Город Власти Челябинска намерены навести порядок в городе к майским праздникам

Власти Челябинска намерены навести порядок в городе к майским праздникам

Городские власти намерены навести в Челябинске максимальный порядок к майским праздникам. Накануне, 22 апреля, в Саду Победы свой участок убрал глава города Евгений Тефтелев с подчиненными, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Сообщения о мусоре, грязи на улицах и стихийных свалках, подкрепленные адресами, фото и видео, присылайте на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

«В прошлом году я принимал активное участие в субботнике на Алом Поле, в этом году с удовольствием работаю в таком знаковом месте, как Сад Победы, – сказал Евгений Николаевич. – Сотрудники администрации, депутаты всех уровней сегодня убирают город. Желающих потрудиться в этом году много. Даже челябинцы с ограниченными возможностями завтра собираются выйти на уборку».

Сейчас субботники проходят повсеместно. Максимально навести порядок в Челябинске нужно к майским праздникам. «В субботниках участвуют предприятия, жители, организации, общественные объединения, структурные подразделения всех уровней власти. Только от администрации города на 13 участках в разных районах города сегодня убирают 700 человек, – отметил начальник управления благоустройства Челябинска Владимир Жучков. – Это территории вдоль городского бора, скверы и парки, газоны вдоль магистралей. Очередные дни массовых субботников 28-30 апреля».

Городские власти предлагают челябинцам присоединиться к акциям по уборке города от мусора и прошлогодней листвы. Жители могут навести порядок рядом с домом, а предприниматели – рядом со своими торговыми точками.

6 апреля на 74.ru вновь стартовал проект по борьбе с грязью и мусором «Свалки нет!». Пользователям сайта предлагается не проходить мимо несанкционированных свалок, присылать на наш ресурс фотографии и адреса мест, где необходимо навести порядок. Вся информация будет доведена до администраций города и районов Челябинска. Адреса проблемных территорий, снимки, а также свои истории можно оставить здесь.

Фото: Фото с сайта Сheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления