26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
26 апр 2016 в 17:38

Посмотрите на результат работы, а точнее, отсутствия таковой - вот что осталось от памяти о героях Танкограда. http://mil.ru/files/files/train/victorytrain.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 18:15

ЧТЗ как последыш Танкограда сломан. как игрушка в руках нерадивых игрунов
люди.... производственные площади.... транспорт...дороги...все коту под.....
теперь новая игрулька: "давайте назовем"

Ирина
26 апр 2016 в 19:11

Я не совсем по теме. Память героев Танкогада священна. Меня поразила другая новость - добавка к пенсии мэру и депутатам нашей Думы. И так пенсия на уровне, так еще и узаконим надбавки за тяжкий труд Похвально, на фоне 4% февральской добавочки любимым народным избранникам, достойно уважения. Слава труду!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 19:20

Как вы уже достали со своим патриотизмом!!!! Страна сейчас разваливается, а вы всё прошлым живёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 19:34

Совок перед своим издыханием тоже напирал на патриотическое воспитание молодежи под руководством многочисленных профессиональных патриотов, которые устраивали нелепые казенные "мероприятия" под барабаны, устраивали искусственно сконструированные празднества, потом отчитывались наверх. А потом все накрылось медным тазом.

В этом нескончаемом прославлении всевозможных геройств пафоса много, а содержания ровно ноль, а даже и минус. Это как человека одним сахаром кормить. Есть музей ЧТЗ, краеведческий музей, книжек много на эту тему. И этого вполне достаточно. Кто желает, тот сам будет интересоваться. И нечего насильно всем запихивать, от этого только вытошнить может.

ОТВЕТИТЬ
бессовестно содрано на просторах..
26 апр 2016 в 21:22

На заброшенном российском полустанке,
Совесть потеряв и всякий стыд,
Хулиганы оскорбляли танки,
А танк обиды не забудет, не простит...

Гость
26 апр 2016 в 22:23

Включите отопление,в домах холод и коричневая вода!Начихать на эту дату!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 апр 2016 в 22:40

А при чем тут день начала эвакуации? Это же было в Ленинграде. Может, стоило как-то с событиями на нашей земле увязать? Например, день прибытия первого эшелона с кировского завода? Или день выпуска первой продукции. Или день, когда ушли первые добровольцы. Хотя сама дата как-то не очень понятна. Да, город называли Танкоградом, но не только танки тут делали на военные нужды. В общем, какая-то смутная несостыковка с реальностью от нового праздника идет...

26 апр 2016 в 22:44

С официальным перечнем героев Танкограда желающие могут ознакомиться на сайте Челябинской городской думы, а также в архивах челябинских УФСБ и УМВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2016 в 22:47

ЧТЗ РАЗДЕРБАНИЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!

БЕСЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 апр 2016 в 22:51

А день героической гордумы будет?

Гость
26 апр 2016 в 23:39

Чем хуже дела в экономике, тем больше пафосных речей и памятных дат. Вы то ребята какое отношение имеете к священному символу "Танкоград"? Может тем, что вот уже 25 лет курочите, распродаете, пилите, сдаете в металлолом и аренду то что вам досталось от СССР? По-хорошему просим не нужно марать своими руками святые символы нашего прошлого. Сколько бы вы не примазывались к тому, к чему вы не имеете отношение, ваша суть от этого не изменится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 02:24

вы бы оставшихся ветеранов нормальным жильем обеспечили,а не даты устанавливали

27 апр 2016 в 06:43

А что еще придумают наши депутатки завтра?
Какой еще ДЕНЬ?
Все уже дни года заняты церковными и совковскими праздниками.
Раньше комуняки и попы были злейшими врагами, а тут вдруг стали братьями и сестрами не разлей вода.
К ЧЕМУ БЫ ЭТО?!!!
Никак 2017 году готовятся?

Гость
27 апр 2016 в 07:13

А почему день? Может самим сделать этот символ самоотверженности народа постоянно действующей датой? А начать с восстановления ЧТЗ, как наследника того подвига тыла. И начать выпускать современную продукцию, сделав это брендом Челябинска? И конечно же свой музей Танкограда, Аллея Славы и другие памятные места. Памятник Зальцману, директору Танкограда. А день, день проходит с хороводами соседней школы...

27 апр 2016 в 07:28

Может "День памяти легендарного ЧТЗ" .... Угробили страну демократы....

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2016 в 07:32

а может узаконим черный день прихода к власти губера и мера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 07:41

Я снова живу в совке из пальца высасываете праздники потуги поднять в народе патриотизм а сами другой рукой втихаря увеличиваете себе пенсии не рабочим которые в войну пахали по двадцать часов а себе себе

Фото пользователя
27 апр 2016 в 07:42

Я надеюсь когда-нибудь будет день презрения к подлецам, лицемерам и ворам, находящимся у власти в РФ.

Гость
27 апр 2016 в 07:58

Хватит примазываться к прошлым заслугам!
Депутаты, снизьте цены и налоги!
Вот это будет праздник для народа!

Гость
27 апр 2016 в 08:27

Депутатишки себе доплаты к пенсии утвердили, а народу кость кинули День героев Танкограда!
Себе финансы и социальные гарантии поднимают - а народу патриотизм!!!!!!
круто распорядились чиновнички))

Гость
27 апр 2016 в 09:07

создали фронт работ для Думы....там и так не знают что делать....

Агент Госдепа
27 апр 2016 в 09:11

Не будем забывать, что вместе с "вами" победу ковали и герои капиталистического труда, регулярно доставлявшие "вам" печеньки по лендлизу.
Достаточно вспомнить, на чём летал герой войны Покрышкин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2016 в 09:24

скоро" день памяти бывшего танкограда"надо будет утверждать-ГОКи,вахтовики и прочие катаклизмы.

Гость
27 апр 2016 в 09:47

Лучше бы архивы ВОВ рассекретили и фильтрационно-проверочные дела воеенопленных. Вот где настоящая память и история.

Гость
27 апр 2016 в 10:00

Господа депутаты, вы точно к этому не имеете никакого отношения.
Вы думаете только о своем обогащении, а на город, страну вам наплевать!

Гость
27 апр 2016 в 10:24

Господа жизни , отдайте медали , ордена и заслуженные пенсии ветеранам. Обеспечиваете себе шикарную жизнь на фоне обнищания населения , это вызывает гнев и раздражает общество. Нет ГОКу , сохраним наш доблестный Танкоград !

27 апр 2016 в 10:47

Эта позорная дума утвердила вот такие оклады работникам сферы образования: секретарь - 2501 руб., бухгалтер, юрисконсульт, программист - 3812 руб. ведущий (!) инженер по технике безопасности - 4526 руб. Живите и ни в чём себе не отказывайте! Заметьте, по всем этим должностям требуется высшее образование...

Гость
27 апр 2016 в 19:59

Мы для чего гордумовцев выбирали? Чтобы эти дармоеды нам праздники выдумывали? Работать начинайте по решению проблем в городе хватит фигней заниматься, жизнь меняется для вас, скоро и за вами придут. Чем вы тогда откупаться будете? тем что для народа праздники придумывали? Вы же вообще ничего для города полезного не сделали! КТО СЛАБОЕ ЗВЕНО. КТО ТЯНЕТ ВСЮ КОМАНДУ НА ДНО?!