ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
23 апр 2016 в 12:33

Проходила вчера по Саду Победы - убирающие были, Тефтелева -не было. Реально на 5 мин пофоткаться зашел...

23 апр 2016 в 12:41

А Спортивный костюм Патрик , это в честь Патрика из губки боб??

Гость
23 апр 2016 в 13:07

Почему субботник проводили в пятницу? Да поди еще в рабочее время.

гость
23 апр 2016 в 11:35

Не слышно было, чтобы, например, в Эмиратах или Сингапуре начальство с метлой и граблями на субботник ходило. А ведь там очень чисто. Может "в консерватории что-то подправить"?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2016 в 11:20

Ну ни как я не ожидал, что он перчатки наоборот как Кличко оденет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 13:06

Евгений Николаевич! Сгрести в кучу листья не значит что вы убрали город!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 12:56

А на майские напьемся и давай опять мусорить!

Гость
23 апр 2016 в 23:58

Вопрос. Для чего собирают листву? Мусор собрать, понимаю. А листву нет. В лесу ее никто не собирает, а трава прет. Она же деревья кормит полезными минеральными веществами. Убрать листву с дорожек, понимаю. Чтобы там не образовывался в перегной. Собрали полные мешки, для чего? Куда повезете? Сколько бюджетных денег на ненужное мероприятие будет истрачено. А сколько вреда от полиэтилена? А ведь он разлагается не один год. Перестаньте заниматься вредным для природы занятием. Лучше бы дороги почистили и тех кто грязь вывозит с газонов начали привлекать на уборку дорог. Пора за мусор штрафовать, по другому нельзя. Только кто эти займется? У ГИБДД на Гончаренко такой .....Сами понимаете что.

Гость
23 апр 2016 в 11:52

Так сознательные жители ЧТЗ уже убрали территории у домов. КОГДА МУСОР ВЫВЕЗУТ? Как призывать наводить чистоту, так все мастера, а плоды трудов опять до осени стоять будут?

Гость
23 апр 2016 в 12:12

Юревич справлялся лучше!

Гость
23 апр 2016 в 12:40

А что, в Саду Победы у него уже свой участок имеется?

Гость
23 апр 2016 в 13:05

Задача руководителя города - организовать, осуществить жесткий контроль, проверить эффективность исполнения, в нужный момент скорректировать процесс, потребовать полного и четкого взаимодействия, отметить лучших и наказать виновных. Вот это уровень! А позировать перед камерой может и сам дворник.

Гость
23 апр 2016 в 13:09

А, точно, Патрик!!!

Гость
23 апр 2016 в 13:08

Субботники очень сплачивают людей, я в школе всегда любила убираться, солнышко светит, урок отменили, дурачишься с одноклассниками, мальчики мешки таскают, девочки листву собирают, всегда нравилась эта неформальная обстановка, все занимались общим делом)

Гость
23 апр 2016 в 13:11

Мы давно уже все убрали, у нас бабушка уж очень чистоту любит, собирает всех детей-внуков и мы вместе ей помогаем двор около ее дома убирать, другие жильцы смотрят на нас и тоже в работу включаются

Фото пользователя
23 апр 2016 в 15:14

У нас в администрации все патрики, поэтому город в таком состоянии. Это целая теория - патрики, они везде, даже в кремле. Патрики воюют с патриками на Украине и в Сирии, всё теория заговора раскрыта. Патрики хотят захватить планету и сделать нас своими рабами.

Фекла
23 апр 2016 в 16:16

Глава администрации не должен убирать мусор, он должен так руководить убирающими, чтоб мусора не было. Субботники понятно - дань традиции, я тоже ходила на субботник. Но надо менять ситуацию.

Магниточка
23 апр 2016 в 11:45

))) Показуху еще никто не отменял, 5 минут постоять попозировать для камеры, чтоб создать информационный повод - не много ума надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 12:59

почему платим за дворников, но убираем сами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 11:57

Показуха вот и все.

Гость
23 апр 2016 в 12:41

И что, клещи их там не пожрали?

23 апр 2016 в 12:48

Ну и совдепия! Это типа как Ленин с бревном что ли... Не своим делом занят наш мэр - пиарится с граблями в руках, вместо того чтобы СВОЮ работу выполнять. Задача руководителя - не граблями размахивать, а организовать людей так, чтоб работа делалась быстро и качественно.

Гость
23 апр 2016 в 12:59

И здесь навредили, собрали листву и лишили растения будущего перегноя.

Гость
23 апр 2016 в 13:02

До перчаток докопались, больше не до чего?? Лучше б вышли из-за компа и во дворе бы прибрались, хоть с территории метр на метр листики бы убрали, но нет же, мы лучше будем всех критиковать и ничего не делать

Гость
23 апр 2016 в 14:59

Сегодня, в 11-35 на остановке "Пара" наблюдала такую картину: подьехала газель, вышли трое мужчин, на одном белая жилетка с надписью "команда Барышева" Один из них рьяно начал метлой подметать узкую асфальтированную дорожку на остановке, другой наклонился за жестяной баночкой, а третий стал их фотографировать. Который с метлой промел 2 метра дорожки,а тот баночку смял и бросил в газель и на этом все закончилось. Сели в машину и поехали дальше вершить великие дела.Мусор на остановке остался лежать дальше.

Гость
23 апр 2016 в 16:33

А где надувное бревно?

Гость
23 апр 2016 в 16:48

Работать дворником у товарища лучше получается.

Гость
24 апр 2016 в 09:19

Показушный тип

Гость
23 апр 2016 в 13:00

забегали после прямой линии с Путиным..боятся отставки! в понедельник Медведев приезжает вот и чистят, чистят,,перед смертью не надышатся!

ОТВЕТИТЬ
Дворник
23 апр 2016 в 13:21

Мне больше понравилась камера на второй фотографии, которая стоит на заднем плане.
Прямо образцово-показательный субботник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 12:32

Ага, к майским праздникам ... Надо срочно готовится к приезду Медведева ... Кресла то уже шатаются...

Гость
23 апр 2016 в 13:09

Золотой парашют за спиной,немешал граблями двигать?

23 апр 2016 в 11:55

Бабушке своей в Магнитке расскажи...))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 16:41

а ведь без партии Единая Россия праздник был бы не возможен!

ОТВЕТИТЬ
Йфя
23 апр 2016 в 18:35

А что если субботник проводить не раз в год, но каждую неделю? Тогда и грязи не будет. Рядом с моим домом насобирали мешков 300 мусора, а все говорят, что собаки гадят. Да мы сами гадим, хлеще, чем любое млекопитающее...
А еще желательно, чтобы в этих субботниках участие принимали школьники, чтобы с детства знали, что бычки м мусор кидать нельзя. Может тогда новое поколение принесет чистоту в наш город

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 12:36

Свой участок убрал,пусть на мой приходит с коллегами

Гость
23 апр 2016 в 13:22

Субботники-пережиток прошлой коммунистической эпохи!
Нынешний капиталлистический миропорядок предусматривает замену натурального обмена на денежный!
То есть,товарищ мэр,я регулярно плачу налоги в казну г.Челябинска которые вы непонятным мне образом расходуете подписывая сомнительные контракты с сомнительными кооперативами типа южуралмост и после всего этого безобразия призываете меня на уборку улиц?
Тогда выделите мне бесплатное жильё и обучение моих детей!

Гость
23 апр 2016 в 14:04

Намерены они...! Блин, слов нет! Показушники! Центр города убрать не могут! Про районы вообще молчу! Всегда принимала участие в субботниках по уборке своего двора - в этом году не пойду! Пусть управляющие компании убирают, да собачники, за своими собаками

Вован
23 апр 2016 в 14:18

Ну кто объяснит, ну почему к праздникам нужно навести порядок в городе? Почему это должны делать люди, которые работают и платят налоги? Почему абсолютно во всех цивилизованных странах порядок в городах круглый год, и просто всегда работают службы, которые этот самый порядок наводят? Когда уже от нас отвянет это совковое мышление?

Фото пользователя
23 апр 2016 в 19:36

Показушник!!! Руководство должно создать все условия для работы людей! Чётко ставить задачи! Мотивировать! И проверять!!! а не самому корячится!!! Это говорит что руководство города у нас не о чем...!!!

Гость
26 апр 2016 в 13:51

Начали наводить уборку, снова не нравиться) ну как всегда)

Практик
26 апр 2016 в 23:34

Обычная практика и не только в России, что чиновники выходят на уборку весной - вместе с жителями убирают, деревья стригут, красят...

Гость
23 апр 2016 в 12:04

Раньше мусор валялся вдоль магистралей,сейчас- мешки с мусором.Что изменилось? Убирать не надо?

Тевктелев
23 апр 2016 в 11:27

Мы намеерены навести поррядок в грода Че.,но не имеем желания!

Гость
23 апр 2016 в 11:33

Народ.Вам не надоело ещё верить в это?Вы то письма кому-то пишите,то видеообращения,то петиции составляете.Результатом становятся только новые обещания,которые снова не исполняются или исполняются не так,как обещали.
У нас нет рычагов давления или наказания власти,пока этого у нас не будет всё бессмысленно.Они не зависят от нас.

Гость
23 апр 2016 в 11:47

Рост «золотых парашютов» для Тефтелева и городских депутатов одобрен Общественной палатой
Депутаты Челябинска готовятся рассмотреть повышение суммы дополнительных гарантий главе города и парламентариям в связи с их увольнением или выходом на пенсии.

Гость
23 апр 2016 в 11:58

обычно он работает без перчаток, а сейчас просто заставили одеть. он не знал как, поэтому не смоггг одеть их правильно. главное, чтоб мешки с мусором до дождя увезли. А где их складируют - на ТевтелеФ мусорке?

кмд
23 апр 2016 в 11:57

Согласен помочь в уборке города если сити-мер уступит мне свое мне место в очереди за зарплатой.

Фото пользователя
23 апр 2016 в 13:13

Не надо ничего обещать, фотографироваться с лопатой...

Гость
23 апр 2016 в 13:12

Утвердили себе любимым дополнительные гарантии(это теперь так назывются золотые парашюты) и на субботник с чистой совестью!
Непрокатит!
В сентябре по шапке получите господа властьимущие за проигранные выборы.

Гость
23 апр 2016 в 13:23

у меня в квартплате есть строка про уборку придомовой территории, но дворника никогда не видел.. кроме того, в бюджет закладывается (ну и как то расходуются) средства на проведение очистки территорий.. т.е. нам предлагают платить невесть за что, деньги растаскиваются, а потом еще и выйти убраться, нормально так, ага

Порядок? То есть снести 60% города и отстроить заново за неделю?

Гость
23 апр 2016 в 15:09

Навести порядок??? Неужели власть сменят?!

Гость
23 апр 2016 в 15:43

Свет! Звук! Мотор! Массовка пошла! Снято! Субботник закончен, снято! Всем спасибо, все свободны!

23 апр 2016 в 16:10

столько листвы в парке победы,жуть,осенью видно и понятно никто листву не собирал.
я так понимаю нашему руководству области и города дали указание экономить на всём,разорить и уничтожить все мупы путём банкротства,продать не проданое.

Гость
23 апр 2016 в 19:40

Вовремя спохватились, ничего не скажешь. К приезду стараются, только поздно. А вообще странно получается, будто интерсвязь раньше вас знала, что гости из Москвы приедут и свой субботник провела.

Гость
23 апр 2016 в 20:19

Аууу, люди, о чём мы говорим? Муниципальная власть не шевелится, даже частники вроде интерсвязи город чистят хоть. Полное разочарование

Гость
23 апр 2016 в 20:27

Евгений Николаевич! А Вы не пробовали за наши налоги организовать наведение порядка на улицах Вашими силами? Если, как Вы призываете, мы будем наводить порядок своими силами, то Вы-то нам тогда зачем нужны?

Гость
23 апр 2016 в 22:03

Поэтому Кличко с велосипеда упал!

Гость
23 апр 2016 в 22:57

Почему ушел с рабочего места в рабочее время? У него зарплата дворника?

Гость
24 апр 2016 в 17:11

-"Зачем приехали в Москву?"
-"Порядок наводить!"

Гость
26 апр 2016 в 13:35

Вот на своём примере показал! Нужно все такие ребята убираться!

23 апр 2016 в 12:26

Молодец!

Гость
23 апр 2016 в 12:36

Все требовали Администрацию выйти на улицы с граблями убирать территорию, вот вам личный пример главы города и его подчиненных

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2016 в 12:14

Они намерены к праздникам и то за счет народа, который и без ваших намерений субботники проводит , а потом хоть трава не расти, пусть в грязи все утопает.А вы знаете , что хозяйством надо каждый день заниматься, что бы порядок был.

Гость
23 апр 2016 в 12:24

Убирали вместе со всеми и Мякуш, и Тефтелев и какой-то мужик в костюме и при галстуке,что выглядело очень позорно. Ну и славненько. еще бы так руководители теми, кто обязан это делать по долгу службы. Когда у нас начальница начинала носиться и хваталась все делать сама-приехала комиссия, которая ей сказала=вы плохой начальник, если людей организовать не в состоянии, а сами за все хватаетесь, вы думаете-это ваш плюс-это ваш большой минус! и поменяли нам начальницу.

Гость
23 апр 2016 в 12:59

Глава города пытается уже на собственном примере показать, что уборка города, это не презренное занятие, что каждый может включиться в работу и в этом мероприятии все равны