравится отрицать очевидное. Но, увы, я не собираюсь любить место своего проживания, если любить это место приходится стоя по уши в дерьме. Обычно люди, стоя по уши в дерьме, мечтают выбраться на сухой солнечный бережок - им почему-то кажется там лучше, на сухом и солнечном. Нежели по уши в грязном и вонючем. Мне странно, что такое стремление может кому-то показаться обидным.

Гость
22 апр 2016 в 21:14

Обидели, сказали про пятую точку. Как дети...да, прав Соловьев. Не вовремя приехал, ну, извините... В какое время года не приедь- грязь, бардак и разбитые дороги! И самое главное - руководство все оказывается понимает! Так что же оно не начинает то Работать никак????

22 апр 2016 в 21:14

Да почему я должен выходить и убирать за кого-то. Я плачу налоги, ЖКХ и т.д. Я не получил от государства ни квартиры, ни работы, ни земли для садоводства. Я все это сделал сам, так почему я должен выходить и мести двор за свиньями, которые выкидывают, мусор и окурки с балконов и из машин, которые раскатали все газоны во дворе. 50 рублей на стоянку нет? Мы будем убираться, а коммунальные службы деньги за уборку списывать, что это они убрали все. Скоро нас также каждого попросят с ведром асфальта прийти помочь ямы заделать. Я тоже люблю свой город, просто зачем тогда все эти министерства, которые ничего не делают

Гость
22 апр 2016 в 21:13

Я уважаю открытых людей, но мне тоже была не понятна тема разговора. Все было очень невнятно, конкретики никакой. Пришел человек, сказал, что не согласен. С чем не согласен? С тем, что город в грязи по уши? Что дорог нет? Что дышать нечем?
Фраза о том, что Правительство ЧО области закрывается от диалога натолкнула на мысль, что Дейнеко решил заступиться за власть. Все как то очень неубедительно звучало. Удивительно, что Соловьёв решил ответить на этот пост. Совершенно разный уровень владения темой разговора и речью.

Насчёт патриотизма и любви
24 апр 2016 в 12:18

ТАКИЕ патриоты нам не нужны.

24 апр 2016 в 15:04

Видно конечно что Николай никакой не общественный деятель ,а прежде всего бизнесмен,который очень мягенько стелет перед нынешней властью. " Губернатор так и сказал...", " губернатор говорил о том же самом..." очень бросается в глаза,и наверно можно его понять,человек ведет бизнес в городе и области,это скорее опухоль власти,а не бизнеса,что без поддакивания и поддержки в их сторону невозможно заниматься делами.Но Николай раз уж вы представляетесь общественным деятелем,значит и опираться должны на общественность,слушать и учитывать их мнение.Я вас уверяю,выйдете на часок другой ну например на Алое поле и устройте опрос среди жителей,по поводу того ,что они думают о нынешней власти,о состоянии города и области в целом,я более чем уверен что мнение примерно будет совпадать с мнением господина Соловьева.Выйдете послушайте общественность,я думаю это прямая ваша обязанность,раз уж вы член общественной палаты,а то в кабинеты,то к вам не прорваться.

Гость
22 апр 2016 в 22:38

Надо же, мы всегда найдем причину, чтобы попиариться. Тем более, если оппонент известный человек. По логике Дайнеко, если знакомый придет к нему в гости и скажет, что его жена плохо выглядит, неряшливо одета. То у Дайнеко возникнет один вопрос: а любит ли друг его жену или у него какая-то политическая подоплека.

22 апр 2016 в 22:07

7. Его в дверь- он в окно.

22 апр 2016 в 20:41

Все карты раскрыты!!! дейнеко супер герой , айда против Соловьева Владимира, вот только человек со стороны в практически в 2 словах сказал ,что происходит в Че. Владимир приезжает , к нам не в первый раз . а дейнеко надо по присутствовать в в приемных отделениях ,раз он такой патриот Че!

Челябинец коренной!!!!
23 апр 2016 в 10:06

Какое то невнятное бормотание со стороны Дейнеко,в прочем как и всей исполнительной власти,день прошел и слава богу,еще бюджета при воровали и народ на вилы пока не поднял!!!!! А ГОК даст прибыль миллиардную 5 человекам,работу даст на уровне прожиточного минимума-1000 а реально угробит 1,5миллионную область!!!!!!! Онкологические центры уже просто не успевают!!!!!!!!

Городовой
24 апр 2016 в 14:18

Умелая популистика, виртуозная ложь в камеру, помпезное и пафосное битье в грудь, передергивание - типичная пустая "софистика" среднестатистического чиновника . При всех тех "неприятных" (взял в кавычки, так как это условно) особенностях Соловьевской диалектики, есть одно но - ваши слова, ув. Дейнеко, слишком субъективны, и неубедительны, а Соловьев - объективен, и он прекрасно видит проблемы внутри страны, и указывает на них властям, иногда в чересчур нелестной форме, я не защищаю Соловьева, т.к. есть моменты которые не нравятся и в нем, но вы категорически неправы. И переводить стрелки в политическое русло при обсуждении конкретных проблем, уважаемый, это есть нечто иное, как проявление несистемной оппозиции в духе Навального, Собчак и т.д. Которых Соловьев и душит.

Алексей
25 апр 2016 в 14:31

Я, Я, Я и больше ничего. Еще один Кличко, только челябинский.

Никто и звать никак
22 апр 2016 в 21:59

Я не знаю кто такой Дейнеко, но Соловьев правду сказал.

Гость
22 апр 2016 в 22:10

Николай! Может Вы и любите г. Челябинск, но любовь Ваша слепая. Любят красоту, уют, индивидуальность. А Ваша любовь, как у родителей. Какой бы он ни был, но мой его нельзя трогать! Да. Все познается в сравнении и люди, побывавшие в других городах сравнивают. Мне довелось проехать по городам-миллионникам в 1997,2000г.г. Все города утопали в цветах. Уже тогда в Самаре в центре города разрешалась только застройка по индивидуальным проектам. В Челябинске сложилась ситуация, которую можно решить только сверху, потому что все повязаны и депутаты и администрация. Все дело в денежках!

Гость
25 апр 2016 в 14:02

"Потому что я люблю свой город"... Так Соловьёв не на город наехал, а на чиновников! Кормушку свою ты любишь, а не город!

Гость
22 апр 2016 в 23:14

Чистой воды популизм. Тема горячая и на поверхности. Да и зачёт у власти получить надо.

Гость
22 апр 2016 в 22:19

Ах, Соловьеву "досталось"...

Смешно.
Кто он и кто такой этот Дейнека?

)))

Андрей
23 апр 2016 в 00:01

Соловьев сказал как увидел. Никогда не пойму "патриота", который просто для того, чтобы сказать какой у нас офигенный город будет втирать очки местному жителю! В субботниках участвую и сам. Но это никогда не сравнится с тем, что должны делать "губернатор +друг" для порядка и дорог в городе. И кстати, мы им денег за это платим!! Они совсем это забыли!!! И им наплевать на Челябинск!!! Вот реально "пришельцы". Все на митинг о качестве дорог в субботу!

Местный житель
26 апр 2016 в 11:47

Люди, запомните фамилию Дайнеко. Не голосуйте за него, не считайте его общественным деятелем. Его всё устраивает, даже очевидность убожества нашего города. Взгляд со стороны, того же Соловьёва, правдив и актуален. А защищать администрацию, при её бездеятельности, это не дело общественных деятелей.

23 апр 2016 в 14:05

Защищать бардак могу только:
- создатели бардака;
- люди, получающие выгоду от бардака;
- люди с промытыми мозгами.
Николай Дейнеко, вы чьих будете?

милана
23 апр 2016 в 23:55

Соловьев еще очень сдержанно сказал. Челябинск грязный, пыльный,обшарпанный город.

Гость
24 апр 2016 в 17:39

Дуэль))) Далеко стрельнул себе в ногу и прикинуться мертвым, но при этом громко крикнул, что пацреот. Вот и вся дуэль.

22 апр 2016 в 21:47

"Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать её, предпочитаю унижать её, - только бы её не обманывать"

Это сказал Петр Яковлевич Чаадаев в XIX веке.

Любовь к родному городу, на мой взгляд, должна проявляться в стремлении сделать его лучше, чище, удобнее для его жителей, а не в замалчивании горькой правды. Если Соловьев сказал правду, спасибо ему за неё.

Гость
23 апр 2016 в 10:06

Кто то болтавней и языком дорогу себе пробивает.

Гость
23 апр 2016 в 22:24

как то не правильно проявляет патриотизм!!! высказался,как в небо пальнул. Захотел перед Дубровским прогнуться! да мы многие Соловьева поддерживаем! нашу власть даже критика и позор не пронимает ,солнцеликий за ними!!!

Гость
22 апр 2016 в 22:51

Дейнеко, если такой умный, то скажи - почему не выполняется решение суда, со стороны РМК, по ГОКу?

Оксана Владимировна
24 апр 2016 в 10:50

Три года назад я гостила в Уфе. Город поболее нашего будет, масса новостроек, ограниченная территория (две реки, горы), химическая промышленность. НО. Всюду деревья, парки, на улицах чистота, пробок практически нет. Вот как? Значит можно при желании организовать жизнь города на благо горожанам. Только вот желания похоже нет у наших градоправителей.
Если построят ГОК будем валить в Уфу. Хотя кто поумней, тот уже квартиры продаёт и уезжает. У меня уже четверо близких из за экологии уехало.
Писала вопрос президенту - где будут рады экологическим беженцам? Нет мне ответа.

Михапыч
25 апр 2016 в 12:34

Честь города и честь власти ДЕЛАМИ отстаивать надо, а не оправданиями и поиском причин бездеятельности. Что дышим озоном? Есть хоть одна проезжая (без мата) улица? Субботники все прошли - чище стало? Болтать хватит, управляйте городским хозяйством. Главы районов что делают? Или они по своим районам не ходят и не ездят. Депутаты недавно избранные где? Видимо не тех мы выбрали. Патриоты во власти какие-то немощные.

Гость
23 апр 2016 в 09:04

Сплошной пиар, бред и болтовня!

Гость
23 апр 2016 в 14:10

Кого ты защищаешь, патриот города?! Или ты на улицу не выходишь и не видишь, что такого НЕ БЫЛО НИКОГДА!!!

Гость
24 апр 2016 в 08:42

А почему дуэль? Какая-то она у вас странная, вы на программу к Соловьеву сходите, или вызов ему в открытую сделайте, а не бла-бла-бла на местном сайте. Только вы так никогда не сделаете, потому что 1. Соловьев прав и глупо пытаться доказывать обратное, 2. у вас просто напросто красноречия не хватит (и аргументов), чтобы противостоять ему в открытую

Гость
24 апр 2016 в 12:40

хорошо,что в нашем городе есть патриот, назваться патриотом можно,это не значит быть им.

Владимир Маяковский
26 апр 2016 в 09:22

Подлиза
Этот сорт народа - тих
и бесформен, словно студень,-
очень многие из них
в наши дни выходят в люди.
....Лижет ногу, лижет руку,
лижет в пояс, лижет ниже,-
........................................

Гость
25 апр 2016 в 10:02

Я люблю свою страну. Но не люблю Челябинск-за грязь на улицах, за загрязненный воздух ( ребенок болеет астмой), за лживых коррумпированных чиновников, за плохие дороги, за серый и унылый вид домов,за бесправие простого человека,за показушность перед федеральными властями....
Мы планируем перезжать....

Гость
23 апр 2016 в 08:46

Попиарится то надо, как без этого то, а вдруг поближе к кормушке получится подлезть, выборы на носу.
А Соловьев правду сказал , что город в отвратительном состоянии , и 2 магнитогорских управленца не работают должным образом и это видно и это действительно правда и нравится это Дейнеко или нет.
А может Дейнеко ждет , что местные власти по головке погладят , мол вступился за нас за город, хитрый ход.

25 апр 2016 в 14:55

Николай, может Вы Дубровского на поединок вызовете? И "намылите" ему шею как общественник: заступитесь за всех нас, за город, за то, что нам всем стыдно перед гостями города за город-свинарник. Спросите у него: что кроме постановлений он сделал? Не пора ли снимать со своих кресел тех, кто не хочет работать ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. а не ПОТОМ, в следующем году. (снег убирать в городе, например)

Гость
22 апр 2016 в 20:40

В других регионах намного лутче. Даже Курган полностью дотационный регион расвел на фоне Челябинска

Гость
22 апр 2016 в 22:18

Хоть раз простых людей спросите как в городе живёться?

Гость
22 апр 2016 в 22:58

Каким бизнесом занят Дейнеко?

Вадим
23 апр 2016 в 00:26

Дайнеко вообще не понятно, утверждает что вне власти однако разговаривает на их языке без высказывания собственного мнения, он что побуждает молчать о том что твориться в городе?Засланец не иначе.Польза Соловьёва в том что он более известен и его отклики вызывают больший резонанс нежели разговоры простых людей, а ткнуть горожан в выброшенный ими мусор в течении всей зимы это не неуважение это призыв к пробуждению.

Евгений87
23 апр 2016 в 22:44

Уважаемый, Дайнеко Н.
Патриотизм, как бы можно по другому проявлять, изначально могла быть армия, как показатель любви к родине.
А если к городу, то хотя бы делами. Или Хорошими делами прославиться нельзя?)))
Для чего эта дискуссия? Очевидно всем, как сам даже заметил: "Что, Соловьев прав и ты с ним не споришь"
Но видимо, поспорить все же любишь... Я бы с уверенностью сказал, что город тонет. По одной простой причине, что он был лучше.
И за это очень обидно всем, даже Москвичи запереживали от увиденного)))

Простая задачка, Вам Николай, про наш любимый город:
Стал ли он лучше, за последние два года? ответ А
Стал ли он хуже, за последние два года? ответ В

А может просто, люди своими честными высказываниями его хотят улучшить?
И тут вступились патриоты))))

Гость
23 апр 2016 в 22:46

Как часто суть и соль басни Крылова Слон и Моська проявляются в общественных дискуссиях и отношениях. Кто здесь прав и кто на кого похож ясно всем Челябинцам.

Сергей
24 апр 2016 в 00:37

Накипело, Дейнеко у вас отличная логика:
1. Друзья сказали в других городах тоже всё плохо. По вашему, если где-то похожая ситуация, то Челябинцам нужно терпеть весь этот беспредел: с Южуралавтобаном и уборкой снега, с Южуралмостом и ремонтом/уборкой дорог.
2. Как вы написали Соловьёву, если прийти к друзьям а у них грязно, то не будешь же говорить, что они неряхи. Лично я буду, и в первую очередь самим друзьям, чтобы друзья лучше, чище стали. Вы ещё другу алкоголику скажите, что ничего страшного пить неделями, по вашей логике он же друг, только вы ему по факту врагом потом станните.
3. Видимо это не Соловьев, считает что в Че л*** живут, а вы сами раз такие вещи говорите.
Отступление от темы о власти, которая знает о проблемах города. У меня одного такое чувство что Тефтелев над жителями Челябинска издевается: поблагодарил Басту за магнитогорские дороги, он что подтекст своих слов не видит, большинство жителей и так считает, что все деньги в Магнитогорск уходят, подкрепил мнение.

Злой дядька
24 апр 2016 в 06:58

Соловьёв констатировал факты.
Это хорошо,что известный человек приехал и посмотрел и главное сделал выводы про город. Выслушал горожан, хоть кто то! и предпринял меры: рассказал об этом на всю страну,начались уборки.

кто такой Николай? какие выводы делает он? кого он выслушал? какие меры предпринял? ???????? город - грязный. где результат?

Гость
24 апр 2016 в 09:19

Между прочим, Соловьев сказал правду! Город грязный! И нечего голого короля фантиками прикрывать! Родственнников пригласить стыдно-ямы на каждом шагу! Под мостом на Труда проедьте хоть раз, про Салютную так вообще молчу-яма на яме и ничего не делается из года в год!

Городовой
25 апр 2016 в 16:42

Пусть вообще, кстати интересная мысль, Дейнеко придет на Поединок Соловьева, сойдется с Прохановым или Жириновским, и посмотрим насколько наш бизнесменчик красноречив не в пределах региона-кормушки ))

Гость
22 апр 2016 в 21:24

"Я принимал участие в грязи и мусоре"-" Я организую субботники", "Я все делаю"- только я и больше никто!
Голосуйте за Николая Дайнеко

22 апр 2016 в 21:49

гвость сам не понял - этого чудо пытриота. Откинуть картину с выборами , смотря на " ЧЕ" откуда появились кучи снега в парке Гагарина, залежи на Радонежской, а как кордо звучит ,кто плохо отработает на субботнике -того накажут.
Не ошибается,тот кто ничего не делает....... Но не кажется ли вам ,что диалога с жителями "ЧЕ" никто не ведет - принципиально ?

Гость
22 апр 2016 в 23:03

Проблема только одна- областная и городская администрация не в состоянии решить проблемы области и города! А прикрываться внезапно случайно пришедшей весной и дождями - это удел, вежливо говоря, не самых достойных для решения проблем горожан и жителей области.

гость
23 апр 2016 в 13:04

Радовался бы за город! Хоть кто-то вынес все, что здесь происходит, на федеральный уровень! Дышать в городе нечем! Выбросы гигантов одолели! Минэкологии все списывает на мелочевку, они- черненькие! Беленькие- ЧЭМК, ЧМЗ И т.д.

Гость
23 апр 2016 в 14:36

Про какой ты заказ говоришь вообще? Глаза разуй!

Гость
23 апр 2016 в 22:45

Разговор - НИ О ЧЕМ!!!!

Гость
24 апр 2016 в 12:52

Интересно! ...Экологический беженец!!! А что,может так мы и будем называться в недалёком будущем.... Есть же -Ликвидаторы,Маяковцы....

Гость
24 апр 2016 в 18:41

дуэль... муравья со слоном))

Елена Сергеевна
25 апр 2016 в 14:39

Ещё один вопрос и он бы взорвался! И все мы увидели бы всю его ярость, которую он так тщательно скрывал за своими скрещенными немощными ладошками.

Алексей
25 апр 2016 в 14:37

Причем здесь отчисления в бюджеты, дядя? Тут речь про здоровье горожан! Зачем в этот ящик залез? Даже на вопрос по томинскому гоку, который уже длится два года не смог толково ответить!

Гость
26 апр 2016 в 11:24

Дайнеко,не надо держать людей за дураков. А то ты из благородных побуждений сидишь на этом теплом месте. НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ!

Афоризмус
25 апр 2016 в 17:00

Судя по ухудшению состояния города в целом за примерно 2 года, власть как раз озабочена только праймеризами и медиарейтингами. Говоря по нашему, по простому - говорильней и популизмом. Если вы этого не видите, то варианта всего два. Вы или слепы, или заинтересованы. Никакого патриотизма здесь нет в помине. Можно просто вспомнить слова Самюэля Джонсона: "Патриотизм - последние прибежище негодяя". Большинство нынешних патриотов - только громко кричат и ищут вокруг предателей. Любой не согласный с их криками - записывается в 5 колонну и либералов. Самое интересное, что 10 из 10 таких вот "патриотов" даже не знают, что либерализм это верховенство закона над любым человеком. У нас же даже Конституцией в открытую подтираются, а страна все глубже скатывается в пропасть тоталитарной автократии. В связи с чем совершенно не понятно, патриотом чего является г-н Дейнеко.

Гость
22 апр 2016 в 22:14

Николай а что так не определенно по вопросу Томинского ГОКа? Или с экологией в Челябинске все отличнно. Что предприниматель и общественник Николай Дейнеко не в вопросах ухудшения качества жизни в родном городе? Почему все кто у и около власти отмалчиваются по ГОку?

23 апр 2016 в 12:11

Стоит перечитать басню Крылова "Слон и моська" и станет ясно зачем нужен этот "вызов". Пиар- не более того. Плохая реклама -тоже реклама. Господин Дайнеко заявил о себе городу как смог. И с помощью "спорщиков" в тех же комментариях, его имя наверняка скоро появится на центральном канале ТВ*)

Гость
24 апр 2016 в 12:42

Лицо у "патриота" сильно задумчивое.

Гость
23 апр 2016 в 02:31

Патриот будет стараться для города делать все, что бы не было критики, ни со стороны жителей, ни со стороны гостей, а пытриот будет лизоблюдствовать, что бы власти нынешней понравиться, теперь все понятно)))

Гость
23 апр 2016 в 10:04

Об экологии: работаю на ЧМК, живу на СЗ. Как будто в разных городах! Если сброс проводить через очистные установки это занимает несколько часов, а без их использования выбрасывают в атмосферу дозированно, но эта же "партия" уходит за 15 мин! Только не понимаю, а самим этим руководителям сколько отмерено жить в этой экологии, даже если их детки давно живут в хорошей экологии?! Это все деньги и власть! Каждый думает, что его не коснётся !!! Зато каждый раз нам приводят примеры о др странах, не надо лезть в чужое хозяйство и усыплять нашу бдительность, поставьте Хозяина в нашем Городе и пусть займётся Делом!!!! А пока они др друга награждают, потом обмывают и смеются над нами так и будем дышать дерьмом и травиться.....

23 апр 2016 в 20:59

Дейнеко, город в ***.
Это есть факт.
По дорогам не проехать, по тротуарам не пройти (сегодня пробовал в Ленинском).
Дышать нечем.
Если Соловьёв говорит об этом правду, то не надо распускать хвост, называя себя "патриотом", а надо исправлять ситуацию. Тогда и обижаться будет не на что.
И мне не интересно, что говорит администрация города и области.
Мне интересно что они делают.

Гость
24 апр 2016 в 06:45

Да какая это дуэль? Так... избиение. А сейчас жалкие оправдания.

Wikipedia
24 апр 2016 в 13:19

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесённый доктором Самуэлем Джонсоном..... и т.д. по тексту статьи

васек
25 апр 2016 в 11:58

либо хочет от чел. администрации лояльности, либо заказ, либо пиар.

Гость
25 апр 2016 в 15:50

чего еще ждать от члена общественной палаты?

Гость
25 апр 2016 в 16:13

Общественная палата должна обеспечивать ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ населения и органов власти в целях учета потребностей и интереса граждан. Что Вы, Общественная Палата Челябинской области, сделали в интересах населения области? Субботник организовали? Это вместо того, чтобы требовать наведения порядка в городе у чиновников, за это отвечающих? Это все равно, что из тонущего корабля черпать воду чайной ложкой - имитация бурной деятельности, ну и да, вспотеете еще.

Максим
25 апр 2016 в 17:22

Молчали бы в тряпочку, если спалились! А то травят нас. дети уже с асматиками рождаются и букетом хронических заболеваний. так им все жители обязаны налоги вовремя платить, чтоб им было что из бюджета пилить.

Гость
23 апр 2016 в 01:49

Николя как то неубедительно звучит. Ляпнул, не подумав, а ума не хватает ситуацию вырулить. И еще никогда не поверю о его общественной никоем образом в личном плане не заинтересованной деятельности.

Гость
26 апр 2016 в 10:31

Еще пр Панамские офшоры нужно припомнить ему,чтоб пальцы масонские не загибал.

Гость
22 апр 2016 в 21:36

Политика, все перед выборами начинают убирать мусор. Юревич приглашает на субботник, Соцгород, ЧистоЧел. Сплошной пиар. В итоге на выборах должна победить партия дворников, люди реально работающие на благоустройство нашего города.

Гость
25 апр 2016 в 17:41

Человек пришел в студию просто поболтать, показать себя людям, что он всех любит...точно в президенты метит!

Гость
22 апр 2016 в 21:29

Челябинск - это мерзкая помойка,
И городским властям за это двойка!
Жаль, что при этом областные власти
Ничуть не меньше городских, к несчастью.

Гость
23 апр 2016 в 06:09

Как о разных городах. Соловьев все правильно увидел и сказал. И дело тут не в мусоре Чисто Чел или как там

Олег Мнушко
23 апр 2016 в 11:49

Николай здравствуйте. Я Вас очень уважаю,но в данной ситуации-Вас не туда понесло. Нужно не с Соловьевым бороться,а с бездельниками и жульем,тем более у Вас для этого огромные полномочия. К РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ НИКОЛАЙ!!!

)))
23 апр 2016 в 12:09

Коля,судя по твоей работе ,тебе нравятся видно и журналисты,типа Киселева,но не такие,как Соловьев (настоящие журналисты).

Фото пользователя
23 апр 2016 в 18:27

На минуточку стоп! А что кто-то сказал что город *** и люди в нем ***? Критиковали жителей и обливали их грязью?

Гость
25 апр 2016 в 08:08

Ох сколько троллей проплаченных у Николая. На троллей денег не жалко, а на город тратиться не обязательно, лучше опять всех обвинить в нацизме, в шпионаже и т.д.