Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».
Гость
27 апреля 2016, 22:45
улица 1-го совокупления
Гость
27 апреля 2016, 11:01
Это очень мудрое и правильное решение, что увековечивают память таких людей, как Герой Леонид Окраинский, которые внесли огромный вклад в развитие нашего города и страны в целом! Молодцы депутаты.
Гость
27 апреля 2016, 10:59
Молодцы наши депутаты. Правильно, что увековечивают память таких великих людей, как Леонид Окраинский, который внес огромный вклад в развитие нашего города. Он настоящий Герой! Это очень мудрое и правильное решение.
Гость
27 апреля 2016, 10:45
Люди, будьте благодарны тем, кто, в отличие от вас, посвятили или отдали жизни, трудились, совершили подвиги ради своего народа, потомков! Помнить о них, увековечить их память - долг живых. Это не вина депутатов, а беда нынешнего поколения, что в названиях улиц приходится уточнять, чьим именем они названы. Конкретный пример: напротив "Маркштадта" меня остановил парень лет за 20 в спортивной форме, спросил, "где тут находится улица из двух фамилий". Полвека живу в тех краях, а про такую улицу не слышал. Уточняю, что конкретно ищет молодой человек. Говорит: там банк какой-то. Хохотать ему в лицо было неудобно. Показал Челиндбанк, а улица, говорю, называется Карла Маркса. Вы тоже считаете, что это две фамилии? Может для таких "спортсменов" и пишут в названиях - улица Скульптора Головницкого?
Гость
27 апреля 2016, 11:46
"Из двух фамилий" -- это сильно) Сейчас почти все новые улицы - "из двух фамилий". Ох, заблудятся спортсмены.
Гость
27 апреля 2016, 08:47
...Улица Депутата Хинштейна, Улица Архитектора Мендисабаля...
Гость
27 апреля 2016, 07:21
Весеннее обострение
Гость
27 апреля 2016, 06:44
Странный мы народ - видимо, что-то с генами... Страсть у нас какая-то к сиюминутному. Ну почему мы переименовываем постоянно свои города и улицы?! Ведь свою историю коверкаем! И Пушкин у нас родился в Пушкине, и бедный Царицын-Сталинград_Волгоград каждые лет 100 переименовываем.. Посмотрите на Англию -вот образец стабильности! Как родился Шекспир в Стратфорде-апон-Эйвон, так и носит город название это уже более 800 лет. И никто его в Шекспировск не переименовывает. И ничего - помнят!!
Гость
27 апреля 2016, 11:23
+100. А в Нью-Йорке все стрит и авеню - по номерам!
Гость
27 апреля 2016, 01:57
на домах будет написано просто улица им. Леонида Окраинского. кстати трест ЧМС которым он руководил построил в 60-80 годы половина всех заводов и сооружений Челябинска и области.например торговый центр .дворец спорта юность .десятки цехов на чмз и много других значимых обьектов города.
Гость
27 апреля 2016, 00:13
Похоже, для тупых называют улицы с указанием, кто такой - скульптор Головницкий, художник Русаков, Габдулла Тукай... А как в адресные базы их забивать? Как бухгалтерские документы проводить? Об этом депутаты не думают?!
Гость
27 апреля 2016, 11:19
А Вы, нетупой, про всех знаете, чьими именами названы улицы, - кто кем был и чем прославился?
В базы забивать обыкновенно, как раньше забивали. Нет такой проблемы.
Знаете, мне вот надоели "самолеты летать", учение говорите ?! Летайте над полями, над лесами, но не над городом же?? Отдохнуть не могу! Не у всех же евро окна и тем более от шума. И дороги не ровные, постоянно то колесо лопнет, то в яму попаду. Воздух не свежий, пыльно везде, и хотелось бы Челябинск обустроили, как например в Сочи, фонтаны-красивые, где можно свободно гулять и фотографироваться.
Обратите внимание на эти факторы. Пожалуйста.
Гость
26 апреля 2016, 22:17
Как пройти на улицу Героев Танкодрома?
Гость
27 апреля 2016, 10:32
Была когда-то улица Туристов...
Гость
26 апреля 2016, 22:07
Названия парка в разные годы:
Ярмарочная площадь (1880-е — 1907 год)
Александровская площадь (1907—1917 гг.)
Алое поле (1917—1924 гг.)
Площадь имени В. И. Ленина (1924—1942 гг.)
Площадь им. 30-летия ВЛКСМ (1942 — середина 1960-х гг.)
Алое поле (середина 1960-х — наши дни)
P|S из WIKI
Гость
27 апреля 2016, 08:55
Улица 65-летия Скульптора Головницкого...
Гость
27 апреля 2016, 11:27
Гость
27 апреля 2016, 08:55
Улица 65-летия Скульптора Головницкого...
Улица 240 лет Победы Салавата Чичерина.
Гость
26 апреля 2016, 22:05
не переживайте-народ придумает как назвать труднопроизносимое-соцруда или что то подобное.есть же у нас три тополя.мужик с пистолетом.тополинка.а с анкетами.да. полная ..мои соболезнования
Гость
26 апреля 2016, 21:41
За кого голосовали-то и получили...
Гость
26 апреля 2016, 21:09
это где вообще ВСЕ?! находится
Гость
26 апреля 2016, 21:09
Дааа, маразм крепчает.
Гость
26 апреля 2016, 21:04
Снова не поняла. Столько позитивных названий цветов и фруктов, а мы все в честь великих, но умерших.
Если вскорости еще кто-нибудь умрет (тьфу-тьфу), будем создавать новый микрорайон.
Когда уже названия улицам будут давать не за былые заслуги, а в соответствии с нынешним положением дел? Улица Ямная, улица Астматиков, улица Грязная...
Гость
27 апреля 2016, 11:42
Видимо, положение дел Вас более чем устраивает, раз желаете его увековечить.
Я понимаю Фруктовая,Заповедная улица.А всякие другие по типу какая метла сегодня метет,так и назовем,я не понимаю.
Гость
27 апреля 2016, 00:23
традиции, проспект ленина, труда, проспект победы, цвилинга, воровского-все изначально имели другие названия, политика и правищий режим вот и все основания для названий и памятников
Гость
26 апреля 2016, 20:12
Ставьте тогда мемориальную доску или памятник рядом разведчику Кузнецову.
Гость
26 апреля 2016, 20:34
У разведчика Кузнецова в Челябинске и так уже есть персональная улица с известным на весь город заведением. Мало этого, еще надо? Зачем это вам, Наташа?
Гость
26 апреля 2016, 19:58
Был настоящий ГЕРОЙ-хирург Синяков, который попал в плен и в концлагере оперировал, спас сотни жизней. Но он же был в плену! Поэтому этого человека никто и не знает! Преподавал у нас в мединституте этот замечательный доктор и жертва сталинского режима. Ул Хирурга Синякова-ГДЕ?
Гость
26 апреля 2016, 20:35
почитала и правда какой замечательный человек. Почему затерли в Челябинске память о нем?
Гость
26 апреля 2016, 22:05
Гость
26 апреля 2016, 20:35
почитала и правда какой замечательный человек. Почему затерли в Челябинске память о нем?
И, кстати, губернатор--то в курсе... Именная стипендия или награда, конечно, хорошо, но и улицу назвать именем Доктора не грех !!!
Гость
27 апреля 2016, 11:20
Гость
26 апреля 2016, 20:35
почитала и правда какой замечательный человек. Почему затерли в Челябинске память о нем?
Некошерно такой фамилией улицу называть. Пусть будет Габдуллы Тукая.
Дармоеды, только себе доп гарантии утверждать, да тупые названия улицам давать, больше ни на что не способны....
Гость
26 апреля 2016, 19:21
Алое Поле они переименовали в честь кагебешников?
Гость
27 апреля 2016, 11:38
Ох. Читать умеете? никто ничего не переименовывал. Это маленькая площадка на задах Алого Поля, дали ей собственное имя.
Гость
27 апреля 2016, 13:08
Гость
27 апреля 2016, 11:38
Ох. Читать умеете? никто ничего не переименовывал. Это маленькая площадка на задах Алого Поля, дали ей собственное имя.
Алое Поле со всеми своими задами это Алое Поле. А эти себе для тщеславия кусок отгрызли, мало им что со страной сделали.
Гость
26 апреля 2016, 19:09
Я не понимаю вашего возмущения, ведь это решение бестолковых депутатов которых вы сами выбирали. Что посеешь, то и пожнешь. ДУМАЙТЕ, выборы не за горами5744
Гость
26 апреля 2016, 19:27
На этих псевдовыборах голосовать не за кого. Все они из одного корыта, приближенного к администрации. Независимых и тем более оппозиционных кандидатов в списках не будет ни одного.
Гость
26 апреля 2016, 20:23
мы их не выбираем))))к вашему сведению)))они сами себя выбирают
Гость
27 апреля 2016, 08:54
Гость
26 апреля 2016, 19:27
На этих псевдовыборах голосовать не за кого. Все они из одного корыта, приближенного к администрации. Независимых и тем более оппозиционных кандидатов в списках не будет ни одного.
А почему их нет? А потому что тоже вы виноваты! Выбрали тех, кто специально всех нормальных кандидатов от выборов отлучил.
PS Предчувствуя вопросы "а кто из них нормальный?" - сижу ржу)))
Гость
26 апреля 2016, 19:05
Живу на улице Скульптора Головницкого. Кому только в голову пришло такое название!? Несколько раз приходится объяснят кому-нибудь не созвучное название. Вы не поверите, а в паспорте не вошло название улицы в ширину страницы и ФМС благополучно конец названия написала под наклоном в 45 градусов. Дума думает, а нам мучиться!
Гость
27 апреля 2016, 11:24
Да гордились бы, мол зато не как у всех) Знаете, вообще мало таких названий, которые можно с первого раза на слух продиктовать.
Гость
26 апреля 2016, 18:55
Цирк уехал, клоуны остались
Гость
26 апреля 2016, 18:50
У меня в Коркино есть улица Фестивальная. Хотели изначально дать ей имя директора разреза Афонина, благодаря которому пол-города, включая дома на этой улице построили. Нет, не захотели, теперь название как в деревне какой-то....фестиваль каждый день ))
Гость
27 апреля 2016, 11:55
А тут называют именами достойных людей - а народу подавай Абрикосовую да Виноградную. Вывод: на всех не угодишь!
Гость
26 апреля 2016, 18:46
Эх недалек тот день когда многие проспекты переименуют....известно в кого.
Гость
26 апреля 2016, 19:36
Тефтелевый закоулок) мне нра)
Гость
26 апреля 2016, 20:48
Гость
26 апреля 2016, 19:36
Тефтелевый закоулок) мне нра)
улица - большая яма Тефтелева...
Гость
26 апреля 2016, 22:06
Гость
26 апреля 2016, 20:48
улица - большая яма Тефтелева...
Во-во!
Гость
26 апреля 2016, 18:33
ПЛОЩАДЬ КРАСНЫХ ТРУСЕЛЕЙ МИХАЛЫЧА.
Гость
26 апреля 2016, 19:18
вот наверное Вячеслав Михалычу икается... Кстати, труселя у Динамы не красные, а оранжевые)
Гость
26 апреля 2016, 22:12
Гость
26 апреля 2016, 19:18
вот наверное Вячеслав Михалычу икается... Кстати, труселя у Динамы не красные, а оранжевые)
Анатолия Михалыча подташнивает, не ?
Гость
26 апреля 2016, 18:29
Бред! Ничего не изменилось, раньше были Третьи улицы Строителей, 10-ые Электровозные или 8-ой Ферросплавный перулок, а теперь Героев Соц труда ............................. ого !!!
Гость
26 апреля 2016, 22:10
Действительно бред. Пусть уж лучше бы было две улицы Вандышева (художника и лётчика-Героя СССР), чем 10 Электровозных...
Гость
26 апреля 2016, 18:26
Кошмар какие серьезные у на депутаты гос Думы вопросы решают. Зачем вообще эти люди нужны. Лучше бы пенсионерам пенсии больше платили, чем этих дармоедов содержать.
Гость
26 апреля 2016, 19:34
На счет дармоедов полностью поддерживаю. Бездельники и паразиты. Раковая опухоль государства. Как от них избавиться? Я вот тоже не знаю...
Гость
26 апреля 2016, 20:08
А эти депутаты и зарплату получают? За что?
Гость
27 апреля 2016, 08:14
Гость
26 апреля 2016, 19:34
На счет дармоедов полностью поддерживаю. Бездельники и паразиты. Раковая опухоль государства. Как от них избавиться? Я вот тоже не знаю...
скальпель и здоровый образ жизни и мыслей
Гость
26 апреля 2016, 18:24
Совок с элементами психоза. Разведчики, герои Соцтруда (мерзкие советские аббревиатуры!), неконтролируемый патриотический онанизм.
"Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную" - как мило и красиво, хочется жить на улицах с вот такими названиями, а не на этом культе смерти и вечной войны.
Гость
26 апреля 2016, 18:47
Это были герои своего времени.
Гость
26 апреля 2016, 19:26
Гость
26 апреля 2016, 18:47
Это были герои своего времени.
В то безумное время нас теперь и утаскивают. Полный назад. У страны не только будущего нет, но даже и настоящего.
Гость
26 апреля 2016, 21:30
Лучший комментарий!
Гость
26 апреля 2016, 18:21
аллея Пионеров Героев, вперемешку с бацкетбольными щитами
а на задворочках, в тени ....разведка....
хотя если шире то там и Орленок и бюстье дедушки Ленина и храм. и домик-гостинница НЭП и сосенки и дорожки и белки и липы
тихо неспешно гулящие горожане )
Гость
26 апреля 2016, 18:16
А ГДЕ УЛИЦА ИМ ВАЛЕРИЯ КОНСТАНТИНОВИЧА БЕЛОУСОВА НАШЛИ ЖЕ МЕСТО ГДЕ НАЗВАТЬ В НОВОСТРОЙКАХ В СПАЛЬНОМ Р-Н ЦЕНТРАЛЬНОГО -Р-Н В СТОРОНУ ШЕРШНЕЙ
Гость
26 апреля 2016, 18:10
Действительно. Люди служили режиму. Жертвовали здоровьем, жизнью. Не догадываясь, какое катастрофическое будущее они готовят своим трудом. Вместо нормального здорового общества, построили одноногого монстра вооруженного до зубов. Плетемся в хвосте цивилизации. И опять, двадцать пять. Торопимся, где только можно, приколотить таблички с фамилиями. А внуки этих героев, за редким исключением, нищенствуют. Памятников Ленина навтыкали аж 20 тысяч. А теперь объявили его проходимцем, преступником. Сейчас был в аптеке. Пластинка пустырника стоит 29 рублей. А раньше стоила 5 рублей. Докатились. Спасибо, в том числе, нашим героям за счастливое будущее.
Так оно и есть. Обидно, когда именем великих людей называют не пойми что, когда прикрываются великими именами...
Гость
26 апреля 2016, 18:09
А что не понятно, депутатам надо показать результаты работы, вот они и меняют название улиц.
Гость
27 апреля 2016, 11:36
Никто ничего не меняет, это новые улицы.
Гость
26 апреля 2016, 18:08
уважаемые депутаты городской думы, опубликуйте, пожалуйста, фамилии предложивших и поддержавших переименование Алого поля в Площадь Разведчиков. Чтобы город знал своих героев. Скоро же опять выборы, голосовать будем.
Гость
27 апреля 2016, 10:14
Не уважаемый, ты давно был в парке на Алом поле, ты знаешь где стоит памятник нашему земляку разведчику Исхаку Ахмерову? Сходи посмотри. Площадь его имени ограничена старым зданием Дворца пионеров и новыми корпусами - театральным и спортивным, и трибуной. Никто ничего не переименовывал! Депутаты всего лишь увековечили память южноуральского Штирлица. Потомки должны знать имена и помнить тех, кто отдавал свои жизни за их благо.
Гость
27 апреля 2016, 11:18
Гость
27 апреля 2016, 10:14
Не уважаемый, ты давно был в парке на Алом поле, ты знаешь где стоит памятник нашему земляку разведчику Исхаку Ахмерову? Сходи посмотри. Площадь его имени ограничена старым зданием Дворца пионеров и новыми корпусами - театральным и спортивным, и трибуной. Никто ничего не переименовывал! Депутаты всего лишь увековечили память южноуральского Штирлица. Потомки должны знать имена и помнить тех, кто отдавал свои жизни за их благо.
А я то думаю, кто это там в черном плаще... Не из мультфильма ли?
Гость
26 апреля 2016, 18:06
В Челябинске депутаты Гордумы одобрили изменения в устав муниципалитета. Они касаются предоставления дополнительных гарантий для самих депутатов и главы города. Решение было принято единогласно.
Гость
26 апреля 2016, 20:46
еще бы... кто то против был бы - удивительно ))))))))))))))
Гость
26 апреля 2016, 18:04
Разведчики вместо пионеров... дожили...
Гость
26 апреля 2016, 19:27
ну не могут же при живом ПУ назвать его именем площадь. а так завуалировано - можно.
Гость
27 апреля 2016, 11:38
Гость
26 апреля 2016, 19:27
ну не могут же при живом ПУ назвать его именем площадь. а так завуалировано - можно.
А проспекты в Грозном называют не стесняются....
Гость
26 апреля 2016, 17:57
дурдом. Чем Алое Поле вам помешало, татупеды? Ну и назвали бы одну из новых улиц "Улицей разведчиков". Зачем менять исторические названия? Точно, татупеды.
Гость
26 апреля 2016, 19:01
лол. переименовали не Алое Поле а безымянную площадку с памятником
Гость
27 апреля 2016, 00:17
Гость
26 апреля 2016, 19:01
лол. переименовали не Алое Поле а безымянную площадку с памятником
какую площадку там люди всю територию от ленина до труда называли алым полем
Гость
27 апреля 2016, 12:04
Гость
27 апреля 2016, 00:17
какую площадку там люди всю територию от ленина до труда называли алым полем
Ну люди называли, так и будут называть, не волнуйтесь. Почему часть большого Алого Поля не может иметь еще и собственное название
Гость
26 апреля 2016, 17:55
Ответ прост - депутаты на таких улицах не живут. Казалось, нет ничего проще " Открой карту Москвы и выбери красивые, простые и звучные названия для новых улиц в Челябинске!". Но нет будут искать надуманных героев с витиеватыми фамилиями, чтобы люди всю жизнь мучались в паспортных столах и делали ошибки в оформлении любых документов с самого детства. Конечно же никакой любви к улице с длинной труднопроизносимой очередного героя , а тем более герою у людей не будет.
Гость
26 апреля 2016, 22:27
Габдуллы Тукая - плюсуют! )))
P. S. При покупке квартир была "Тенистая"...
Гость
27 апреля 2016, 11:34
Интересный у Вас подход. Что ж, в Челябинске своего ума не хватает даже улицу назвать, только своровать в столице? А уверены, что названия московских улиц напишете без ошибок?
Очень правильно, что пошла мода именами своих местных деятелей называть улицы, а не лепить в каждом городе одинаковые названия.
А если не можете правильно название своей улицы написать - это уже вопрос Вашей грамотности. Кто неграмотен, тот в самом звучном названии десять ошибок сделает.
Достижения
Свой среди своих