ВСЕ КОММЕНТАРИИ183
гражданин
25 апр 2016 в 22:03

Андерсен, нервно курил в стороне слушая сказки Дубровского...))))

Гость
25 апр 2016 в 21:49

Дмитрий Анатольевич, приезжайте пожалуйста к нам почаще, мы с удовольствием подышали в эти дни свежим воздухом!

Гость
25 апр 2016 в 21:44

Не денег добавлять надо а разбираться с автожбаном, где посадки?

25 апр 2016 в 21:47

Ещё немного и ремонтировать будет нечего, всё с нуля строить придётся

Фома
25 апр 2016 в 21:46

"Мы все для этого сделаем», – пообещал губернатор."
"Мы все это уже слышали..."-подумали горожане-читатели новости на 74ру

Гость
25 апр 2016 в 21:50

А где предыдущие деньги на дороги он не спросил?

Гость
25 апр 2016 в 21:42

Снова ПОРУЧИЛ, снова АКТИВИЗИРОВАТЬ..... Еще надо добавить кластеры и векторы. Рожи меняются, а разговоры все те же.

Гость
25 апр 2016 в 22:02

трепло сколько можно , (часть денег от акцизов пойдет на соответствующие нужды ) ЭТО И ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ КОТОРЫЕ ВЗЯТЫ С АВТОМОБИЛИСТОВ И ЭТО ПО МИМО ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА ,.,,,,,, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ

Гоша
25 апр 2016 в 21:44

Вот ЮжУрал бан Мост озолотится!!!

25 апр 2016 в 22:57

У нас же были хорошие дороги пока к нам ни приехали магнитогорские пацаны.(дубровский и тефтелев)

Гость
26 апр 2016 в 07:17

Давайте все пойдём на выборы и выразим своё мнение к этой власти.

25 апр 2016 в 23:32

Почему по приезду Медведева сразу перестали травить город выбросами,а как же жители города? Показушники.

Гость
25 апр 2016 в 21:42

Да ладна!!!! прям поручил, прям активизировать! че, прям автобанмост - мимо кассы???

Сашок
25 апр 2016 в 22:05

Чего?8.6 миллиарда потрали в прошлом году! Это типа доделали мост на чмз, на сведловском???

Гость
25 апр 2016 в 22:10

Зимой тоже направляли целый мильярд!) А результата НОЛЬ!!!

Ёрик
26 апр 2016 в 07:07

Надо дожить до 14 сентября и выписать обратный билет магнитогорцам

25 апр 2016 в 22:18

"И, к счастью, в этом году денег становится больше на дороги." Сказал Дубровский. К чьему счастью? Южуралавтобанды?
К тефтелевым кучам? А где же слова о том, что денег становится больше на счастье для нас-простых южноуральцах?
Да... Далека власть от народа....

Гость
25 апр 2016 в 22:37

я знаю где взять деньги, в офшорах дубровского и тефтелева лежат- сообственно эти деньги для этого были предназначены

Гость
25 апр 2016 в 22:51

Было понятие измена Родине и наказание было одно. Пока не начнут применять это понятие в отношении не очень хороших чиновников они своими розовыми булочками шевелить не начнут.

Гость
25 апр 2016 в 21:42

Согласился он... Вот неужели??? А завтра опять за старое...

Сын Солнца
25 апр 2016 в 22:18

Уже даже ГУСЬ не выдержал, этого бардака .., и пошел жаловаться в прокуратуру , потом посмотрел и сказал: "Гусь свинье не товарищ" и пошел дальше.

25 апр 2016 в 22:09

Мы все для этого сделаем.......... Позорники, ехали бы домой уже. И так в деревню город превратили. Восстановите нам то, что разрушили и давай досвидание.

888
26 апр 2016 в 09:38

Раньше говорили в России две беды Дураки и Дороги, а в Челябинске еще и третья объявилась: Дубровский!

Гость
25 апр 2016 в 21:50

Нашим чиновникам не нужны качественные дороги. Как они будут на следующий год выделенные средства "осваивать"? А так, можно каждый год, на протяжении пару веков, деньги размазывать под видом явочного ремонта, пока все дороги не превратятся в одну большую яму. А в процессе или ишак сдохнет или визирь помрет) Если делать челябинские дороги хотя бы как в Белоруссии, то через три года на выделенные деньги автобан будет подведен к каждому садовому товариществу.

25 апр 2016 в 22:04

Барин, не уезжайте, жизнь то налаживаться начала!!!
с 300 млн до 10 млрд за день, вот что крест животворящий делает)))

Алекс74
25 апр 2016 в 22:28

У нас то основная проблема не с финансами выделяемыми на дороги, у нас проблема с совестью, жаждой наживы и отсутствием хотя бы элементарных качеств хозяйственника. А денег сколько не выделяй им, все равно растащат. Будут везде "трубить", что миллионы единиц техники убирают город, снег, пыль и т.д., ремонтируют все улицы в городе, а результат мы видим каждый день, вернее его отсутствие, как и отсутствие всех этих мифических единиц техники. Гнать их надо и как можно скорее, а то город совсем "загнется". Печально все это как-то.

Юлия
25 апр 2016 в 23:19

Правда,как Юревича убрали дороги не делали!!!Реально,нас держат за идиотов!!!!

Челябинец
25 апр 2016 в 23:25

В Челябе минимум 500 тыс авто! раз, дорожный налог самый мин. 5000руб= 2,500,000,000 руб
вам не маловато господа чиновники на дороги? может добавить? 2,5 миллиарда в год!!!! вопрос простой, дороги ГДЕ???

Гость
25 апр 2016 в 21:44

Готовьтесь к повышению налогов,господа. Нет чтоб Панаму тряхонуть!

Гость
25 апр 2016 в 22:22

балаболы, сами богатеют а нам показывают видимость активной деятельности на благо народа... тьфу. Думаю за Единую Россию, коммунистов, ЛДПР и справедливую Россию теперь ни 1 Россиянин не проголосует, хватит, поняли уже кто они!!!

Гость
25 апр 2016 в 22:48

Эх, Дмитрий Анатольевич, а ведь мог оставить после себя добрую память и уважение горожан, будь немного профессиональней. Денег в области валом, доходы зашкаливают и на дороги найдутся. Только ключевой вопрос не выяснил, кто, из чего строить их будет. И сразу все вопросы про финансирование отпадут.

Гость
26 апр 2016 в 00:01

прикольно, наступили времена, когда, чем хуже заезжие гости говорят про челябинск, тем лучше становится его жителям

26 апр 2016 в 08:19

Жили в Питере два друга, разводили мосты...
Теперь живут в Москве и разводят всю страну.

Максим
25 апр 2016 в 21:56

А по вони в Челябинске от ЧМЗ, ЧЭМК, и городской свалки не поручал не чего?

25 апр 2016 в 22:52

Они в правительстве просто не понимают, с кем имеют дело. Так называемое "руководство" Челябинской области не способно на продуктивные шаги, даже ямочный ремонт не могут организовать, имея для этого всё. Остается запастись попкорном и наблюдать, как они с треском провалят подготовку к саммиту ШОС и что за этим последует.

Не расстанусь с комсомолом
25 апр 2016 в 23:33

Да,сдал Борис Александрович. Может переволновался? Может болеет? Невесёлое, конечно,зрелище. И эти руки в привычном, правда, для него, замке, на сей раз сжаты аж до побеления. Зачем? Чтобы не тряслись? Или чуть пальцы себе человек не выворачивает. Почему так? Просто какое-то прединсультное состояние. И этот нездоровый румянец на щеках. Что-то явно не то с человеком происходит.Впрочем, врачи, хочется думать,вовремя разберутся... До сих пор остаётся непонятным,зачем нужно было этому человеку это губернаторство, это мозгокрутство?А может и не нужно было, просто перед выбором поставили? Тогда, где и кому так можно было задолжать?.. Ну а дороги?!Тут же беда не в том, что нет денег, тут же беда в том, что деньги есть, просто их нечем осваивать.Ну,подкинут ещё 10 млрд, а асфальтоукладчик как был один, так и останется.Может я ошибаюсь, но по-другому всё это на сегодня не выглядит.100 млрд дадут-результат будет с таким подрядчиком одинаков.

Гость
25 апр 2016 в 23:04

Убитые дороги России это всего лишь следствие, Челябинск в этом плане не лучше и не хуже других городов. До тех пор, пока не будет разрушена коррупционная офшорно-сырьевая модель российской экономики, не будет здесь хороших дорог. Так же как и всего остального, что является необходимым атрибутом современного развитого государства. Вот о чем должны говорить первые лица государства, но они почему то молчат на эту тему...

Гость
26 апр 2016 в 05:51

Дубровский на фото как бы отмахивается, какие дороги, Дмитрий Анатольевич, что Вы! Еле успеваем в Москву деньги отправлять, а Вы про дороги какие-то! Вы поезжайте спокойно, мы тут разберемся сами, все будет хорошо!

26 апр 2016 в 07:52

А без этих ценных указаний губер не знал, что дороги надо ремонтировать?
Ситуация простая: верхушка ЕР прекрасно понимает какой негатив вызывает своим политическим курсом у большинства населения. Страна стремительно нищает, народ недоволен. Сперва Дубровского на ковер царь вызывал. Потом прямая линия. Сейчас зам.царя приехал ещё раз напомнить что выборы не за горами и надо снизить недовольническое настроение в массах.

Гость
25 апр 2016 в 22:50

Ой, балабол .....

Гость
26 апр 2016 в 01:39

Давно я такого чистого воздуха в Челябинске не нюхал.
Наверное все экологически грязные производства остановили.
Дмитрий прилетайте к нам почаще,
лучше бы раз в неделю.

Гость
26 апр 2016 в 02:24

И в самом деле,зачем на старости лет понадобилось управлять такой сложной областью,как Челябинская, парочке из Магнитогорска? Ну я понимаю,Шварценеггер управлял Калифорнией -чтобы доказать,что человек может всего добиться. Но эти чинуши срубили на небедную старость, металл в тренде, что еще надо? Зачем лезть в эти дебри со своим местечковым мышлением? Почему так неприкрыто со своим автобаном? Что,кругом все тупые? Зачем все это?

Гость
26 апр 2016 в 06:37

кто в курсах-где виолончели будут выдавать- в собесе или жэке?

Гость
26 апр 2016 в 06:45

"И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу..."
В.С.Черномырдин

Гость
26 апр 2016 в 07:23

Пиарщики, и один, и второй. Но то, что Дубровский обрадовался дополнительному финансированию ни сколько не сомневаюсь. Не меньше Дубровского этому обрадовался Тефтелев с автобаном, которые эти денежки будут осваивать

дед
26 апр 2016 в 08:22

Дмитрий я лично буду скидывать вам фото отчет в твитере и на вашей соц странички а проделанной работе по ремонту дорог!!!!

Гость
25 апр 2016 в 21:45

Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».

Гость
25 апр 2016 в 22:31

Толку от обоих ни на грошь!

Серый
25 апр 2016 в 21:45

Ну вот! Твиттер то работает! Хоть что-то! Но обещают магнитогорские люди каждый день, а с выполнением то беда у них!! Валуев нужен)

Гость
25 апр 2016 в 23:09

Ощущение, что он Медведева в подсобке принимал.

Джони
25 апр 2016 в 23:24

пока на ремонте дорог 80% воруют, ничего не изменится

Гость
26 апр 2016 в 08:30

Оборжалась, как починили участок Сони Кривой между Свердловским и Энгельса. Дорога там как после бомбежки была, так сегодня несколько заплаток и ямищи щебнем засыпаны. Пыль коромыслом с утра.

Гость
26 апр 2016 в 11:33

Челябинцы давайте провалим выборы ,вот и все.Чтоб Дубровский знал ,что мы люди,а не стадо животных.Пусть отчитывается потом в Москве ,почему так произошло.

Человек
25 апр 2016 в 22:11

Согласился... Освоим... Всё ОСВОИМ... Ещё ОСВОИМ...

Гость
25 апр 2016 в 22:20

Как же надоели уже все их "поручения, привлечения, активизации"
Когда ж наконец то исполнения и ответственность будет

Малыш
25 апр 2016 в 22:19

10 млрд.? На обслуживание и ремонт? Дорог? В этом году НАПРАВЯТ? А ЭТОТ ГОД НАЧНЁТСЯ ЗАВТРА??? Надо сказать Марь Иванне, что новый год начинается не с 1 января! Ну не может губернатор врать, значит врёт моя учительница!

Гость
25 апр 2016 в 22:30

Человек дела сказал бы: "Отремонтируем и построим дороги", а здесь читаем: "..направим на обслуживание 10 млрд руб", и что такое "дорожная ситуация в области", которую губернатор собирается улучшить? Это что ли ситуация с финансовым благосостоянием дорожных чиновников? Ну тогда да, не соврал, 10 млрд ее улучшат.

Гость
25 апр 2016 в 22:56

а лицо такое честное милашка прям

Гость
25 апр 2016 в 23:00

А ямы как были, так и остались. Хоть Путину говори, хоть Медведеву.

если по тексту, то "СТАРЫЙ АНЕКДОТ" - один сказал, второй поцеловал и согласился - БРЕД

Гость
25 апр 2016 в 23:15

Какие 8.6 млрд руб за последние 2 года не было ни одного капитального строительства дорог, и ремонты так по мелочи

Максим
25 апр 2016 в 23:33

вот бы почаще приезжали, дышать есть чем!!!!! трубы не дымят , солнышко светит !!! красота

Г.Жеглов
26 апр 2016 в 09:28

Эх, ребята!Это же игра местных маржиналов! Губернатор - поле боя, а вот казачки притаились. Это же Большая Игра!Чем хуже дороги,тем больше недовольных и тем более будут выделения средств с федерального бюджета. А вот дальше самое интересное будет. Нужен постоянный контроль работы дорожных служб: от выдачи объема асфальтобетона с завода до сдачи его непосредственным руководителям и приемщикам.Все должно быть по ГОСТу (чтобы не писать многочисленные пункты)!Вот здесь и начнутся басни про белого бычка.Возможны подставы,возможно работа почти без рентабельности (в ноль, только работа за зп, раз уж бюджет денег на дороги и километраж расписаны).Либо начнут искать очередного ослика,через который и на который можно все свалить.
В общем,интересно,когда закончатся стр-во дорог? Июль? Работы выполнять только по схеме утром деньги, вечером - асфальт и никак иначе (это для армянстроя), потому что могут кинуть на бабло,тем более в кризис.Интересно,что за контора будет делать?Тюменская или магницкая

Гость
26 апр 2016 в 09:58

За 2015 год на дороги потрачено 8,6 млрд.рублей. Дороги в таком удручающем состоянии. Почему никак не наказали дорожников за такое освоение средств? Это же полный беспредел. В этом году еще освоят 10 млрд. Так и с экологией. Увидели голубое небо. Сегодня снова уже все серое и начинает вонять. Когда-нибудь нахапаются наши властители или с собой в могилу собираются нести все прихватизированное? Про совесть не говорю, нет у них ее, поэтому нечему просыпаться.

Справедливый
25 апр 2016 в 21:58

Ключевые слова: "Направим 10 лярдов и мы ВСЕ для этого сделаем"

Гость
25 апр 2016 в 22:07

Сколько не выделяй толку не будет мэр со своим мостом все растащут.

Тема
26 апр 2016 в 00:47

На одной фотографии. БАД поднял правую руку и как будто рубанул ею, видимо говорит да фиг с ними с этими дорогами лижбы с Южуралбандамост всё было хорошо.

Гость
26 апр 2016 в 07:17

ГДЕ ГРЯЗНЫЙ ВОЗДУХ С ВЫБРОСАМИ??? - Я ПРИВЫК ВИДЕТЬ ЧЕМ ДЫШУ

Гость
26 апр 2016 в 09:09

На ул Красной вообще яму битым красным кирпичем засыпали. Центр города.

Гость
25 апр 2016 в 22:46

Мети Емеля твоя неделя

25 апр 2016 в 23:02

ул.Гагарина в Ленинском кончилась...

Гость
25 апр 2016 в 23:54

Мы все для этого сделаем,все утащим в Магнитку и вокруг Магнитки )))

Гость
26 апр 2016 в 06:48

Отнюдь Медведев не снискал уважения Южноуральцев, не копнул поглубже,на чей счет ушли дорожные деньги. И даже прокуратуре не определил задание на эту тему.Так что губер с мэром на коне.

Гость
26 апр 2016 в 07:36

А деньги за транспортный налог куда уходят? Разворовываются?
А это сотни миллиардов.

Гость
26 апр 2016 в 08:12

смотреть противно...

Гость
26 апр 2016 в 08:40

"Пилите Шура, пилите, они золотые"

Гость
26 апр 2016 в 09:24

!6 лет и все:поговорим ,обсудим,наметим,сделаем.....Сделанное это видно уже невооруженным глазом!!!

Гость
26 апр 2016 в 09:37

Народ то не слышал до приезда барина сейчас обратим внимание спасибо Дмитрий Анатольевич глаза открыли маразм продолжается

регент
26 апр 2016 в 09:44

Знатные ватакаты :)

Гость
25 апр 2016 в 22:13

врёт в наглую.про 10 млрд что освоют

Гость
25 апр 2016 в 22:12

Все хорошо,прекрасная маркиза!..

Гость
25 апр 2016 в 22:18

Он не спал, пока ехал. Это радует

25 апр 2016 в 23:01

Ждём завтрашнего "поручения" БАДа Гатарову о том что бы разобрались с этой проблемой и срочно нашли инвесторов ))))))

Гость
26 апр 2016 в 10:20

А куда наши налоги идут, боюсь спросить, что денег вечно не хватает?! Ждём;)

25 апр 2016 в 21:49

НЭВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
25 апр 2016 в 22:13

Даже тут соврал и не покраснел

Гость
25 апр 2016 в 22:18

Барин приехал!))

Гость
25 апр 2016 в 22:25

Ха ха ха так мы и поверили!

Доброжелатель
26 апр 2016 в 00:02

НЕБОЖИТЕЛИ!!!! КОГДА О ЛЮДЯХ ДУМАТЬ БУДЕТЕ????????? ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

Гость
26 апр 2016 в 00:15

10 лярдов, а дороги все хуже и хуже

Мне кажется тут был шах и мат. Дали время на сборы...

Гость
26 апр 2016 в 00:18

НУ ТАПЕРИЧА , СЛЫШЬ- КА, ЗАЖИВЕМ- ПОДИСЬ... УЖО ПОНОНЕ, СЛЫШЬ- КА, БАРИН- ТО- ПООБЕЩАЛ...

Гость
26 апр 2016 в 06:30

Интересно, а чем г-жа Скворцова всё это время занималась, может хоть в одну больницу, или поликлинику наведалась, всё ж глава минздрава?
Или приехала из-за спины премьера ручкой помахать всем родным и близким, передать привет!

Гость
26 апр 2016 в 07:45

Сидят на стульчиках, а портрета на стене НЕТ! Куда катится мир!

Гость
26 апр 2016 в 08:46

Не понимаю, почему для исполнения СВОИХ обязанностей должен приехать БОСС из столицы и объяснять "промеж булок" как надо работать.
Самое противное что это вторая "дорожная революция". Появятся опять лозунги ЕдРосов ударный труд по отмыванию федеральных денег, а дороги так и останутся #овном. Упустят ещё пару-тройку социальных направлений увлекшись дорожными работами. Потому как Магнитоуправленцы.

Светлана
26 апр 2016 в 09:49

Насмешили.

Вор
26 апр 2016 в 09:57

Откаты прут!!!! Распилы прут!!!!

"К числу этих регионов относится и Челябинская область. В некоторых регионах получше." А что на эти слова медведева ответит фейсбучный патриёт дейнека?

Панамец
26 апр 2016 в 11:20

К сожалению, "активизировать привлечение средств на дороги" не значит отремонтировать их...

Гость
26 апр 2016 в 11:31

Я за что плачу налоги?
Дядя Дима, где дороги?