Город Жители дома в Челябинске перекрыли двор от уплотнительной застройки

Жители дома в Челябинске перекрыли двор от уплотнительной застройки

Жители дома №73 на улице Российской перекрыли двор представителям застройщика, которые с раннего утра среды, 27 апреля, начали вырубку деревьев. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили сами челябинцы.

«С утра здесь начали вырубку деревьев, мы выскочили и перекрыли двор, не выпускаем тех, кто рубит – у них даже документов никаких нет, – сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru местная жительница Оксана. – Вызвали полицию, звонили главе района Ереклинцеву, но его не было на месте. Застройщик говорит, что у него есть все разрешения, но это не так».

Напомним, 25 апреля жители двух пятиэтажных домов вышли на пикет против новой высотки на перекрестке улиц Российской и Труда. По убеждению активистов, стройплощадку у них под окнами вместо зеленого сквера разбили незаконно. Компания ООО «Полис» предоставила пикетчикам официальную документацию – разрешение на строительство 16-этажного дома, результаты публичных слушаний, экспертизу объекта и эскизный проект высотки с магазинами и кафе на первом этаже, разработанный архитектурным бюро.

Фото: Фото предоставлено Данилом Богдановым, видео пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления